Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(22-01-2015 18:42:35)
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Советско-Финская война 1939-40 гг , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2012 — 00:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11177
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Чивас пишет:
По поводу "Базис Норд", вы сказали что историю эту придумал один человек и видимо имеете ввиду Ковалева, но это совсем не так ибо факт существование данной базы подкреплено сразу несколькими источниками. Вы конечно можете прост о отмахнутся, но факты то при этом никуда не денутся.
По-этому что бы реально попытаться развенчать данный, как вы считаете "миф". вам нужно опровергнуть, как минимум, участника событий Эриха Рэдера, уличить в фальшивости телеграммы Шуленбурга и благодарственное письмо в наркомат ВМФ СССР. Только если уж займетесь, то давайте отроем новую тему оно того заслуживает.
По поводу "Базис Норд" я Вам уже все написал, дальнейшее обсуждение этой темы бессмысленно, потому что приведенных мной доводов Вы так опровергнуть и не смогли и даже не пытались.

Что же касается телеграммы Шуленбурга, то из ее текста следует что между Германией и СССР велись переговоры по этому поводу, только они провалились и советская сторона ответила отказом на просьбы немцев.
Текст этого меморандума есть в сети и с ним может ознакомиться любой желающий.
http://avalon.law.yale.edu/20th_...entury/ns126.asp

Чивас пишет:
Итак, конечно сотрудничество между Германией и Финляндией было, ведь в 1918 году немецкие войска прибыли на помощь финнам подвергнувшихся агрессии со стороны большевицкого новообразования. прибыли правда к шапочному разбору. когда красный сброд как финский так и россиянский был уже разбит в пух и прах, как правильно писал выше Радист ( рад что наши взгляды в чем то сблизились) силами шуцкора, финскими "егерями" и белыми офицерами бывшей русской царской армии. Действительно после этого даже хотели себе финны немецкого прынца, но поражение Кайзеровской Германии в Великой войне похоронило все эти прожекты

Итак, Вы пытаетесь ввести читателей в заблуждение так же, как до этого пытался сделать Радист.

Ваши хваленые шюцкоровцы были мастаки над безоружными русскими беженцами измываться, а как вояки они только в спину стрелять и умели. Поэтому рассказывать сказки про как они героицски победили красных финнов будете тем, кто никогда не читал про Гражданскую войну в Финляндии.

Немцы высадились на Ханко 3 апреля, в тылу у красных финнов и 3 апреля началось последнее решающее наступление белофиннов под Тампере, которые перед этим там месяц топтались и ничего сделать не могли. Не замечать прямой связи между этими двумя событиями может только слепец или сознательный фальсификатор.

А уж про белых офицеров русской армии вообще рассказывать не надо - их вырезали белофинны, как только пришли к власти: даже шведы возмутились по этому поводу и пригрозили войной, если они не угомонятся.

Чивас пишет:
В конце двадцатых-начале тридцатых Германия пытаясь обойти условия "Версаля" использовала часть стран для восстановления своей военной мощи. В частности в обмен на технологии и обучения военному делу немцы тайно от Антанты готовили своих кригсмаринов в Финляндии и построили на вервях этой страны пару ПЛ. Финляндия пошла на данное сотрудничество в своих сугубо меркантильных целях, однако объем данного сотрудничества и рядом не стоял
Не две а три, но не это главное. Главное в том что немцы создали на территории Финляндии КБ где и проектировали свои ПЛ и производили все испытания.

А если финны в это время в десна целовались с англичанами, то это еще больше выставляет их как нечистоплотных интриганов - именно на этих ПЛ немцы потом всю войну топили английские и американские транспорта.

Чивас пишет:
с огромным размахом подготовки немецких военных на территории Совдепии происходившей в этот же временной период. Да что там подготовка танкистов и летчиков, на територии Совдепа немцы разрабатывали и испытывали химическое оружие совместно со своими новыми друганами-большевиками.
Надеюсь все в курсе данных немецко-большевицких лобызаний
Ну да, конечно... Как же я забыл. Мы ведь подготовили за четыре года аж 200 (двести) летчиков (из них 80 летчиков-наблюдателей) и 40 (сорок) танкистов. Можно сказать что мы просто создали немецкую авиацию и бронетанковые войска. Заметьте, при этом мы с англичанами и французами кадриль не отплясывали.

Что же касается химического оружия, то в те годы оно вовсе не считалось запрещенным и обожаемые Вами финские нацисты как минимум дважды бомбили химическими бомбами территорию СССР без зазрения совести (доказательства этих фактов я тут уже выкладывал, могу повторить на раз-два). А вот "крофафые большевики" не стали делать этого даже в ответ.

Чивас пишет:
" Пик культурного наступления (немцев) приходится на 1935-36 гг. К 1938 году поражение Германии на культурном фронте стало очевидным. Агрессия Германии, направленная против небольших стран, как Австрия и Чехословакия,
подорвала ее репутацию и в других малых государствах. Финская пресса <...> писала об "аншлюсе" настолько критически, что немцы заявили официальный протест
". /Зимняя война 1939-1940. Политическая история/
Вы же сами подтверждаете мои слова о том что финско-германские взаимоотношения имеют давние тесные связи. Так что же вы тут пытаетесь доказать?

Чивас пишет:
" " С лета 1938 г. Германия начала политические действия против финского правительства, обвиняя его в мнимом нейтралитете, в политике игнорирования Германии и в анти-немецкой позиции немецких газет" /Talvisodasta Jatkosotaan/
Я ничуть не сомневаюсь что современные потомки финских нацистов будут всеми силами отмазывать своих предков от связи с их идеологическими братьями - немецкими нацистами. Они-то прекрасно понимают что преступления против человечества, в которых по уши замазаны их предки, срока давности не имеют.

Чивас пишет:
" "Лиц, говоривших на немецком языке, которые не покинули Финляндию, подвергали оскорблениям. Флаги Германии были объектом надругательства, а товары германского производства игнорировались. Посол Блюхер, который переехал из Хельсинки в Кило, чувствовал себя словно в стане противника" /Peltovuori, “Saksa ja Suomen talvisota”/
Ну еще бы, кто бы сомневался. Столько лет они дружили с немцами против СССР, а тут вдруг хлоп и Сталин им всем одной бумажкой кукиш показал. И вся 20-ти летняя финская политика насмарку. Японцы, те вообще от такого афронта чуть всем генеральным штабом харакири не сделали.

Чивас пишет:
""наличие в стране мощного агентурного аппарата советской разведки, способного в известной мере оказывать воздействие на внутреннюю и внешнюю политику Финляндии".
Что ж они тогда не убедили финское правительство пойти нам на уступки и подписать наши предложения?

(Отредактировано автором: 10 апреля 2012 — 06:49)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2012 — 13:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
Я моряк, политическими программами не интересуюсь. Знаю, что у нас во флоте, среди матросов, есть две партии: социалистов-революционеров и социал-демократов. Видел их прокламации. В чём разница – не разбираюсь, но предпочитаю социалистов-революционеров, так как они – патриоты.

Ну это то, о чём я говорил. Родзянко посоветовал Колчаку обратиться к "оборонцу" Плеханову, имевшему в своё время большой политический вес.
После февраля 1917 Плеханов вернулся их эммиграции. Он был противником разложения армии и тех безумств, которые породил Приказ N1.

Так что Вы прочли Мухина, наверное, но тот совершенно переврал суть событий.

Опер пишет:
а Корнилов был такой баран что не знал за что кресты раздает.

Послали в революционный полк наградить унтер-офицера от имени Временного правительства. Подстава - типичный либерастный приём.

Вы про Корнилова вообще что-нибудь читали? Человека беспримерной храбрости и верности Вы обвиняете в сознательном награждении убийцы? Вы кроме мунинских опусов что-либо читали?

Опер пишет:
Ну да, а царскую семью он так просто арестовал и запер в Царском селе. Чисто из собственного удовольствия.

Про арест царской семьи написано и немало. Вы выхватываете факт, но совершенно не понимаете как это происходило, при каких обстоятельствах, как отнеслать царская семья, что их арестовал именно Корнилов.
Выбор тогда был простой - если не Корнилов, то арестовывать поехали бы либерасты из местечек - либерасты из ИК Совета. Они как раз очень хотели унизить Государя публично.

Опер пишет:
Кругом измена, трусость и обман". Или Вы ему не верите?

Так и было. Но как раз к Корнилову это не относится.

После либерасто-большевисткого приказа N1 армия вышла из-под контроля. Командиры были болжны согласовывать свои приказы и действия с солдатскими комитетами.

Опер пишет:
Прежде чем ответить на этот вопрос я хочу у Вас спросить:

Вопросом на вопрос отвечаете? Язычок
Понятна тогда Ваше ненависть к русскому царю.

Опер пишет:
а кто избирал Временное правительство, что Вы его называете законноизбранным?

Туда вошли люди из временного комитета Гос.думы (как единственного легитимного органа) и представители Петросовета.

Состав Временного правительства менялся - одни уходили в отставку, их место занимали другие.

Опер пишет:
Руководство страны делало все возможное и невозможное чтобы вывезти людей по максимуму или облегчить их страдания.

Было нужно просто не допустить блокады, чтобы потом всего этого издежать. Нудно было продовольствие не на одних Бадаевских складах хранить, а рассредоточить.

По Вашей просьбе - о питании партийного руководства в блокадном Ленинграде

Что ели в Смольном в блокаду

О том, что высшее руководство блокадного Ленинграда не страдало от голода и холода, вслух предпочитали не говорить. Немногочисленные жители сытого блокадного Ленинграда молчали. Но не все. Для Геннадия Алексеевича Петрова Смольный — дом родной. Там он родился в 1925 году и жил c небольшими перерывами вплоть до 1943 года. В войну он выполнял ответственную работу — был в кухонной команде Смольного.

— Моя мама, Дарья Петровна, работала в пищеблоке Смольного с 1918 года. И подавальщицей была, и посудомойкой, и в правительственном буфете работала, и в свинарнике — где придется, — рассказывает он. — После убийства Кирова среди обслуживающего персонала начались «чистки», многих уволили, а ее оставили. Мы занимали квартиру 215 в хозяйственной части Смольного. В августе 1941 года «частный сектор» — так нас называли — выселили, а помещения занял военный гарнизон. Нам дали комнату, но мама оставалась в Смольном на казарменном положении. В декабре 1941 года ее ранило во время обстрела. За месяц в госпитале она страшно исхудала. К счастью, нам помогла семья Василия Ильича Тараканщикова — шофера коменданта Смольного, который оставался жить в хозяйственной части. Они поселили нас у себя, и тем самым спасли. Через некоторое время мама опять стала работать в правительственной столовой, а меня зачислили в кухонную команду.

В Смольном было несколько столовых и буфетов. В южном крыле находилась столовая для аппарата горкома, горисполкома и штаба Ленинградского фронта. До революции там питались девочки-смолянки. А в северном, «секретарском» крыле, располагалась правительственная столовая для партийной элиты — секретарей горкома и горисполкома, заведующих отделами. В прошлом это была столовая для начальниц института благородных девиц. У первого секретаря обкома Жданова и председателя Ленгорисполкома Попкова были еще буфеты на этажах. Кроме того, у Жданова был персональный повар, который работал в так называемой «заразке» — бывшем изоляторе для заболевших смолянок. Там у Жданова и Попкова были кабинеты. Еще была так называемая «делегатская» столовая для рядовых работников и гостей, там все было попроще. Каждую столовую обслуживали свои люди, имевшие определенный допуск. Я, например, обслуживал столовую для аппарата — ту, что в южном крыле. Я должен был растапливать плиту, поддерживать огонь, поставлять пищу на раздачу, мыть котлы.

До середины ноября 1941 года хлеб на столах там лежал свободно, ненормированно. Потом его начали растаскивать. Ввели карточки — на завтрак, обед и ужин — дополнительно к тем, что были у всех ленинградцев. Обычный завтрак, например, — каша пшенная или гречневая, сахар, чай, булочка или пирожок. Обед всегда был из трех блюд. Если человек не отдавал свою обычную продовольственную карточку родственникам, то к гарниру получал мясное блюдо. А так обычная пища — сухая картошка, вермишель, лапша, горох.

А в правительственной столовой, где работала мама, было абсолютно все, без ограничений, как в Кремле. Фрукты, овощи, икра, пирожные. Молоко, яйца и сметану доставляли из подсобного хозяйства во Всеволожском районе около Мельничного Ручья. Пекарня выпекала разные торты и булочки. Сдоба была такая мягкая — согнешь батон, а он сам разгибался. Все хранилось в кладовой. Ведал этим хозяйством кладовщик Соловьев. На Калинина был похож — бородка клинышком.

Конечно, нам от щедрот тоже перепадало. До войны у нас дома было вообще все — и икра, и шоколад, и конфеты. В войну, конечно, стало хуже, но все же мама приносила из столовой мясо, рыбу, масло, картошку. Мы, обслуживающий персонал, жили как бы одной семьей. Старались друг друга поддерживать, и помогали, кому могли. Например, котлы, которые я мыл, были целые дни под паром, на них налипала корка. Ее надо было соскрести и выбросить. Естественно, я этого не делал. Здесь, в Смольном, жили люди, я им отдавал. Военные, охранявшие Смольный, были голодные. Обычно на кухне дежурили два красноармейца и офицер. Я отдавал им остаток супа, поскребыши. И кухонные мужики из правительственной столовой тоже подкармливали кого могли. Еще мы старались устроить людей в Смольный на работу. Так, мы устроили нашу бывшую соседку Олю сначала уборщицей, а потом маникюршей. Некоторые руководители города делали маникюр. Жданов, кстати, делал. Потом там даже парикмахерская открылась. Вообще, в Смольном было все — и электричество, и вода, и отопление, и канализация.

Мама проработала в Смольном до 1943 года, потом ее перевели в столовую Ленгорисполкома. Это было понижение. Дело в том, что ее родственники оказались на оккупированной территории. А мне в 1943-м исполнилось 18, и я ушел на фронт.

Наталья ОДИНЦОВА http://gazeta.aif.ru/_/online/spb/441/03
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2012 — 14:18
Post Id

полковник

Радист пишет:
Ну это то, о чём я говорил. Родзянко посоветовал Колчаку обратиться к "оборонцу" Плеханову, имевшему в своё время большой политический вес.
Это как-то отменяет тот факт что иностранный наемник Колчак был на стороне февралистов?

Радист пишет:
После февраля 1917 Плеханов вернулся их эммиграции. Он был противником разложения армии и тех безумств, которые породил Приказ N1.
Приказ № 1 издал Петросовет в начале марта, когда большевиков там было меньшинство, а всем заправляли меньшевики и эсеры, чью позицию и разделял Колчак.

Радист пишет:
Так что Вы прочли Мухина, наверное, но тот совершенно переврал суть событий.
Мухин про это вообще не писал. Про это писал к примеру Кожинов. Логинов про это тоже упоминал.

Радист пишет:
Послали в революционный полк наградить унтер-офицера от имени Временного правительства. Подстава - типичный либерастный приём.
Послать командующего гарнизоном мог только сам командующий гарнизоном и никто больше. И если он пошел и вручил высшую награду за доблесть, то значит он полностью одобрял этот поступок - убийство офицера верного присяге царю.

Все остальное не более чем попытка обелить предателя присяге и главнокомандующему.

Радист пишет:
Про арест царской семьи написано и немало. Вы выхватываете факт, но совершенно не понимаете как это происходило, при каких обстоятельствах, как отнеслать царская семья, что их арестовал именно Корнилов.
Выбор тогда был простой - если не Корнилов, то арестовывать поехали бы либерасты из местечек - либерасты из ИК Совета. Они как раз очень хотели унизить Государя публично.
Смотрите выше. Если был он был таким монархистом как его сейчас представлют, то не арестовывать стал бы царскую семью, а вывез бы ее в Ставку а сам возглавил бы войска которые пошли бы усмирять восставшую столицу.

Радист пишет:
После либерасто-большевисткого приказа N1 армия вышла из-под контроля. Командиры были болжны согласовывать свои приказы и действия с солдатскими комитетами.
Большевики к изданию Приказа № 1 не имеют ни какого отношения. Не надо на них валить чужие грехи.

Радист пишет:
Вопросом на вопрос отвечаете?
Понятна тогда Ваше ненависть к русскому царю.
Ваши намеки мне индефирентны. А вопрос я задал только для того, чтобы понять - разбирается человек в том, о чем рассуждает или повторяет чужие мысли.

Повторю вопрос: какова конечная цель любой гражданской войны?

Радист пишет:
Туда вошли люди из временного комитета Гос.думы (как единственного легитимного органа) и представители Петросовета.
Это не ответ на вопрос, а словоблудие. Вопрос был следующий: кто избрал Временное правительство, раз Вы его именуете законноизбранным органом власти?
Хочу дополнить его еще одним вопросом: а какова была конечная цель его избрания?

Радист пишет:
Было нужно просто не допустить блокады, чтобы потом всего этого издежать. Нудно было продовольствие не на одних Бадаевских складах хранить, а рассредоточить.
На Бадаевских складах хранился трехдневный запас продовольствия. Это в Питере сегодня знает даже ребенок.

Так что утверждение о том что гибель Бадаевских складов причиной голода - это еще один черный миф блокадной поры.

Радист пишет:
Что ели в Смольном в блокаду

О том, что высшее руководство блокадного Ленинграда не страдало от голода и холода, вслух предпочитали не говорить. Немногочисленные жители сытого блокадного Ленинграда молчали. Но не все. Для Геннадия Алексеевича Петрова Смольный — дом родной. Там он родился в 1925 году и жил c небольшими перерывами вплоть до 1943 года. В войну он выполнял ответственную работу — был в кухонной команде Смольного.
Это вообще откровенный баян. Смольный в период блокады считался особо охраняемым государствепнным объектом - он и сейчас имеет такой статус, а тем более тогда.

И жить гражданские люди, пусть даже из обслуги, на его территории просто не могли - там были расположены государственные и правительственные органы.

"Д. Коменденко приводит в своей статье о блокаде Ленинграда обзор данных о быте высшего руководства, в том числе Жданова:

«Сохранилось достаточное количество свидетелей, чтобы утверждать, что никакими особыми излишествами в быту (и, в частности, в питании) А. А. Жданов не отличался. Уже упоминавшийся В. И. Демидов опросил в конце 1980-х гг. ряд сотрудников Смольного (официантку, двух медсестёр, нескольких помощников членов военсовета, адъютантов и т. п.), все они отмечали неприхотливость Жданова.

Как вспоминала одна из двух дежурных официанток Военного совета фронта А. А. Страхова (Хомякова), во второй декаде ноября 1941 года Жданов вызвал её и установил жёстко фиксированную урезанную норму расхода продуктов для всех членов военсовета (командующему М. С. Хозину, себе, А. А. Кузнецову, Т. Ф. Штыкову, Н. В. Соловьёву): «Теперь будет так…». «…Чуток гречневой каши, щи кислые, которые варил ему дядя Коля (его личный повар – Авт.), – верх всякого удовольствия!..», – рассказывала она же.

Оператор располагашегося в Смольном центрального узла связи М. Х. Нейштадт вспоминал: «Честно скажу, никаких банкетов я не видел. Один раз при мне, как и при других связистах, верхушка отмечала 7 ноября всю ночь напролёт. Были там и главком артиллерии Воронов, и расстрелянный впоследствии секретарь горкома Кузнецов. К ним в комнату мимо нас носили тарелки с бутербродами. Солдат никто не угощал, да мы и не были в обиде… Но каких-то там излишеств не помню. Жданов, когда приходил, первым делом сверял расход продуктов. Учёт был строжайший. Поэтому все эти разговоры о «праздниках живота» больше домыслы, нежели правда.. Жданов был первым секретарём обкома и горкома партии, осуществлявшим всё политическое руководство. Я запомнил его как человека, достаточно щепетильного во всём, что касалось материальных вопросов».»...
...«…Жданов вернулся с небольшим черным мешочком, затянутым тесемкой. Точно такой же мешочек я увидел в руках Ворошилова. «Что они в них хранят?» - разобрало меня любопытство. В столовой все выяснилось. В Ленинграде на все продукты питания была введена жесткая карточная система. В черных мешочках Жданов и Ворошилов хранили выданные им на несколько дней вперед хлеб и галеты»

http://wiki.redrat.ru/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D0%BE%D0%B1%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%8F_%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2

(Отредактировано автором: 10 апреля 2012 — 14:22)

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2012 — 15:07
Post Id

полковник

Опер пишет:
как-то отменяет тот факт что иностранный наемник Колчак был на стороне февралистов?

Не понял А из чего Вы сделали такой дикий вывод? Он разве каким-то образом в революции участвовал, помогал свергать монархию?

Опер пишет:
Приказ № 1 издал Петросовет в начале марта, когда большевиков там было меньшинство

Я же говорю, что либерасто-большевики были тогда объединены одним желанием развала государства.

Как сейчас, например, Удальцов выступает одним фронтом с Немцовым, Пархоменко и Каспаровым. Всё как тогда, только на новом витке истории.

Опер пишет:
Мухин про это вообще не писал. Про это писал к примеру Кожинов. Логинов про это тоже упоминал.

Кожинов, который Вадим?

Опер пишет:
Послать командующего гарнизоном мог только сам командующий гарнизоном и никто больше.

Командующий гарнизоном подчинялся Временному правительству. Более того, он ещё был ограничен теми же солдатскими комитетами, который могли выполнять или не выполнять его приказы по своему разумению.

Опер пишет:
Если был он был таким монархистом как его сейчас представлют, то не арестовывать стал бы царскую семью, а вывез бы ее в Ставку а сам возглавил бы войска которые пошли бы усмирять восставшую столицу.

Только вот войска подчинялись ему лишь номинально, а фактически управлялись Советом посредством солдатских комитетов.
Именно поэтому Корнилову и не удалось разогнать большевиков в июле 1917, в конце августа потерпел неудачу его поход на Петроград, а Краснов с казаками так и не смог пробиться к Петрограду в дни октябрьского переворота.

Опер пишет:
Повторю вопрос: какова конечная цель любой гражданской войны?

Тогда и я Вам скажу в Вашей манере: сначала ответьте на мой вопрос - а я тогда отвечу на Ваш.

Опер пишет:
Это не ответ на вопрос, а словоблудие. Вопрос был следующий: кто избрал Временное правительство, раз Вы его именуете законноизбранным органом власти?

Словоблудие у Вас. Я Вам ответил, кто его избрал - другой власти кроме Временного комитета Гос.Думы и Петросовета тогда не было.

Опер пишет:
На Бадаевских складах хранился трехдневный запас продовольствия. Это в Питере сегодня знает даже ребенок.

И тем не менее. Других запасов, получается, вообще не было.

Опер пишет:
Это вообще откровенный баян. Смольный в период блокады считался особо охраняемым государствепнным объектом - он и сейчас имеет такой статус, а тем более тогда.

Ну это Ваше дело как к воспоминаниям относиться если это не укладывается в Вашу картину миру.

Но упитыш Жданов своей физиономией говорит, что питался он отлично. Диабетик при голоде худеет так же как и здоровый человек - дело в недостатке потребляемых калорий.

В тех воспоминаниях, который привели Вы, тоже упоминается личный повар Жданова. Круто иметь личного повара в блокадном Ленинграде Хм
(Добавление)
 Опер пишет:
Это Ваши фантазии. А на деле при артогне вперед выдвигаются наблюдатели которые видят цедль и корректирую огонь
При бомбардировке бомбят непосредственно цель, а не квадраты где эта цель возможно находится.

Ошибаетесь, если есть координаты, то осуществлять бомбометание и артобстрел вполне можно и без непосредственного визуального контакта с целью.

Именно так, например, американцы во вьетнамских джунглях действовали.

Опер пишет:
талоны в СССР появились только во времена Горбачева.

Ну-ну...

Освежите память http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...80.941970-.D0.B5

Опер пишет:
в 85-86 годах у нас в Кировске Мурм. обл. (мы на тот момент уже туда переехали) в городском универмаге "Большой Вудьявр"
абсолютно свободно продавались фирменные джинсы "Lee" и "Levis". Стоили ровно 100 рублей - даром никому не нужны были.

Не понял Это их из "Альбатроса" или "Берёзки" туда отправили? 100 рублей за пару - это здорово. С учётом того, что зарплата инженера после ВУЗа была 120 рублей.
Кроме того, на Галере как раз джинсы сотку и стоили. Не наварились бы.

Опер пишет:
Или на САСШ свет клином сошелся?

Что за САСШ и какие страны для Вас кошерны?
(Добавление)
 Опер пишет:
иностранный наемник Колчак был на стороне февралистов?

Язычок Жжёте.

Про то, что Колчак был иностранным наёмником и февралистом ещё никто не додумался.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2012 — 17:07
Post Id

полковник

Радист пишет:
А из чего Вы сделали такой дикий вывод? Он разве каким-то образом в революции участвовал, помогал свергать монархию?
Он служил Временному правительству, в котором в то время заседали февралисты. Этого достаточно. Был бы монархистом - предпринял бы шаги для восстановления власти царя.

Радист пишет:
Я же говорю, что либерасто-большевики были тогда объединены одним желанием развала государства.
Вы заблуждаетесь. Большевики не стали объединяться с меньшевиками, а практически сразу взяли курс на свержение Временного правительства и установление советской власти. Вспомните "Апрельские тезисы", если читали конечно.

А взяли они этот курс не потому что очень хотели развалить государство (большевики были прагматиками и прекрасно понимали что без сильной государственной власти не обойтись), а потому что Ленин понял: именно Советы обладают реальной а не фиктивной полнотой власти. Временное правительство на тот момент уже начало демонстрировать свою политическую и властную импотенцию.

Радист пишет:
Кожинов, который Вадим?
Он самый. А Логинов который Владлен.

Радист пишет:
Командующий гарнизоном подчинялся Временному правительству. Более того, он ещё был ограничен теми же солдатскими комитетами, который могли выполнять или не выполнять его приказы по своему разумению.
У него была полная возможность отказаться от этого награждения. Максимум чем он рисковал - лишиться поста командующего гарнизоном и отправиться на фронт или в отставку. А раз вручил - зачит одобрял.

Радист пишет:
Только вот войска подчинялись ему лишь номинально, а фактически управлялись Советом посредством солдатских комитетов.
Именно поэтому Корнилову и не удалось разогнать большевиков в июле 1917, в конце августа потерпел неудачу его поход на Петроград, а Краснов с казаками так и не смог пробиться к Петрограду в дни октябрьского переворота.
В отличии от войск Петроградского гарнизона войска на фронте не были изначально распропагандированы разного рода революционерами, поэтому в марте 1917 года была реальная возможность задавить февральскую революцию в зародыше. Вместо этого Корнилов поехал арестовывать царских баб и детишек.

Кстати, эсеры вели на фронте пропаганду почище большевиков, а большевистскую пропаганду оплачивали в том числе и генералы из казенных денег, к примеру генерал Гутор, командующий Юго-Западным фронтов выделил 100 тысяч из фронтовой казны на издание "Солдатской Правды"

Радист пишет:
Тогда и я Вам скажу в Вашей манере: сначала ответьте на мой вопрос - а я тогда отвечу на Ваш.
На какой? Ответил ли я вопросом на вопрос? Да, ответил. Я еврей? Нет, я не еврей.
Какие Вас еще ответы интересуют?

А теперь, будь ласка, ответьте на поставленный вопрос: в чем состоит конечная цель любой гражданской войны?

Радист пишет:
Словоблудие у Вас. Я Вам ответил, кто его избрал - другой власти кроме Временного комитета Гос.Думы и Петросовета тогда не было.
И где можно ознакомиться с результатами голосования по той или иной кандидатуре министров? Результаты голосования в Учредительное собрание известны. А где можно узнать результаты по выборам ВП?

Радист пишет:
И тем не менее. Других запасов, получается, вообще не было.
Ну да. Бадаевские склады сгорели и через две недели все умерли. Не надоело еще глупости-то писать?

"В результате налётов германской авиации 8 и 10 сентября 1941 года на Бадаевских складах сгорело около 40 помещений, в которых находилось 3 тыс. тонн муки и 2,5 тыс. тонн сахара (запасы города на 1–3 дня, по действовавшим нормам). До 1 тыс. тонн горелой муки и до 900 тонн горелого сахара в дальнейшем были переработаны пищевыми предприятиями.

В сознании ленинградцев пожар на Бадаевских складах стал символом начала голода 1941–42, однако версия о том, что именно этот пожар был главной причиной бедствий осени–зимы 1941–42, не соответствует действительности, так как запасов продовольствия в них было на 3 дня (по действовавшим нормам снабжения Ленинграда)"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%B0%D0%B4%D1%8B

Радист пишет:
Ну это Ваше дело как к воспоминаниям относиться если это не укладывается в Вашу картину миру.
Почему я должен в них верить если там написана явная ложь?

В сети выложены якобы мемуары некоего Николая Никулина, по сути являющиеся сборником мифов, бытовавших во время войны на фонте и в тылу. Причем некоторые из них настолько глупые, что видны невооруженным взглядом. Я в них тоже верить должен?

Радист пишет:
Но упитыш Жданов своей физиономией говорит, что питался он отлично. Диабетик при голоде худеет так же как и здоровый человек - дело в недостатке потребляемых калорий.

В тех воспоминаниях, который привели Вы, тоже упоминается личный повар Жданова. Круто иметь личного повара в блокадном Ленинграде
А в курсе что люди от голода опухают?

Что готовил личный повар Вам уже писали очевидцы. Вы до сих пор считаете что это очень круто?

Радист пишет:
Ошибаетесь, если есть координаты, то осуществлять бомбометание и артобстрел вполне можно и без непосредственного визуального контакта с целью.

Именно так, например, американцы во вьетнамских джунглях действовали.
Ну то что этим занимались общечеловеки я уже писал. Теперь осталось только доказать что этим занималась РККА во время боев в Финляндии. Факты приведете?

Радист пишет:
Прикольно, только в Вики нет такой страницы или ссылки на нее

Радист пишет:
Это их из "Альбатроса" или "Берёзки" туда отправили? 100 рублей за пару - это здорово. С учётом того, что зарплата инженера после ВУЗа была 120 рублей.
Нет, из горторга.

120 рублей это голый оклад. К нему прилагалась премия, прогрессивка и т.д. и т.п. так что меньше 150 руб ни у кого практически не было. При том что в Заполярье (а я речь вел именно о нем) через полгода работник получал первую полярку - 10% от оклада, а еще чере полгода - вторую - еще 10%. А квартплата составляла около 10-15 рублей в месяц и на продукты уходило около 50-60 рублей.

Вот и считайте, через сколько молодой инженер мог купить себе фирменные штаны, при условии если он себе поставил такую цель и умеет экономить.

Радист пишет:
Кроме того, на Галере как раз джинсы сотку и стоили. Не наварились бы.
Может быть - я с фарцой дела не имел, мне не требовалось.

Радист пишет:
Что за САСШ и какие страны для Вас кошерны?
Вы соблюдаете кошрут? И гиюр прошли? Ни у как, пейсы за молнию на ширинке не цепляются? Радость

САСШ - Северо-Американские Соединенные штаты.

Радист пишет:
Про то, что Колчак был иностранным наёмником и февралистом ещё никто не додумался.
Вы плохо знаете биографию своего кумира. Колчак, после того как его выпнули с Черноморского флота, уехал за границу и там подал рапорт о зачислении на службу в английский флот. Рапорт был удовлетворен. После чего он появился в России.

"Колчак после октябрьского переворота 1917 года обратился к английскому посланнику в Японии К. Грину с просьбой к правительству его величества короля Англии Георга V официально принять его на службу! Так ведь и написал в своем прошении: «…Я всецело предоставляю себя в распоряжение его правительства…»
«Его правительства» - означает правительство его величества английского короля Георга V. 30 декабря 1917 года британское правительство официально удовлетворило просьбу Колчака."
http://baldin.ru/article/read/svanidze.html

Он сам писал в письме к Тимиревой:«17 (30) июня я имел совершенно секретный и важный разговор с послом США Рутом и адмиралом Гленном… я оказался в положении, близком к кондотьеру»

(Отредактировано автором: 10 апреля 2012 — 17:10)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2012 — 17:25
Post Id

полковник

Опер пишет:
Он служил Временному правительству, в котором в то время заседали февралисты

Другого правительства на тот момент у России не было. "Февралисты" - это кто? В правительстве были совершенно разные люди.

Упрекать Колчака (как и остальных генералов), что они не бросили службу, не дезертировали с войны - это верх цинизма.

Опер пишет:
Был бы монархистом - предпринял бы шаги для восстановления власти царя.

Монарх отрёкся. Вопрос о государственном устройстве России должно было решить Учредительное собрание.

В это время Россия находилось в войны, все силы офицеров были связаны с тем, чтобы армия и флот не развалились полностью.

А вот что Вам и Вашим единомышленникам защитить СССР от распада? Вы же тоже присягу давали? Почему не выступили в поддержку Горбачёва? Он ведь тогда был Президентом СССР.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2012 — 17:54
Post Id

полковник

Я так понимаю что возражения остались только по двум позициям? По другим стало быть возражений нет?

А как с ответом на вопрос о конечной цели Гражданской войны? Или Вы просто не знаете что ответить? так не стесняйтесь, так и напишите, я жене начну Вас унижать, просто напишу ответ и дам свои комментарии.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2012 — 17:54
Post Id

полковник

Опер пишет:
Большевики не стали объединяться с меньшевиками, а практически сразу взяли курс на свержение Временного правительства и установление советской власти.

Плохо историю знаете. Сначала они вполне успешно долбали Временное правительство вместе с эссерами и меньшевиками и прочими, пользуясь возможностями Петросовета. Был такой лозунг у либераст-большевиков "Постольку-поскольку" - т.е. временное правительство имело поддержку со стороны Петросовета только в тех случаях, когда оно не противоречило мнению Петросовета (а, вернее, ИК Петросовета).

Потом была борьба за влияние уже внутри Петросовета между либерастами и большевиками, и только после того, как в сентябре большевики захватили большинство - тогда они стали свергать Временное правительство.

Опер пишет:
А взяли они этот курс не потому что очень хотели развалить государство (большевики были прагматиками и прекрасно понимали что без сильной государственной власти не обойтись), а потому что Ленин понял:

Ага, для именно для сильной государственной власти в России германский генштаб и организовал переезд большевичков из эмиграции в Россию, а также снабжал их деньгами Язычок

Опер пишет:
Максимум чем он рисковал - лишиться поста командующего гарнизоном и отправиться на фронт или в отставку. А раз вручил - зачит одобрял

Тогда, когда его назначили, то вообще мало кто вообще что понимал. Крушение монархии произошло за несколько дней. Вы сторонник полной анархии в столице воюющей стране? Наверное, да.

Опер пишет:
ойска на фронте не были изначально распропагандированы разного рода революционерами,

Неужели? Плохо историю знаете. Большевистская зараза всюду проникла.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2012 — 18:08
Post Id

полковник

А пока вы формулируете ответ я вернусь к Вашим возражениям.

Радист пишет:
Другого правительства на тот момент у России не было. "Февралисты" - это кто? В правительстве были совершенно разные люди
1. Вы не ответили на вопрос кто выбрал Временное правительство.

2. Другое правительство на тот момент в России было и называлось оно Петросовет. Подобые советы были сознданы практически во всех губернских городах, так что надобыло только объединить их в единое целое.

Радист пишет:
Упрекать Колчака (как и остальных генералов), что они не бросили службу, не дезертировали с войны - это верх цинизма.

Радист пишет:
Монарх отрёкся..
Это все отмазки в пользу бедных. Факт в том что ни один генерал будущего белого движения на самом деле пальцем не пошевелил чтобы возродить монархию. А это прямо доказывает что они были сторонниками тех социальных идей которые проповедовали эсеры, меньшевики и прочие кадеты.

Радист пишет:
Вопрос о государственном устройстве России должно было решить Учредительное собрание.
Выборы в которое в свою очередь должно было организовать и провсти Временное правительство. Оно именно для этой цели и создавалось. Однако его министры отнюдь не торопились расставаться со своими министерскими креслами и проводить выборы в УС - видимо понравилось заседать в бывшей царской резиенции и кушать на царских сервизах.

Радист пишет:
В это время Россия находилось в войны, все силы офицеров были связаны с тем, чтобы армия и флот не развалились полностью.
Результаты этих усилий все известны

Радист пишет:
А вот что Вам и Вашим единомышленникам защитить СССР от распада? Вы же тоже присягу давали? Почему не выступили в поддержку Горбачёва? Он ведь тогда был Президентом СССР.
А я к примеру в это время сидел дома на вещмешке и ждал повестки из вонкомата с призывом на гражданскую войну.

А отец сидел у себя в части и ждал приказа из штаба флотана занятие всех городских особо важных объектов: телеграфа, телефона, вокзала, электростанции, водоканала, горисполкома и т.д.

Вот только ни кто не знал на тот момент что путч то был липовый и организован с ведома и подачи пятнистого большевика.
(Добавление)
 Радист пишет:
Плохо историю знаете. Сначала они вполне успешно долбали Временное правительство вместе с эссерами и меньшевиками и прочими, пользуясь возможностями Петросовета. Был такой лозунг у либераст-большевиков "Постольку-поскольку" - т.е. временное правительство имело поддержку со стороны Петросовета только в тех случаях, когда оно не противоречило мнению Петросовета (а, вернее, ИК Петросовета).

Потом была борьба за влияние уже внутри Петросовета между либерастами и большевиками, и только после того, как в сентябре большевики захватили большинство - тогда они стали свергать Временное правительство.

Это было бы возможно если бы большевики представляли из себя монолитную партию. А этого не было: в партии был раскол по всем основным вопросам. Вплоть до того что прямо накануне восстания Каменев и Пятаков, которые были членами ВРК выдали план восстания и разместили его в открытой печати.
А так эсеры и меньшевики сами себя дискредитировали в глазах народа своей соглашательсткой позицией с политикой ВП и тем что тянули олынку с решением двух самых наболевших вопросов: мира и земли. Решили бы их меньшевики и эсеры - не было бы и ВОСР.

Радист пишет:
Ага, для именно для сильной государственной власти в России германский генштаб и организовал переезд большевичков из эмиграции в Россию, а также снабжал их деньгами
Уважаемый, я давно подозревал что Вы историю изучали по телепередачам Сванидзе. Но я даже не догадывался о том, что Вы ее изучали по замшелым пропагандистским мифам периода Гражданской войны.

Радист пишет:
Тогда, когда его назначили, то вообще мало кто вообще что понимал. Крушение монархии произошло за несколько дней. Вы сторонник полной анархии в столице воюющей стране? Наверное, да.
А при чем тут когда его назначили? Корнилов был такой идиот что даже не поинтересовался за какой подвиг он награждает унтера высшей боевой наградой?

Может быть конечно и так. Только в этом случае я тем более не понимаю как можно восхищаться идиотом?

Радист пишет:
Неужели? Плохо историю знаете. Большевистская зараза всюду проникла.
А разве кто-то отрицал что большевики вели свою пропаганду? Отнюдь.

Только если сравнить количество большевистских газет (24)и к примеру количество эсеровских изданий (200) то сразу станет понятно кто больше вложил средств в развал армии и страны.

А именно эсеров и поддерживал Ваш любимый наемник "душка"-адмирал Колчак.

(Добавление)
Радист, поскольку мы совсем отклонились от темы по Зимней войне предлагаю длч продолжения разговора завести отдельную ветку по ГВ и другим обсуждаемым вопросам. Если согласны - маякните.

(Отредактировано автором: 10 апреля 2012 — 18:41)

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2012 — 20:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Опер пишет:
По поводу "Базис Норд" я

ответил на новой ветке...Улыбка

Опер пишет:
Итак, Вы пытаетесь ввести читателей в заблуждение так же, как до этого пытался сделать Радист.

Ваши хваленые шюцкоровцы были мастаки над безоружными русскими беженцами измываться, а как вояки они только в спину стрелять и умели. Поэтому рассказывать сказки про как они героицски победили красных финнов будете тем, кто никогда не читал про Гражданскую войну в Финляндии.

Немцы высадились на Ханко 3 апреля, в тылу у красных финнов и 3 апреля началось последнее решающее наступление белофиннов под Тампере, которые перед этим там месяц топтались и ничего сделать не могли. Не замечать прямой связи между этими двумя событиями может только слепец или сознательный фальсификатор.

Прежде чем сыпать фразами типа "слепец или сознательный фальсификатор" и "пытаетесь ввести читателей в заблуждение" Подмигивание , включаем мозг.
Немцы начали высадку на п -ове Ханко, расположенном, на минуточку в 314 км от Тампере 3-го апреля, в день когда войска Маннергейма начали штурм центра города в котором укрепились большевики и пр. До этого бои уже шли несколько дней в течении которых город был полностью окружен и захвачены все предместья и окраины города. Далее... Немцы закончили высадку только через два дня и двинулись к Хельсинки (очень не быстрым шагом), то есть 5-го апреля, когда бои в Тампере уже подошли к своему логическому завершению, 6-го по сути уже происходили последние стычки с оставшимися в городе красными. А теперь расскажите какая связь могла быть между высадкой немцев и победой Маннергейма?

Опер пишет:
А уж про белых офицеров русской армии вообще рассказывать не надо - их вырезали белофинны, как только пришли к власти: даже шведы возмутились по этому поводу и пригрозили войной, если они не угомонятся.

Ну почему же не надо? Расскажу раз вы такой незнающий, надо же поднимать уровень знаний даже среди большевиков. Подмигивание
Сошлюсь на себя-любимого Радость :

Чивас пишет:
Насчет того что именно "егеря" стали инициаторами жесткой расправы с "красными" финнами, не могу не согласиться.
А вот кто внес наибольший вклад в победу над большевиками и местными "красными" тут согласится наоборот не могу.

Рассмотрим "финский" героев Гражданской войны:

Главный герой конечно Маннергейм, царский офицер, георгиевкий кавалер, особа приблеженная к Императору Николаю II и т.д.

Генерал Эрнст Линдер - Швед, окончивший Шведскую военную Академию. С 1918 года генерал финской армии.

Генерал-майор фон Герих - бывший офицер царской армии.

Энкель Оскар Карлович- кадетский корпус в Хамина, служил в Семеновском полку. С 1918 году в финской армии. С 1919 года НачГлавШтаба Финляндии.

Игнатиус Ханнес - Николаевская Академия ГенШтаба, Ком. учебной роты Финского драгунского полка. с 1901 года коммерсант. В 1918 - начальник шюцкора округа Оулу.

Сергей Фабрициус - тоже кадетский корпус в Хамина и Александровский кадетский корпус, потом Николаевское инженерное уилище. Воевал в Галиции. В 1918 году тоже начальник шюцкора.

и т.д. и т.п.

Можно конечно продолжить, но и этого я думаю вполне достаточно.

Опер пишет:
Не две а три, но не это главное. Главное в том что немцы создали на территории Финляндии КБ где и проектировали свои ПЛ и производили все испытания.

Создать КБ чтобы произвести две лодки? Вы вообще о чем говрите?

Вот:

" Фирма «Крихтон-Вулкан» в Турку построила в 1932 г. малую подводную лодку „S-707". Лодка строилась по немецкому проекту и по германскому заказу. Игнорируя Версальский договор, который запрещал Германии иметь подводный флот, немцы тайно готовились к развернутому строительству лодок. В Голландии, в кабинетах конструкторского бюро одной кораблестроительной фирмы, работали немецкие конструкторы-подводники. Отсюда чертежи направлялись на иностранные верфи, где и строились подводные лодки по фиктивным заказам от имени голландской фирмы. Летом 1934 г. „S-707" ускоренно проходила ходовые испытания близ Турку, причем ее обслуживали немецкие инженеры и офицеры, которые прибывали в Финляндию под видом дельцов, студентов и монтеров. 16 марта 1935 г. Гитлер сбросил «оковы» Версальского мирного договора и ввел всеобщую воинскую повинность. А уже через 3 месяца на воде закачалась подводная лодка„U-1 , сошедшая с эллинга в Киле! За ней, с чисто немецкой пунктуальностью, с интервалом в 2 недели, последовали одна за другой несколько подводных лодой. Все они были точной копией „S-707", которая стояла теперь без надобности у причала финской судоверфи. В 1936 г. правительство Финляндии купило эту лодку и назвало ее «Весикко»".

Так что КБ был в Голландии, которая тоже, в общем помогала обойти немцам "ВД". И лодка тренировочная была всего одна, я даже ошибся.

Что касается трех лодок построенных по немецким чертежам, то они изначально строились для финнов.

Опер пишет:
А если финны в это время в десна целовались с англичанами, то это еще больше выставляет их как нечистоплотных интриганов - именно на этих ПЛ немцы потом всю войну топили английские и американские транспорта.

Как вы надеюсь уже поняли ни на каких "этих" ПЛ немцы англичан и пендосов не топили и вопрос не в порядочности финнов ( ангелами я их никогда не выставлял), а в том что ваши обвинения большей частью полная ерунда. Совдепия оказывала немцам в этот период куда более существенную помощь. И если вы факт с одной немецкой ПЛ в Финляндии считаете доказательством тесного и продолжительного военного сотрудничества Финляндии и Германии, тогда получиться что Совдепия в этом сотрудничестве завязла по самое немогу. Подмигивание

Опер пишет:
Ну да, конечно... Как же я забыл. Мы ведь подготовили за четыре года аж 200 (двести) летчиков (из них 80 летчиков-наблюдателей) и 40 (сорок) танкистов. Можно сказать что мы просто создали немецкую авиацию и бронетанковые войска.

200 летчиков- инструкторов, способных обучит и обучивших легионы немецких пилотов, то же касается и танкистов.

Опер пишет:
Что же касается химического оружия, то в те годы оно вовсе не считалось запрещенным и обожаемые Вами финские нацисты как минимум дважды бомбили химическими бомбами территорию СССР без зазрения совести (доказательства этих фактов я тут уже выкладывал, могу повторить на раз-два).

Одно единственное свидетельство не подкрепленное другими источниками еще не доказательство. А про финских нацистов это вы наверное сейчас придумали от нехватки аргументов. Подмигивание

Опер пишет:
Вы же сами подтверждаете мои слова о том что финско-германские взаимоотношения имеют давние тесные связи. Так что же вы тут пытаетесь доказать?

Где подтверждаю? Не понял Это что ли "" Пик культурного наступления ([i]немцев) приходится на 1935-36 гг. К 1938 году поражение Германии на культурном фронте стало очевидным. " Читаем еще раз... Культурное наступление это не военное сотрудничество, это литература, поэзия, кинофильмы и т.д. Так вот [u]за четыре года попыток продвинуть свое даже культурное влияние в Финляндии немцы ничего не добились[/u] (!!!)
Вы по-моему уже просто выдумывать начинаете... Подмигивание

Опер пишет:
Я ничуть не сомневаюсь что современные потомки финских нацистов будут всеми силами отмазывать своих предков от связи с их идеологическими братьями - немецкими нацистами. Они-то прекрасно понимают что преступления против человечества, в которых по уши замазаны их предки, срока давности не имеют.

А то есть вы финские источники вообще в расчет не принимаете? Читаем только советскую прессу...Радость А как насчет подтверждения данного заявление Герингом и советской разведкой? Может и это объясните. Наверное Рыбкин-Ярцев был просто упущенным врагом народа и китайско-финским шпионом... Подмигивание

Опер пишет:
Ну еще бы, кто бы сомневался. Столько лет они дружили с немцами против СССР, а тут вдруг хлоп и Сталин им всем одной бумажкой кукиш показал.

Я вам только что наглядно показал что не дружили, перечитайте еще раз мой предыдущий пост если с памятью у вас что-то стало.

Опер пишет:
Что ж они тогда не убедили финское правительство пойти нам на уступки и подписать наши предложения?

Задайте вопрос Ярцеву.. А вообще все просто Парламентская Республика это не Сталинская Деспотия, здесь влияя на одного или пару человек гос. корабль не развернешь, тут с народом работать надо, менять его анти-болшевицкое мировоззрение. Как этого добиться? Ну-у-у.. не знаю... Возможно для начала не бомбить города и мирное население.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2012 — 21:00
Post Id

полковник

Опер пишет:
А в курсе что люди от голода опухают?

Что готовил личный повар Вам уже писали очевидцы.

Опухший от голода Жданов Язычок Так Вы же писали, что он офицерский паёк получал. Это он с пайка опух? А паёк ему личный повар приготавливал Ха-ха

Опер пишет:
Другое правительство на тот момент в России было и называлось оно Петросовет.

Вот это перл. Петроградский Совет стал правительством. Где Вы такого поднабрались? Даже в советских школьных учебниках до такого не додумались.

Опер пишет:
Факт в том что ни один генерал будущего белого движения на самом деле пальцем не пошевелил чтобы возродить монархию.

Что будет дальше - монархия или республика или конституционная монархия - должен был решить народ посредством своих депутатов, выбранных в Учредительное собрание. Поэтому в Белом движении были люди совершенно разных убеждений.

Опер пишет:
Результаты этих усилий все известны

Да уж, пятая колонна в лице большевиков, сделала своё дело. Задурили народ обещаниями и лозунгами.

Опер пишет:
Но я даже не догадывался о том, что Вы ее изучали по замшелым пропагандистским мифам периода Гражданской войны.

Какой же миф? Совершенный факт. Кто и как организовывал переброску будущих комиссаров известно на теплоходе Христиания и в пломбированных вагонах через воюющую Европу известно сейчас всем.
И кто, в основном, по национальности были эти комиссары тоже известно.

Опер пишет:
А именно эсеров и поддерживал Ваш любимый наемник "душка"-адмирал Колчак.

Не нужно сваливать с больной головы на здоровую. Это большевички и разваливали армию и флот. В Кронштадте вообще закслуженных офицеров истребляли под предводительством своих комиссаров из местечек.
(Добавление)
 Опер пишет:
Вы соблюдаете кошрут? И гиюр прошли? Ни у как, пейсы за молнию на ширинке не цепляются

Я русак православный и Ваших праздников мне соблюдать не нужно Язычок А вот Вас как раз издалека видно раз так за большевичков выступаете, продолжатель дела Лейбы Бронштейна и Лазаря Кагановича.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2012 — 08:50
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Немцы начали высадку на п -ове Ханко, расположенном, на минуточку в 314 км от Тампере 3-го апреля, в день когда войска Маннергейма начали штурм центра города в котором укрепились большевики и пр. До этого бои уже шли несколько дней в течении которых город был полностью окружен и захвачены все предместья и окраины города. Далее... Немцы закончили высадку только через два дня и двинулись к Хельсинки (очень не быстрым шагом), то есть 5-го апреля, когда бои в Тампере уже подошли к своему логическому завершению, 6-го по сути уже происходили последние стычки с оставшимися в городе красными. А теперь расскажите какая связь могла быть между высадкой немцев и победой Маннергейма?
Связь в том что в итоге белофиннам удалось победить только после того как в тылу у красных высадились немцы, т.е. лишили любой даже пусть весьма гитпотетической надежды на переброску подкрепления. А до этого красные весьма успешно сдерживали все атаки. И не замечать этой связи может только слепой, о чем я и написал.

Чивас пишет:
Можно конечно продолжить, но и этого я думаю вполне достаточно.
Ну и где в списке хоть один русский? Шведы, немцы, финн. Ни одного русского. Всех русских вырезали когда к власти пришли финские нацисты во главе со шведским бароном. Правда, справедливостиради надо сказать что сам барон был против резни, даже какие-то приказы издавал, правда их ни кто не исполнял.

Чивас пишет:
Создать КБ чтобы произвести две лодки? Вы вообще о чем говрите?
Создать КБ чтобы разработать проект, провести необходимые испыцтания, отраотать узлы и механизмы, построить опытные образцы на которых натаскать экипажи и разработать необходимые инструкции и наставления, а потом, имея уже отработанную технологию, развернуть у себя масштабное строительство. Этого мало?

Из протокола допроса Редера: "Строительство подводных лодок в Финляндии являлось частью первого плана строительства подводных лодок, который должен был разрабатываться в Германии и который был успешно проведен в жизнь."

Чивас пишет:
Как вы надеюсь уже поняли ни на каких "этих" ПЛ немцы англичан и пендосов не топили и вопрос не в порядочности финнов ( ангелами я их никогда не выставлял), а в том что ваши обвинения большей частью полная ерунда. Совдепия оказывала немцам в этот период куда более существенную помощь. И если вы факт с одной немецкой ПЛ в Финляндии считаете доказательством тесного и продолжительного военного сотрудничества Финляндии и Германии, тогда получиться что Совдепия в этом сотрудничестве завязла по самое немогу.
Не умеете понимать прочитанного. Немцы топили англичан не именно на тех лодках, которые спустили на воду в Финляндии. Они там отработали проект с помощью своих друзей по идеологии. А потом по этому проекту построили лодки у себя.

А финны, заигрывая с англичанами, одновременно помогали Германии вооружаться. Именно поэтому они и являются гнусными интриганами.

Что же касается СССР, то мы Германии помогали. Но при этом мы с англичанами не заигрывали, а считали их своими противниками. Разницу улавливаете?

Чивас пишет:
Одно единственное свидетельство не подкрепленное другими источниками еще не доказательство. А про финских нацистов это вы наверное сейчас придумали от нехватки аргументов.
Я ничуть и не сомневался что Вы начнете отрицать данный факт и ссылаться что представленный документ еще не доказательство. Что Вам остается делать когда тех, кого Вы защищаете, прямо уличают в применении несовсем законных способов ведения войны?

Что же касается финских нацистов то факт их существования подтверждается геноцидом русского народа, прецеденты которого отмечены по меньшей мере дважды за какие-то 25 лет финского суверенитета, срока по историческим меркам ничтожного.

Чивас пишет:
Где подтверждаю?
Именно там где Вы и выделили. Я что писал? Я писал что финско-немецкое сотрудничество имеет давние связи, логическим итогом которого явилось совместное нападение на СССР. Я писал что эти сязи были постоянно тесными? Нет. На какие-то короткие периоды страны отдалялись друг от друга, но потом снова сближались еще теснее. Вы будете отрицать этот факт?

Чивас пишет:
А то есть вы финские источники вообще в расчет не принимаете?
Принимаем, но относимся к ним с изрядной долей критики, так же как и к советским. Я вообще любые источники сначала проверяю а только потом использую.

Чивас пишет:
Задайте вопрос Ярцеву.. А вообще все просто Парламентская Республика это не Сталин ская Деспотия,
Тезис про деспотию доказать не хотите?
В СССР все решения принимались коллегиально и это я уже доказывал.

А Ваше утверждение что в Парламентской республике нельзя организовать принятие тех или иных решщений опровергается элементарно - вспомните такое понятие - лоббизм, оно характерно именно для парламентских республик. Имея развитую агентурную сеть, способную влиять на принятие решений (утверждение Ярцева) лоббирование интересов СССР организовать не сложно.

(Добавление)
Радист, чтобы не зафлуживать ветку специально создал отдельную тему по ГВ, революции и прочим обсуждаемым нами вопросам. Отвечу сразу на ней.
(Добавление)
 Чивас пишет:
200 летчиков- инструкторов, способных обучит и обучивших легионы немецких пилотов, то же касается и танкистов.
Это только если не учитывать того факта что к 1932 году Германия сумела подготовить в своих нелегальных военных авиашколах в Брауншвейге и Рехлине почти 2 тысячи летчиков. То же касается и танкистов.

А вот нелегальных школ по подготовке подводников в Германии не было - все тренировались в Финляндии.
(Добавление)
 Радист пишет:
Опухший от голода Жданов Так Вы же писали, что он офицерский паёк получал.
А Вы бы предочли чтобы он, вместо того чтобы думать как организовать оборону городаЭ, постоянно думал о том где ы ему взять лишнюю миску похлебки из хряпы? А когда тогда заниматься исполнением своих обязанностей по оранизации обороны?

Радист пишет:
Я русак православный и Ваших праздников мне соблюдать не нужно А вот Вас как раз издалека видно раз так за большевичков выступаете, продолжатель дела Лейбы Бронштейна и Лазаря Кагановича.
Обычно на форуме так себя позиционируют те у кого пейсы до пупа. Они видимо стесняются своей соственной национальности и поэтому под русских косят.

Национальный состав партии большевиков предлагаю обсудить на новой ветке

(Отредактировано автором: 11 апреля 2012 — 09:02)

email

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные боевые машины, воспоминание немецкого солдата

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история