Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Горящие туры в Европу!
Горящие туры в Европу!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-12-2014 11:10:21)
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)
Трёхмоторный самолет АНТ-9
Трёхмоторный самолет АНТ-9

Загрузил foma
(12-03-2015 19:08:49)
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:30:41)

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]   
> Советско-Финская война 1939-40 гг , Продолжение
Волк Супермодератор
Отправлено: 8 апреля 2012 — 21:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6177
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Опер, я сам противник всего антисоветского. Но, все же, в разборе вопроса необходимо примерить и ботинки оппонента.
 Опер пишет:
Запрещалось хоронить это как? По улицам ходили "крофафые упыри в васильковых фуражках" и следили чтобы все трупы умерших от голода по канавам валялись? Как можно человеку запретить похоронить умерших родственников? А самое главное как проконтролировать исполнение запрета? А если он не послушает и похоронит то их обратно откопают?

А запросто! Под дулом 7,63-мм "Mauser" С-96, 7,62-мм "Наган" обр. 1895 г., 7,62-мм ТТ-30/33... Еще можно предположить, что и запрещать-то было некому. Если почитать версии сторонников всего антисоветского, то там говорится, что некоторые деревни вымерли полностью. Возможно, туда приезжали похоронные команды и хоронили всех без знаков и следа?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Alexis Модератор
Отправлено: 8 апреля 2012 — 21:21
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59355
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Почему если утверждается что только на Украине умерло 3,5 миллиона на украиински кладбищах отсутствуют ряды могил (целые кладбища) с одинаковыми датами смерти 1932-1933 год. Почему до сих пор необнаружены массовые захоронения жертв голода?

Есть и массовые захоронения и могилы на кладбищах. Есть и фотодокументыи восспоминания выживших после сталинского голодомора. Просто Вам идиологи нагло врут чтобы Вы верили им, а не фактам.

Приведу некоторые цитаты:

По сравнению с другими регионами, количество замученных голодом в Украине и на Кубани было больше в десять—тринадцать раз. Причем сверхвысокая смертность наблюдалась в сельской местности, заселенной преимущественно украинцами (С.Кульчицкий). Факт гибели в Украине и на Кубани критически большего, чем где-либо, количества людей указывает на применение особенно жестоких и масштабных принудительных изъятий продовольствия именно в регионах, заселенных украинцами.

С января 1933 года только крестьянам Украины и Кубани запрещался выезд в соседние области России и Белоруссии «в поисках хлеба». На их границах был установлен режим блокады, соблюдение которого обеспечивали подразделения ГПУ и милиции. Чтобы сделать невозможным бегство от голодной смерти, войска не допускали голодающих украинских крестьян в районы, примыкающие к границе с Румынией и Польшей. Наряду с нормативными актами, с помощью которых осуществлялась организация искусственного голода на всей территории СССР, имелся ряд специфически «украинских», а точнее — антиукраинских законов, постановлений, инструкций, директив.
http://zn.ua/SOCIETY/golodomor_1...senka-55108.html

В одну яму хоронили одного, двух, а бывало и трех человек. Были случаи, что до ямы довозили еще живых, там они возле ямы и умирали».
В том далеком 1933-м году брат Борис копал ямы для умерших. За это ему давали 100 грамм хлеба. Этот кусочек он приносил домой и делился со мной. Людей, которые умирали, хоронили на кладбище.

http://mike-nnn.ucoz.com/publ/ga...rainy/14-1-0-402

Люди же, лишены всякого продовольствия пухли и умирали от голода. Большинство умерших не хоронили - просто некому было. В лучшем случае трупы свозили в братские могилы, куда часто попадали и живые люди.
http://oleg-leusenko.livejournal.com/535971.html

[i]15 декабря ЦК КП (б) У утвердил список 82 районов, куда прекращалась также поставка промышленных товаров.
Кроме блокады внутренних административных единиц, в конце 1932 - начале 1933 г. была введена блокада всей Украинской ССР . Дело в том, что украинские крестьяне бежали в соседние области Российской СФСР , где не было голода. Так называемая «пищевая» блокада Украины была организована силами внутренних войск и милиции. Было запрещен выезд крестьян из УССР. Вместе с этим, гражданам, которые въезжали в Украину из России было запрещено провозить продукты без разрешения государства.

Наряду с этим, Советский Союз отклонял возможность получения голодающими Украины любой помощи из-за рубежа. Так, например, Украинская торгово-кредитная организация Галичины «Центросоюз» обратилась тогда к советскому консулу во Львове с предложением позволить отправить голодным Советской Украины один миллион центнеров зерна. За несколько дней дипломат ответил, что Москва категорически отказывается от помощи.

http://oleg-leusenko.livejournal.com/535971.html[/i]
(Добавление)
 Опер пишет:
Запрещалось хоронить это как? По улицам ходили "крофафые упыри в васильковых фуражках" и следили чтобы все трупы умерших от голода по канавам валялись? Как можно человеку запретить похоронить умерших родственников? А самое главное как проконтролировать исполнение запрета? А если он не послушает и похоронит то их обратно откопают?

И почему в наше время не обнаружены массовые захоронения умерших от голода? Ведь живых свидетелей голода еще осталось очень много, могли бы указать места захоронений, для подтверждения столь сенсационных цифр. Им бы современная власть 30 сребренников сразу бы отвалила. Почему они до сих пор не найдены?

Само собой напрашивается только один вывод - их просто не было, поэтому они до сих пор и не найдены. А те которые известны (а такие захоронения есть и на них уже установлены памятники) в сумме дают в несколько раз меньшую цифру умерших.

Ваше кощунство не знает границ.
Если Вам так нравится, то давайте я буду порциями Выдавать Вам материал, а Вы изучать его.
(Добавление)
 Волк пишет:
Опер, я сам противник всего антисоветского. Но, все же, в разборе вопроса необходимо примерить и ботинки оппонента.

Вы прекрасно знаете, что я тоже противник всего антисоветского. Но без истории, без правдивой истории, нет будущего нации. И голодомор - это страшные, но правдивые страници нашей истории. То что я показываю историческую правду тем, кто её не видит не значит, что я сторонник антисоветского.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Советско-Финская война 1939-40 гг - Голодомор.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2012 — 21:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11178
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
Это Вам учить историю нужно. Нашли социалиста Колчака

Не надо передергивать - я не писал что он был социалистом, я писал что он говорил Плеханову что пойдет за социалистами. И эту сцену описал его друг и покровитель Гучков.

Радист пишет:
Очень в мухинском духе. Взять факт и перевернуть его значение на 180 градусов. С Ваших слов Корнилов - главный антимонархист, да и ещё за убийство офицера награждает Кирпичникова.

Это общеизвестный факт и по другому его трактовать невозможно. Корнилов наградил унтера, который убил дежурного офицера, преданного присяге царю. Соответственно сам Корнилов эту присягу предал т.е. стал клятвопреступником.

Радист пишет:
И где Вы такое прочитали?

Этого не знаете телько Вы. Те кто хоть не множко инетерсовался настоящей историей ГВ об этом знают уже давно. Вы еще скажите что это большевикеи развязали Гражданскую войну, я что-то давненько не смеялся Улыбка

Радист пишет:
Специально для Вашего образования по этому вопросу.

Я — ДОБРОВОЛЕЦ

1) Я — ДОБРОВОЛЕЦ, потому что отдал свою молодость и проливаю свою кровь за могущество Единой Неделимой России.
2) Я — ДОБРОВОЛЕЦ, стою за созыв Народного Собрания, выбранного всем народом

1. Вот вам ссылка на скан листовки армии Юденича http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...dnoy_oblasti.jpg

Так черным по белому написано: Вся власть Учредительному собранию!

2. Внимательно почитайте отрывок который Вы мне сами выложили. Его текст полностью подтверждает мой тезис о том что белая армия сражалась под лозунгами и за идеалы Февральской революции. Что и требовалось доказать.

Радист пишет:
Прозорливость заключалась в чём? В том, что Ленинград в блокаде оказался на 900 дней?

Эффективность военного и политического руководства СССР доказана флагом над рейхстагом

Радист пишет:
Я уже говорил, что именно требуется для успешного проведения наступательной операции. Если взгляните на карту июня 1941, то у немцев не было перевеса ни в чём, но тем не менее, они успешно провели наступление.

У немцев был перевес в людях. При этом преимущество первого удара. Плюс большая подвижность войск и проработанность структуры моторизованных соединений. Плюс боевой опыт который не сравнить ни с каким другим опытом.

Радист пишет:
Я авиации тоже лес мешал с камнями?

А вы не понимаете прочитанного? Вам же написали что леса являлись естественными масками для укрытия л/с и техники. Что будут бомбить летчики, если они не видят цели? Лес?

При том что пока на землю не ступила нога пехотинца ее нельзя считать завоеванной.

Радист пишет:
Заваливали и трупами. За большие потери в РККА никогда не наказывали, наказывали только за невыполнение задачи.

Я могу Вам привести как минимум с десяток директив и приказов Жукова только за период 1 месяца Московской битвы в которых он в самой категорической форме, под страхом наказания требует беречь людей и запрещает фронтальные наступления на узлы обороны противника.
Так что не надо повторять замшелые мифы.

Радист пишет:
И всё время его кто-то исправлял: Жуков или кто-то ещё.

А вы вообще в курсе что Жуков сменил Ворошилова потому что тот был ранен? И "еще кто-то" это кто? "Имя его, сестуа! Имя!"(с)

Радист пишет:
Ватутин был его нач.штаба.

Ватутин был начальником штаба Северо-Западного фронта которым командовал генерал Собенников. А Ворошилов командовал северо-Западным направлением, которому подчинялся СЗФ.
Я же уже писал: учите историю Улыбка

Радист пишет:
Вы, вероятно, в спецраспределите отоваривались
Палочка финского сервелата, зелёненькие бананы с Кубы, баночка растворимого кофе, чай "со слониками" ... Убогий раёк для лучших представителей "ума, чести и совести".

Я понимаю что когда нет фактов, то остается попытаться уличить оппонента в каком-нибудь грешке, мне это знакомо по общению на других форумах.

Отвечаю: я родился в семье военного моряка (отец дембельнулся в звании капитана 2 ранга) и отоваривался так же как и все граждане СССР в обычных магазинах.

Радист пишет:
Ну а потом и треска пропала. Помню как в Таллинском универсаме, когда эту самую треску выбрасывали в продажу, то народ чуть-ли не дрался.

Нет, просто люди потом с палтуса и клыкача перешли на треску и зубатку. А до этого зубатку если и покупали, то только живой.

Радист пишет:
Приусадебный участок в нечерноземье, откуда до ближайшего райцентра сотня-другая киломметров по разбитой дороге. Даже если бы у этого колхозника картошка была на продажу, то кому бы он её продал?

Вот и спивались целые деревни от безисходности. А ребята после армии уже в деревню не возвращались.

А в таких деревнях ему что-то надо было покупать? Или они фактически натуральным хозяйством жили? Или кто-то мешал перебраться поближе к райцентру если уж так невмоготу было? Зачем глупости-то разные писать?

Радист пишет:
Это Вы меньше комунистических книжек читайте. Примеров полно, начиная с президента Линкольна, чьи родители были бедными фермерами.

А кроме Линкольна еще фамилии будут? Генералов, маршалов, директоров заводов, инженеров. Ну если их полно?

Радист пишет:
Вы вообще в армии служили?

Еще в советской, демобилизовался в 91-м весной. А до этого жил в Североморске и полгода у отца в части пока он квартиру не получил. Поэтому знаю что такое армия не понаслышке а изнутри.

(Добавление)
 Волк пишет:
А запросто! Под дулом 7,63-мм "Mauser" С-96, 7,62-мм "Наган" обр. 1895 г., 7,62-мм ТТ-30/33... Еще можно предположить, что и запрещать-то было некому. Если почитать версии сторонников всего антисоветского, то там говорится, что некоторые деревни вымерли полностью. Возможно, туда приезжали похоронные команды и хоронили всех без знаков и следа?
Под дулом это как? Посадить под ствол и держать под ним пока жмур не разложится? Запретить-то можно, но как потом проконтролировать этот запрет?
Вроде взрослые люди а в сказки верите.

Еще раз вопрос: почему в наше время не обнаружены массовые захоронения жертв голода? Ни где не обнаружены: ни на Украине, ни на Кубдани, ни на Кавказе.

Известные захоронения дают число жерт в несколько раз меньше заявленного.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Есть и массовые захоронения и могилы на кладбищах.
Вы невнимательно читаете. Я не отрицал что такие захоронения имеются. Только их гораздо меньше чем должно было бы быть и они дают совсем другую цифру умерших от голода, гораздо меньшую.

Alexis пишет:
Ваше кощунство не знает границ.
Помниться Вы недавно призывали меня вести вежливый диалог. А сами не пробовали следовать своим призывам?

Alexis пишет:
Если Вам так нравится, то давайте я буду порциями Выдавать Вам материал, а Вы изучать его.
Я Вам уже накидал материала. Вы его изучили?
Могу и еще добавить. Только сомневаюсь что ВЫ его изучать будете, поскольку изначально заряжены на их отрицание.

Alexis пишет:
Вы прекрасно знаете, что я тоже противник всего антисоветского. Но без истории, без правдивой истории, нет будущего нации. И голодомор - это страшные, но правдивые страници нашей истории. То что я показываю историческую правду тем, кто её не видит не значит, что я сторонник антисоветского.
Интересный Вы субъект. Сами себя позиционируете как противник антисовесткого. А на самом деле под этой маской проталкиваете все черные мифы по истории СССР, которые пропагандируют современные фальсификаторы истории. С таким вариантом ведения пропаганды я еще не сталкивался.

Фотография, которую Вы тут выложили, гуляет по всему интернету и все ее трактуют по разному: кто как фотка жертв сталинских репрессий, кто как документальное доказательство красного террора. Вы вот под голодоморо ее пытаетесь подвести.

Просто поймите такой факт: я не лох (это я тут новичек) и в интернет баталиях на исторические темы участвую уже третий год. Поэтому многое из интернет-баянов уже видел неоднократно.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Советско-Финская война 1939-40 г г - 3 ".

(Отредактировано автором: 8 апреля 2012 — 22:08)
Тема закрыта!

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история войны 1812, терминатор бмпт

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история