Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]   
> Список диктатур 20 века , Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 2 июля 2013 — 17:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11310
Дата рег-ции: 30.01.2012  

glavstakanovec пишет:
Без обид, но я своей родне верю))).
А я - своей.
 glavstakanovec пишет:
Про это время в отношении паспортов я и не писал.
Так и раньше проблем не было, с точки зрения закона. А вот с точки зрения его исполнения... Но тут надо не законодательство ругать, а исполнителей его.

email

> Похожие темы: Список диктатур 20 века

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение

Валютная политика СССР
Продолжение

Война 1812 года
Продолжение

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.
Опер Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 17:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10794
Дата рег-ции: 5.04.2012  

glavstakanovec пишет:
Мда? Тяжелый случай.
Это Вы к чему?

Конкретно к какому из трех процитированных соощений?

glavstakanovec пишет:
вернемся к изначальному: куда так резко пропала сталинская гвардия после смерти ИВС, позволив Хрущев у и его наследникам развалить страну?
Я ведь писал выше отвечая на аналогичный вопрос Центуриона. Можете ознакомиться.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 17:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4099
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Опер пишет:
Интересно откуда в таком случае взялось несколько миллионов крестьян, перебравшхся в города только в течении первой пятилетки.
Из какого документа данные?
 Опер пишет:
Обыкновенная норма выработки, как на любом заводе. Просто форма учета так называется.
Я в курсе, что это. Трудодень не учитывает итогов труда, плюс учет велся зачастую халатно. Потерялась книга учета, и все. Работал Ванька за спасибо.
 Опер пишет:
Во всяком случае Вы утверждаете что в империи с демократией было все тип-топ в отличии от СССР и в качестве доказательства своих слов приводите паспортную систему СССР .
Одно из доказательств. Про тип-топ я не писал, писал, что "на уровне".
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Так и раньше проблем не было, с точки зрения закона.
Согласен.
 Стас1973 пишет:
Но тут надо не законодательство ругать, а исполнителей его.
А судьи кто? Та же элита, только местного разлива.
 Опер пишет:
Конкретно к какому из трех процитированных соощений?
Это из оперы "слона-то я и не заметил".
 Опер пишет:
Я ведь писал выше отвечая на аналогичный вопрос Центуриона. Можете ознакомиться.
Читал: Вот так и получилось. Только не верится, что такую мощную организацию взяли, и раскидали за пару лет, причем закаленные в боях сталинисты и не пикали в ответ.

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 17:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10794
Дата рег-ции: 5.04.2012  

glavstakanovec пишет:
Без обид, но я своей родне верю))).
"Верю-верю каждому зверю, а тебе, ежу - погожу"(с)

Тут ситуация такая что родственники могли что-то за давностью лет забыть, что-то перепутать, чего-то просто не знать или не понимать в силу недостатка информации или образования. А что-то могли и сознательно скрыть или исказить, с целью отмазаться от какого-либо неблаговидного поступка.

Поэтому если хотите добиться объективности к примеру в вопросе о раскулачивании деда, надо помимо беседы с бабушкой на тему: "за что?", - еще и поинтересоваться тем же вопросом у тех, кто раскулачивал. Уверен что они расскажут не меньше интересных подробностей, только с другой стороны.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Из какого документа данные?
Если интересно то могу привести данные по количеству выдапнных паспортов и временных удостоверений личности за весь период с введения паспортизации по 1940 год. Но и так помню что за этот срок выдали 179 миллионов паспортов и временных удостоверений при 170 миллионах населения СССР.

glavstakanovec пишет:
Я в курсе, что это. Трудодень не учитывает итогов труда, плюс учет велся зачастую халатно. Потерялась книга учета, и все. Работал Ванька за спасибо.
Ага, щас.

Потом этот Ванька, Танька, Манька, Степка и другие, которые были записаны в этой книге, на ближайшем же собрании членов колхоза снимут к едрене фене этого председателя, а заодно и бухгалтера с бригадиром вместе. А на их место выберут других, более аккуратных.

Должности-то в колхозах выборные были, читайте Устав сельскохозяйственной артели, там все написано.

glavstakanovec пишет:
Это из оперы "слона-то я и не заметил".
И все же?

glavstakanovec пишет:
Только не верится, что такую мощную организацию взяли, и раскидали за пару лет, причем закаленные в боях сталинисты и не пикали в ответ.
Во-первых не за пару лет, Сталина из мавзолея только через 10 лет после смерти вынести осмелились, да и то делали это под покровом ночи, боясь как бы народ им бошки не посносил. Во-вторых демонстрации протеста против такой скотской политики НСХ были, но были подавлены.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 22:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

glavstakanovec пишет:
Вот именно. Я сравниваю, а Вы докажИте обратное, я ж сторона нападающая))).

Не верно ставите вопрос, Вы сторона обвинения, вот и доказывайте вину. Подмигивание
 glavstakanovec пишет:
Я такого не писал. При Ленине РПЦ находилась на положении врага. при ИВС- бедного родственника, и лишь в годы ВОВ, когда власть цеплялась за любую соломинку стала на более-менее твердые позиции.

Вы писали изначально, что церковь при ИВС подвергалась гонениям, а теперь уже пишите про твёрдые позиции. Хорошо. Значит изменили своё отношение по данному вопросу.
 glavstakanovec пишет:
Никакой аналогии. При Романовых не было ущемлений по национальному, экономическому и социальному признакам. Примеров- куча.

Да какжишь... крепостные, инородцы - это один из примеров ущемлений по экономическому, социальному, национальному признаку. Вот не свезло родиться с неправильной национальностью или в неправильном сословии и будь ты трижды гениален и талантлив, а в жизни будешь ущемлён. Между делом, такие несправедливости и приводят к революциям и борьбе за свои права.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Ну да. А паспортную систему до 74г (если не ошибаюсь) куда отнесем- к демократическому новшеству или ущемлению прав?

Тотальная паспортизация населения является элементом ущемления свобод. При коммунизме вообще паспортов не будет, поскольку людям будут доверять, а их перемещения не отслеживать. Подмигивание
Пачпорта ввели в промышленных районах и в погранзонах в первую очередь. Между делом, даже в позднем СССP с посещением погранзоны были сложности, требовался вызов оттуда и пачпорт.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Список диктатур 20 века - 3 ".
Тема закрыта!
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

интересные факты второй мировой войны, куликовская битва кратко

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история