Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты под артобстрелом
Немецкие солдаты под артобстрелом

Загрузил egor
(23-12-2014 21:18:17)
Финские солдаты  с захваченным  знаменем  РККА.
Финские солдаты с захваченным знаменем РККА.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 17:50:03)
Французская летающая лодка Loire 70
Французская летающая лодка Loire 70

Загрузил foma
(24-04-2015 17:28:54)
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Страниц (18): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Советская звезда и фашистская свастика
1овждб Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 21:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Чивас пишет:
Для меня война 39-го это продолжение гражданской войны,т.е. война между бывшими гражданами и частями одного государства.

Так хотело представить войну советское руководство во главе со Сталиным. Не случайно появилась и риторика : "белофинны". На самом деле с экономической точки зрения ( как базис всего - с марксистко-ленинских позиций) война носила агрессивный характер:
С одной стороны захватить наиболее "интересные" для СССР сырьевые базы никеля в Петсамо и получить доступ к новым технологиям ( производство целлюлозы н.п.);
С другой стороны лишить Финляндию собственной продовольственной базы и "привязать" её намертво к продовольственному экспорту из СССР.
Скажите на "раз-два-три", что это не так!
PS. Может большевики хотели и большего, но что получилось - то получилось!

email

> Похожие темы: Советская звезда и фашистская свастика

Наши военные конфликты с Китаем
Как Российская/Советская армия воевала с армией Китая/КНР

Советская армия фото

Звезда Велеса или печать Соломона?
где искон?

Советская разведка в ходе войны

Советская авиация в небе Москвы 1941-1942 г.г.

Советская звезда и фашистская свастика
Продолжение
hiursa Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 22:03
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

1овждб пишет:

PS. Может большевики хотели и большего, но что получилось - то получилось!

Да хоть на три-четыре. И. В. Сталин озвучил свои цели задолго до кампании. В результате войны эти цели были достигнуты. Война закончилась. Вот и все. Если бы И. В. Сталин хотел захватить Финляндию - то Финская ССР была бы в составе страны аж по 1992г. Если бы И. В. Сталин хотел уничтожить Финляндию, то о ее существовании сейчас помнили бы только историки. Ну или начались бы какие-то реваншистские процессы. Уже после 1992г. Улыбка

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 22:12
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22177
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Иммельман пишет:
STiv Зря Вы столько по психиатрии накопипастили. Запутаете только всех. Тем более, что и Вы не психиатр, а психолог, а это "гораздо более другая" специальность.

Ну коли спичь зашел захотел уточнить у автора.

hiursa пишет:
Само по себе графическое изображение не может быть ни сатанинским ни божественным. Оно становится таковым поскольку в него вкладывают именно этот смысл. Говорить о том, что звезда сатанинский символ можно только в том случае, если пользователи этого символа декларируют, и самое главное, ощущают себя сатанистами.

100%
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Чивас Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 22:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Иммельман пишет:
Если максимально просто, паранойя - болезнь, психопатия - состояние. Это принципиально разные понятия, поэтому одно НЕ МОЖЕТ являться "одним из типов" другого. Из уст человека , не отличающего психологии от психиатрии и психопатии от психопатологии, фраза "Вы просто не очень хорошо разбираетесь в вопросе" звучит смешно.

Вам знаком термин паранояльная психопатия? Видимо нет. Подмигивание

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 22:29
Post Id

генерал-майор

Чивас пишет:
Безусловно можем, но артефакты находят все новые и новые часто древнее предыдущих и география находок тоже меняется

Время от количества как зависит?

Чивас пишет:
В каком плане критичнее? Если создатели символики в нее вкладывают богоборческий смысл,как я должен как этому относиться?

Ну слава Богу! Создатели вкладывают- ключевое признание. сама по себе символика способ информировать когото о чем то.

Чивас пишет:
Вы хотите сказать что вся болшевицкая верхушка была больна психически?

Это вы утверждаете ссылаясь на красный флаг или я? Причем тут цвет флага государства и психиатрия? вы сами проводите связи. Где логика?

Чивас пишет:
Возможно так, ибо сложно объяснить тот уровень жажды убийств и крови, но тем паче мне трудно хорошо относиться к символам созданным больными на голову ублюдками с манией массовых кровавых жертвоприношений.

Гражданская война отличалась крайней степенью жестокости всех участников ( в истории это не исключение). Любая империя ( США как пример) строится на крови...увы но это почему то так в истории. Россия не была исключением. Может быть стоит все таки вопросы истории обсуждать без надрыва?

Чивас пишет:
Если только слегка...

Напрасно.

Чивас пишет:
Я лично и атом с молекулами не видел, но это не значит что их нет, как вы понимаете.

Сильный аргумент! Радость И главное смешной!!! Атом и его структура исследуется приборами и доказана наукой. В этом критическая разница.
таким образом вы приводите аргумент который доказать не можете?
Сори тогда зачем приводите ?

Чивас пишет:
Но с Дьяволом все проще. уверен каждый из нас с ним имеет дело каждый день,и даже общается с ним. просто не задумывается об этом

Вам конечно виднее Радость Не понял но в данном случае аргументом спора вы приводите свою ВЕРУ которую доказать документально не можете. Таким образом ваше заявление ( говоря юридическим языком)- ничтожно ибо ничем кроме ваших эмоций не подкреплено.
Понимаете мы обсуждаем не то кто во что верит ( я может буддист и там дьявола как ипостаси нет)..а нечто иное - символику. Спорить о вере самое последнее дело.....не комильфо это Огорчение

Верите в дьявола - ваше дело, но зачем остальным ваши религиозные взгляды? Пропагандой занимаетесь? А я верю к примеру в Буддовость природы человека и что? Радость

Не серьезно.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 22:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Иммельман пишет:
- Большевики - сатанисты!
- Почему?
- Они использовали сатанистскую символику!
- Так ведь она не сатанистская.
- Это неважно, т.к. её использовали сатанисты-большевики.
Круг замкнулся. Это песец. Черный. Военно-морской зверь.

Ну вот навроде того. + в теле аргументации мифы, предания и психочтото.
 hiursa пишет:
Оно становится таковым поскольку в него вкладывают именно этот смысл.

Потому охаивание осмысленного символа, охаивает смысл.
 Чивас пишет:
Повторюсь, Серп и молот не доминируют на полотнище ,в отличии от швейцарского или датского креста, ибо засунуты в самый верхний угол и не занимают даже одной двадцатой от всей площади флага.

Серп и молот очень уютно освещают весь флаг, при этом не вычурно. Повторюсь, стильный флаг был. Другие флаги бум поминать? РСФСР и т.д.?
 Чивас пишет:
Я не ставлю под сомнение, я предполагаю, однако для начало сам посмотрю, прежде чем соглашаться или нет.

Вы не знаете какие фильмы и сколько я смотрел, а предполагаете безапеляционно о них. Так вот не зная об чём, лишь бы ляпнуть.
 Чивас пишет:
Для меня война 39-го это продолжение гражданской войны,т.е. война между бывшими гражданами и частями одного государства.

Т.е. Вы бы воевали на стороне финских русофобов?
 Чивас пишет:
Да, все как в Совдепии,.. всегда говорил, что США тот же Совдеп, но более модернизированный, оттюнингованный, с хорошим пиаром.

Две совершенно разные идейности и формы существования. Не понимать этого, значит не иметь представления о социализме. Как тогда можно огульно критиковать его?
 Чивас пишет:
Америка....

Америка большая. Её две... Северная и Южная.
 Чивас пишет:
У большевиков... Цель человек превыше всего без всякого Бога.

Теперь можете связать всё в понятный вопрос, с учётом, что человек не может быть превыше общества (государства), как в либерализме.
(Добавление)
 hiursa пишет:
Да хоть на три-четыре. И. В. Сталин озвучил свои цели задолго до кампании. В результате войны эти цели были достигнуты. Война закончилась. Вот и все. Если бы И. В. Сталин хотел захватить Финляндию - то Финская ССР была бы в составе страны аж по 1992г. Если бы И. В. Сталин хотел уничтожить Финляндию, то о ее существовании сейчас помнили бы только историки. Ну или начались бы какие-то реваншистские процессы. Уже после 1992г.

Именно так. Хотя финские реваншисты и их прихвостни из наших тешат себя надеждой, что идея Великофинляндии имела реальную возможность. Но не шмогла она, не шмогла. Улыбка

(Отредактировано автором: 5 мая 2013 — 22:42)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 22:56
Post Id

генерал-майор

Чивас пишет:
Вам знаком термин паранояльная психопатия?

Приводил вам список разновидности этого заболевания около десятка....шизофрений около 60 видов....еще раз аргументы ниже плинтуса....в разных школах разные критерии и описание симптоматики....заканчивайте и вам и мне правильно написали, что к теме это отношения не имеет.
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 23:08
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:

Потому охаивание осмысленного символа, охаивает смысл.

В той степени, в какой обе стороны сходятся в принятии этого смысла.
Если я считаю шестиконечную звезду (вот кстати еще одна полностью бессмысленная гипотеза, насчет щита Давида) символом иудаизма и иудеи считают ее символом иудаизма то охаивание имеет какой-то эффект. А если я начну какому-нибудь
Пако де Сильва, помощнику шерифа из нью-мексиканской деревни объяснять
что его шерифская звезда это плохо, потому что иудеи неправы, так он только глаза выкатит как срущая белочка и ни слова не поймет. И уж подавно никак не обидится за иудеев. Потому что об их существовании вообще только сейчас впервые услышал. Улыбка

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 23:30
Post Id

майор

hiursa пишет:
В. Сталин хотел захватить Финляндию - то Финская ССР была бы в составе страны аж по 1992г. Если бы И. В. Сталин хотел уничтожить Финляндию, то о ее существовании сейчас помнили бы только историки.

Про это уже столько исписано и сто раз показано почему Сталин не смог достич целей, что вам просто стоит перечитать старые ветки чем флудить здесь. Ок?
 1овждб пишет:
Так хотело представить войну советское руководство во главе со Сталин ым. Не случайно появилась и риторика : "белофинны". На самом деле с экономической точки зрения ( как базис всего - с марксистко-ленинских позиций) война носила агрессивный характер:
С одной стороны захватить наиболее "интересные" для СССР сырьевые базы никеля в Петсамо и получить доступ к новым технологиям ( производство целлюлозы н.п.);
С другой стороны лишить Финляндию собственной продовольственной базы и "привязать" её намертво к продовольственному экспорту из СССР .

Я не уверен что Сталин официально пытался представить ее как Гражданскую, хотя уверен что была у него идейка сделать ее именно продолжением войны 18-го года. к которой он приложил руку фактически предоставив формально Финляндии свободу. Даже фраза его есть что то типа "разделиться для воссоединения". С воссоединением не вышло и осадоки желание все исправить уверен осталось.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 23:38
Post Id

подполковник

Чивас пишет:

Про это уже столько исписано и сто раз показано почему Сталин не смог достич целей, что вам просто стоит перечитать старые ветки чем флудить здесь. Ок?
Если вы (с маленькой буквы) думаете, что будете нести херню по многу раз и на разных ветках, и от этого она перестанет быть херней и приобретет хоть бы мизерную осмысленность, то вам (с маленькой буквы) просто не стоит так думать. Ок? ( Если вас(с маленькой буквы) устраивает такой вариант общения, то завсегда пожалуйста)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 23:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

hiursa пишет:
В той степени, в какой обе стороны сходятся в принятии этого смысла.

Скорее так, посему истинное происхождение символики может быть делом десятым.
Вы вот про шерифа, а я вспомнил как болельщики одной футбольной команды раскатили баннер с охаиванием нашего легендарного вратаря игравшего в клубе оппонентов. Вот так бывает, обсираем сами себя, т.е. нашу сборную.
 Чивас пишет:
Про это уже столько исписано и сто раз показано почему Сталин не смог достич целей

С 1918 года ИВС заявлял, что присоединение Финляндии зависит только от желания самих финнов. Насильное присоединение и не предполагалось.
Поставленные цели СФВ 39-40 были достигнуты в кратчайшие сроки.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 23:53
Post Id

майор

STiv пишет:
Сильный аргумент! Радость И главное смешной!!! Атом и его структура исследуется приборами и доказана наукой.

Вы конечно правы в чем-то , но вы же видите как на соседней ветке идут споры о высадке на Луну, официально все подтверждают и полет и посадку и все прочее, однако битва не заканчивается и не только на нашем форуме. Все к тому же, даже общеизвестное, требует веры. Как раньше все верили в большей массе в Твердь небесную без проверки, так теперь верят в полет Апполонов. Однако если очень хочется все это тоже можно не верить . Подключаем конспиралогию и любой постулат можно если не сокрушить то поставить под большое сомнение, а если работать сообща, большой группой, при определенном везении, возможно целую страну сделать неверующих в полет Аполлонов и даже создать общество "аполлононенавистников". Я не прав?
 STiv пишет:
Время от количества как зависит?

Со временем меняются и прородины того или иного символа.

STiv пишет:
Гражданская война отличалась крайней степенью жестокости всех участников ( в истории это не исключение).

Но только одной из сторон террор был объявлен официальной политикой. Вы безусловно в курсе.

Kourveen пишет:
Вы бы воевали на стороне финских русофобов?

Я бы предпочел в этой войне не участвовать, а вообще участие с той или иной стороны зависить от множество вводных, которых не вы не я даже предположить не можем, нам ведь тогда сначала целую собственную биографию придется выдумать.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Насильное присоединение и не предполагалось.

Но при этом была совершена открытая агрессия со стороны Советов.

email

Страниц (18): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Символика, униформа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

аэрокобра самолет, великие войны древности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история