Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдаты войск СС в окопе
Солдаты войск СС в окопе

Загрузил egor
(23-12-2014 21:25:25)

Комментарий: Уснуть можно. У меня солдаты в засаде спали, я их ставил на ноги уже под...
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Комментарий: Лениздат напечатал книгу о войне. Под одной из фотоиллюстраций значилось...
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]   
> Советская армия в Европе: освободитель или оккупант?
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 20:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Евгений М пишет:
А вот это не так уж и однозначно- в историческом периоде с 1920-х по 1980-е- много куда денежек шло на бузу в разл. странах- называлось это "национально -освободительное движение"..... Про мировую революцию руководство ВКПб и КПСС не забывало....Нет,не забывало!
это и я помню. Финансовая и военная поддержка людоедских режимов в африке и спонсирование всех компартий. сейчас происходит тоже самое, только помогать стали другим.

email

> Похожие темы: Советская армия в Европе: освободитель или оккупант?

Сопротивление во Второй Мировой
Партизаны в Европе под фашистами

История открытий и изобретений
Изобретения в Древнем мире и в Средневековой Европе

Немецкая карта Парижа 1940
Туристическая карта оккупанта

Наши военные конфликты с Китаем
Как Российская/Советская армия воевала с армией Китая/КНР

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Смерть немецким оккупантам
Призывы на оффициальных документах в годы ВОВ
Saddam Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 20:14
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 435
Дата рег-ции: 5.03.2012  

Григорий Я пишет:
Я тоже читал, что Чехославакия сдалась без боя.(безумству храбрых поём мы песню)

Зато потом словацкие части сражались на Восточном фронте.

email

Евгений М Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 12:47
Post Id

сержант

Сообщений всего: 78
Дата рег-ции: 21.09.2012  

Григорий Я пишет:
это и я помню. Финансовая и военная поддержка людоедских режимов в африке и спонсирование всех компартий. сейчас происходит тоже самое, только помогать стали другим.

Не согласен - мотивация стала другая,не идеологическая..... Сквалыжная мотивация стала, потому как идеологиии в стране кроме рубки бабла ,на мой сугубо личный взгляд,нету !Пример-государство Науру,где пары перчаток хватает,чтобы одеть одно отделение воинов, в обмен на энную сумму признало Абхазию с Осетией.... В принципе для России неплохо-прирастили территорию . Другой вопрос-Абхазию и Осетию Южную навряд ли ещё кто бесплатно признает...И с мотивацией Абхазии и Ю О тоже не всё однозначно- вот если уровень жизни в Грузии станет выше чем в России- не известно,как изменится их ориентация. А раньше папуасу достаточно было показать приверженность к коммунизму- помощь от СССР начинала течь рекой.....

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 16:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Евгений М пишет:
Не согласен - мотивация стала другая,не идеологическая..... Сквалыжная мотивация стала, потому как идеологиии в стране кроме рубки бабла ,на мой сугубо личный взгляд,нету
Мотивация другая- согласен. Результат тотже.
 Saddam пишет:
Зато потом словацкие части сражались на Восточном фронте.
и много их было? У меня иногда, читая ветки форума, складывается впечатление. что еслибы не славаки, поляки и французы- мы бы Гитлера не одолели.
(Добавление)
 Евгений М пишет:
Другой вопрос-Абхазию и Осетию Южную навряд ли ещё кто бесплатно признает...И с мотивацией Абхазии и Ю О тоже не всё однозначно- вот если уровень жизни в Грузии станет выше чем в России - не известно,как изменится их ориентация. А раньше папуасу достаточно было показать приверженность к коммунизму- помощь от СССР начинала течь рекой.....
их признала Венесуэла. коротка память у наших лидеров. Забыли батальоны абхазский боевиков. примкнуших к дудаевским бандитам.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 16:40
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

..[/quote]их признала Венесуэла. коротка память у наших лидеров. Забыли батальоны абхазский боевиков. примкнуших к дудаевским бандитам.[/quote]
Абзазские боевики просто не забыли, кто реально помог им в самую тяжкую годину. Когда все остальные абхазов просто кинули. А так, басаевские ребята тогда плечом к плечу с теми же казаками, и иными славянскими добровольцами за вильну Абхазсщину воевали.
(Добавление)
И про поляков:
http://rus-orden.com/Docs.aspx?d...121128bnews.html

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

план гроза, лучший истребитель второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история