Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)

Комментарий: Молодой, жалко парня. Может, даже прятался в этой норе - ребенок же еще ...
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»
Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»

Загрузил STiv
(04-05-2017 09:14:00)

Страниц (16): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Советская армия в Европе: освободитель или оккупант?
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 марта 2013 — 19:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

список длинный, всего не прочитать. Значит, надо поверить в то, что ещё в советских источниках написано то, что написали вы?
(Добавление)
редко привожу цитаты.,но приведу..

"Летом 1934 года главой польского государства Юзефом Пилсудским в Варшаве с большим размахом был принят гитлеровский министр пропаганды Йозеф Геббельс. Кроме Геббельса в Польше неоднократно радушно принимался Герман Геринг, сначала самим Пилсудским, а затем президентом Мосцицким и маршалом Рыдз-Смиглой. Этот нацистский функционер любил охотиться в Беловежской пуще.

Для подавления «диссидентов» во второй Речи Посполитой по инициативе министра внутренних дел при непосредственном консультировании немецких «специалистов» была создана сеть концентрационных лагерей[7] [8]. .

Один из первых таких лагерей был построен 12 июля в пяти километрах от городка Берёза-Картузская (нынешняя Брестская область) как точная копия нацистского концлагеря Ориенбург: пять защитных рядов изгороди из колючей проволоки, широкий ров с водой, затем проволочная изгородь под высоковольтным напряжением, по углам высокой ограды (около 7 метров) располагались сторожевые вышки с пулемётами, большое количество охраны с немецкими овчарками. Непосредственно за организацию лагеря отвечал польский воевода Костик Бернацкий."
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
Не обьясните мне, чьим воздушным армиям сопротивлялись фашисты с 1939 года, не обьясните мне чьим морским армиям сопротивлялись фашисты с 1939 года, не обьясните мне чьим армиям сопротивлялись в Африке, Греции, Норвегии, Италии, Франции фашисты с 1939 года, не обьясните мне кто завоевал большую часть Германии и уничтожил РУР - кузницу немецкой армии.
а не вспомните. кто в 41-ом бомбил Берлин? нет если вам приятно думать, что армия СССР никакого отношения к победе не имела- то думайте. Ваше право.но вы не ответили, чьим армиям сопротивлялись гитлеровцы на Зееловских высотах..

email

> Похожие темы: Советская армия в Европе: освободитель или оккупант?

Сопротивление во Второй Мировой
Партизаны в Европе под фашистами

История открытий и изобретений
Изобретения в Древнем мире и в Средневековой Европе

Немецкая карта Парижа 1940
Туристическая карта оккупанта

Наши военные конфликты с Китаем
Как Российская/Советская армия воевала с армией Китая/КНР

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Смерть немецким оккупантам
Призывы на оффициальных документах в годы ВОВ
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 10 марта 2013 — 19:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5694
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Дормидонт пишет:
Вот этого точно не знаю ( была ли одна 9 армия) , долго искал карту, так как нету никаких других данных, на той карте фронт 9 армии почти совпадал с фронтом 1 Белорусского.

Далее -

Посмотрите у А. Исаева. 9-ая армия состояла из : 101-го армейского корпуса в составе:
-- 5-ая егерская дивизия , 11танков
-- 606 -ая пехотная дивизия
-- 309 пехотная дивизия "Берлин" , 10 танков
-- в резерве 25-ая танко-гренадерская дивизия , 84 танка
-- 111-ая учебная бригада САУ , 48 танков
И это еще не всё...

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 марта 2013 — 19:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Опер, спасибо за инфо.
Ну вот и картина, нарисованная Дормидонтом, несколько меняется. То же и касается его заявлений относительно массовых изнасилований, повального грабежа и прочего.

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 марта 2013 — 19:34
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Ну вот и картина, нарисованная Дормидонтом, несколько меняется. То же и касается его заявлений относительно массовых изнасилований, повального грабежа и прочего
картина меняется сильно.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 10 марта 2013 — 19:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Стас1973 пишет:
Опер, спасибо за инфо.
Ну вот и картина, нарисованная Дормидонтом, несколько меняется. То же и касается его заявлений относительно массовых изнасилований, повального грабежа и прочего.

То есть не ответив ни на один мой вопрос, не отметив почти ни одного своего провокационного высказывания, не высказав ни одного своего положения -

(Штат, численность, укомплектованность - это наверно для вас незнакомо.,Может сообщите наименования этих 16-ти армий,
вы уклоняетесь от ответа на заданные вопросы, значит ваши слова недостоверны, соответственно, ваши остальные высказывания - демагогия и популизм, не более, ваше пребывание на форуме закончится. Если не измените формат аргументации и доказательств своих сообщений, Аргументации и доказательной базы не видно, Коль не можете ответить и начинаете вилять) -

"картина несколько меняется"(с)

и такой стиль общения Вы считаете нормальным?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 марта 2013 — 19:38
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:
То есть не ответив ни на один мой вопрос, не отметив почти ни одного своего провокационного высказывания, не высказав ни одного своего положения -
А какие у вас вопросы? вы всё без нас знаете.
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
Не обьясните мне, чьим воздушным армиям сопротивлялись фашисты с 1939 года, не обьясните мне чьим морским армиям сопротивлялись фашисты с 1939 года, не обьясните мне чьим армиям сопротивлялись в Африке, Греции, Норвегии, Италии, Франции фашисты с 1939 года, не обьясните мне кто завоевал большую часть Германии и уничтожил РУР - кузницу немецкой арми
Фашисты сопротивлялись в 39-м году? Может вы другие слова подберёте? например, вставляли по самые помидоры..

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 10 марта 2013 — 19:49
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:
и такой стиль общения Вы считаете нормальным?
Где вы у меня нашли провокационные заявления? Там, где я пишу, что ваши сообщения не достоверны? Ну это ведь так и есть. Или там, где я требую аргументации и ссылки на документы? Как вы ведете дискуссию, так и общаюсь я с вами. Уж не взыщите.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Фашисты сопротивлялись в 39-м году? Может вы другие слова подберёте? например, вставляли по самые помидоры..
5 баллов, уважаемый.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 марта 2013 — 19:52
Post Id

полковник

добавлю: великая держава США так и не объявили войну Германии. Это Германия с Италией объявили войну США.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 11 марта 2013 — 02:52
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61933
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Дормидонт пишет:
Не обьясните мне, чьим воздушным армиям сопротивлялись фашисты с 1939 года, не обьясните мне чьим морским армиям сопротивлялись фашисты с 1939 года, не обьясните мне чьим армиям сопротивлялись в Африке, Греции, Норвегии, Италии, Франции фашисты с 1939 года, не обьясните мне кто завоевал большую часть Германии и уничтожил РУР - кузницу немецкой арми

А может это в очередной раз начали переписывать историю ВОВ? Американцы же рассказывают у себя о величайшей роли США в Великой Отечественной. Так скоро, глядишь, и вообще будут писать что СССР никакого отношения к победе в ВОВ не имеет, а всё больше будут говорить о многострадальной немецкой армии и про армию-освободительницу (США). Кощунство всё это.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 марта 2013 — 10:21
Post Id

полковник

Alexis пишет:
А может это в очередной раз начали переписывать историю ВОВ? Американцы же рассказывают у себя о величайшей роли США в Великой Отечественной. Так скоро, глядишь, и вообще будут писать что СССР никакого отношения к победе в ВОВ не имеет, а всё больше будут говорить о многострадальной немецкой армии и про армию-освободительницу (США ). Кощунство всё это.
-----
Америка и Европа давно переписали историю. В учебниках нет ни слова о том, что СССР тоже как-то воевал с Гитлером. Только они.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 11 марта 2013 — 13:38
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61933
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Америка и Европа давно переписали историю. В учебниках нет ни слова о том, что СССР тоже как-то воевал с Гитлер ом. Только они.
Теперь и у нас начинаются такие попытки???
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 11 марта 2013 — 13:41
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Теперь и у нас начинаются такие попытки???
Они как начались с 1985 г., так до сих пор и продолжаются.

email

Страниц (16): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

план гроза, лучший истребитель второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история