Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик АНТ-4
Бомбардировщик АНТ-4

Загрузил foma
(29-01-2015 17:24:25)
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)

Страниц (32): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Сочи-2014
Alexis Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2014 — 01:22
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58254
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Поздравляю команду Белоруссии. Они сегодня были в ударе.
"В гонке биатлонисток на 15 километров золото Олимпиады завоевала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Домрачева стала двукратной олимпийской чемпионкой, ранее в Сочи она уже выигрывала гонку преследования. Серебро здесь у Селины Гаспарин из Швейцарии, а бронза досталась так же белорусской биатлонистке, Надежде Скардино."

Также сегодня ещё одно золото во фристайле, в акробатике завоевала белорусская фристайлистка Алла Цупер. Таким образом Белоруссия сегодня завоевала два золота и одну бронзу, что переместило их в медальном зачёте с 14-го места на 7-е.

Фото:
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Сочи-2014 - 52.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2014 — 01:26
Post Id

генерал-полковник

Медальный зачет сборной России пополнился ещё одной наградой. Елена Никитина принесла России в женском скелетоне бронзу.
Сочи-2014 - 53.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2014 — 01:30
Post Id

генерал-полковник

В мужском одиночном фигурном катании бронзу завоевал представитель Казахстана Денис Тен.
Сочи-2014 - 54.jpg

-----
Все люди разные.

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Чивас Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2014 — 01:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Alexis пишет:
А то, что "выстрелила" старая травма, так это трагическая случайность.

Не сочтите за желание проехаться по заслуженному спортсмену, но если решение поехать в Сочи принадлежит ему а не спортивным функционерам которые его уговорили, то это большое пятно на его совести и спортивной карьере. Если приехали тем паче заработал золото за счет пятнадцатилетней фигуристки, так будь любезен выступи на уколах и отдай верни ей долг. Почему хоккеисты выступают на уколах, а он не захотел? Еще и молодым не дал получить, возможно и не удачный, но олимпийский опыт, переоценить который сложно.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2014 — 01:40
Post Id

генерал-полковник

Чивас пишет:
Если приехали тем паче заработал золото за счет пятнадцатилетней фигуристки, так будь любезен выступи на уколах и отдай верни ей долг.
Есть такие травмы, которые и на уколах не дадут возможности выступить. Не хочу я и Вам по новой писать про азы травм в большом спорте. Если не сложно, то перечитайте всю ветку. Вы так говорите вроде всё так просто с травмами в большом спорте. От Вас я такого не ожидал.
(Добавление)
 Чивас пишет:
Почему хоккеисты выступают на уколах, а он не захотел?
Да что Вы как дитё малое??? Да специфика травм разная. Дай Вам бог этого никогда на себе не испытать.

P.S. Меня удивляет сегодняшний цинизм наших многих форумчан. Особенно когда выдвигают необоснованные обвинения спортсмену. А всё от непонимания специфики травм и физиологии процессов. Обидно что так, не разобравшись, сравнивая абсолютно разные травмы, люди выдвигают такие обвинения, за которые потом самим же и будет стыдно. Устал я писать на эту тему. Прошу всех: не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет. И никогда не сравнивайте несопоставимые вещи. Вам будет казаться что всё правильно и логично, но в силу того что вещи (а в нашем случае - травмы) действительно несопоставимы, то и выводы будут неправильные и неглогичные. Это я так, очень мягко написал. Надеюсь что все меня поняли и никто по этому поводу обид на меня держать не будет.
-----
Все люди разные.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2014 — 01:53
Post Id

майор

Alexis пишет:
Меня удивляет сегодняшний цинизм наших многих форумчан. Особенно когда выдвигают необоснованные обвинения спортсмену. А всё от непонимания специфики травм и физиологии процессов.

Во-первых я сначала сразу оговорился,что возможно это вина не фигуриста, а спортивных чиновников. Во-вторых я вполне доверяю мнению человека от спорта и фигуристке Родниной в этом вопросе ,в третьих если травма ( а травма была до Олимпиады) могла при выступлении представлять угрозу здоровью спортсмена, то
со стороны врачей разрешение на это профессиональное преступление. а со стороны спортсмена не профессионализм и безответственность перед страной.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2014 — 02:05
Post Id

генерал-полковник

Чивас пишет:
Во-первых я сначала сразу оговорился,что возможно это вина не фигуриста, а спортивных чиновников.
Нет там ни чьей вины.
 Чивас пишет:
Во-вторых я вполне доверяю мнению человека от спорта и фигуристке Родниной в этом вопросе
А я доверяю тому богатому опыту с травмами в большом спорте, который прошёл перед моими глазами за последние почти уже четверть века.
 Чивас пишет:
в третьих если травма ( а травма была до Олимпиады) могла при выступлении представлять угрозу здоровью спортсмена
Да не могла, как вы не понимаете. Травма спины - это такая травма, которая после реабилитации и выздоровления может уже никогда не проявиться, а может и проявиться в любой момент. Ни один доктор в мире не даст ответ может ли такая травма проявиться и когда конкретно.
 Чивас пишет:
то
со стороны врачей разрешение на это профессиональное преступление.
Вот опять пишите о том, в чём ничего не понимаете и выдвигаете необоснованные обвинения. Чего Вы добиваетесь?
 Чивас пишет:
а со стороны спортсмена не профессионализм и безответственность перед страной.
Перечитайте аналогию, которую я приводил с травмой и ребёнком сегодня днём. Она хоть и очень тяжёлая, но, похоже, иначе вы не остановитесь. Для того что бы делать выводы по большому спорту нужно знать его специфику и хотя бы часть его "кухни". Как я понял, то Вы от этого далеки.

P.S. Думал уже не писать на эту тему, но Вы меня вынудили. Постараюсь в дальнейшем сдерживать эмоции и не отвечать на подобного рода сообщения. Простите если мои ответы Вас чем то обидели. Ничего личного.
-----
Все люди разные.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2014 — 02:16
Post Id

майор

Alexis пишет:
Вот опять пишите о том, в чём ничего не понимаете и выдвигаете необоснованные обвинения. Чего Вы добиваетесь?

Я ничего не добиваюсь, мне просто не понятно как можно относиться к Олимпийским играм словно это "Ледниковый период на Первом"...

Вот цитата с одного спортивного форума датированная апрелем прошлого года и она не одна такая:

"Вот я думаю, какая все таки не справедливость. , Ковтун выбил на ЧЕ место что бы участвовать на ЧМ, теперь и тут выбил место что бы участвовать на ОИ. А почему то едет Плющенко. Ковтун старается, а Плющь на всем готовеньком хочет въехать на олимпиаду. Нет, конечно Ковтону не завоевать первого места на ОИ, опыт может и есть, но имя еще не раскручено. Молодой. Но и Плющу вряд ли что светит. Он уже давно не катается ни на ЧМ ни ЧЕ, ни на гран-при. Только на шоу, . "

Почему очевидное для болельщиков. почему то не очевидно для самого Плющенко и чиновников от спорта.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2014 — 02:24
Post Id

генерал-полковник

Чивас пишет:
Я ничего не добиваюсь, мне просто не понятно как можно относиться к Олимпийским играм словно это "Ледниковый период на Первом"...
Да никто так не относится. Просто Вы очень далеки от большого спорта, потому так и пишите. Но дело Ваше. Я Вас заставлять думать иначе не собираюсь, да и права такого не имею. Вы считаете себя правым? Да ради Бога. Считайте!!! Мне до этого уже нет никакого дела. Что я мог и хотел сказать, то уже сказал. Можете наплевать на все мои сообщения и считать себя правым.
Удачи Вам.
-----
Все люди разные.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2014 — 02:34
Post Id

майор

Alexis пишет:
Просто Вы очень далеки от большого спорта, потому так и пишите.

Я действительно не вхожу в олимпийский комитет и не профессиональный спортсмен, но все же даже не являясь автослесарем, я понимаю что автомобиль, пусть даже ухоженный но 10-ти летней давности с пробегом 300 000 км. в путешествии имеет существенно больше шансов преподнести вам неприятный сюрприз, чем годовалый с пробегом 25 000 км.
так что не пытайтесь давить авторитетом в данном вопросе.
Роднина права это около спортивный , а не чисто спортивный вопрос.

(Отредактировано автором: 15 февраля 2014 — 02:36)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2014 — 02:47
Post Id

генерал-полковник

Чивас пишет:
так что не пытайтесь давить авторитетом в данном вопросе.
Я то как раз и не пытаюсь давить. Тем более всё подробно описал выше. Считайте так, как считаете правильным со своей стороны. Мне уже абсолютно всё равно что Вы там думаете. Так что, нет никакой надобности давить на Вас или кого бы то ни было. Я просто высказал свою точку зрения. Тем более что я Вам сам предложил, коль не верите мне, то наплюйте на все мои сообщения и считайте себя правым. В чём вопрос? Сколько людей - столько и мнений. Я не собираюсь никому навязывать свою точку зрения.
-----
Все люди разные.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2014 — 09:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4271
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Не ссорьтесь!!!!

Давайте еще раз вернемся к количеству медалей.

Вот новая ситуация - Россия 2 золотых медали, Белоруссия - 3

Одна Даша получается как вся сборная России.

Все-таки медальный зачет надо пересмотреть.

За пары прибавлять 2 медали.

А вот за командные соревнования я предлагаю так делать :

Например , хоккей - Первое место - количество золотых медалей должно быть равно количеству побед . Соответственно про серебряные и бронзовые.

email

Страниц (32): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно исторический фильм, итоги правления ивана грозного

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история