Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:47:59)
Британская летающая лодка S.25
Британская летающая лодка S.25

Загрузил foma
(11-02-2015 19:41:21)
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)

Страниц (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Советская звезда и фашистская свастика , Продолжение
Чивас Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 13:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

[quote=STiv]Ой ли? Мода меняется каждый сезон.[/quot]

А причем тут вообще мода? Мода она на то есть чтобы каждый, а символы в той геральдика и символы тысячелетия существуют без сильных изменений, так что не корректно сравнивать.
(Добавление)
 STiv пишет:
рекции и жизнь это реакция на внешние раздражители. Вы не в курсе?

Я как раз в курсе, меня удивляло что вы всячески пытаетесь уровнять красный цвет по данному воздействию с другими.

STiv пишет:
вы спросили мое личное отношение ? Я вам ответил. Вы мне предлогаете ...хм...испытать оргазм под нациским стягом?

Нет я вам этого не предлагал, вы что то напридумывали, я просто показал что реакция на символ, далеко не ограничивается только субьективным восприятием цвета и символа, иначе вы должны были тут восхищаться этим флагом.
(Добавление)
 STiv пишет:
порядочности просрали войну и довели ее до гражданской?

До гражданской довели большевики, захватив силой власть, а война была проиграна белыми опять же по тем причинам которые я описал выше. Как вы сами сказали идем по кругу... Улыбка
(Добавление)
 STiv пишет:
вы спросили мое личное отношение ?

Ради Бога, я услышал. Мне только не понятно почему убийцы русского народа под красным флагом со свастикой для вас привлекательны, а под красным со звездой привлекательны?

email

> Похожие темы: Советская звезда и фашистская свастика

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 13:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21124
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Чивас пишет:
А причем тут вообще мода?

Я про цветовые предпочтения. А вы о чем подумали?

Чивас пишет:
Я как раз в курсе, меня удивляло что вы всячески пытаетесь уровнять красный цвет по данному воздействию с другими.

Да нет же! ну опять все сначала. Я вам говорю, про то, что реакция ( кроме объективной связанной с физикой) состоит из религиозных, исторических, климатических, культуральных, личностных ( в т.ч. определяется состоянием как психики так и физического здоровья) т.е. это МНОГОФАКТОРНАЯ реакция. вы же все сводите к сакому цвету как таковому. Я вам пишу, что разные люди по разному относятся к цветовой гамме и предпочтения цвета -это многофакторная реакция.

Чивас пишет:
иначе вы должны были тут восхищаться этим флагом.

Ну так безусловно имеет место быть индивидуальная реакция. реакция врача, садиста и женщины на кровь будет разной? согласны? А на Ферари красного цвета скорее всего одинакова. согласны? Дык значит дело не в самом цвете как таковом? Это набор личных реакций? Я вам про это.
(Добавление)
 Чивас пишет:
До гражданской довели большевики, захватив силой власть, а война была проиграна белыми опять же по тем причинам которые я описал выше. Как вы сами сказали идем по кругу.

До гражданской довела власть. Ибо она несла ответственность за государство а не большевики в тот момент. У руля кто был? Троцкий? Огорчение

Чивас пишет:
Мне только не понятно почему убийцы русского народа под красным флагом со свастикой для вас привлекательны, а под красным со звездой привлекательны?

Я правильно понял что вы где то описались? Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 14:11
Post Id

майор

STiv пишет:
Я про цветовые предпочтения. А вы о чем подумали?

Какая разница цветовые или другие? Вы хотите сказать что на гербах цвета ежегодно менялись исходя какой цвет на тот момент был популярен? Не понял
Вы куда-то не туда ушли и я с трудом пытаюсь понять к чему вы клоните...

STiv пишет:
Я вам пишу, что разные люди по разному относятся к цветовой гамме и предпочтения цвета -это многофакторная реакция.

Я вам сейчас говорю не о предпочтении цвета, а о возбуждающих (раздражающих) способностях красного. Вы согласитесь на большинство людей он действует наиболее эффективно как раздражитель, лучше привлекает внимание при одинаковых условиях чем другие?

STiv пишет:

Ну так безусловно имеет место быть индивидуальная реакция. реакция врача, садиста и женщины на кровь будет разной? согласны?

Я сейчас не про цвет говорил, предлагая Нацистский флаг я предложил оценить символ целиком, то есть и цвет и изображения целиком. То есть вопрос не в индивидуальном отношении к цвету а к символу целиком, хотя красный цвет что во флаге Совдепии, что в Германском присутствует одинаково.
(Добавление)
 STiv пишет:
Мне только не понятно почему убийцы русского народа под красным флагом со свастикой для вас привлекательны, а под красным со звездой привлекательны?

Я правильно понял что вы где то описались? Подмигивание

Да.. .приходиться делать десять дел одновременно и еще вы со своими глупостями и полной необъективностью Радость Радость

исправлю:

Мне только не понятно почему убийцы русского народа под красным флагом со свастикой для вас преступники, а под красным со звездой привлекательны?

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 14:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21124
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Чивас пишет:
Какая разница цветовые или другие?

Большая! Ваш опыт, ваше Я, ваша память кодируется в нейронах головного мозга в виде ЦВЕТА, ЗВУКА и ЧУСТВ. В детали бум впадать?

Чивас пишет:
а о возбуждающих (раздражающих) способностях красного. Вы согласитесь на большинство людей он действует наиболее эффективно как раздражитель, лучше привлекает внимание при одинаковых условиях чем другие?

Ой! Вот вы кудысь уперлись? ладно:
----Красный цвет
Кра́сный (родственно ст.-слав. красьнъ — красивый, прекрасный), также червлёный, рдяный (арх.) — область цветов в длинноволновой части видимого спектра, соответствует минимальной частоте электромагнитного поля, воспринимаемой человеческим глазом. Диапазон красных цветов в спектре часто определяют длиной волны 620—740 нанометров, что соответствует частоте 484—405 терагерц. Дальняя граница восприятия зависит от возраста человека.

Один из трёх «основных» цветов в системе RGB, дополнительный к нему цвет — циан.

Прилагательное «красный» — в цветовом значении из славянских языков свойственно только русскому. В первоначальном значении встречается лишь во фразеологических оборотах типа: долг платежом красен, ради красного словца, красная цена, красная рыба, красна девица, на миру и смерть красна. В старорусском языке для обозначения красного цвета использовали слово «червлёный» (по названию личинки насекомого «червеца», из которого приготовляли красную краску). Это слово можно отыскать в Русской Синодальной Библии в названии Чермного (Красного) моря.[1]

Ассоциации и символы
[править]
В религии
В римской мифологии красный как цвет крови ассоциируется с богом войны Марсом.
«Красная вера» — распространённое в монголоязычном мире обозначение школ тибетского буддизма линии Кагью, в противовес «жёлтой» школе Гелуг.
Красный — символ жертвенной крови Христа и мучеников,[2] а также величия и царственности.
Красный — в христианстве цвет дракона-дьявола, «великой блудницы», огонь ада (Апокалипсис).
Красный цвет в индобуддийской схеме мироздания ассоциируется с западом, закатом; в библейской же традиции красный — символ юга. Библейское «Красное море» — то же самое, что и «Южное море». Также в Китае красный цвет ассоциируется с югом.
Красный (в сочетании с чёрным) ассоциируется с сатанизмом.
Титул второго по значимости иерарха буддийской школы Карма Кагью — Шамарпа — означает «красношапочник». Первый же иерарх, — Кармапа, — носит чёрную шапку.
Католические кардиналы носят красные сутану, пояс, мантию, биретту[3].
[править]
В политике
Красный цвет традиционно используется коммунистами, а зачастую и социалистами.
Красный и чёрный цвета ассоциируются с нацизмом, неонацистами и симпатизирующими им силами.
Одним из самых распространённых символов анархизма и левого антифашизма является красно-чёрный флаг.
[править]
В культуре, искусстве и этнографии
Красный — символ мужества и отваги.
Красный цвет — символ радости и жизни у очень многих народов.
В средневековой Европе невесты на свадьбе одевались в красные платья.
Красный Крест — символ медицины
«Красная книга» — книга об исчезающих видах животных, растений и грибов.
Планета Марс — «красная планета». Красители марс красный и марс коричневый своим названием также обязаны основному компоненту — красным, оранжевым и бурым оксидам железа.
Красная площадь в Москве — то есть центральная, красивая.
Улан-Батор (монг. красный богатырь) — столица Монголии.
В инкской узелковой письменности кипу красный цвет — обозначал войну; собственное войско, а также собственные потери на войне[4]. На нитях археологических кипу встречается довольно редко.
[править]
Прочие литературно-культурные ассоциации
Цвет любви, а также цвет ярости в западной культуре. В буддийской тантрической традиции — цвет страсти.
Красный фонарь — условный знак в кварталах домов терпимости.
Красная нить — основная связующая идея текста, выступления.
Красная строка — отступ перед абзацем. «Начать с красной строки» — в переносном смысле означает начать всё сначала.
[править]
В вексиллологии
Красный цвет на государственном флаге Мозамбика символизирует борьбу за независимость.-----
http://ru.wikipedia.org/wiki/Красный_цвет

Чивас пишет:
Нацистский флаг я предложил оценить символ целиком, то есть и цвет и изображения целиком.

Ну нациский флаг белый круг на красном фоне с черной свастикой и советский красный с желтым серпом и молотом.
По каким критериям вы хотите сравнивать? Радость
(Добавление)
 Чивас пишет:
Да.. .приходиться делать десять дел одновременно

Ну вы явно не Цезарь! Радость

Чивас пишет:
и еще вы со своими глупостями и полной необъективностью

Вы считаете , что ваши посты верх мудрости и объективности? Радость Маньку величия надо гонять а то возобладет не дайто Бог..... Подмигивание

Чивас пишет:
Мне только не понятно почему убийцы русского народа под красным флагом со свастикой для вас преступники, а под красным со звездой привлекательны?

Да вы хоть читаете , что я пишу? Где процитируйте я написал, что большевики для меня привлекательны? ОК? Жду. Огорчение Приплыли!

Давайте выясним.хм....привязка на местности где мы находимся ?Ок?

Я вам пишу о субъективности цветового восприятия, вы мне доказываете, что красный цвет одинаково негативен для всех. Я вас правильно понял?
Если это так вернитесь и перечитайте, что ИМЕННО я вам писал.- о СУБЪЕКТИВНОСТИ личного восприятия человека...что связано с индивидуальными особенностями каждого человека, его личности, опыта, сенсорных систем восприятия информации.....

Если пойдем по третьему кругу,сори еще раз....что вас волнует? Радость

У меня смутное впечатление, что мы с вами уже все сказали.... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 14:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Чивас пишет:
Устал отвечать - она не красная и не помещенная в круг ( т.е. не печать Соломона)
в данном случае это золотая рождественская звезда, хотя и изображенная не совсем традиционно.

Т.е. говоря поповским языком, Вы под влиянием Сатаны подменяете смыслы у символов в зависимости от сугубо личного взгляда.
 Чивас пишет:
Сейчас Карелия часть России , на момент 18-го года за нее боролись несколько наследников РИ, все просто.

Я и говорю, Финляндия, как и Польша, решили урвать кусок в русской смуте. Когда смута закончилась, Россия вернула свои территории - полностью очистила от захватчиков Карелию и вернула Выборгскую губернию. Какие тогда у Финляндии могут быть претензии, если вопрос так ставить?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 15:16
Post Id

майор

STiv пишет:
Ой! Вот вы кудысь уперлись? ладно:

Ну я понял что в целом вы согласились с моим утверждением, с некоторыми оговорками...

STiv пишет:
В детали бум впадать?

Еще раз повторю что мода на цвет к символике никакого отношения не имеет.
Символы в том числе их цвет, не меняются в зависимости от моды. Повторю, пример не корректный.

STiv пишет:
Ну вы явно не Цезарь!

Ну уж, да уж... Да и слава Богу, может и Брут меня минует...

STiv пишет:
Вы считаете , что ваши посты верх мудрости и объективности?

Нет. я считаю вам нужно иногда с юмором подходить к некоторым моментам. А то вы меня уже и на Лунной ветке попытались вернуть к адекватности... Радость

STiv пишет:
По каким критериям вы хотите сравнивать?

По красности... Радость

STiv пишет:
Где процитируйте я написал, что большевики для меня привлекательны? ОК? Жду

А они для вас не более привлекательны чем нацисты? Подмигивание

STiv пишет:
что вас волнует?

Меня вообще мало что волнует, мне только жаль что вы начали упираться только в цвет хотя несколько постов назад пришли вроде к согласию что символ нужно рассматривать в комплексе.

Kourveen пишет:
. говоря поповским языком

Говоря мирянским языком почитайте посты выше там все написано...

Kourveen пишет:
Я и говорю, Финляндия, как и Польша, решили урвать кусок в русской смуте.

Кусок урывали себе большевики, которым на Россию и русских было глубоко нас...ть, о чем они сами говорили. Цитаты привести или сами пошукаете...

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 15:17
Post Id

полковник

STiv пишет:

Не случайно была нарушена и симметрия. Центр смещён в крайний левый верхний угол. (В американском флаге такое же левое верхнее смещение!).Но если советский флаг всёж таки- брутален как штандарт люцифера,то штатовский -матрас -флаг-бесов-торгашей-рекламщиков . Очень стилен и современен.

Расположение должно объясняться в правилах геральдики, а не мифологией. Симметрия не есть стандарт для клонирования.
Что есть люцифер, Вы уже неоднократно поминаете это понятие?
 STiv пишет:
Флаги союзных советских республик- это -"шпроты".

Это флаги республик прежде всего, и относиться к ним следует с уважением, если желаете чтоб с Вашим флагом тоже считались.
 STiv пишет:
А что такое этот- социализм? Это всего лишь красивое всё ещё слово...

Здрастьте, тоже лишь слово, однако оно не означает до свидания. И так далее.
Почитайте Маркса или Сталина. У последнего всё понятно и переложено на русский менталитет. Как можно опровергать закон Ома, не зная его содержания?
(Добавление)
 Чивас пишет:
Кусок урывали себе большевики, которым на Россию и русских было глубоко нас...ть, о чем они сами говорили. Цитаты привести или сами пошукаете...

По факту, а от него не спрятаться за искажениями смыслов, именно большевики сохранили страну в территориях РИ. Это даже белоэмиграция признала. Цитаты привести или сами пошкрябаете интернет?
(Добавление)
Да, а Питер какое отношение имел к замашкам Финляндии на Карелию от 1918 года, Вы так и не ответили.
(Добавление)
 Чивас пишет:
Во-первых как раз сопротивление большевикам было организовано, "проблема" белого движения как раз в том что их представители в подавляющем большинстве не смогли опустится до уровня большевиков.

Белое движение привело на русскую землю интервентов. Белое движение торговало Россией на право и на лево, наделав денежных долгов за обеспечение своих войск, пообещав природные ресурсы и территории во владение иноземцев. Куда уж ниже, чем Родиной торговать.
(Добавление)
 Чивас пишет:
Красная звезда олицетворяет агрессивную войну за власть над миром ( пять лучей - пять континентов) и против христианства.

Что до красной звезды, то большевики руководствовались при ее выборе относительной новизной символа и его вполне традиционными смыслами – военным («марсова звезда»), защитным (пентаграмма, как оберег) и путеводным (как символ высоких устремлений).
Добавлю - звезда на гербе означает пять континентов, на которых идёт борьба от угнетения.
Из листовки от 1918 года:
…Красная звезда Красной армии – это звезда Правды… Поэтому на красноармейской звезде и изображен плуг и молот. Плуг пахаря-мужика. Молот молотобойца-рабочего.
Это значит, что Красная армия борется за то, чтобы звезда Правды светила пахарю-мужику и молотобойцу-рабочему, чтобы для них была воля и доля, отдых и хлеб, а не только нужда, нищета и беспрерывная работа…
Она есть звезда счастья всех бедняков, крестьян и рабочих. Вот что означает красная звезда Красной армии

http://funnypolitology.ucoz.com/...vezdy/17-1-0-655
Ни слова о религии, войне, агрессии. Не стоит выдумывать иных смыслов и выдавать свои фантазии за действительность.
(Добавление)
- Здесь не церковь, здесь вас не обманут.
(Добавление)
 Чивас пишет:
Белые не воевали системно с гражданским населением не замешанном в бунтах и сопротивлении, красные убивали всех по классовому принципу. В этом огромная разница, как бы вам не хотелось представить это по иному.

Заблуждение, большевики уничтожали классовость, а не их носителей. Что Вы сами подтверждали цитируя кого-то из большевиков.
(Добавление)
Попрошу таки повежливей с красным цветом на наших флагах обращаться, на триколоре красный цвет обозначает великороссов.

Нажмите для увеличения

-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 15:51
Post Id

майор

Kourveen пишет:
и слова о религии, войне, агрессии. Не стоит выдумывать иных смыслов и выдавать свои фантазии за действительность.

Повторю специально для вас:

"Без преувеличения можно сказать, что великий русский социальный переворот в действительности является делом рук евреев. Разве тёмные угнетённые массы русских крестьян, рабочих были бы в состоянии собственными силами сбросить иго буржуазии? Безусловно, нет. Евреи были теми, кто дали русскому пролетариату зарю Интернационала и не только дали, но и теперь ведуь дело Советов, крапко находящееся в их руках. Мы можем быть спокойны, пока верховное командование Красной Армией находится в руках товарища Троцкого. Хотя среди рядовых Красной Армии евреев нет, но, находясь в комитетах, в советских организациях и в командном составе, евреи ведут храбрые массы русского пролетариата к победе Символ еврейства, вековая борьба с капитализмом, сделался символом русского пролетариата, что видно из принятия красной пятиконечной звезды, которая, как известно, в старые времена являлась символом сионизма и еврейства. Под этим знаком придёт наша победа и смерть тунеядцам - буржуазии "

/ М.Коган газета"Коммунист" от 12 апреля 1919 года/
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Попрошу таки повежливей с красным цветом на наших флагах обращаться, на триколоре красный цвет обозначает великороссов.

Вы не читаете что я пишу и повторяете все то на что давно даны ответы. Читайте ветку.

(Отредактировано автором: 6 мая 2013 — 15:51)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 15:56
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Повторю специально для вас:

Ну вот примерно по Вашей схеме действует товарищ, выдавая желаемое за действительное.
 Чивас пишет:
Вы не читаете что я пишу и повторяете все то на что давно даны ответы. Читайте ветку.

Уже невнимательно читаю Ваши сообщения, поскольку смысла в них всё меньше, а вздора всё больше. По Вашей теории - великороссы обозначенные красным цветом какими чертами характера наделены?
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 16:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Kourveen пишет:

"...При отсутствии официального толкования значения цветов российского триколора, существует несколько трактовок значения цветов флага. Мы постарались собрать версии, соответствующие историческому прошлому и настоящему России, и выдвинуть свои предположения.

Первая версия. Горизонтальное расположение трех полос отражает древнерусское понимание строения мира:

— красная полоса – мир физический;
— синяя полоса – мир небесный;
— белая полоса – мир божественный.

Версия вторая. Три полосы флага России являются олицетворением единства трех братских восточнославянских народов:

— белорусы – белый цвет — Белоруссия;
— украинцы – синий цвет – Малороссия;
— русские – красный цвет — Великороссия. Скажем так, это «державная» трактовка значения цветов флага России.

Третья версия. Сегодня значение трех цветов объясняется иначе, чем в XIX веке:
— белый цвет – свобода и независимость;
— синий цвет – вера (цвет Богоматери, под покровительством которой находится Россия);
— красный цвет – державность.
Так как официально цвета не толкуются. каждый вправе сам выбрать для себя именно ту. которая ближе ему по состоянию духа и убеждениям..." (с)
Это к вопросу о символах. Радость

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 16:05
Post Id

майор

Kourveen пишет:
Заблуждение, большевики уничтожали классовость, а не их носителей. Что Вы сами подтверждали цитируя кого-то из большевиков

Классовость путем уничтожения их носителей если быть точным, как раз в цитатах что я приводил все недвусмысленно. Вот еще...
""Необходимо произвести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев. Сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города. Телеграфируйте об исполнении".

""Расстреливать, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты".

"Мы не ведём войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который мы должны ему предложить, — к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом — смысл и сущность красного террора"

Т.е.судьбу решает не его виновность или невиновность а просто принадлежность к определенному классу.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
поскольку смысла в них всё меньше, а вздора всё больше

Ну если не читаете так и не пишите в ветку, тем более, а если пишите то пишите по существу
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Вашей схеме действует товарищ, выдавая желаемое за действительное

Что вы говорите? То есть тут читаем тут не читаем. Радость Радость Ну-ну давайте в том же духе...
(Добавление)
 hiursa пишет:
Это к вопросу о символах.

Так тут все просто... Петр взял фактически цвета голландского флага,
а в нем

Белый и синий - свобода
Красный - революция.

В чем-то Петр сделал революцию, так что цвета уместны.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 16:18
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Классовость путем уничтожения их носителей если быть точным, как раз в цитатах что я приводил все недвусмысленно. Вот еще...

Путём уничтожения привилегий дворянства и уничтожения буржуазии. Для этого вовсе не обязательно уничтожать их носителей. Вы же не станете утверждать, что большевики тупо расстреляли всех дворян, в т.ч. и Дзержинского. Поэтому Ваш вывод ложный.
Если бороться с коррупцией, то не обязательно расстреливать коррупционеров, на их место другие придут более хитрые, нужно уничтожать возможности для коррупции, что опять же проделали большевики.
 Чивас пишет:
Ну если не читаете так и не пишите в ветку, тем более, а если пишите то пишите по существу

Так и Вы я смотрю тоже невнимательно читаете, а не не читаете вовсе. (выделяю нужное слово для наглядности).
 Чивас пишет:
Что вы говорите? То есть тут читаем тут не читаем. Ну-ну давайте в том же духе...

Можно внятно написать, что Вы поимели ввиду? Без школохихонек завсегдашних.
(Добавление)
 Чивас пишет:
Белый и синий - свобода
Красный - революция.

В чем-то Петр сделал революцию, так что цвета уместны.

Что означает синий у голландцев? И с чём Пётр сделал свободу тогда?
(Добавление)
 Чивас пишет:
Т.е.судьбу решает не его виновность или невиновность а просто принадлежность к определенному классу.

Приведите полный источник вырванных Вами из контекста фраз.
-----

email

Страниц (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Символика, униформа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

заградотряды, сколько весит меч

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история