Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)
Советский  суд-народный суд
Советский суд-народный суд

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:51:28)
 F/A-18E Super Hornet
F/A-18E Super Hornet

Загрузил egor
(15-11-2016 20:27:51)

Страниц (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Советско-Финская война 1939-40 гг , Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 21:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Пусть теперь жадность и неуступчивость своих правителей ругают

А я им всегда в ответ припоминаю их любимый музей Ленина в Тампере и гостеприимство для всех русских революционеров, включая очень "любимого" ими Сталина.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 22:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
А я им всегда в ответ припоминаю их любимый музей Ленина в Тампере и гостеприимство для всех русских революционеров, включая очень "любимого" ими Сталина .

Хм, а я финского языка не знаю, общение сперва на ломанном русско-английском идёт, а после сугрева на уровне инстинктов, как в фильме "Ос нац.охоты", потому проще подраться, чем поминать правителей от Петра до Сталина. Всё одно бесполезно. ))
Пока для меня фактор из неприязни из Вашего сообщения вытекает: Александр I дал им чрезмерно много свобод для всегда зависимой страны (появилось исключительное самомнение), Николай II стал закручивать гайки (появилась ненавись на попрание привычной исключительности). Так и на предприятии бывает, когда гайки начинаешь закручивать. Лично у меня претензий к финнам нет, да и родня моя до ненависти не опускалась, несмотря ни на что.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Модератор
Отправлено: 12 июня 2012 — 23:04
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Ничего не имею против независимости Финляндии после революции, но нужно же и меру знать - развелись, верните бытовку и склад, не занимайтесь геноцидом, не пытайтесь урвать не своё.
А можно по пунктам и с фактами. А то слишком много всего, а конкретно...?
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Ни в одной стране пресса не ведёт так систематически враждебной нам кампании, как в Финляндии...
Нарком иностранных дел М. М. Литвинов (1935 год)
Эти цитаты мне часто попадались. Я не верю здесь ни одному слову. Моё мнение - это пропаганда тех времён.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Враждебное отношение к СССР подкреплялось конкретными делами. На советской границе финские власти постоянно организовывали всевозможные провокации на земле, в небесах и на море.
Если можно, то конкретно по пунктам и по датам, со ссылками на источники.

(Добавление)
Kourveen, у Вас пошло слишком много скопированного текста, а Ваших мыслей всё меньше. Может стоит сделать наоборот? А на текст можно дать ссылку и для интриги - маленькую цитату. А то ведь получается не диалог, а чтение чужих цитат.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Лично у меня претензий к финнам нет, да и родня моя до ненависти не опускалась, несмотря ни на что.
И это уже хорошо.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 12 июня 2012 — 23:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Радист пишет:
А про правительство Ку́усинена слышали?

Это Вы к чему? Не делайте вид, что не понимаете, того, что и ФДР, и КФССР были, грубо говоря, буферными зонами между собственно СССР и Финляндией.
 Радист пишет:
А что негативного произошло в эти годы для Казахстана со стороны ООН?
Посетите для общего развития http://www.undp.kz/
У Вас аж 15 организаций ООН сейчас работают.

Раз уж Вы меня считаете недоразвитым, то для Вас объясню, что и в 2003 году, и в 2011 году ООН повела себя как настоящая অবিদ্যা, смолчав против откровенной корыстности интервенций против Ирака и Ливии. И раз уж Вы сюда приплели и Республику Казахстан, готов поспорить, в случае задумки НАТО и всего "прогрессивного" человечества начать такую же вакханалию в отношении моей страны, эта "гуманистская" организация также смолчит или поприветствует. И как всегда, одна только Россия выступит с резким протестом...
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 23:38
Post Id

полковник

Alexis, у меня сегодня наш форум туго загружается, а сейчас и вовсе в ином виде. Очень сложно писать. Прошу прощения заранее, если что не так отобразится. ((
Ссылку одну я в своём первом сообщении привёл, а после, уже по итогам других сообщений стал её для себя разбирать. Получилось сумбурно, зато для меня (простите за наглость) нагляднее "для подумать", а раз в дискуссию почти никто не вступал в тот момент, то получилось именно так, а не иначе. В приведённых мной ссылках есть и ссылки на источники факты и документы, если не затруднит ознакомиться:
http://v-n-baryshnikov.narod.ru/blokada.html
http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/06.html
Про пропаганду тех времён - у меня сейчас больше веры к той "пропаганде", нежели к нонешней. Всё логично и оправданно как внимательно рассмотреть с различных сторон. Как и Сталинские решения я стал лучше понимать, сам заняв руководящий пост и отвечая за людей и за дело.
-----

email

Alexis Модератор
Отправлено: 12 июня 2012 — 23:43
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Alexis, у меня сегодня наш форум туго загружается,
Удалите личные данные с интернет браузера. Видно давно не чистили.
 Kourveen пишет:
а сейчас и вовсе в ином виде
Выйдите из сети и по новой зайдите - всё восстановится. Это уже Ваш комп не справляется.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Очень сложно писать. Прошу прощения заранее, если что не так отобразится.
После проделанных выше операций всё восстановится и сможете спокойно работать.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Про пропаганду тех времён - у меня сейчас больше веры к той "пропаганде", нежели к нонешней. Всё логично и оправданно как внимательно рассмотреть с различных сторон.
Это право каждого. Все мы Формируем своё мнение в зависимости от взглядов и информации, а эти вещи у всех разные.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 23:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Волк пишет:
Но на захваченные финские земли СССР не строил каких-то особых планов строительства НП и переселения советского населения.

Совдеп не строил таких планов, он просто выселял местное и заселял освободившиеся территории советским населением из глубинки. ))
 Волк пишет:
определили под свои будущие курортно-дачные наделы.
-----

Вы посетите нонче бывшие Териоки и Рауту... Радость Радость Радость

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 июня 2012 — 23:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Чивас пишет:
Вы посетите нонче бывшие Териоки и Рауту...

То есть, Вы считаете, что СССР и Германия преследовали одну цель - просто захват новых территорий?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 23:59
Post Id

полковник

Alexis, спасибо за помощь, уже с другой машины пробовал.
 Alexis пишет:
А можно по пунктам и с фактами. А то слишком много всего, а конкретно...?

Но ведь тогда опять будет много скопированного текста.
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 13 июня 2012 — 00:00
Post Id

майор

Kourveen пишет:
ичего не имею против независимости Финляндии после революции, но нужно же и меру знать - развелись, верните бытовку и склад, не занимайтесь геноцидом, не пытайтесь урвать не своё. Тут у меня ассоциации с Польшей возникают - воспользовавшись моментом урвать, а потом привлекать всех соседей на защиту урванного

А что вообще значит "урвать". Большевики разрушили Россию и начали войну за обладания ее бывшими территориями с другими равными на обладание, претендентами в том числе и Финляндией. Ведь вполне логично и так рассматривать все это. Так что слово "урвать" в равной степени можно отнести и к совкам.
(Добавление)
 Волк пишет:
То есть, Вы считаете, что СССР и Германия преследовали одну цель - просто захват новых территорий?

Йес оф кос - как говорят французы.... знающие английский.

(Отредактировано автором: 13 июня 2012 — 00:03)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июня 2012 — 00:06
Post Id

полковник

Чивас, я не знал, что большевики разрушили Россию, где тогда я сейчас проживаю? Урвать - это овладеть безвозмездно изначально не совсем твоё или вовсе чужое. Кто такие совки?
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 13 июня 2012 — 00:10
Post Id

майор

Kourveen пишет:
Вон им сейчас ещё компенсация - рубят у нас лучший лес, а свои по болотам коряги рубают.

Рубят то не финны))) рубят те кто привык еще со времен Совдепии, что "широка страна у нас родная, много в ней лесов... (конец цитаты) Язычок

email

Страниц (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бой с мечом, великая отечественная война книги

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история