Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)
Советский трехбашенный танк Т-28
Советский трехбашенный танк Т-28

Загрузил foma
(11-05-2015 18:03:57)
Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »   
> Советская звезда и фашистская свастика
STiv Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 00:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21124
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Чивас пишет:
Извини те но мой вопрос касался совсем другого.... Будем считать что вы его проигнорировали...
+

Если не сложно плиз повторите. Виноват если дал косяка.

Чивас пишет:
Приведите мне пример символа - "красный пентакль" в любой старой традиции с его смысловым значением.

Точно не помню то ли в Африке толи в Индии существовал орден "красных магов" которые имели пентакль красного цвета, поклонялись какому то местному божеству женского рода. Скорее всего были связаны с символом плодородия. были вырезаны местным царьком и как бы сейчас сказали : "Культ был признан сатанинским". Политика-с однако. надо же для потомков обосновать причины резни? Где то так. Насчет смыслового состояния кажется речь шла о пяти элементах : земля, вода, воздух, огонь и металл. Или что то похожее. Если не изменяет память - красный цвет для них был цветом жизни и плодородия.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Советская звезда и фашистская свастика

Наши военные конфликты с Китаем
Как Российская/Советская армия воевала с армией Китая/КНР

Советская армия фото

Звезда Велеса или печать Соломона?
где искон?

Советская разведка в ходе войны
hiursa Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 00:37
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Чивас пишет:

если вы будете это объяснять то выставите себя дураком, потому как в символе важную роль играет не только форма, но и цвет и даже как символ нарисован. "Звезда шерифа" лишь отдаленно похожа на "Щит Давида".

Если мы продолжаем общение, то разговариваем о предмете дискуссии. А не о том что оппоненту по Вашему мнению следует делать и как и кем себя выставлять. Если Вас этот вариант устраивает, с удовольствием продолжу диспут.
Теперь по теме. Отдаленное сходство в данном случае невозможно, потому как симметричное наложение двух конгруэнтных равносторонних треугольников не оставляет вариантов формы символа. Но, повторюсь, независимо от идентичности даже, символ только тогда символ когда о его смысле знает пользователь. И когда он этот смысл понимает. И, как непременное условие, признает идейное содержание символа.
Поэтому, даже если звезда шерифа будет идеально повторять форму моген довид ,
этот мекс из деревни, помощник шерифа никак не иудей и не сионист. Независимо от того какой смысл в шестиконечную звезду вкладывают вышеперечисленные категории. Так же и со звездой. Я не сомневаюсь, что сатанисты в своих типа мессах могут использовать пентаграмму. Может и используют, не в курсе. Но это никак не делает любого носителя изображения звезды сатанистом. И если для меня красная звезда символ моей страны, СССР, то из этого совершенно не следует, что я поклоняюсь дьяволу. В существование которого я в то время и не верил, собственно.
И если на Вашей аватаре мужик с винтовкой нарушает все мыслимые правила обращения с оружием, должно ли это свидетельствовать о Вашем антагонизме к правилам ТБ ?
А Ваш ник должен ли неопровержимо доказывать Ваш алкоголизм или
увлечение американским футболом? Видите, а если Вы такой ник встретите на майке жителя Лос-Анджелеса это будет скорее всего обозначать, что перед Вами болельщик Chivas USA. Вот Вам одинаковые символы с совершенно разным смыслом.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 00:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

STiv пишет:
Белый террор так же имел место быть как и национальные чистки к примеру в Финляндии.

Слушайте я же уже написал, зачем заставляете повторяться и приводите общеизвестные факты. Повторяю белый террор был, но не такой массовый и главное небыл официальной политикой белых, т.е. являлся в отличие от красного за редким исключением инициативой отдельных бойцов и офицеров и при этом часто наказывался если такого рода факты всплывали наружу.

STiv пишет:
Прородина не может изменится со временем. Может измениться информация о месте зарождения.

Фактическа Прародина да, но мы ее скорее всего не знаем, как минимум пока. Поэтому Прородиной объявляется то та то другая территория. Именно про это я и написал.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 00:46
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Я не сомневаюсь, что сатанисты в своих типа мессах могут использовать пентаграмму. Может и используют, не в курсе. Но это никак не делает любого носителя изображения звезды сатанистом.

Настоящие сатанисты такой вот хренью не занимаются-это поделки голливуда и разного рода подражателей.

hiursa пишет:
Отдаленное сходство в данном случае невозможно, потому как симметричное наложение двух конгруэнтных равносторонних треугольников не оставляет вариантов формы символа.

Индийский символ равновесия двух начал - муж и женского или взаимного проникновения материи и духа. Древний символ попал к иудеям с Востока и не является исконным еврейским символом.
Потому и шерифы его носят как символ порядка и стабильности.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 00:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Чивас пишет:
Все приведенное вами общеизвестно, но все не про Великую Финляндию...
Ищите лучше...

Оно мне надо, Великой Финляндии обламывали рога в 20-х и в 40-х. Сами факты перехода от слов к делу говорят красноречивее самих политиков, даже не скрывавших своих намерений. Финляндия с начала века претендовала на русские земли под разным оправдательным соусом и с кем угодно в союзе.
 Чивас пишет:
К моменту Николая Второго он небыл государственным. Имперским его именуют только сегодняшние "патриоты". Я знаю как минимум еще одно толкование цветов в этом флаге, но все это уже придуманные значения, повторюсь что изначально это просто цвета герба Дома Романовых.

Вопчем, именуют сегодня как попало, просто данный флаг совпадал по цвету с гербом, как диктовал заморский этикет, потому такой флаг однажды и ввели.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 00:53
Post Id

майор

STiv пишет:
Точно не помню то ли в Африке толи в Индии существовал орден "красных магов" которые имели пентакль красного цвета, поклонялись какому то местному божеству женского рода. Скорее всего были связаны с символом плодородия.

Ну вы сами понимаете что такого рода скудную информацию принять невозможно как и разобрать. Вы сами точно не помните и не уверены, как я понял из вашего поста. У меня большие сомнения что божество было богиней плодородия, но конечно могу ошибаться. Я про них к сожалению навскидку ничего не нашел, поэтому предлагаю не рассматривать пока не будет более полной инфы. Может что то еще?

STiv пишет:
Если не сложно плиз повторите.

на соседней ветке идут споры о высадке на Луну, официально все подтверждают и полет и посадку и все прочее, однако битва не заканчивается и не только на нашем форуме. Все к тому же, даже общеизвестное, требует веры. Как раньше все верили в большей массе в Твердь небесную без проверки, так теперь верят в полет Апполонов. Однако если очень хочется все это тоже можно не верить . Подключаем конспиралогию и любой постулат можно если не сокрушить то поставить под большое сомнение, а если работать сообща, большой группой, при определенном везении, возможно целую страну сделать неверующих в полет Аполлонов и даже создать общество "аполлононенавистников". Я не прав?

(Отредактировано автором: 6 мая 2013 — 00:56)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 00:55
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Повторяю белый террор был, но не такой массовый

Ну побойтесь Бога! Массовые расстрелы и резня целых деревень....ну кончайте....

Чивас пишет:
главное небыл официальной политикой белых, т.е. являлся в отличие от красного за редким исключением инициативой отдельных бойцов и офицеров и при этом часто наказывался если такого рода факты всплывали наружу.

Ну знаете.......слов нет......вы хотите сказать что не было официальных карательных рейдов белых? Ну простите зачем так откровенно......перевирать...... Огорчение Ну фи....
---Следующей остановкой местных патриотов была братская могила красных партизан в селе Казанка. Это село, в силу его территориального расположения, и его жители играли одно из ключевых мест в партизанском движении Приморья. В 1919 году командование белогвардейцев располагало здесь свои карательные отряды. Примечательно, что две бесстрашные русские женщины – дочь и мать: Клавдия Гулькова и Харитина Дунаева вели героическую агитационную работу среди белогвардейцев. В результате их совместных действий 1-2 декабря 1919 года казанский гарнизон восстал и около 400 солдат с пулеметами и винтовками перешли на сторону партизан. Незадолго до этого Харитина Андреевна и ее дочь Клавдия были схвачены белогвардейцами и после нескольких дней истязаний убиты.--
http://www.pik-info.ru/newsview.php?newsid=607

Погуглите ради бога. Пример вам привел.
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 00:58
Post Id

майор

Kourveen пишет:
Оно мне надо,

Ну вы же выдвинули тезис о поддержке Маннергеймом идеи ВФ, а теперь вдруг вам стало не интересно его доказывать... Огорчение

email

STiv Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 00:59
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Ну вы сами понимаете что такого рода скудную информацию принять невозможно как и разобрать

Сори 20 лет назад интересовала религиозная тема...имею право забыть.

Возмите буддизм или даосизм - пентакль символ пяти первоэлементов....вполне хватит для начала.....никаких божеств зеля металл огонь вода пустота. Достаточно будет?
(Добавление)
 Чивас пишет:
Я не прав?

Нет. Если в стране хорошо известны законы физики, аэродинамики, химии и реактивного движения. Еще раз относительно Луны. там есть причины для сомнений ( лично я уверен в том что пендосы летали на луну)....связаны с подделкой видеоматериалов и рядом фактов с отсутствием документации на тяж ракету Атлас 5.....К сути вопроса о символике какое отношение имеет? Огорчение

Вы мне пытаетесь все впарить вопросы веры как основу для принятия вашей позиции, а я вам отвечаю - на веру ничего брать не буду. только факты.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 01:06
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Ну вы же выдвинули тезис о поддержке Маннергеймом идеи ВФ, а теперь вдруг вам стало не интересно его доказывать...

Вот как? Напоминаю:
 Kourveen пишет:
Слова про присоединения русских территорий звучали, например, из уст Маннергейма от 1918 и 1941 годов.

Я Вам привёл слова Маннергейма как раз от 18 и 41 годов, хотя Вы их и так знаете. Между делом, слова воплощаемые в жизнь в этот отрезок времени, с оккупацией русских территорий и уничтожением гражданского населения, вплоть до концлагерей.
Кстати, в белом терроре концлагеря для гражданских применялись Колчаком, я Вам уже рассказывал в том годе.
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 01:13
Post Id

майор

STiv пишет:
Ну знаете.......слов нет......вы хотите сказать что не было официальных карательных рейдов белых?

Я говорю что небыло официальной политикой, а не про карательные рейды, против партизан.

Приведите мне хоть один документ аналогичный такому:

""Вести и провести беспощадную и террористическую борьбу и войну против крестьянской и иной буржуазии. Расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской судебной волокиты".

Где вы видите в требовании ВИЛа партизан или террористов?

Или это:""Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать".

Духовенство я думаю никак не партизаны.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 01:14
Post Id

полковник

Перевёрнутая звезда на иконе Андрея Рублёва:

Нажмите для увеличения

-----

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Символика, униформа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

аэрокобра самолет, великие войны древности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история