Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »   
> Список диктатур 20 века , Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 2 июля 2013 — 17:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 30.01.2012  

glavstakanovec пишет:
А паспортную систему до 74г (если не ошибаюсь) куда отнесем- к демократическому новшеству или ущемлению прав?
А паспортную систему РИ куда отнесем?
А в чем проблема была с паспортизацией в СССР? Опер, в других темах подробно, с документами, раскрыл вопрос. Ничего ужасного не было.

email

> Похожие темы: Список диктатур 20 века

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение

Война 1812 года
Продолжение

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 17:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4104
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Стас1973 пишет:
А паспортную систему РИ куда отнесем?
По состоянию на 06г. в паспортах ущемлялись цыгане ( и это понятно) и евреи, вроде больше никого. Для всех остальных сословий- 3 категории паспортов.
 Стас1973 пишет:
Опер, в других темах подробно, с документами, раскрыл вопрос. Ничего ужасного не было.
Не смотрел. Т.е. крестьяне без паспортов - это нормально?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 2 июля 2013 — 17:22
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Не смотрел. Т.е. крестьяне без паспортов - это нормально?
Посмотрите. Тема крестьянства и паспортов раскрыта полностью. Никакого ущемления не было.
 glavstakanovec пишет:
Для всех остальных сословий- 3 категории паспортов.
Т.е. были. Это раз. Столицы были так же режимны. Это два. А так, ничего особенного. Все, как у всех.

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 17:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11132
Дата рег-ции: 5.04.2012  

glavstakanovec пишет:
И это дает Вам право меня оскорблять?
Я Вас не оскорблял. Вы сами записали мои слова на свой адрес. Я ведь не обижаюсь когда к примеру тот же Дормидонт пишет про бандитобольшевиков. Потому что прекрасно понимаю что это во-первых глупость, во-вторых - сознательная провокация, в-третьих - ко мне не имеет ни малейшего отношения.

Меня вон Волкон уже трое суток пытается за пятки ухватить, пытаясь в иудеи записать. По Вашему я должен на это обижаться?

glavstakanovec пишет:
Для начала зачем их было к своим причислять?
Что значит причислять? Руководители Уралсовета были членами партии, принятыми в соответствии с процедурой, предусмотренной Уставом. Но при этом проявляли радикализм и обособление от центральной власти в решении некоторых вопросов.

email

Отправлено: 2 июля 2013 — 17:27
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Посмотрите.
Зачем? У г-на Опера талант любой бумажке советского периода верить, как Святому Писанию, все остальное- подделка и происки либерастов. Воспоминания очевидцев для него- маразм и заказуха. Смысл мне смотреть его вещдоки, если наша семья съехала с деревни в начале 80х и свидетелей советской камарильи я наслушался с детских лет.
 Стас1973 пишет:
Т.е. были.
Паспорта были. У всех.
 Стас1973 пишет:
Столицы были так же режимны
Так же, как и центры губерний.
(Добавление)
 Опер пишет:
Я Вас не оскорблял
Теперь заднюю? А уж если Вы защищаете эти ценности, то привыкайте что те кто их не разделяет будут писать о них в том духе, которого они заслуживают. Слова Ваши.
 Опер пишет:
Я ведь не обижаюсь когда к примеру тот же Дормидонт пишет про бандитобольшевиков.
Я отвечаю за себя, а не за других.
 Опер пишет:
По Вашему я должен на это обижаться?
Это Ваше право.
 Опер пишет:
Руководители Уралсовета были членами партии, принятыми в соответствии с процедурой, предусмотренной Уставом. Но при этом проявляли радикализм и обособление от центральной власти в решении некоторых вопросов.
Т.е. в партию брали всех подряд, грубо говоря?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 17:30
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
А паспортную систему до 74г (если не ошибаюсь) куда отнесем- к демократическому новшеству или ущемлению прав?
А в чем заключалось ущемление прав? Кого-то ограничивали в праве свободного перемещения по стране? Отнюдь. Надо было только соблюдать определенные правила, принятые в государстве и скатертью дорожка, катись куда хочешь.

В РИ тоже существовала паспортная система и еще похлеще чем в СССР. Но Вы ведь не мечете молнии в адрес Николашки Кровавого.

email

Отправлено: 2 июля 2013 — 17:36
Post Id

полковник

Опер пишет:
А в чем заключалось ущемление прав?
Ограничение перемещений по стране было- в городе крестьянину тяжело было прописаться. Работа за трудодни тоже штука интересная.
 Опер пишет:
Но Вы ведь не мечете молнии в адрес Николашки Кровавого.
Зайдите на ветку Цусимы, и увидите сами, что к нему я жаркой любви тоже не испытываю.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 17:38
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Смысл мне смотреть его вещдоки, если наша семья съехала с деревни в начале 80х и свидетелей советской камарильи я наслушался с детских лет.
Напоминает: "Я Мандельштама не читал, но мнение имею" Улыбка

glavstakanovec пишет:
Теперь заднюю? А уж если Вы защищаете эти ценности, то привыкайте что те кто их не разделяет будут писать о них в том духе, которого они заслуживают. Слова Ваши.
Слова мои. А вот в каком месте Вы в них оскорбление усмотреть умудрились - загадка.

glavstakanovec пишет:
Т.е. в партию брали всех подряд, грубо говоря?
Отнюдь нет, это в эсеры записывали иногда целыми воинскими подразделениями по списку.

Принимали тех, кто прошел кандидатский срок при одной из низовых ячеек и получили рекомендации двух членов партии.

Но это отнюдь не гарантировало от попадания в ряды большевиков авантюристов и радикалов. Разница только в том что от них постепенно избавлялись разными способами, иногда довольно жесткими.

email

Отправлено: 2 июля 2013 — 17:41
Post Id

полковник

Опер пишет:
Напоминает: "Я Мандельштама не читал, но мнение имею"
 glavstakanovec пишет:
Воспоминания очевидцев для него- маразм и заказуха.
 Опер пишет:
А вот в каком месте Вы в них оскорбление усмотреть умудрились - загадка.
Мда? Тяжелый случай.
 Опер пишет:
Но это отнюдь не гарантировало от попадания в ряды большевиков авантюристов и радикалов. Разница только в том что от них постепенно избавлялись разными способами, иногда довольно жесткими.
От этого не застраховано любое объединение, но вернемся к изначальному: куда так резко пропала сталинская гвардия после смерти ИВС, позволив Хрущеву и его наследникам развалить страну?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 2 июля 2013 — 17:41
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Зачем?
Да так , просто предложил.
 glavstakanovec пишет:
Смысл мне смотреть его вещдоки, если наша семья съехала с деревни в начале 80х и свидетелей советской камарильи я наслушался с детских лет.
А вот знаете, у меня семья несколько десятков лет жила при японцах, на Сахалине, потом жила в СССР, в разных регионах. Т.е. было с чем сравнивать. Ни разу не слышал ни жалоб, ни стенаний ни по какому поводу, в отношении режима в СССР.
Дед, ЦЕН, всегда говорил, что если хочешь работать и зарабатывать, если хочешь жить, в полном смысле этого слова, иди и делай. Не дословно конечно, но смысл таков.
Я с конца 70-х вместе с семьей вдоволь наездился по стране, да и 80-х жил на Сахалине - ну вот никаких проблем с паспортизацией не было.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 17:43
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Ограничение перемещений по стране было- в городе крестьянину тяжело было прописаться.
Дак ладно. Интересно откуда в таком случае взялось несколько миллионов крестьян, перебравшхся в города только в течении первой пятилетки.

glavstakanovec пишет:
Работа за трудодни тоже штука интересная.
Обыкновенная норма выработки, как на любом заводе. Просто форма учета так называется.

glavstakanovec пишет:
Зайдите на ветку Цусимы, и увидите сами, что к нему я жаркой любви тоже не испытываю.
Во всяком случае Вы утверждаете что в империи с демократией было все тип-топ в отличии от СССР и в качестве доказательства своих слов приводите паспортную систему СССР.

email

Отправлено: 2 июля 2013 — 17:44
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Ни разу не слышал ни жалоб, ни стенаний ни по какому поводу, в отношении режима в СССР .
Без обид, но я своей родне верю))).
 Стас1973 пишет:
Я с конца 70-х вместе с семьей вдоволь наездился по стране, да и 80-х жил на Сахалине - ну вот никаких проблем с паспортизацией не было.
Про это время в отношении паспортов я и не писал. Для всех ввели вроде в 74м.

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

интересные факты второй мировой войны, куликовская битва кратко

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история