Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)

Комментарий: главное, чтобы гусяток не подавил, железяка ржавая
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)

Комментарий: Что-то мне подсказывает, это танк из армии Роммеля..
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I

Загрузил foma
(11-02-2015 19:20:05)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »   
> Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка? , Продолжение
Валентин Пользователь
Отправлено: 27 октября 2011 — 14:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

OLGERD: а то, что они - флюгеры, колеблющиеся вместе с линией партии, то бишь моды на определённую тему болтовни в данный момент. Сменится мода и они враз "прозреют" и начнут соответствующую песню.

email

> Похожие темы: Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Звания Герой Труда Российской Федерации
Продолжение
OLGERD Пользователь
Отправлено: 27 октября 2011 — 14:04
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 436
Дата рег-ции: 9.06.2010  

Валентин пишет:
Сменится мода и они враз "прозреют" и начнут соответствующую песню.

Собственно, спорить совершенно не о чем!.. Подмигивание
-----
Jedem das Seine

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 27 октября 2011 — 17:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

OLGERD пишет:
Рейхсмарка тогда не считалась валютой - как и советский рубль. По весомости рядом с долларом, фунтом и франком она и рядом не лежала. И Рейху, и СССР для расчетов с западными экономическими партнерами требовались именно доллары, фунты и франки, которых у них не было практически. Ну а промеж собой рейхсмарку они могли использовать в свое удовольствие...
А насчет валюты в СССР могу сказать, что в 1930-х валюты катастрофически не хватало для потребностей экономики, особенно машиностроения и энергетики. Реально валюту выделяли едва ли не только на строительство ДнепроГЭСа - на эту образцово-показательную стройку, куда покупали и иностранцев-специалистов, и оборудование. И которая была открыта для западной прессы (кстати, поэтому там труд зэка практически не использовался). Для всего остального валюта практически не выделялась.

"Официальный курс с 1924 по 1933 г. составлял один доллар США за 4,2 рейхсмарки. В 1934 г. из-за девальвации доллара был введен курс 1 : 2,5. Кризис 1929—1933 гг. подорвал валютную систему Германии. Золотые и валютные резервы Рейхсбанка быстро сокращались. К концу 1936 г. рейхсмарка девальвировалась на 60—70%."
Так что рейхсмарка не только считалась валютой, но и была конвертируемой.
Между прочим немцы могли ездить за границу, а для этого надо обменивать валюту.
СССР - другой вопрос.

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
OLGERD Пользователь
Отправлено: 27 октября 2011 — 17:31
Post Id

старший лейтенант

oleg_k111 пишет:
Официальный курс с 1924 по 1933 г. составлял один доллар США за 4,2 рейхсмарки.

М-дя... Господа хорошие - прежде чем вести дискуссию об экономических моментах, попытайтесь хотя бы понять, что такое валютные курсы, а также механику их образования. Читать Вам, уважаемый, курс экономики 1930-х - не буду. Просто поищите информацию о советских временах - ну хотя бы о 1970-1980-х... Официальный курс рубля к доллару составлял тогда 64 копейки за доллар, и советские граждане могли ездить за рубеж, и им меняли валюту по курсу. Вот только реальным положением поинтересуйтесь!
А заодно, к примеру, официальным курсом румынского лея в 1930-х и его же курсом реальным...
Извините, милейший, но это уровень детсада. Мне дальше неинтересно.
-----
Jedem das Seine

email

s77 Пользователь
Отправлено: 27 октября 2011 — 19:35
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 120
Дата рег-ции: 8.01.2011  

Уважаемые!
А вам не кажется, что из бронетанково-технической вы эту тему в экономико-политическую превращаете?
-----
"Долой ответ! Открыть огонь!"
В.Н.Миклуха-Маклай.

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 27 октября 2011 — 21:22
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

s77
Я так просто уверен в этом. Хватит офтопить
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 28 октября 2011 — 10:10
Post Id

майор

OLGERD пишет:
М-дя... Господа хорошие - прежде чем вести дискуссию об экономических моментах, попытайтесь хотя бы понять, что такое валютные курсы, а также механику их образования. Читать Вам, уважаемый, курс экономики 1930-х - не буду. Просто поищите информацию о советских временах - ну хотя бы о 1970-1980-х... Официальный курс рубля к доллару составлял тогда 64 копейки за доллар, и советские граждане могли ездить за рубеж, и им меняли валюту по курсу. Вот только реальным положением поинтересуйтесь!
А заодно, к примеру, официальным курсом румынского лея в 1930-х и его же курсом реальным...
Извините, милейший, но это уровень детсада. Мне дальше неинтересно.

Человек, написавший фразу "Рейхсмарка тогда не считалась валютой - как и советский рубль" не может мне читать никаких курсов по экономике.
Для начала залезьте хотя бы в в википедию и посмотрите определение слова "валюта".
Для вас неведомо, что немецкие фирмы были связаны с мировым рынком и участвовали в биржевых торгах.
А вот к советским предприятиям это не относится.
И про обмен валюты вы тоже ничего не знаете.
В СССР вы не могли по собственному желанию получить даже 1 цент. Надо было получить разрешение на обмен.
В Германии таких разрешений не существовало: любой немец мог придти в банк (в том числе коммерческий) и поменять валюту.
А в одном вы правы: мне тоже неинтересно с вами общаться.

email

OLGERD Пользователь
Отправлено: 28 октября 2011 — 11:00
Post Id

старший лейтенант

oleg_k111 пишет:
И про обмен валюты вы тоже ничего не знаете.
В СССР вы не могли по собственному желанию получить даже 1 цент. Надо было получить разрешение на обмен.

Человек, который практически повторяет мои же доводы и доказывает мне то, что я сам сказал в предыдущем комменте, заведомо мне не интересен. Прощевайте, "экономист"!
-----
Jedem das Seine

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 28 октября 2011 — 11:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Рекомендую интересующимся набрать на Яндексе Итоги Второй мировой войны. Выводы побеждённых и прочесть и об экономике Германии и ещё кое-какие материалы. Кто не читал, разумеется.

email

Кызылдур Пользователь
Отправлено: 28 октября 2011 — 12:49
Post Id

сержант

Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: 24.10.2011  

Защита танков от обычных средств поражения осложнялась многообразием противотанковых средств, имевших боеприпасы, поражающее действие которых было основано на совершенно разных физических принципах. Так, действие по броне калиберных (остроголовых и тупоголовых) и подкалиберных (стреловидной или катушечной формы) бронебойных снарядов характеризуется величиной запаса кинетической энергии. Поражение брони этими снарядами проявляется в виде прокола, пролома или выбитой пробки. Действие же бронебойноо-фугасного снаряда с деформируемой головной частью основано на подрыве пластического ВВ на относительно большой поверхности брони. Наклон брони от вертикали в пределах от 30° до 70° в этом случае является не преимуществом, а недостатком конструкции брооневой защиты, так как при ударе снаряда создаются благоприятные условия для растекания заряда взрывчатого вещества по большей поверхности броневой плиты. Сквозное пробитие броневой плиты в большинстве случаев может отсутствовать, однако на тыльной стороне брони в результате фугасного действия образуются отколы,
способные поразить одного или нескольких членов экипажа и часть внутреннего оборудования танка. Помимо образования отколов, на броню танка воздействует мощный ударный импульс (аналогично при попадании в танк осколочно-фугасных снарядов крупных калибров), который может вывести из строя различное внутреннее оборудование, привести к его срыву с мест крепления и нанести травмы членам экипажа.
При встрече кумулятивного снаряда с броней вдоль его продольной оси под действием взрыва ВВ происходит формирование сравнительно тонкой кумулятивной струи из материала конической, сферической или конусообразной воронки облицовки взрывчатого вещества. Кумулятивная струя под большим давлением и с высокой скоростью (до 8—10 км/с) пробивает броневую преграду толщиной в 3—4 раза больше, чем калибр снаряда, образуя в ней, как правило,
круглое или овальное отверстие небольшого размера. При сквозном пробитии часть кумулятивной струи вместе с осколками брони проникает в заброневое пространство и распространяется в нем, охватывая значительные объемы с одновременным повышением (до опасных для человека значений) давления, приводя к взрыву боекомплекта, воспламенению топлива, тяжелым увечьям (обычно к гибели) членов экипажа и серьезным повреждениям внутреннего
оборудования.

(Отредактировано автором: 28 октября 2011 — 12:50)
-----
Licet , quod vis , vivendo vincere saecla, mors aeterna tamen nihilominus illa manebit.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 28 октября 2011 — 13:25
Post Id

майор

OLGERD пишет:

Человек, который практически повторяет мои же доводы и доказывает мне то, что я сам сказал в предыдущем комменте, заведомо мне не интересен. Прощевайте, "экономист"!

Ваши "доводы" ничем не обоснованы и противоречат моим. Это увидит каждый, прочитавший тему.
Hasta la vista, baby.

email

OLGERD Пользователь
Отправлено: 28 октября 2011 — 13:36
Post Id

старший лейтенант

oleg_k111 пишет:
Hasta la vista, baby.

Да разве? Так Вы еще и читать плохо умеете...
Короче - и Вам, милейший, не болеть!
Честь имею!

(Отредактировано автором: 28 октября 2011 — 13:37)
-----
Jedem das Seine

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танкисты второй мировой войны, книги на военную тему

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история