Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"

Загрузил egor
(16-03-2017 14:56:44)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »   
> Советская армия в Европе: освободитель или оккупант?
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:
и правильно сделала. что осталась. не легла бы Европа под Гитлера . как старая шлюха,не присоединилась бы к гаду, а сражалась бы за каждый метр своей земли-глядишь и мы бы поменьше в войне потеряли.
Я имел ввиду не должна была уходить из Европы в 80-90-х.

(Отредактировано автором: 27 марта 2013 — 23:15)
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

> Похожие темы: Советская армия в Европе: освободитель или оккупант?

Немецкая карта Парижа 1940
Туристическая карта оккупанта

История открытий и изобретений
Изобретения в Древнем мире и в Средневековой Европе

Сопротивление во Второй Мировой
Партизаны в Европе под фашистами

Наши военные конфликты с Китаем
Как Российская/Советская армия воевала с армией Китая/КНР

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Оружие и армия современности и будущего
что есть, что будет и чем грозит
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Я имел ввиду не должна была уходить из Европы в 80-90-х.
ох.. Так конечно.. но государство скончалось.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:55
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
и правильно сделала. что осталась. не легла бы Европа под Гитлера . как старая шлюха,не присоединилась бы к гаду, а сражалась бы за каждый метр своей земли-глядишь и мы бы поменьше в войне потеряли.
Вы мысли читаете. Я сегодня на эту тему задумал ветку. Ещё не знаю сегодня или завтра создам. Одна из мыслей была та, что Сталин был уверен, мол Европа будет сражаться с Гитлером и у нас ещё будет время. А то, что сильная армия Польши так быстро проиграла Гитлеру его поразило и он срочно потребовал отчёт от генералитета о состоянии нашей РККА. Именно про это и будет новая ветка.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 01:41
Post Id

полковник

Alexis пишет:

Сообщений всего: 16138

Григорий Я пишет:
Вы мысли читаете. Я сегодня на эту тему задумал ветку. Ещё не знаю сегодня или завтра создам. Одна из мыслей была та, что Сталин был уверен, мол Европа будет сражаться с Гитлер ом и у нас ещё будет время. А то, что сильная армия Польши так быстро проиграла Гитлер у его поразило и он срочно потребовал отчёт от генералитета о состоянии нашей РККА . Именно про это и будет новая ветка.
-----
ждём новую ветку. очень интересное обсуждение может получиться.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 28 марта 2013 — 03:14
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737

Григорий Я пишет:
ждём новую ветку. очень интересное обсуждение может получиться.
Ветка создана:
Боеготовность РККА и Вермахта перед ВОВ.
http://istorya.pro/boegotovnost&....html#1364424903

Добро пожаловать.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Евгений М Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 05:38
Post Id

сержант

Сообщений всего: 78
Дата рег-ции: 21.09.2012  

Andrew Vladoff пишет:
 Евгений М пишет:
А вот потом армия ,являясь инструментом политики ВКПб и КПСС , была превращена в нечто другое- немцы в 1948г,венгры в 1953г,чехи в 1968г, поляки в 1980г , думается , однозначно стали считать Красную Армию в свете происходившего в этих странах в указанные годы инструментом оккупации... А точнее- превратили КА в опору не очень популярных местных режимов.....

Тут не стоит мешать всё до кучи. События каждого из приведенных вами годов имеют свою подоплёку, во многом не зависящую от политики ВКПб и КПСС.
Благостное суждение,на мой взгляд-далёкое от истины !Перечисленные события во многом схожи между собой- и именно потому ,что построение социализма происходило по единому сценарию,руководимое из единого центра- Москвы..... И руководство назначалось оттуда же - не признавать этой очевидности-значит просто не признавать реальности.
Для справки из Википедии : "Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства (оккупационной армией и флотом) не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное.."

email

Отправлено: 28 марта 2013 — 08:44
Post Id

подполковник

Евгений М пишет:
Благостное суждение,на мой взгляд-далёкое от истины !Перечисленные события во многом схожи между собой- и именно потому ,что построение социализма происходило по единому сценарию,руководимое из единого центра- Москвы ..... И руководство назначалось оттуда же - не признавать этой очевидности-значит просто не признавать реальности.
Аналогично, построение "капитализма" происходило по сценарию из Вашингтона. С назначением руководства. Но отличие в том, что СССР не вмешивался в устройства вассальных государств США. Не спонсировал и не вооружал радикальные, криминальные группировки "ревлюционеров".

Евгений М пишет:
Для справки из Википедии : "Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства (оккупационной армией и флотом) не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное.."
Почитайте дальше признаки оккупации. И скоррелируйте на подконтрольные СССР страны.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 12:34
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Ещё не знаю сегодня или завтра создам. Одна из мыслей была та, что Сталин был уверен, мол Европа будет сражаться с Гитлер ом и у нас ещё будет время. А то, что сильная армия Польши так быстро проиграла Гитлер у его поразило и он срочно потребовал отчёт от генералитета о состоянии нашей РККА . Именно про это и будет новая ветка.
Я как-то не в курсе событий. разве у Польши была сильная армия? И мне бы очень хотелось выяснить насчёт армии Чехословакии.. На одной из веток написали, что эта армия здорово сражалась с фашистами. Нигде не попадалось.

email

Отправлено: 28 марта 2013 — 13:09
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Я как-то не в курсе событий. разве у Польши была сильная армия?
Польша могла выставить сопоставимую по численности армию, объяви она своевременно мобилизацию.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
И мне бы очень хотелось выяснить насчёт армии Чехословакии.. На одной из веток написали, что эта армия здорово сражалась с фашистами. Нигде не попадалось.
Не знаю где она сражалась, возможно некоторые легионеры и проявили себя в составе армий СССР. Но сама Чехословакия легла под Гитлера без какого либо сопротивления.
-----

email

Странник Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 13:13
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

И еще у Польши была очень даже неплохая авиация.

(Отредактировано автором: 28 марта 2013 — 13:15)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 13:19
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Не знаю где она сражалась, возможно некоторые легионеры и проявили себя в составе армий СССР . Но сама Чехословакия легла под Гитлера без какого либо сопротивления.
Я тоже читал, что Чехославакия сдалась без боя.(безумству храбрых поём мы песню)
 Andrew Vladoff пишет:
Польша могла выставить сопоставимую по численности армию, объяви она своевременно мобилизацию.
Но Польша несопоставима с Германией по численности населения.

email

Евгений М Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 13:19
Post Id

сержант

Сообщений всего: 78
Дата рег-ции: 21.09.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Аналогично, построение "капитализма" происходило по сценарию из Вашингтона. С назначением руководства. Но отличие в том, что СССР не вмешивался в устройства вассальных государств США . Не спонсировал и не вооружал радикальные, криминальные группировки "ревлюционеров".

Да кто бы возражал-то?Каждый "полюс " двуполярного мира гондобил себе окружение ( не обязательно рядом с границей),исходя в первую очередь из своих интересов.....
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Не спонсировал и не вооружал радикальные, криминальные группировки "ревлюционеров".

А вот это не так уж и однозначно- в историческом периоде с 1920-х по 1980-е- много куда денежек шло на бузу в разл. странах- называлось это "национально -освободительное движение"..... Про мировую революцию руководство ВКПб и КПСС не забывало....Нет,не забывало!

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

план гроза, лучший истребитель второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история