Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.79
Итальянский самолет SM.79

Загрузил foma
(03-01-2015 17:34:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)

Комментарий: Красивое фото! Чувствуетсяя моща!
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)

Комментарий: Египетская сила!
Траншеи первой линии
Траншеи первой линии

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:32:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (18): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Советская звезда и фашистская свастика
Чивас Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 17:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Kourveen пишет:
У швейцарцев на флаге белый крест, у Советов серп и молот. Опять мимо Вашей логики.

Крест на швейцарском флаге занимает треть от общей площади полотнища , а центральное положение белого креста делает его основным в символе.
http://commons.wikimedia.org/wik...9.svg?uselang=ru

а вот флаг СССР

http://commons.wikimedia.org/wik...n.svg?uselang=ru

все очевидно.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Во, про нездоровое психически общество, если посмотреть дореволюционный синематограф, то ощущение, что кинозрителей интересовала в основном тема самоубийств, самогнобления и несправедливого уклада жизни. Жуткое зрелище.

Вы синематограф дореволюционный видимо по кускам из советских фильмов изучаете.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Вы чью сторону защищали в спорах про СФВ 1939-40? Какой символ пользовался финскими войсками?

Вы увиливаете... Даже сейчас мы обсуждаем не победы РККА, а конкретно смысловую нагрузку символа. Если вы говорите про свастику, то и приведите пример моих слов в защиту этого символа.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Вернёмся к масонству, раз его с параноидальной настойчивостью и без приведения аргументов ассоциируют с большевизмом.

Кто?

Kourveen пишет:
Возможно, Павла I устранили именно заговорщики из среды либералов, за начало ущемления прав и свобод находящихся при власти вельмож.

Его устранили совсем по другой причине, точнее причин было несколько и "товарищи" носители этих причин нашли друг друга.

Kourveen пишет:
Либеральное масонство - это сильное государство для вельмож, а не для народа

А что делать с ЮЭСА?

email

> Похожие темы: Советская звезда и фашистская свастика

Наши военные конфликты с Китаем
Как Российская/Советская армия воевала с армией Китая/КНР

Советская армия фото

Звезда Велеса или печать Соломона?
где искон?

Советская разведка в ходе войны

Советская авиация в небе Москвы 1941-1942 г.г.

Советская звезда и фашистская свастика
Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 17:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Чивас пишет:
все очевидно.

Угу, он на самом деле белый в красной каёмочке. Радость
 Чивас пишет:
Вы синематограф дореволюционный видимо по кускам из советских фильмов изучаете.

Опять неверное предположение, смотрю всё подряд, часто из заморского проката.
 Чивас пишет:
Вы увиливаете...

Не приписывайте мне своих методов ведения диалога.
 Чивас пишет:
Даже сейчас мы обсуждаем не победы РККА , а конкретно смысловую нагрузку символа. Если вы говорите про свастику, то и приведите пример моих слов в защиту этого символа.

Вы на мои вопросы так и не ответили. Вы за финнов в СФВ 1939-40 гг?
 Чивас пишет:
Кто?

Ответ в фразу был заложен.
 Чивас пишет:
Его устранили совсем по другой причине, точнее причин было несколько и "товарищи" носители этих причин нашли друг друга.

Сами и ответили - по одной из причин. Одна из причин отстранения Николая II - жажда либералов к неограниченной наживе.
 Чивас пишет:
А что делать с ЮЭСА?

Как раз подтверждение - сильное государство для вельмож. Да и в основе либеральная идея существования за счёт ограбления других стран.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 17:56
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22874
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Чивас пишет:
Знаете, мы не знаем точно где и когда появились эти символы, то что вы говорите это мнение современной археологии, однако со временем как вы знаете мнения археологов и историков с ними соответственно часто меняются.

Если вы находите символику в трактатах и на артефактах определенного возраста вы же примерно можете сказать когда она возникла? Подмигивание

Чивас пишет:
Символику надо рассматривать исходя из тех культурных традиций которые присуще обществу в том историческом периоде который мы рассматриваем. Вот и все. Я , надеюсь ,понятно излагаю.

Дык наверно в таком случае надо критичнее относится к создателям символики? И если вы такой знаток в области психиатрии вам надо знать что политик - это диагноз, так же как артист, художник, режисер и т.п. Надеюсь вы в курсе?
И в таком случае, человек с такими откровениями насколько может быть принят и серьезно осуждаем в таких вопросах? Вы понимаете я к чему? Вы серьезно предлогаете обсуждать психиатрических больных? Вы на этом основании делаете свои заключения? Я ясно описываю свои сомнения? Радость
 Чивас пишет:
Симптомы могут слегка отличаться как

Радость Шутите?

Чивас пишет:
Больные люди ведь еще и не терпят компромиссов, если красный то максимум.

От диагноза зависит. Есть такое понятие как культуральные особенности. вы хотите сказать, что спартанцы, римляне и славяне любившие красный цвет - сплошь больные люди? Радость
(Добавление)
 Чивас пишет:
Я в общем то не из форумов цитаты выдергиваю.

А я с форумов вам ссылки приводил?
(Добавление)
 Чивас пишет:
Насчет Дьявола или Сатаны ....
он безусловно существует, но несколько в другом виде чем это принято представлять в ранние времена для не очень образованных прихожан. Скажем так....

Вы ЛИЧНО имели опыт общения с ним? Коротко. Если Да то как, если нет то на основании чего вы делаете такие заявления?

Чивас пишет:
но не нужно равнять количество псих. заболеваний сегодня и начала 20-го века .

Почему? В чем разница?

Чивас пишет:
Теперь скажите каких людей вы имеете ввиду?

Я имею ввиду людей которые описывают свои мистические или религиозные переживания. Причем очень часто эти люди либо отличные манипуляторы либо согласно психиатрии клиенты для доктора. Когда вы ссылаетесь на кого то кто каким то образом описывает свое отношение к чему либо, вы принимая его позицию можете стать клиентом доктора. Понимаете? Я бы с большой осторожностью на подобных деликатных материях строил какие либо заявления. Я именно про это.
(Добавление)
 Чивас пишет:
Надеюсь данный человек у вас не вызывает подозрений.

Ганушкин нет. С одной оговоркой . С тех пор прошло почти 100 лет. Психиатрия ушла далеко вперед. Кроме того, учитывайте, что разные школы психиатрии по разному трактуют одни и теже симптомы. К примеру западная и наши школы имеют отличия. Причем иногда существенные. Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Чивас Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 18:08
Post Id

майор

Kourveen пишет:
Угу, он на самом деле белый в красной каёмочке.

По смыслу именно так и есть - белый крест на красном поле.

Kourveen пишет:
смотрю всё подряд, часто из заморского проката.

Не знаю, не интересуюсь, заморский прокат видимо соответствующего качества.

Kourveen пишет:
Не приписывайте мне своих методов ведения диалога.

Я нет приписываю, я констатирую...

Kourveen пишет:
Вы на мои вопросы так и не ответили. Вы за финнов в СФВ 1939-40 гг?

В вопросах советско-финской войны я ни за кого, это же не матч Зенит - Андерлехт... Я прост стараюсь быть объективным, а так как я ни за кого, мне проще это сделать .

Kourveen пишет:
твет в фразу был заложен.

Я его к сожалению не вижу, по крайней мере я такого не утверждал...

Kourveen пишет:
Одна из причин отстранения Николая II - жажда либералов к неограниченной наживе.

Не путайте причины устранения Николая Первого и завершения проекта СССР.
Николая сместили по идейным соображениям.

Kourveen пишет:
Как раз подтверждение - сильное государство для вельмож. Да и в основе либеральная идея существования за счёт ограбления других стран.

Не согласен, США, как раз заботится о своих гражданах, вне зависимости от их кошелька, это страна для человека, но для человека без Бога. Кстати, не понимаю что она вам так не нравиться, мне кажется цели у вас похожие

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 18:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Чивас пишет:
По смыслу именно так и есть - белый крест на красном поле.

Чем серп и молот на красном поле не устраивает? Шикарный был флаг, сразу выделялся от заморских, пока китайцы не сплогиатили.
 Чивас пишет:
Не знаю, не интересуюсь, заморский прокат видимо соответствующего качества.

Зачем тогда ставить под сомнение то, чем не интересуетесь. Я достаточно фильмов прошлого века посмотрел, чтоб делать выводы относительно каждого десятилетия нашего кинематографа. А раз кино - отражение своего времени, тов 10-х годах был духовный упадок и безнадёга в головах у граждан. Между делом и церкви и религии доставалось в предреволюционных фильмах, многочисленные фильмы по произведениям Л. Толстого и даже про его попытку самоубийства и угнетённую жизнь.
 Чивас пишет:
Я нет приписываю, я констатирую...

Взаимно.
 Чивас пишет:
В вопросах советско-финской войны я ни за кого, это же не матч Зенит - Андерлехт... Я прост стараюсь быть объективным, а так как я ни за кого, мне проще это сделать .

Хм. Здесь как раз интересная ситуация, очередная война между Россией и русофобски настроенной Финляндией. Кто в данной ситуации может остаться равнодушным созерцателем?
 Чивас пишет:
Я его к сожалению не вижу, по крайней мере я такого не утверждал...

Насколько могли заметить, моё сообщение не начиналось с Вашей цитаты и не было лично к Вам обращено.
 Чивас пишет:
Не путайте причины устранения Николая Первого и завершения проекта СССР .
Николая сместили по идейным соображениям.

Имел ввиду устранение Павла I и финал дома Романовых.
 Чивас пишет:
Не согласен, США , как раз заботится о своих гражданах, вне зависимости от их кошелька, это страна для человека , но для человека без Бога.

Заботится за счёт других, это важно. Заботится прежде всего о себе, о власти. С самого зарождения и по-ныне существовало за счёт угнетения других народов.
 Чивас пишет:
Кстати, не понимаю что она вам так не нравиться, мне кажется цели у вас похожие

Не понял, она - это кто? Какие цели и кого имеете ввиду под "у вас".

(Отредактировано автором: 5 мая 2013 — 18:38)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 20:54
Post Id

майор

Сообщений всего: 1136
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Чивас пишет:
Вы просто не очень хорошо разбираетесь в вопросе, видите ли паранойя это один из типов ( причем количественно наиболее многочисленный) психопатии. В связи с этим приведенные мною цитаты из монографии очень даже показательны и,
как я писал выше многое объясняют.

Если максимально просто, паранойя - болезнь, психопатия - состояние. Это принципиально разные понятия, поэтому одно НЕ МОЖЕТ являться "одним из типов" другого. Из уст человека, не отличающего психологии от психиатрии и психопатии от психопатологии, фраза "Вы просто не очень хорошо разбираетесь в вопросе" звучит смешно.

STiv Зря Вы столько по психиатрии накопипастили. Запутаете только всех. Тем более, что и Вы не психиатр, а психолог, а это "гораздо более другая" специальность. Подмигивание

Чивас пишет:
Вы не примешивайте сюда индуизмы буддизмы и прочие религиозные измы. Большевики взявшие себе символику сатаны и иудаизма шли не против Будды и буддизма, а против христианства.

- Большевики - сатанисты!
- Почему?
- Они использовали сатанистскую символику!
- Так ведь она не сатанистская.
- Это неважно, т.к. её использовали сатанисты-большевики.
Круг замкнулся. Это песец. Черный. Военно-морской зверь. Радость

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 21:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Иммельман пишет:

- Большевики - сатанисты!
- Почему?
- Они использовали сатанистскую символику!
- Так ведь она не сатанистская.
- Это неважно, т.к. её использовали сатанисты-большевики.
Круг замкнулся. Это песец. Черный. Военно-морской зверь. Радость

"Слушал я вас всех внимательно и решил..." (с) А. И. Райкин
Коллеги, ну что вы такое пишете? Само по себе графическое изображение не может быть ни сатанинским ни божественным. Оно становится таковым поскольку в него вкладывают именно этот смысл. Говорить о том, что звезда сатанинский символ можно только в том случае, если пользователи этого символа декларируют, и самое главное, ощущают себя сатанистами. Вы что, всерьез хотите сказать, что миллионы красноармейцев носящих звезду на буденовке поклонялись лукавому? Что они были сатанистами? Обряды совершали? Даже не смешно. Идеология большевиков, коммунистов вообще отрицала существование дьявола. Как впрочем и Бога. И эти самые миллионы, особенно послереволюционных поколений никак не могли быть сатанистами. А значит какие бы символы они не носили, к сатанизму эти символы в то время и в том месте отношения не имели никакого.
Ну вы ж не станете называть христианином завсклада потому, что он в ведомостях расхода в соответствующих графах крестики ставит? Улыбка

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 21:18
Post Id

майор

Kourveen пишет:
Чем серп и молот на красном поле не устраивает? Шикарный был флаг

Повторюсь, Серп и молот не доминируют на полотнище ,в отличии от швейцарского или датского креста, ибо засунуты в самый верхний угол и не занимают даже одной двадцатой от всей площади флага.

Kourveen пишет:
Зачем тогда ставить под сомнение то, чем не интересуетесь.

Я не ставлю под сомнение, я предполагаю, однако для начало сам посмотрю, прежде чем соглашаться или нет.

Kourveen пишет:
Здесь как раз интересная ситуация, очередная война между Россией и русофобски настроенной Финляндией. Кто в данной ситуации может остаться равнодушным созерцателем?

Для меня война 39-го это продолжение гражданской войны,т.е. война между бывшими гражданами и частями одного государства.

Kourveen пишет:
Заботится за счёт других, это важно. Заботится прежде всего о себе, о власти.

Да, все как в Совдепии,.. всегда говорил, что США тот же Совдеп, но более модернизированный, оттюнингованный, с хорошим пиаром. Подмигивание

Kourveen пишет:
Не понял, она - это кто?

Америка....

Kourveen пишет:
Какие цели и кого имеете ввиду под "у вас".

У большевиков... Цель человек превыше всего без всякого Бога.

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 21:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1136
Дата рег-ции: 14.08.2012  

hiursa пишет:
Коллеги, ну что вы такое пишете? Само по себе графическое изображение не может быть ни сатанинским ни божественным. Оно становится таковым поскольку в него вкладывают именно этот смысл. Говорить о том, что звезда сатанинский символ можно только в том случае, если пользователи этого символа декларируют, и самое главное, ощущают себя сатанистами. Вы что, всерьез хотите сказать, что миллионы красноармейцев носящих звезду на буденовке поклонялись лукавому? Что они были сатанистами? Обряды совершали? Даже не смешно. Идеология большевиков, коммунистов вообще отрицала существование дьявола. Как впрочем и Бога. И эти самые миллионы, особенно послереволюционных поколений никак не могли быть сатанистами. А значит какие бы символы они не носили, к сатанизму эти символы в то время и в том месте отношения не имели никакого.
Ну вы ж не станете называть христианином завсклада потому, что он в ведомостях расхода в соответствующих графах крестики ставит?
Это Вы мне, что ли оппонируете??? Джедаи

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 21:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Иммельман пишет:
Это Вы мне, что ли оппонируете??? Джедаи

Не. Это вообще о терминах диспута. Дескать этот символ сатанистский, а этот наоборот, священный. Нету у символов, как таковых, таких признаков Радость

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 21:34
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

hiursa пишет:
Вы что, всерьез хотите сказать, что миллионы красноармейцев носящих звезду на буденовке поклонялись лукавому?

Тут вспоминается финский анекдот из воспоминаний финских ветеранов Зимней войны: после разгрома севернее Ладоги нескольких дивизий РККА леса Карелии были полны шатающимися без дела красноармейцев, которые группами выходили сдаваться в места расположения финских частей - представьте себе картину - из темного леса выходит толпа чумазых красноармейцев ( грелись у костров), большое количество "шишаков" на буденовках в отдалении производило впечатление "рогатости" владельцев... в сочетании с чумазостью лиц. Впечатлительные финские парни начинали верить в чертовщину. К тому-же у многих красноармейцев, при обыске, находили членские книжки "Союза безбожников".

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 21:35
Post Id

майор

STiv пишет:
Если вы находите символику в трактатах и на артефактах определенного возраста вы же примерно можете сказать когда она возникла?

Безусловно можем, но артефакты находят все новые и новые часто древнее предыдущих и география находок тоже меняется.

STiv пишет:
Дык наверно в таком случае надо критичнее относится к создателям символики?

В каком плане критичнее? Если создатели символики в нее вкладывают богоборческий смысл,как я должен как этому относиться? Если я знаю что создатели символики изначально вложили смысл торжества всего антихристианского, антиправославного на руинах России, насколько критично я должен к этому относиться?

STiv пишет:
И в таком случае, человек с такими откровениями насколько может быть принят и серьезно осуждаем в таких вопросах? Вы понимаете я к чему? Вы серьезно предлогаете обсуждать психиатрических больных? Вы на этом основании делаете свои заключения?

Вы хотите сказать что вся болшевицкая верхушка была больна психически? Возможно так, ибо сложно объяснить тот уровень жажды убийств и крови, но тем паче мне трудно хорошо относиться к символам созданным больными на голову ублюдками с манией массовых кровавых жертвоприношений.

STiv пишет:
Шутите?

Если только слегка...

STiv пишет:
А я с форумов вам ссылки приводил?

Я вас в этом не обвинял...

STiv пишет:
Вы ЛИЧНО имели опыт общения с ним? Коротко.

Я лично и атом с молекулами не видел, но это не значит что их нет, как вы понимаете. Но с Дьяволом все проще. уверен каждый из нас с ним имеет дело каждый день,и даже общается с ним. просто не задумывается об этом . Подмигивание

(Отредактировано автором: 5 мая 2013 — 21:38)

email

Страниц (18): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Символика, униформа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

аэрокобра самолет, великие войны древности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история