Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)

Комментарий: аж башня треснула, но не отлетела
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)

Комментарий: Обычные съемки фильма про Великую Отечественную войну.
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)

Комментарий: Вот такой пацан из развалин и жег наши "тридцатьчетверки" из фа...
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (18): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Советская звезда и фашистская свастика
Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 16:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Чивас пишет:
Так заинтересуйтесь, займитесь самообразованием, никогда не поздно.

Полагаю, Вам таки будет полезно, раз именно Вы склонны к шрифтовыделениям и смайлоукрашательству. Поинтересуйтесь заодно, раз уж с психологами сейчас занимаетесь.Подмигивание
 Чивас пишет:
Для этого нужно иметь не хороший слух, а просто уметь читать... Опять же займитесь на выходных, полезно.

Чтение не всегда приносит пользу, как в Вашем случае. Что конкретно про упоминаемый Вами памятник имеете изложить?
 Чивас пишет:
Видите насколько приведенная мною цитата попала в цель Вы действительно не видите разницы между внешним видом и внутренним содержанием. Ваш ВИЛ кажется говорил что про про "учиться, учиться и учиться". А ну марш выполнять заповеди вождя!!!

Так именно Вы выдаёте желаемое за действительное, а проще говоря бредите. Здесь уже не психология нужна. Подмигивание
 Чивас пишет:
"потерпев поражение, он не отчаивается, не унывает, не сознает, что он неправ..."
Но вы не расстраивайтесь. например Троцкий тоже стопроцентный параноик, так что вы можете спокойно вписывать себя в его компанию...

Мне то что расстраиваться, как раз один из признаков паранойи - уличение других в паранойе. Так то вот. Радость
 Чивас пишет:
Я где то защищал финскую свастику?

Приехали, провалы в памяти у поциента. Финские "победы" хто защищал в темах про СФВ 1939-40? А хто тут твердил про смысл и содержание символики?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Советская звезда и фашистская свастика

Наши военные конфликты с Китаем
Как Российская/Советская армия воевала с армией Китая/КНР

Советская армия фото

Звезда Велеса или печать Соломона?
где искон?

Советская разведка в ходе войны

Советская авиация в небе Москвы 1941-1942 г.г.

Советская звезда и фашистская свастика
Продолжение
Чивас Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 16:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

STiv пишет:
Не ужели? Вы приводите бред больных людей относительно того какое значение они придают символике и тут же отказываетесь от своих ссылок? Не комильфо.....

Я не привожу бред больных людей относительно символике ( если не считать таковыми всех большевиков поголовно) я лишь указываю какой цвет с точки зрения психиатрии наиболее любим параноиками ( важно что кроме цветового пристрастия у этой группы есть симптоматика корелирующая с поведением многих идейных большевиков и революционеров вообще. А это очень показательно на мой взгляд. Сюда добавим также сведения из психолгии о распространенной лбви к красному у людей агрессивных и неуравновешенных.
И где я отказывался от собственных ссылок? Не понял

(Отредактировано автором: 5 мая 2013 — 16:26)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 16:31
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Надеюсь теперь прочитали и поняли смысл...

Вы мне обоснуйте свои слова:
 Чивас пишет:
Вы как всегда не правы

А не что либо иное. Следует из Вашей фразы, что когда ранее я писал про, например, ТТ - 7,62 мм, то я был "как всегда не прав". Иными словами - Вы умышленно лжёте, либо по незнанию попусту трепете языком.
-----

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 16:32
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22916
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Чивас пишет:
Хорошо, я не очень понял как вы собираетесь использовать данный отрывок в споре

Объясняю. Вы взрослый вменяемый человек ( мне так показалось по общению с вами), на полном серьезе заявляете, что на основании неких пассажей неких людей ( вполне возможно одержимые идеями фикс, маниями и т.п.) некая символика которая существовала до них тысячи лет, и которой в силу их отклонений они ( эти люди) предали некое значение, что эта символика - есть некая сатаниская или какая то еще. Вопрос. вы уверены что сатана существует? Вы сами уверены в том, что тот бред который несут эти люди есть истина и там есть хоть капелька здравого смысла? если есть, то у меня к вам вопросы, если нет то зачем вы пересказываете и приводите ввиде аргументов бредовые заявления?
Кол-во людей с нарушениями психики велико. Очень много больных людей среди криминала и людей творческих профессий. Может стоит критичнее относится к бредовым заявлениям явно не здоровых людей?
Как пример:
----В течение почти полувека биологические и даже в некоторой мере акцентированно-личностные факторы преступности почти полностью игнорировались. Считалось, что преступность нацело порождается социальными факторами. Курьезным образом эта точка зрения продолжала господствовать и тогда, когда социальные факторы, способные породить широкую преступность, прежде всего острая материальная нужда, в СССР были большей частью устранены. Любопытным образом для подкрепления этой точки зрения не брезговали цитировать И. М. Сеченова по его книге более 100-летней давности, когда не существовало не только генетики поведения, но и самой генетики человека, а психиатрия только начинала развиваться, притом обрывая цитирование на нужном месте. Перелом произошел как в силу явной нелепости ущемления подлинно аналитического подхода к преступности, так и благодаря смелой и блистательно-полемической деятельности И. С. Ноя (1975). Одним из первых результатов было появление статьи Ю. М. Антоняна с соавторами (1979), которые указали, что среди убийц лица с различными психическими аномалиями составили 89 %, среди совершивших изнасилования — свыше 78 %, тогда как среди обследованных ими преступников олигофренов оказалось в 14-15 раз больше, чем среди всего населения. Другим, еще более важным результатом был выход книги В. П. Емельянова (1980, под ред, И. С. Ноя). Этот автор показал (с. 9 — 11), что хотя по Саратовской области «...ежегодно направляется на судебно-медицинскую экспертизу не более 10 % совершивших преступления несовершеннолетних», из этого «отборного» контингента 4-6 % признается невменяемыми, а около 60 % — вменяемыми, но имеющими психические аномалии (психопатами) .

Среди прошедших экспертизу и признанных психически неполноценными почти 60 % составляют олигофрены, почти 40 % — психопаты, тогда как доля больных эпилепсией составляет 1,6 — 2,1 %. (Все данные приводятся в процентах за пять лет, и поэтому уточнение затруднительно.) Все эти данные в значительной мере обесцениваются тем, что относятся к относительно малочисленной доле прошедших судебно-психиатрическую экспертизу. Значительно более любопытно другие свидетельство автора:

«Согласно расчетным данным, в Саратовской области олигофренов в возрасте от 14-ти до 18 лет ежегодно находится на диспансерном учете примерно в 15-19 раз больше, чем психопатов, и в 4-5 раз больше, чем эпилептиков, а коэффициент пораженности преступным поведением у несовершеннолетних психопатов примерно в 7 раз выше, чем у олигофренов, и в 40-50 раз выше, чем у эпилептиков. Что касается преступности психически здоровых несовершеннолетних, не имеющих никаких аномалий, то она в различных районах г. Саратова и области примерно в 1,7 — 2 раза ниже, чем у олигофренов, в 15-16 раз ниже, чем у психопатов, и в 3 — 3,5 раза выше, чем у эпилептиков». При всей относительности этих цифр ясно, что и олигофрения, и психопатия являются серьезным криминогенным фактором. Что до олигофрении, то доля наследственных случаев, вероятно, составляет не менее 50 % (включая, разумеется, и полигенно обусловленную), тогда как психопатия, еще более криминогенная, тоже имеет нередкую генетическую природу.---
http://do.gendocs.ru/docs/index-...127.html?page=28

Еще раз. Вы уверены в том, что люди чьи заявления вы приводите в качестве аргументов здоровы? Если Да то плиз доказательства, если НЕТ вопрос- зачем ссылаетесь на их бред как аргументы?
Все просто. Подмигивание
(Добавление)
 Чивас пишет:
Я не привожу бред больных людей относительно символике

Подавляющая часть мистических откровений с точки зрения психиатрии - некий диагноз. Смысл вашей ссылки на откровения больных людей? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 16:35
Post Id

майор

Kourveen пишет:
Приехали, провалы в памяти у поциента. Финские "победы" хто защищал в темах про СФВ 1939-40? А хто тут твердил про смысл и содержание символики?

Я ничьи победы не защищал, перечитайте темы пожалуйста. Вопрос лежал вообще в другой плоскости, вы опять все путаете. О финской свастике в моих постах речь вообще не идет, хотите оспорить приведите цитату, а то вы действительно начинаете "бредить" или врать ( выбирайте что ближе).

Kourveen пишет:
Мне то что расстраиваться, как раз один из признаков паранойи - уличение других в паранойе.

Во первых будьте любезны со ссылкой на источник. а то выдумывать начинаете. К тому же диагноз ставиться по сумме клинических симптомов. Ваших я уже привел достаточно много Язычок Радость

Kourveen пишет:
Так именно Вы выдаёте желаемое за действительное, а проще говоря бредите.

Ну так приведите хотя бы что то в пользу ваших соображений, почитатье источники приведите цитаты какие-нибудь, а то из вас адвокат Дьявола... простите Совдепа как, из сами знаете чего, пуля. Подмигивание

Kourveen пишет:
Поинтересуйтесь заодно, раз уж с психологами сейчас занимаетесь

Ошибаетесь это я сейчас с вами занимаюсь... Радость Радость Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 16:39
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22916
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Чивас пишет:
я лишь указываю какой цвет с точки зрения психиатрии наиболее любим параноиками ( важно что кроме цветового пристрастия у этой группы есть симптоматика корелирующая с поведением многих идейных большевиков и революционеров вообще.

Я вам показал. что разновидностей параноий существует множество......вы реально утверждаете, что у всех параноиков одинаковые симптомы? Радость

В случае если красный цвет - символ болезни или распада личности или социума у меня вопрос:
Плиз Швейцария -красный флаг с белым крестом - больная страна?
Китай? Вьетнам? Норвегия? Огорчение
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 16:40
Post Id

майор

STiv пишет:
А более поздние средневековые трактовки откровенно больных людей вы выдаете за истину в последней инстанции.

Знаете, мы не знаем точно где и когда появились эти символы, то что вы говорите это мнение современной археологии, однако со временем как вы знаете мнения археологов и историков с ними соответственно часто меняются. Символику надо рассматривать исходя из тех культурных традиций которые присуще обществу в том историческом периоде который мы рассматриваем. Вот и все. Я , надеюсь ,понятно излагаю.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 16:40
Post Id

полковник

Чивас, уже смешно серьёзно на Ваш поток детских обид отвечать: "Я не делал, я не писал, сам такой..." Есть что по-взрослому спросить, спрашивайте. Дормидонтовщина опять попёрла.
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 16:44
Post Id

майор

STiv пишет:
Я вам показал. что разновидностей параноий существует множество......вы реально утверждаете, что у всех параноиков одинаковые симптомы?

Симптомы могут слегка отличаться как и при любом другом, даже не психическом заболевании, но вот цветопристрастия в среднем всегда похожие.

STiv пишет:
Плиз Швейцария -красный флаг с белым крестом - больная страна?

Красный цвет в сочетании с другими, особенно если он не доминирует, абсолютно нормален. Больные люди ведь еще и не терпят компромиссов, если красный то максимум.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Есть что по-взрослому спросить, спрашивайте.

Я вас и прошу привести цитату где я обсуждаю финскую свастику.
Подождемс... Подмигивание

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 16:51
Post Id

полковник

Вернёмся к масонству, раз его с параноидальной настойчивостью и без приведения аргументов ассоциируют с большевизмом.
Склонен считать, что русское масонство было по сути своим либеральным и было заинтересовано в соответствующем монархе, либо изменении монархии на либеральную форму правления. Возможно, Павла I устранили именно заговорщики из среды либералов, за начало ущемления прав и свобод находящихся при власти вельмож. После 1825 года, масоны забросили вовсе просветительские идеи и сосредоточились на поддержке прозападного либерального дворянства, интеллигенции и крупной буржуазии. Как видим, с интересами большевиков могло совпадать лишь стремление изменить существующую власть. Данное стремление было даже в среде самих монархистов, поскольку они осознавали слабость Николая II. Имеем совпадение интересов по одному вопросу и массу различий по сути. Либеральное масонство - это сильное государство для вельмож, а не для народа.
(Добавление)
 Чивас пишет:
Я вас и прошу привести цитату где я обсуждаю финскую свастику.

Вы чью сторону защищали в спорах про СФВ 1939-40? Какой символ пользовался финскими войсками? Ответите на данные вопросы, получите искомый результат. Всё просто.
(Добавление)
 Чивас пишет:
Красный цвет в сочетании с другими, особенно если он не доминирует, абсолютно нормален. Больные люди ведь еще и не терпят компромиссов, если красный то максимум.

У швейцарцев на флаге белый крест, у Советов серп и молот. Опять мимо Вашей логики.
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 16:57
Post Id

майор

STiv пишет:
Вы уверены в том, что люди чьи заявления вы приводите в качестве аргументов здоровы?

Вот об авторе одной из работ на которые я сослался
http://www.koob.ru/gannushkin_p_b/

Надеюсь данный человек у вас не вызывает подозрений.
Я в общем то не из форумов цитаты выдергиваю.

Теперь по поводу:
 STiv пишет:
Вопрос. вы уверены что сатана существует? Вы сами уверены в том, что тот бред который несут эти люди есть истина и там есть хоть капелька здравого смысла?

Насчет Дьявола или Сатаны ....
он безусловно существует, но несколько в другом виде чем это принято представлять в ранние времена для не очень образованных прихожан. Скажем так....

Теперь скажите каких людей вы имеете ввиду?

Насчет приведенной статистике вы правы. но не нужно равнять количество псих. заболеваний сегодня и начала 20-го века. К тому же не все данные заболевания
так или иначе опасны для общества, прямо или опосредованно.

(Отредактировано автором: 5 мая 2013 — 17:21)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 17:01
Post Id

полковник

Во, про нездоровое психически общество, если посмотреть дореволюционный синематограф, то ощущение, что кинозрителей интересовала в основном тема самоубийств, самогнобления и несправедливого уклада жизни. Жуткое зрелище.
-----

email

Страниц (18): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Символика, униформа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

аэрокобра самолет, великие войны древности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история