Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске

Загрузил egor
(15-02-2017 12:21:52)

Страниц (17): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Советник из будущего , Ваши рекомендации Сталину в предвоенное время
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 2 марта 2012 — 20:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5656
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
Я порекомендовал и не стыжусь этого.

Мы же говорим о том времени.Кто тогда мог бы это сделать перед Сталиным и поверил бы он в неизвестного генерала?

email

> Похожие темы: Советник из будущего

Новые и необычные технологии.
Технологии будущего.

Дети войны....
Их вклад и достижения вовремя войны

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

Пулеметы с оптическим прицелом
использование оптических прицелов на пулеметах во время ВОВ

Братья по оружию.
Простые люди. Непростое время.

Новый 2017 год.
Ваши прогнозы........
Alexis Пользователь
Отправлено: 2 марта 2012 — 21:31
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60772
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mischuta69 пишет:
Мы же говорим о том времени.Кто тогда мог бы это сделать перед Сталиным и поверил бы он в неизвестного генерала?

Так сразу и не скажеш. Нужно покопаться и подумать. Хотя тема звучит именно как наши нынешние советы тогдашнему Сталину. Но всёравно, если найду рекомендательные отзывы о Рокоссовском тех лет, то может и фамилию подходящую назову. Сейчас не готов.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Но вот тут я сам в растерянности. Дата награждения и номер ордена - буду посмотреть.

Орден Суворова 1-й степени (№ 123 от 22.02.1944)
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 3 марта 2012 — 05:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis пишет:
Орден Суворова 1-й степени (№ 123 от 22.02.1944)
Вы меня не так поняли. Номер и дата понятно, к какой операции привязать награждение?

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 3 марта 2012 — 13:45
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Вы меня не так поняли. Номер и дата понятно, к какой операции привязать награждение?

Пока нет Указа и описания за что награжден сказать трудно. Я очень хорошо отношусь к С.М.Буденному , как великому организатору , новатору и полководцу Гражданской войны , несправедливо забыто и очернено в хрущевские и последующие времена всё , что он делал в Великую Отечественную. Это для многих из нас такая полулегендарная , погрузневшая фигура из "Неуловимых мстителей" , только таким он стал в годы ВОв. А в Гражданскую был худым и стройным. И я выскажу своё предположение за что орден . Какая то общая формулировка " за руководство боевыми действиями в масштабах фронта " , "координацию действий" , "повлекшие разгром ... группировки на фронте борьбы с немецкими захватчиками" и " в связи с 26-ой годовщиной Красной армии". Дата ведь канун 23 февраля 1944 года.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 3 марта 2012 — 18:07
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
Какая то общая формулировка " за руководство боевыми действиями в масштабах фронта " , "координацию действий" , "повлекшие разгром ... группировки на фронте борьбы с немецкими захватчиками" и " в связи с 26-ой годовщиной Красной армии". Дата ведь канун 23 февраля 1944 года.
Статут ордена четко определяет - за что. Под эти формулировки он вообще не подходит. Такой давали только за дело

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 3 марта 2012 — 18:15
Post Id

полковник

К вопросу о рекомендациях : 15 июня 1941 года , после отсутствия откликов из Берлина по поводу Сообщения ТАСС , приказать войскам занять "линию Сталина" , укрепрайоны на старой госгранице , привести их в боевую готовность , проводить некие телодвижения авиацией , войсками местных округов в сторону Ирана , Молотову в приватной беседе с Шуленбургом сказать , чтобы немцы не обращали внимания на наши действия на западной границе , это всего лишь маскировка подготовки к броску на Индию.
(Добавление)
А этим дали за что? В июле 1956 года ордена Суворова I степени вручены королю Камбоджи Сурамариту и его сыну, принцу Сиануку, при их визите в СССР. 11 июля 1959 года высшей степени ордена Суворова удостоился император Эфиопии Хайле Селасси. Скажите время было уже другое. Да , действительно.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 3 марта 2012 — 18:43
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
А этим дали за что? В июле 1956 года ордена Суворова I степени вручены королю Камбоджи Сурамариту и его сыну, принцу Сиануку, при их визите в СССР. 11 июля 1959 года высшей степени ордена Суворова удостоился император Эфиопии Хайле Селасси. Скажите время было уже другое. Да , действительно.
И время другое, и РУКОВОДИТЕЛЬ государства другой.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 3 марта 2012 — 18:54
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
И время другое, и РУКОВОДИТЕЛЬ государства другой.

Это точно. Какой , к примеру , ГСС президент Египта Гамаль Абдель Насер? Вот орден "Победы" из 20 человек 19 получили заслуженно , хотя по статуту ордена им должны "награждаются лица высшего командного состава Красной Армии за успешное проведение таких боевых операций в масштабе нескольких или одного фронта, в результате которых в корне меняется обстановка в пользу Красной Армии". Но и иностранцы награждались вполне заслуженно. Да , другие времена , другие нравы.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 марта 2012 — 00:19
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Номер и дата понятно, к какой операции привязать награждение?

Только без обид. Ладно. Я почему - то думаю, что не было никакой привязки к операции. Просто отдали дань уважения старому заслуженному вояке, который с 1943 года остался не у дел. Я читал некоторые наградные листы. Так там действительно описывается конкретно за что. Если кому-то удасться найти наградной лист на Будённого и именно на орден Суворова I степени, то очень хотелось бы почитать. Может тогда мой лёд в отношении Будённого и начнёт подтаивать. Я , в принципе, и не против. Главное, чтобы правда вылезла наружу.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:

После ВОВ Этот орден вручали 9 раз
генерал Макнерни Джозеф Т. (США)-8.4.1946
корпусный генерал Кёниг Жозеф (Франция)-8.4.1946
генерал-полковник Энвер Ходжа (Албания)-9.8.1947
генерал армии Гошняк Иван (Югославия)-20.6.1956
король Нородом Сианук (Камбоджа)-7.7.1956
принц Нородом Сианук (Камбоджа)-7.7.1956
король Хайле Селассие 1 (Эфиопия)-18.8.1959
маршал советского союза Огарков Николай Васильевич-4.11.1981
маршал советского союза Соколов Сергей Леонидович-6.5.1982
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Я очень хорошо отношусь к С.М.Буденному , как великому организатору , новатору и полководцу Гражданской войны , несправедливо забыто и очернено в хрущевские и последующие времена

По чём же зря хаете то Никиту Сергеевича за отношение к Будённому? Здесь то и неувязочка вышла, а хаять его есть и без того за что, но это отдельная тема. А вот линия Будённый - Жрущёв сейчас как раз в тему.
Хрущёв был у руля с июня 1953 года по октябрь 1964 года.
Во время ВОВ Будённый не был удостоен звания ГСС. Но зато посмотрите на даты.
Медаль «Золотая Звезда» Героя Советского Союза № 10827 от 01.02.1958
Медаль «Золотая Звезда» Дважды Героя Советского Союза № 45 от 24.04.1963
Медаль «Золотая Звезда» Трижды Героя Советского Союза № 4 от 22.02.1968
[i][b]
.[/b][/i]
И первую звезду героя и вторую Будённый получил от Хрущёва.

(Отредактировано автором: 4 марта 2012 — 00:38)
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 марта 2012 — 13:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

[quote=mischuta69][/quote] Тема о Будённом вышла из вашего предложения, как сталинского советника, назначить его на пост командующего Юго-западным фронтом. И на мой взгляд у него ещё оставался порох в пороховницах, как у Кутузова...

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 4 марта 2012 — 15:46
Post Id

полковник

Волкон пишет:
И на мой взгляд у него ещё оставался порох в пороховницах, как у Кутузова...

И я в этом уверен.Только тут возникло сразу слишком много субъективных возражений , что прришлось повернуть немного в сторону. А как Вам мой последний совет Сталину?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 марта 2012 — 02:07
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Только тут возникло сразу слишком много субъективных возражений , что прришлось повернуть немного в сторону.

Так развейте эти субъективные возражения объективными доводами. Ведь никто же не против. И в сторону тогда сворачивать не прийдётся. Если у него ещё "оставался порох в пороховницах", то навернека есть данные куда и как он его расходовал этот "порох".
-----
Все люди разные.

email

Страниц (17): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танкостроение россии, война в ираке потери американцев

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история