Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Британская летающая лодка S.25
Британская летающая лодка S.25

Загрузил foma
(11-02-2015 19:41:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)

Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:23:12)

орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »   
> Советская армия в Европе: освободитель или оккупант?
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 12 марта 2013 — 07:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Стас1973 пишет:
 Дормидонт пишет:
и такой стиль общения Вы считаете нормальным?
Где вы у меня нашли провокационные заявления? Там, где я пишу, что ваши сообщения не достоверны? Ну это ведь так и есть. Или там, где я требую аргументации и ссылки на документы? Как вы ведете дискуссию, так и общаюсь я с вами. Уж не взыщите.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Фашисты сопротивлялись в 39-м году? Может вы другие слова подберёте? например, вставляли по самые помидоры..
5 баллов, уважаемый.

Это в точку, все время пытаетесь назвать белое черным, все время пытаетесь в чем-то обвинять - как будто здесь собрались одни прокуроры или так соскучились по временам НКВД.
(Добавление)
 Alexis пишет:
 Григорий Я пишет:
Дормидонт пишет:
Не обьясните мне, чьим воздушным армиям сопротивлялись фашисты с 1939 года, не обьясните мне чьим морским армиям сопротивлялись фашисты с 1939 года, не обьясните мне чьим армиям сопротивлялись в Африке, Греции, Норвегии, Италии, Франции фашисты с 1939 года, не обьясните мне кто завоевал большую часть Германии и уничтожил РУР - кузницу немецкой арми

Фашисты сопротивлялись в 39-м году? Может вы другие слова подберёте? например, вставляли по самые помидоры..
А может это в очередной раз начали переписывать историю ВОВ? Американцы же рассказывают у себя о величайшей роли США в Великой Отечественной. Так скоро, глядишь, и вообще будут писать что СССР никакого отношения к победе в ВОВ не имеет, а всё больше будут говорить о многострадальной немецкой армии и про армию-освободительницу (США). Кощунство всё это.

Кощунство - это то что Вы называете "историей", это надо же, за полвека не могут сосчитать, то погибло 7 млн, то 20, то 27 млн в Великую отечественную - это же как надо считать своих братьев убиенных - десяток миллионов в одну сторону, в другую - это не кощунство даже - это преступление перед своим народом.

email

> Похожие темы: Советская армия в Европе: освободитель или оккупант?

Сопротивление во Второй Мировой
Партизаны в Европе под фашистами

История открытий и изобретений
Изобретения в Древнем мире и в Средневековой Европе

Немецкая карта Парижа 1940
Туристическая карта оккупанта

Наши военные конфликты с Китаем
Как Российская/Советская армия воевала с армией Китая/КНР

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Смерть немецким оккупантам
Призывы на оффициальных документах в годы ВОВ
1овждб Пользователь
Отправлено: 12 марта 2013 — 09:07
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579

Дормидонт пишет:
Кощунство - это то что Вы называете "историей", это надо же, за полвека не могут сосчитать, то погибло 7 млн, то 20, то 27 млн в Великую отечественную

Кощунство не в этом, а в том, что всех наших солдат до сих пор похоронить достойно не могут ( вспомните работу поисковиков - а ведь это частная инициатива!). Нету госпрограммы по поиску, установлению и захоронению погибших на территории России в период ВМВ.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 марта 2013 — 10:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Стас1973 пишет:
Ссылку дать?
Буду благодарен.
 LVZh пишет:
Что, конечно троллям не очень но не нравится.
Я тут сделал вывод. вполне возможно-неправильный. именно из-за тех, кого мы называем троллями- слово патриот стало ругательным.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 12 марта 2013 — 13:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я пишет:
Буду благодарен.
http://kino-live.org/hq/715791-0...ty-skayfoll.html
Наслаждайтесь. В этой серии мне понравилось только платье на девушке.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 марта 2013 — 13:41
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
http://kino-live.org/hq/715791-0...ty-skayfoll.html
Наслаждайтесь. В этой серии мне понравилось только платье на девушке.
Спасибо. А девушка понравилась? Улыбка

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 12 марта 2013 — 13:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Григорий Я пишет:
А девушка понравилась?
Так себе.

email

Евгений М Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 19:35
Post Id

сержант

Сообщений всего: 78
Дата рег-ции: 21.09.2012  

На мой взгляд- сам заголовок темы - не совсем корректен ! Безусловно- и Польшу ,и Чехословакию ,и Венгрию с Болгарией и Румынию, и собственно Германию- освободила Красная Армия - это непреложный факт ! ( не называлась она тогда,конечно, Советской- но это так,попутно...) А вот потом армия ,являясь инструментом политики ВКПб и КПСС , была превращена в нечто другое- немцы в 1948г,венгры в 1953г,чехи в 1968г, поляки в 1980г , думается , однозначно стали считать Красную Армию в свете происходившего в этих странах в указанные годы инструментом оккупации... А точнее- превратили КА в опору не очень популярных местных режимов.....

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 19:41
Post Id

полковник

Евгений М пишет:
На мой взгляд- сам заголовок темы - не совсем корректен ! Безусловно- и Польшу ,и Чехословакию ,и Венгрию с Болгарией и Румынию, и собственно Германию- освободила Красная Армия - это непреложный факт ! ( не называлась она тогда,конечно, Советской- но это так,попутно...) А вот потом армия ,являясь инструментом политики ВКПб и КПСС , была превращена в нечто другое- немцы в 1948г,венгры в 1953г,чехи в 1968г, поляки в 1980г , думается , однозначно стали считать Красную Армию в свете происходившего в этих странах в указанные годы инструментом оккупации... А точнее- превратили КА в опору не очень популярных местных режимов.....
ясогласен. Но в этом случае не надо забывать, почему наша армия оказалась в этих государствах и почему осталась.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 22:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551

Евгений М пишет:
А вот потом армия ,являясь инструментом политики ВКПб и КПСС , была превращена в нечто другое- немцы в 1948г,венгры в 1953г,чехи в 1968г, поляки в 1980г , думается , однозначно стали считать Красную Армию в свете происходившего в этих странах в указанные годы инструментом оккупации... А точнее- превратили КА в опору не очень популярных местных режимов.....
Тут не стоит мешать всё до кучи. События каждого из приведенных вами годов имеют свою подоплёку, во многом не зависящую от политики ВКПб и КПСС.

(Отредактировано автором: 27 марта 2013 — 22:10)
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 22:10
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Тут не стоит мешать всё до кучи. Каждый из приведенных вами годов имеет свою подоплёку, во многом не зависящую от политики ВКПб и КПСС.
Поддерживаю.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 22:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551

Григорий Я пишет:
ясогласен. Но в этом случае не надо забывать, почему наша армия оказалась в этих государствах и почему осталась.
Правильно! И почему должна была остаться!
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 22:40
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Правильно! И почему должна была остаться!
и правильно сделала. что осталась. не легла бы Европа под Гитлера. как старая шлюха,не присоединилась бы к гаду, а сражалась бы за каждый метр своей земли-глядишь и мы бы поменьше в войне потеряли.

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

план гроза, лучший истребитель второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история