Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)
Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »   
> Советско-Финская война 1939-40 гг , Продолжение
1Bot Администратор
Отправлено: 14 апреля 2012 — 00:07
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Камрады! Хватить флудить не по теме! Следующие Ваши сообщения будут удаляться, если продолжите ершиться! Желаете выяснять отношения? Для этого есть личка!
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2012 — 00:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11070
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Egor пишет:
Камрады! Хватить флудить не по теме! Следующие Ваши сообщения будут удаляться, если продолжите ершиться!
"На этом понял. Умолкаю. А то по роже получу и подвиг свой не совершу!"(с) Улыбка

А вообще у меня игривое настроение сегодня Радость Не обессудьте Радость

email

Радист Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2012 — 11:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
Я уже писал что это один из распространенных мифов Зимней войны. И дело тут не в морозе. На Карельском перешейке, т.е. в достаточно обжитых местах, лес очень густой, расстояние между стволами 1-1,5 метра. Сидя на дереве, Вы просто ничего не увидите уже метрах в 30-40 - деревья сольются в сплошную стену.

Согласен. Любая война порождает мифы. Когда рядом смерть - то солдату начинает мерещиться многое. Я это уже сравнивал с балтийскими снайпершами в белых колготках в чеченскую войну.

Я уже говорил, что в обмундировании и с оружием на сосне (или ели) в мороз неподвижно долго не просидишь. Или свалишься от холода или демаскируешь себя, пробуя согреться.
(Добавление)
 Опер пишет:
Национальный состав партии большевиков предлагаю обсудить на новой ветке

А что тут обсуждать - он известен, на форуме много раз приводился. Недаром режим, которому Вы поклоняетесь, называли все тогда "жидо-большевистским".
Комиссары, чекисты - в большинстве как раз и были евреями.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2012 — 17:03
Post Id

полковник

Радист пишет:
А что тут обсуждать - он известен, на форуме много раз приводился. Недаром режим, которому Вы поклоняетесь, называли все тогда "жидо-большевистским".
Комиссары, чекисты - в большинстве как раз и были евреями.
Я Вам ответил на специально созданной для этого ветке по Гражданской войне и революции

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 7 июня 2012 — 02:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Опер пишет:
Связь в том что в итоге белофиннам удалось победить только после того как в тылу у красных высадились немцы, т.е. лишили любой даже пусть весьма гитпотетической надежды на переброску подкрепления. А до этого красные весьма успешно сдерживали все атаки. И не замечать этой связи может только слепой, о чем я и написал.

"Купи карту, деревня!" (С) В каком, нахрен тылу? Вы хоть в курсе где был тыл у красных и где высадились немцы? Какая связь? Вы еще напишите что изменение ветра с северо-западного на юго-восточный предопределило победу Маннергейма. Хорошо

Опер пишет:
Шведы, немцы, финн. Ни одного русского. Всех русских вырезали когда к власти пришли финские нацисты во главе со шведским бароном.

Первое... к власти финские нацисты не приходили. Историю надо хоть изредка почитывать.
Во-вторых- приведите как мне сведения что всех русских вырезали? Интересно будет почитать... Подмигивание
В -третьих... Скажите Крузенштерн, русский морской офицер? А Суворов русский полководец? Барклай де Толли?

Опер пишет:
Создать КБ чтобы разработать проект, провести необходимые испыцтания, отраотать узлы и механизмы, построить опытные образцы на которых натаскать экипажи и разработать необходимые инструкции и наставления, а потом, имея уже отработанную технологию, развернуть у себя масштабное строительство. Этого мало?

Существенно меньше того что сделали для нациков совки... Язычок

Опер пишет:
Не умеете понимать прочитанного. Немцы топили англичан не именно на тех лодках, которые спустили на воду в Финляндии. Они там отработали проект с помощью своих друзей по идеологии. А потом по этому проекту построили лодки у себя.

Что вы говорите? А ничего что обученные в Совдепии люфтвафферы и панцерники потом захватили Европу и перебили массу людей в Советах? Насчет друзей по идеологии по-подробнее можно, а то опять пустозвонством попахивает...

Опер пишет:
А финны, заигрывая с англичанами, одновременно помогали Германии вооружаться.

А в это время финны на Англию не ориентировались Язычок

Опер пишет:
Это только если не учитывать того факта что к 1932 году Германия сумела подготовить в своих нелегальных военных авиашколах в Брауншвейге и Рехлине почти 2 тысячи летчиков. То же касается и танкистов.

Это уже другое время, и не будь необходимости немцы не обратились бы к Совдепии.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 7 июня 2012 — 07:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Чивас пишет:
А ничего что обученные в Совдепии люфтвафферы и панцерники потом захватили Европу и перебили массу людей в Советах?

Кем обученные? Они там просто тренировались вдалеке от французских/английских глаз. Это, скорее, наши у них учились.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 7 июня 2012 — 10:00
Post Id

полковник

Чивас пишет:
"Купи карту, деревня!" (С) В каком, нахрен тылу? Вы хоть в курсе где был тыл у красных и где высадились немцы? Какая связь? Вы еще напишите что изменение ветра с северо-западного на юго-восточный предопределило победу Маннергейма.
"Научись читать карту, деревня"(с) В тылу у красных финнов было все побережье Финского и Ботнического заливов. И именно в портах Финского залива немцыв и высадились, сначала на Аландских островах а потом непосредтвенно на материке. И не замечать этой прямой связи может только зашоренный человек.

Чивас пишет:
Первое... к власти финские нацисты не приходили. Историю надо хоть изредка почитывать.
Во-вторых- приведите как мне сведения что всех русских вырезали? Интересно будет почитать...
В -третьих... Скажите Крузенштерн, русский морской офицер? А Суворов русский полководец? Барклай де Толли?
По поводу геноцида русских почитайте ноты Швеции, которыми она бомбардировала финских нациков, угрожая им войной если они не угомонятся. Можете так же почитать газеты того периода - сильно просветляют мозги, затуманенные финским нацизмом.

А по поводу русских полководцев - они знали русскицй язык и уважали русскую культуру, т.е. были русскими по духу. А Маннергейм не знал финского языка и не собирался его учить.

Чивас пишет:
Существенно меньше того что сделали для нациков совки...
Совки только в головах у особо рьяных русофобов. А СССР ничего для Р ейха не сделал, только торговал с ним на выгодных для себя условиях.

Чивас пишет:
Что вы говорите? А ничего что обученные в Совдепии люфтвафферы и панцерники потом захватили Европу и перебили массу людей в Советах? Насчет друзей по идеологии по-подробнее можно, а то опять пустозвонством попахивает...
А ничего, потому что таковых не было. 120 летчиков-наблюдателей и 30 танкистов рейсхвера (не Вермахта), обученные за 5 лет в школах в Казани и Липецке, вряд ли бы смогли даже Люксембург захватить, не то что Европу.

А насчет идеологии - в Финляндии существовала такая правительственная молодежная организация "Сине Муста", финансируемая за госсчет, официальной идеологией которой был нацизм а целью - построение Великой Суоми с границей по Уралу. По захвату Советской Карелии в 1941 году финские нацисты строили там самый настоящий геноцид русского населения, смертность в их концлагерях превышала смертность в лагерях Рейха.
Аналогичная программа была у Карельского академического общества, они ее не скрывали а наборот всячески демонстрировали.

При издевательства лахтарей над раненными и военнопленными я даже упоминать не собираюсь - отрезанные половые органы и выколотые глаза были нормальным явлением для этих нелюдей.

Так что не надо пытаться защищать своих нациствующих соплеменников - скоты они были редкостные.

Чивас пишет:
Это уже другое время, и не будь необходимости немцы не обратились бы к Совдепии.
Плоховато историю учили, эти два процесса шли паралелльно, в одно время.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 7 июня 2012 — 10:18
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59160
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Чивас пишет:
Этому на форуме посвящена целая ветка под названием "Немецкие спецшколы на территории СССР перед ВОВ. Правда и домыслы."
Перечитайте и поймёте, что Вы очень преувеличиваете масштабы.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 7 июня 2012 — 10:44
Post Id

майор

Alexis пишет:
Этому на форуме посвящена целая ветка под названием "Немецкие спецшколы на территории СССР перед ВОВ. Правда и домыслы."

Я ничего не преувеличиваю и не преуменьшаю... По военному сотрудничеству немцев и Совдепии в достаточно много документов и спорить можно только о частностях, вопрос не в этом... Опер на основании только того что в Финляндии для немцев построили пару подлодок на которых готовились кригсмарины делает вывод о долгосрочном военном сотрудничестве первых с последними, при этом куда более плотное и продолжительное сотрудничество Совдепа с немцами словно не замечает.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 7 июня 2012 — 10:58
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59160
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Чивас пишет:
Я ничего не преувеличиваю и не преуменьшаю... По военному сотрудничеству немцев и Совдепии в достаточно много документов и спорить можно только о частностях, вопрос не в этом...

Конечно же Вы имеете право высказать своё мнение. Я всё же посоветовал бы перечитать переписку на вышеуказанной ветке. Она не такая уж и большая. Уверен, Вам будет интересно и не пожалеете о потраченном времени. Это как раз те частности, о которых вы упоминаете.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 7 июня 2012 — 11:20
Post Id

майор

Опер пишет:
"Научись читать карту, деревня"(с)

И откуда сия цитата, не раскроете? Хорошо
 Опер пишет:
В тылу у красных финнов было все побережье Финского и Ботнического заливов. И именно в портах Финского залива немцыв и высадились, сначала на Аландских островах а потом непосредтвенно на материке. И не замечать этой прямой связи может только зашоренный человек.

Что вы говорие? То есть получается что в тылу у красных была ВСЯ Финляндия? Ха-ха Ха-ха Ха-ха Вы юморист... Знаете спорить с человеком вообще незнакомым с развитием Междуусобной войны в Финляндии я даже не буду. Вы не понимаете ни где были опроные пункты красных не куда и откуда они наступали. Западная и центральная части Финляндии красными не контролировались, опроными пунктами была промышленная часть юга и Карельский перешеек через который красные финны получали всевозможную помощь от большевиков. По сему, если вы не страдаете абсолютным топопграфическим маразмом и почитаете о битве в Тампере, то поймете что двигались красные с юго-востока и отступать. после поражения также стали на юго-восток, к своим опорным пунктам. т.е в сторону тыла. Немцы высадились на западе и юго-западе. Надеюсь до остального сами дойдете.

Опер пишет:
По поводу геноцида русских почитайте ноты Швеции, которыми она бомбардировала финских нациков, угрожая им войной если они не угомонятся. Можете так же почитать газеты того периода - сильно просветляют мозги, затуманенные финским нацизмом.

Так вы мне приведете доказательства того что ВСЕ русские в Финляндии были вырезаны или снова бла, бла....?

Опер пишет:
А по поводу русских полководцев - они знали русскицй язык и уважали русскую культуру, т.е. были русскими по духу. А Маннергейм не знал финского языка и не собирался его учить.

О-о-о-о!!!! Ха-ха Ха-ха Ха-ха Это перл!!!! Идите учите историю. батенька я современные тинейджеры с их "знанием" истории нервно курят в сторонке. Ха-ха Ха-ха Ха-ха

Опер пишет:
Совки только в головах у особо рьяных русофобов. А СССР ничего для Р ейха не сделал, только торговал с ним на выгодных для себя условиях.

Какая разница? Все делают все для своей выгоды, финны не исключение. Вопрос лишь кто внес большую лепту в становление нацистов, пытаясь эту выгоду получить... Подмигивание Совдеп и пендосы в данном случае вне конкуренции.... Язычок

Опер пишет:
А ничего, потому что таковых не было. 120 летчиков-наблюдателей и 30 танкистов рейсхвера (не Вермахта), обученные за 5 лет в школах в Казани и Липецке, вряд ли бы смогли даже Люксембург захватить, не то что Европу.

У вас еще и амнезия? Я уже писал как эти 120 летчиков сыграли свою роль в будущей войне... или вы только со второго раза понимаете?

Опер пишет:
А насчет идеологии - в Финляндии существовала такая правительственная молодежная организация "Сине Муста", финансируемая за госсчет, официальной идеологией которой был нацизм а целью - построение Великой Суоми с границей по Уралу.

Какая ерунда... Сначала выложите ка историю создания и существования данной организации... Если вы вообще в курсе... Подмигивание А вообще в мире почти в каждой стране есть какие либо нео нацистские организации, как и в России. Вы будете все эти страны причислять к странам с фашистским режимом или исходя исключительно из своих личных предпочтений? Подмигивание

Опер пишет:
При издевательства лахтарей над раненными и военнопленными я даже упоминать не собираюсь - отрезанные половые органы и выколотые глаза были нормальным явлением для этих нелюдей.

А чего вы не приводите примеры зверств красно-финнов и боьлшевистких, солдат, которые были до этого?

Опер пишет:
Плоховато историю учили, эти два процесса шли паралелльно, в одно время.

Можно поподробнее, а то как-то туманно... Подмигивание

email

Опер Пользователь
Отправлено: 7 июня 2012 — 11:45
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Опер на основании только того что в Финляндии для немцев построили пару подлодок на которых готовились кригсмарины делает вывод о долгосрочном военном сотрудничестве первых с последними, при этом куда более плотное и продолжительное сотрудничество Совдепа с немцами словно не замечает.
Не надо передергивать. Это только один из фактов этого сотрудничества. А таковых можно привести много. К примеру, финны свою победу в Гражданской войне получили исключительно на немецких штыках. Всю Зимнюю войну в финской армии были немецкие инструкторы, финны направили немцам на изучение крышку люка, снятую с нашего подбитого экспеременатльного танка СМК, с их аэродромов летали немецкие самолеты-разведчики. И т.д. и т.п.

Таких фактов реально очень много, гораздо больше чем тех, котороые пытаются вменить СССР, обвиняя его якобы в союзных отношениях и даже в совместных боевых действиях с немцами.
(Добавление)
 Чивас пишет:
Что вы говорие? То есть получается что в тылу у красных была ВСЯ Финляндия? Вы юморист... Знаете спорить с человеком вообще незнакомым с развитием Междуусобной войны в Финляндии я даже не буду. Вы не понимаете ни где были опроные пункты красных не куда и откуда они наступали. Западная и центральная части Финляндии красными не контролировались, опроными пунктами была промышленная часть юга и Карельский перешеек через который красные финны получали всевозможную помощь от большевиков. По сему, если вы не страдаете абсолютным топопграфическим маразмом и почитаете о битве в Тампере, то поймете что двигались красные с юго-востока и отступать. после поражения также стали на юго-восток, к своим опорным пунктам. т.е в сторону тыла. Немцы высадились на западе и юго-западе. Надеюсь до остального сами дойдете.
К чему эта истерика? Причем тут Западная и Центральная Финляндия? Эти территории какое отношение имели к высадке немецкого десанта?

Писалось о портах, где высаживались немцы. И именно эти порты, расположенные на побережье, находившемся под контролем красных финнов, были в тылу у красных финнов

Чивас пишет:
Так вы мне приведете доказательства того что ВСЕ русские в Финляндии были вырезаны или снова бла, бла....?
Я Вам уже приводил. Если вы их старательно не замечаете - Ваши проблемы. Повторяться не буду.

Чивас пишет:
О-о-о-о!!!! Это перл!!!! Идите учите историю. батенька я современные тинейджеры с их "знанием" истории нервно курят в сторонке.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам" (с). Если лично вам это не известно, то это не значит что этого не было.

"Родившийся в шведскоговорящей семье, он выучил финский язык, когда ему было уже за пятьдесят; произношение его при этом было сродни знаменитому произношению Уинстона Черчилля, когда тот говорил по-французски. В 1918 году, возглавляя борьбу Белой гвардии с русскими за независимость Финляндии, ему для командования войсками требовался переводчик"

http://www.bibliotekar.ru/finskaya-voyna/8.htm

Чивас пишет:
У вас еще и амнезия? Я уже писал как эти 120 летчиков сыграли свою роль в будущей войне... или вы только со второго раза понимаете?
Они сыграли гораздо меньшую роль чем те подводники, которые были подготовлены на построенных в Финляндии ПЛ.

Чивас пишет:
Какая ерунда... Сначала выложите ка историю создания и существования данной организации... Если вы вообще в курсе... А вообще в мире почти в каждой стране есть какие либо нео нацистские организации, как и в России. Вы будете все эти страны причислять к странам с фашистским режимом или исходя исключительно из своих личных предпочтений?
Это ерунда только для тех кто усиленно защищает финских нацистов. А для всех остальных это реальное доказательство идеологического родства Финляндии и гитлеровской Германии.

Чивас пишет:
А чего вы не приводите примеры зверств красно-финнов и боьлшевистких, солдат, которые были до этого?

А потому что их не было, поэтому и не привожу. А те, что пытаются вменить современные пропагандисты, совершены самими лахтарями.

Кстати, что же вы так плавненько пытаетесь обойти вопрос геноцида русских в оккупированной Карелии? Правда глазки колет?

Чивас пишет:
Можно поподробнее, а то как-то туманно...
Легко. Существоввание летной школы в Казани - 1927-1932 год. Подготовка летчиков в тайных школах в Германии - 2 тысячи на 1932 год. Совпадение в датах полное, следовательно процессы шли паралелльно.

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные боевые машины, воспоминание немецкого солдата

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история