Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Список диктатур 20 века , Продолжение
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 17:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4104
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Дормидонт пишет:
и в диктаторской стране как грибы откуда-то выросли якобы либералы.
Вернее будет сказать- в идеальной стране с мудрым правительством на пустом месте завелись подлецы из того же правительства, обманывавшие умнейший и образованнейший народ.

email

> Похожие темы: Список диктатур 20 века

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение

Война 1812 года
Продолжение

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 1 июля 2013 — 17:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Дормидонт пишет:
Я предложил конкретно, чтобы демократии в мире не выраждались, надо конкретно ввести имущественный ценз, исходя из исторического опыта.
Это я понял. Замечательно.
Только данное положение к демократии не имеет никакого отношения, а относится к олигархии. Поэтому я и написал, что ваш внутренний мир стал понятен.
Вы сторонник не демократического управления, а олигархического.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Вернее будет сказать- в идеальной стране с мудрым правительством на пустом месте завелись подлецы из того же правительства, обманывавшие умнейший и образованнейший народ.
В точку.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 17:21
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: 12.05.2013  

Стас1973 пишет:
 бармалей пишет:
Ну вот, все трое ограничились общими фразами.
Начните с себя, предложите что-то не общее. А потом обсуждайте других.

Как же я могу начать предлагать что либо? Ведь по званию я ниже всех. Кроме того я не считаю сталинизм эффективным средством ведения любых дел. Это как раз ваши общие утверждения из темы в тему.

Вы все время подчеркиваете, что СССР при Сталине был демократичным государством. Что экономика его развивалась энергично и пропорционально. Что эта экономика была многоукладна, и тот, кто не хотел быть занятым в общественном производстве, тот абсолютно свободно мог начать выпускать все, что ему вздумается.
Что свобода передвижения, свобода мысли, свобода в определенном смысле действий, как неотъемлемый атрибут любого эффективного развития, были при Сталине на высоте.
Что внешнеэкономические, культурные и научные связи были вполне достаточными для такого развития.

Так вот я хотел бы услышать от основных апологетов сталинизма, как же вновь преобразовать Россию. Что нужно сделать поэтапно для этого. Хотя бы в двух трех предложениях.

И если ваши скромные усилия покажутся мне и другим пользователям интересными и разумными, то я обязательно поддержу вас в этом.

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 17:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Центурион пишет:

А в чем поднятость вопроса.
Вы утвердили тезис о том что всеобщее избирательное право следует отобрать у всех кто не владеет жильем, т.к. они люмпены и бездельники.
Я вполне резонно спросил, а вы к какой из категорий при этом относитесь.
Ответа не получил.
Вы пишите, что это я перешел на личности. На самом деле на личности перешли вы обобщая, и оскорбив многих моих родственников и друзей, по ряду причин не сумевших до сего момента купить себе жилье. Вы оскорбили моего отца, дедов, которые были членами партии, обвинив их в преступлениях против человечности.
В ответ получили плюху, не вполне корректную, признаю, в обычных условиях. Но вами она заслужена.
Так что обтирайте сопли и делайте выводы.

Что за вранье здесь разводите и демагогию.
Покажите где конкретно указал какую личность, а если Вы мои слова жульнически на кого-то конкретно натягиваете, то Ваши проблемы.
А Вы конкретно писали про меня, нарушая все и вся и еще мерзко оправдываете лабудой свое хамство (переход в грубой форме на конкретную личность),
и от ваших бесконечных соплей, что якобы кто-то обидел беднягу ( когда сказал
о ситуации в мире), выплескиваете свой фонтан.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 17:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20575
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Kourveen пишет:
Cталин достаточно насмотрелся наглядно, как национализм разрушал РИ
Произошли восстания под руководством националистов в Украине, Грузии, Армении ,Прибалтике,...Казахстане до февраля 1917 года? Нет ничего и близкого не было...И лишь с приходом масонов во Временное правительство и в Петросовет (там сплошной интернационал),начался парад суверенитетов, а большевики ещё и дальше в пику Великороссам начали педалировать националов.
Кто поддерживал и натравлял кавказеров на Деникина? Казахов на казаков Семиречья?
Прибалтов на Юденича? Кто с поляками заключил перемирие против Деникина? Всё большевицка власть.
Я уж не говорю о том кто нарисовал и создал все эти 15 нац.республик+ кучи нацокругов, автономий и искусственных нацеек. Да ещё и алфавиты им поизобретали.
К чему это всё привело? и ещё приведёт?
"Великая, единая и неделимая Россия" это вообще- национальная идея русских.
И никакого федерализма!
 Kourveen пишет:
Так что Cталин хоть и был русофилом, но никак не националистом.
Он был "пропорциональным" интернационалистом!
Сколько тот или иной народ составляет в пропорции к остальным, столько же должно быть его в управлении государством.. 2% и получат свои 2% в управленческом аппарате ( и среди студентов также, как будущих управленцев)..
Вот это и есть Сталинский имперский социализм с опорой на славянское большинство,как на государство образующих и его содержащих.
 Kourveen пишет:
Ошибочка, Союз развалили жидолибералы (от слов жадность и вседозволенность).
-----
Они же и Российскую империю.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 17:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Дормидонт пишет:
И где такая волшебная палочка, что наши диктаторы превратились сразу в недиктаторов, и в диктаторской стране как грибы откуда-то выросли якобы либералы.

Чтоб не прибегать к волшебству и конспирологии (как и аргументам на уровне анекдотов про мудрое правительство обманувшее народ), можно попробовать подумать логически:
Диктатуры в позднем CCCP давно уж не было, что позволило расплодиться либералам и изменить (почти бескровно, но недемократически) государственный строй.
Диктатура пролетариата самоликвидировалась ещё в 30-х за отсутствием межклассовых противоречий. Можно конечно диктатуру новой элиты из КПСС (патрейно номенклатурный класс) прикрутить, поскольку они вооружённо защищали себя от народных бунтов 50-х-60-х годах, при переходе от сталинизма к троцкизму.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 1 июля 2013 — 17:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 30.01.2012  

бармалей пишет:
Ведь по званию я ниже всех.
Забейте на эти звания. Это условность. Количество сообщений, от которых растет "звание" никак не отражает их информативность и содержательность.
Вы, наверно, не служили, коль вас это так цепляет. Забейте.
Опять, если б вы служили в армии, вы бы знали, что высказывать мнения начинают с младшего по званию. Радость
По крайней мере, на флоте - так. Про сапогов точно не скажу. Радость

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 17:30
Post Id

майор

[+]

Стас1973 пишет:
Это я понял. Замечательно.
Только данное положение к демократии не имеет никакого отношения, а относится к олигархии. Поэтому я и написал, что ваш внутренний мир стал понятен.
Вы сторонник не демократического управления, а олигархического.

Сторонник, не сторонник, что за пустые штампы, нельзя ли хоть что-нибудь конкретно сказать, или предложить.
Мою тезу также можно назвать широкой, но ограниченной демократией, и какая это олигархия, если где-нибудь в Швеции таких может 90%, когда большинство
это уже совсем не олигархия.
Олигархия это власть немногих.
Ну хоть обьясните с какого давать бомжу власть, живущему на помойке.

(Отредактировано автором: 1 июля 2013 — 17:32)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 17:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20575
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

бармалей пишет:
Второй предполагает, что обеспечив выборы столь оригинальной личности, как Рогозин, он обеспечит изменение ситуации в России . Но и тут нет конкретики. что нужно делать в области пром.производства, что в области сельского хозяйства, финансов, идеологии, наконец. Как заставить полторы сотни миллионов в очередной раз повернуть оглобли? Как преодолеть закономерную реакцию как извне, так и внутри, на подобный переход?
Ну вам программу подавай партии или движения? Там и будут только расписаны все детали по всем пунктам. Дождёмся предвыборного периода...

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 17:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
Произошли восстания под руководством националистов в Украине, Грузии, Армении ,Прибалтике,...Казахстане до февраля 1917 года? Нет ничего и близкого не было...

Народные волнения как раз захлёбывались об национализм. Как только народ выходит против власти, находятся горлопаны, которые начинают скандировать, что во всём виноваты (нужное вставить), бей (нужное вставить) спасай (нужное подчеркнуть). И так во всех регионах. Т.е. правительство уводилось из под удара таким образом.
Наглядно такое и сегодня, когда подальше от столиц происходят народные волнения, то СМИ их величают не иначе как межнациональные конфликты, хотя там речь шла о беспределах власти и разгуле бандитизма. Ну вот приехали в разгар конфликта ребятки из Питера, помахали флагами погорланили нацистские лозунги на камеру и всё - народные волнения против власти стали уже националистическими беспорядками.
Так шта национализм уводит власть из под удара в те и нонешние времена.
 Волкон пишет:
Он был "пропорциональным" интернационалистом!

Проще - патриот и гражданин. Для созидания этого достаточно.
 Волкон пишет:
Сколько тот или иной народ составляет в пропорции к остальным, столько же должно быть его в управлении государством.. 2% и получат свои 2% в управленческом аппарате ( и среди студентов также, как будущих управленцев)..
Вот это и есть Сталин ский имперский социализм с опорой на славянское большинство,как на государство образующих и его содержащих.

Это уже демократия. Ещё в 36-м году готовились альтернативные выборы, но партсекретари испужавшись за свои места учинили поиски врагов революции.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 17:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11123
Дата рег-ции: 5.04.2012  

glavstakanovec пишет:
Тогда что ж не сохранили?
Вопрос не по адресу. У элит спросите, у тех кто тогда сидел на троне и тех кто его подпирал своим интеллектом и влиянием в обществе.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 июля 2013 — 17:45
Post Id

майор

[+]

Kourveen пишет:

Чтоб не прибегать к волшебству и конспирологии (как и аргументам на уровне анекдотов про мудрое правительство обманувшее народ), можно попробовать подумать логически:
Диктатуры в позднем CCCP давно уж не было, что позволило расплодиться либералам и изменить (почти бескровно, но недемократически) государственный строй.
Диктатура пролетариата самоликвидировалась ещё в 30-х за отсутствием межклассовых противоречий. Можно конечно диктатуру новой элиты из КПСС (патрейно номенклатурный класс) прикрутить, поскольку они вооружённо защищали себя от народных бунтов 50-х-60-х годах, при переходе от сталинизма к троцкизму.

А куда диктатура-то делась в позднем СССР, строй тот же, структуры те же, что изменилось - да ничего. Стрелять стали меньше, но это само собой нельзя же вечно проводить террор, так никого и не останется. Политических назвали уголовными или сумасшедшими.

Как то Вы странно рассуждаете, люди не вечные, рождаются новые поколения,
которые думают уже по другому, все изменяется, жизнь изменяется.
Времена империй и диктатур давно прошли, поэтому СССР рухнул бы при любом раскладе. Либералов у нас отродясь не было, либерал - это защита народа от государства. А государство в 91 обанкротилось и опять по большевистски переложило все тяготы на народ - опять в очередной раз ограбило народ.

email

Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

интересные факты второй мировой войны, куликовская битва кратко

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история