Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"

Загрузил egor
(01-03-2015 22:34:12)

Комментарий: Вообще-то это вид через перископический прибор. Вид из оптического прице...
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Башня ПВО времен ВВ2
Башня ПВО времен ВВ2

Загрузил foma
(09-06-2015 18:55:09)

Королева Елизавета на службе во время Второй мировой
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой

Загрузил egor
(29-01-2017 10:54:45)

Страниц (17): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Советско-Финская война 1939-40 гг , Продолжение
Чивас Пользователь
Отправлено: 13 июня 2012 — 02:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Волк пишет:
А что должен был делать Сталин ? Просто вздохнуть с досадой и продолжать иметь Ленинград у самых финских границ на фоне будущей войны? Тем более, что советское правительство не верило в нейтралитет Финляндии.

То есть Советы не должны были верить финнам, ничем не провоцирующих на военные действия, а вот финны должны поверить Сталину что его требования связанны исключительно с защитой города на Неве?
А Сталину. достаточно было -бы установить нормальные отношения с Финляндией и всячески содействовать формированию Скандинавского союза. И Ленинград был бы в безопастности.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Примерно так сейчас историю и исправляют, всё с ног на голову и тапки на уши. ))

Я лишь написал полную картину как это происходило., Вы лишь вырвали куски из картины.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 13 июня 2012 — 02:30
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61863
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Я согласен... товарищ Сталин тоже, поэтому и договаривался на выгодных для финнов условиях.
Эти условия не были выгодными для Финляндии и они имели полное право от них отказаться. Что и сделали.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
В таком случае можно поставить вопрос о возврате выданных земель. Теоретически же можно. Так что не всё так просто и прямолинейно.
Можно любую проблему высосать из пальца. Не этим нужно было заниматься. Нужно было думать, что можно сделать в оборонном отношении на границах с Финляндией, а не нападать на неё.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июня 2012 — 02:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Чивас пишет:
Я лишь написал полную картину как это происходило., Вы лишь вырвали куски из картины.
-----

В написали свою картину по памяти, по мотивам моего этюда с натуры, да ещё успели свой суд над полотном провести и обвинения вынести.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Alexis Модератор
Отправлено: 13 июня 2012 — 02:37
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
К чему я все это рассказал? А к тому, что финское правительство повело себя глупо, отказавшись от предложения СССР и не найдя выгодного решения для обеих сторон.
Правительство Финляндии поступило так, как считало правильным и нужным по отношению к народу своей страны. А вот наше правительство поступило действительно глупо.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Да, так действительно могли принять мои слова за Ваши. Спасибо за исправление. Ещё раз прошу прощения, надеюсь у меня ситуация технически скоро поправится.
Всё нормально, не переживайте Вы так. Я уже и забыл про это. Едем дальше.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Примерно так сейчас историю и исправляют, всё с ног на голову и тапки на уши. ))
А Вам не кажется, что Вы уже начали переходить на оскорбления? Вы обвинили человека в серьёзных вещах. Не стоит этого делать. Не нужно переходить на личности, даже если не согласны с оппонентом.
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 июня 2012 — 02:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Alexis пишет:
А я говорю не о доброте, а о справедливости.

На войне нет справедливости. Есть только правильные или неправильные решения. Вроде, выражение такое есть: "С первым выстрелом на войне гибнет истина!".
 Alexis пишет:
Значить нужно было думать, как защищать своё 9в случае необходимости), а не о том, как отобрать чужое.

Так вот и защищали. А для обороны нужны территории.
 Чивас пишет:
То есть Советы не должны были верить финнам, ничем не провоцирующих на военные действия, а вот финны должны поверить Сталину что его требования связанны исключительно с защитой города на Неве?
А Сталину . достаточно было -бы установить нормальные отношения с Финляндией и всячески содействовать формированию Скандинавского союза. И Ленинград был бы в безопастности.

А обязательно провоцировать? Не сомневаюсь, что проведи Финляндия какие-то акции, СССР сразу напал бы и назвал бы это превентивным ударов.
А вот насчет нормальных отношений: что трудного было финнам войти в положение СССР и обменять территории?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июня 2012 — 02:46
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Эти условия не были выгодными для Финляндии и они имели полное право от них отказаться. Что и сделали.

В какой-то мере и не очень выгодные, получили бы вожделенную Карелию, но отдалились бы от возможности захватить Ленинград с кем нибудь на пару.
 Alexis пишет:
Можно любую проблему высосать из пальца. Не этим нужно было заниматься. Нужно было думать, что можно сделать в оборонном отношении на границах с Финляндией, а не нападать на неё.

Сделали самое разумное, отодвинули агрессивного соседа подальше в пространстве и во времени за 1811 год. Пр какую высосанную из пальца проблему Вы говорите? Речь ведь о территориях идёт, так или иначе с исторической их привязкой, может они шведские вовсе по праву.
-----

email

Alexis Модератор
Отправлено: 13 июня 2012 — 02:49
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
На войне нет справедливости. Есть только правильные или неправильные решения. Вроде, выражение такое есть: "С первым выстрелом на войне гибнет истина!".
Но мы то обсуждаем действия СССР перед Зимней войной.
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 июня 2012 — 02:50
Post Id

полковник

Alexis пишет:
А вот наше правительство поступило действительно глупо.

В чем глупость-то? Задачу выполнили? Выполнили! И не важно, что финны думали о своей стране. В той напряженнейшей обстановке советское правительство в первую очередь думало о своей стране! Международная политика вся пронизана эгоизмом.
-----

email

Alexis Модератор
Отправлено: 13 июня 2012 — 02:51
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Так вот и защищали. А для обороны нужны территории.
Можно и нужно было думать про оборону, исходя из своей территории. Тогда и блокады не было бы. Просто нужно было пораскинуть мозгами и проработать все возможные варианты обороны. Времени было предостаточно.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июня 2012 — 02:51
Post Id

полковник

Alexis пишет:
А Вам не кажется, что Вы уже начали переходить на оскорбления? Вы обвинили человека в серьёзных вещах. Не стоит этого делать. Не нужно переходить на личности, даже если не согласны с оппонентом.

Мне нет, стараюсь всегда быть корректным. В таком случае поясните пожалуйста, в чём именно я обвинил человека?
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 13 июня 2012 — 02:52
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Но мы то обсуждаем действия СССР перед Зимней войной.

Так в то время уже шла Вторая Мировая война.
-----

email

Alexis Модератор
Отправлено: 13 июня 2012 — 02:53
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
А вот насчет нормальных отношений: что трудного было финнам войти в положение СССР и обменять территории?
Трудно было (перечитайте аналогию с ребёнком). Такие решения даются не легко. А СССР обязан был уважать решение соседа.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (17): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бой с мечом, великая отечественная война книги

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история