Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)

Комментарий: С холма скатился механик криворукий попался. Наверно, влетело...
Венгерский танк Turan
Венгерский танк Turan

Загрузил STiv
(10-02-2015 20:20:18)

Комментарий: Три пушки?
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советская девушка снайпер
Советская девушка снайпер

Загрузил egor
(06-02-2017 12:14:42)

Комментарий: Миловидная.

Страниц (18): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Советско-финские переговоры октября 39г. , Суть предложений СССР и ответов Финляндии на переговорах
Волкон Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 12:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21415
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Дункан пишет:
на тему,Гитлер -Сталин близнецы братья,начатой В.Суворовым(Резуном)в начале его книги " Разгром",
Цитата:
У Гитлера красный флаг. И у Сталин а красный флаг.
Величайшей ошибкой мировой истории и было то, что русские и немцы ещё в конце 19 века поссорились ,как два помещика в повести Гоголя. Только в отличии от обывателей того города, Германию и Россию никто не собирался примерить и образумить. Наоборот секунданты всячески способствовали той дуэли.
Альянс Германия-Россия(образца 1813- 1815 годов) это прежде всего удар по Англии. И стоящих за ней мировых людоедов,вот уже 200 лет неуклонно продвигающихся к левому мировому господству,через мировую революцию. За Германией как ни за какой другой Белой страной следят неусыпно,пообрубав ей и руки и ноги,заменив их управляемыми протезами.Россию валят и валят ,как Ваньку-встаньку.Разбирают как матрёшку...
"Россия это Ванька-встанька и матрёшка".(Волкон). Подмигивание
Немцы и русские - братья по оружию в будущей войне.

email

> Похожие темы: Советско-финские переговоры октября 39г.

гражданская война после октябрьского переворота
если бы не было октября 1917

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Лучший враг за ваши деньги
Участие США в создании советской промышленности

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.
Опер Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 13:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11463
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Чивас пишет:
Диретивы советского руководства можно использовать исключительно в местах облегчения советского народа. О том как горячо было желание Прибалтийских республик вступить в дружный концлагерь... прошу прощения дружную семью советских народов можно судить по 41-45 году.))
Вы перепутали директивы с либерастическими писюльками и методичками вашингтонского обкома, по которым Вы изучаете историю. Вот им самое место в туалете на гвоздике.
А Директивы командования РККА - вполне реальный, а самое главное, беспрекословно исполнявшийся документ, уже давным давно введенный в научный оборот.

Соответственно писать про оккупацию Прибалтики СССР может только неуч, который вобще не понимает что такое оккупация.

Чивас пишет:
А что его опровергать? Есть письменные записи что финские солдат ы в период Зимней войны слышали немецкую речь среди советских военнослужащих из чего делали вывод что против финнов в составе РККА воюют немецкие инструкторы. Дальше что? Этому бреду тоже верить прикажете? Нет никаких фактов, кроме этой откровенно пропагандистской уловки что финны использовали ОВ, а посему серьезно к этому относиться нельзя.
Мне неинтересно что там слышали объевшиеся мухоморами финские солдаты. Я выложил документ - опровержения до сих пор не последовало. Значит документ подлинный. Следовательно, установлен исторический факт - финны применяли ОВ против СССР. И Вы можете хоть все волосы у себя на голове вырвать - из истории этот факт удалить все равно не удасться.
(Добавление)
 Дункан пишет:
А на тему,Гитлер -Сталин близнецы братья,начатой В.Суворовым(Резуном)в начале его книги " Разгром",
У-у-у-у как все запущено-то... Оказываетя существуют еще на свете индивидуумы, которые всерьез относятся к произведениям этого патентованного предателя. Радость

email

Дункан Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 13:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 994
Дата рег-ции: 8.07.2012  

[+]

Опер пишет:
патентованного предателя.

Он то хоть предавал путем простого побега,в страхе за жизнь и свободу своей семьи,а иные более крупные и многочисленные фигуры,предавшие путем подписания пактов в Беловежской пуще,участия в референдуумах,определяются в официальной истории,спасителями отечества. Огорчение

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 13:54
Post Id

полковник

Дункан пишет:
Он то хоть предавал путем простого побега,в страхе за жизнь и свободу своей семьи,а иные более крупные и многочисленные фигуры,предавшие путем подписания пактов в Беловежской пуще,участия в референдуумах,определяются в официальной истории ,спасителями отечества
Ну эти-то вообще не обсуждаются - по ним давно береза плачет.

А насчет резуна-Суворова: смотрел как-то документальный фильм про него и про его пасквиль "Ледокол" - 10 серий. Там его привели в архив Военной Коллегии Верховного Суда СССР, где собраны все приговоры, когда-либо выносившиеся данным судом.

При нем поискали карточку с его двумя вышаками, про которые он всем рассказывает, а камера фиксировала его реацию. Не нашли даже одного высшего приговора, не то что два (сам резун-Суворов был чрезвычайно возмущен данным фактом, причем судя по вазомоторике - возмущение было не наигранное а самое настоящее).

Так что все рассказы про страхи за свою судьбу и прочее, прочее - обычное оправдание предателя своего мерзкого поступка.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 13:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Опер пишет:
Мне неинтересно что там слышали объевшиеся мухоморами финские солдаты. Я выложил документ - опровержения до сих пор не последовало.

Исходя из Вашей же логики вся эта история с якобы ОВ финнов есть белогорячечные видения отдельных военнослужащих РККА.))

Опер пишет:
Соответственно писать про оккупацию Прибалтики СССР может только неуч, который вобще не понимает что такое оккупация.

То есть Прибалтику не советизировали и не присоединили к Слвдепии? Я не могу никак услышать внятного ответа, все какие то пропагандистские словосочетания.

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 14:04)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 14:06
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Исходя из Вашей же логики всю эту историю с якобы ОВ финнов это белогорячечные видения отдельных военнослужащих РККА .))
Уважаемый, Вы можете долго рвать волосы на всех местах, от этого все равно ничего не измениться. Есть документ из архива УФСБ по Санкт-Петербургу и Лен. области, рассекреченный в 2010 году. В этом документе с абсолютной точностью установлено - финны применяли ОВ против СССР.
Если Вы можете его опровергнуть документом а не болтовней - валяйте. Если не можете - просто помолчите.

Чивас пишет:
То есть Прибалтику не советизировали и не присоединили к Слвдепии?
Вы издеваетесь или от природы такой?
Вам уже язык обмусолили повторять - никакой советизации Прибалтики не было в помине - было желание основной массы народа этих республик присоединиться к СССР на правах республик, которое они выразили во время выборов 40-го года.

Можно сколько угодно долго распинатьсяо том что выборы эти были якобы сфальсифицированными - исторические факты говорят о другом: в выборах участвовали практически все слои населения, проводились эти выборы на альтернативной основе, выборы были добровольными, безо всякого давления со стороны ограниченных контингентов советских войск, располагавшихся на территории этих республик. Приказы нарокмов обороны и ВД недвусмысленно и абсолютно категорично запрещали вмешиваться во внутренние дела этих республик (прямо названных в них суверенными и независимыми) под страхом наказания.
 Чивас пишет:
Я не могу никак услышать внятного ответа, все какие то пропагандистские словосочетания.
Не надо свои методы ведения дискуссии приписывать оппонентам: Вам уже давно и предельно ясно все объяснили и подтвердили ссылками на соответствующие документы.

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 14:12)

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 14:29
Post Id

майор

Опер пишет:
Есть документ из архива УФСБ по Санкт-Петербургу и Лен. области, рассекреченный в 2010 году. В этом документе с абсолютной точностью установлено - финны применяли ОВ против СССР .

В архиве есть документы и о "кукушках"... Один документ ничего не может значить. Документы появляются как с ошибочными данными, так и по злому умыслу.
Но я понимаю, у Вас так мало оснований что приходится цепляться за каждую непроверенную бумажульку.)

Опер пишет:
ам уже язык обмусолили повторять - никакой советизации Прибалтики не было в помине - было желание основной массы народа этих республик присоединиться к СССР на правах республик, которое они выразили во время выборов 40-го года.

И через год они всей массой поменяли свои убеждения.))) Это не я от природы такой, это вы у нас конкурент Петросяна.

Опер пишет:
Не надо свои методы ведения дискуссии приписывать оппонентам:

Я не приписываю, я констатирую...

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 15:00)

email

Alexis Модератор
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:12
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61846
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Alexis пишет:
АиФ - это вовсе не источник

АиФ - Англия и Франция.
А я воспринял как газету "Аргументы и Факты".
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Alexis, не нужно кривить душой принимая на веру филькину бересту, нужно просто давать отпор огульным обвинениям. Если ошибаюсь я, то по крайней - я не предатель своих предков-соотечественников.
Жаль, что вы снова взялись за старое. Хамство так и прёт. Запомните раз и на всегда: Я никогда не кривлю душой. И предателем я никогда не был и не буду. Относительно Вас и говорить не хочу. Удивили, в очередной раз. Не ожидал. Хотя это и понятно. Если нет чем крыть, то переходите на оскорбления?!
А предателями были именно те Ваши "патриоты" из НКВД, которые обстреляли своих же соотечественников по указке Кремля. И не нужно защищать этих предателей и обвинять в чём то меня.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Чивас пишет:
В архиве есть документы и о "кукушках"... Один документ ничего не может значить. Документы появляются как с ошибочными данными, так и по злому умыслу.
Но я понимаю, у Вас так мало оснований что приходится цепляться за каждую непроверенную бумажульку.)
у вас есть другие документы?

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:39
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
у вас есть другие документы?

А какие могут быть документы если финны не применяли ОВ? Не понял
Нет никаких больше свидетельств об этом, ни в ни в одном из источников. Используй финны ОВ на самом деле советская пропаганда подняла бы такой шум, что ежи в норах все бы передохли. Имея такой козырь на руках в послевоенный период, ох и разгулялись бы большевики...

email

Опер Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:45
Post Id

полковник

Чивас пишет:
"Кукушки" - артиллерийские наблюдатели, а не снайперы. Так что они присутствовали на самом деле, просто в несколько ином качестве.

Можно сколь угодно долго рассужадть о злом умысле - осталось только доказать его наличие. В случае с применением финнами ОВ - смысла затевать эту провокацию у нас не было. В соответствии с выложенным документом факт бомбардировки был зафиксирован 1 марта, когда финские нацисты уже были разгромлены.

А вот применение ОВ как жест отчаяния с их стороны - не такой уж маловероятный факт: учитывая их издевательства над пленными красноармейцами и даже их трупами - человеколюбие у финских лахтарей особой популярностью не пользовалось.

Чивас пишет:
И через год они всей массой поменяли свои убеждения.))) Это не я от природы такой, это вы у нас конкурент Петросяна.
"Вся масса" это не более 5-7 % от основной части населения Прибалтики, т.е. как раз столько, сколько голосовало против присоединения.

Чивас пишет:
Я не приписываю, я констатирую...
Вы не констатируете, вы именно приписываете.
(Добавление)
 Чивас пишет:
Нет никаких больше свидетельств об этом, ни в ни в одном из источников. Используй финны ОВ на самом деле советская пропаганда подняла бы такой шум, что ежи в норах все бы передохли. Имея такой козырь на руках в послевоенный период, ох и разгулялись бы большевики...

1. Применение химического оружия в то время не считалось чем-то из рук вон: Французы применяли его во время Рифской войны, итальянцы применяли его в Эфиопии, японцы - в Китае, мы - в боях у озера Хасан (правда - по ошибке, осколочная авиабомба АО-10 очень похожа внешне на осколочно-химическую АОХ-10, учитывая разгильдяйство царившее в войсках, развращенных разного рода Тухачевскими, Гамарниками и Блюхерами вполне могли перепутать).

2. А для чего это нужно большевикам? У нас ни кто не пострадал, война на тот момент фактически закончилась нашей победой, враг повержен, цели войны достигнуты даже с лихвой (если опираться на довоеные требования). Ну и смысл нам шум поднимать?

Так что никакого особенного козыря на тот исторический момент у нас не было. Зато сейчас в руках историков это не просто козырь - это джокер.

email

foma Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 16:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5692
Дата рег-ции: 6.08.2012  

железнодорожник2 пишет:
В Стокгольме, на совещании Северных стран, Финляндия не получает поддержки.
Прокомментируйте пожалуйста, поподробнее.

email

Страниц (18): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: СССР Оправдание агрессии или желание договорится
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

производство боеприпасов, походы монголов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история