Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)
ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)

Страниц (32): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Сочи-2014
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 12:24
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4304
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

LVZh пишет:
А смысл?

Вот Вам пример - Голландия имеет 5 золотых медалей, а Россия 2.

В рейтинге получается Голландия лучше. чем Россия. Но у России золотые медали в наисложнейших видах спорта - фигурное катание. А у Голландии в относительно легком.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 15:32

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59193
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Fackel-36 пишет:
Но у России золотые медали в наисложнейших видах спорта - фигурное катание. А у Голландии в относительно легком.
Лёгких и сложных видов спорта нет. Все олимпийские виды спорта сложны по своему и у каждого своя специфика.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 16:25

генерал-полковник

Обратиться по нику

LVZh пишет:
А смысл? Считается победа в виде спорта, а не кол-во спортсменов в команде-участнике. Если соревнования командные, то и победа одна на всех.
Абсолютно верно.

P.S. Очень жаль россиянина Евгения Плющенко. На разминке перед короткой программой старая травма спины дала о себе знать и он снялся с соревнований. Также Евгений Плющенко заявил, что завершает спортивную карьеру.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Сочи-2014 - 61.jpg

-----
Все люди разные.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
LVZh Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 16:40

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2941
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
Очень жаль россиянина Евгения Плющенко. На разминке перед короткой программой старая травма спины дала о себе знать и он снялся с соревнований. Также Евгений Плющенко заявил, что завершает спортивную карьеру.

Не знаю, мне почему-то его не жалко. Сколько раз он уже "завершал карьеру"? Причём, если я правильно услышал в его интервью, то он завершает "карьеру в любительском спорте". А это несколько другое.
На мой взгляд, с такими травмами ему вообще не нужно было записываться, пропиарился лишний раз, а кого-то из молодых лишил возможности участвовать.

P.S. Мне понравился американец -- после такого серьёзного падения (долго лежал, потом с трудом встал) собрался и на "отлично" выполнил всю свою программу. Зал ему просто рукоплескал.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 16:50

генерал-полковник

Обратиться по нику

LVZh пишет:
Не знаю, мне почему-то его не жалко. Сколько раз он уже "завершал карьеру"? Причём, если я правильно услышал в его интервью, то он завершает "карьеру в любительском спорте". А это несколько другое.
На мой взгляд, с такими травмами ему вообще не нужно было записываться, пропиарился лишний раз, а кого-то из молодых лишил возможности участвовать.
Это Вы зря. Вы даже не представляете что такое спортивные травмы и через что проходят спортсмены для восстановления. В олимпийском спорте известно много примеров, когда после травм, с прогнозом врачей что человек и ходить не будет, спортсмены восстанавливались и завоёвывали Олимпийские медали.
(Добавление)
 LVZh пишет:
P.S. Мне понравился американец -- после такого серьёзного падения (долго лежал, потом с трудом встал) собрался и на "отлично" выполнил всю свою программу. Зал ему просто рукоплескал.
Одно дело ушиб после падения и совсем другое дело, когда после падения открывается старая травма спины. Учитывайте и это!!!
-----
Все люди разные.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 16:56

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2941
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
Это Вы зря. Вы даже не представляете что такое спортивные травмы и через что проходят спортсмены для восстановления

Про травмы я много чего знаю. Всё-таки жена специалист по лечебной физкультуре и больше 15 лет работала с инвалидами-опорниками, да и сейчас является тренером сборной Москвы среди инвалидов.
Как человека, мне Плющенко жалко, но выступать так, как это было несколько лет назад он не может. Моё мнение "золото" в командных соревнованиях он получил за счёт прежних заслуг и с помощью товарищей по команде (его соперники смотрелись заметно лучше). Он это понял и снялся при первой же возможности уйти с честью.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 17:20

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6821
Дата рег-ции: 19.09.2012  

LVZh пишет:
 Alexis пишет:
Это Вы зря. Вы даже не представляете что такое спортивные травмы и через что проходят спортсмены для восстановления

Про травмы я много чего знаю. Всё-таки жена специалист по лечебной физкультуре и больше 15 лет работала с инвалидами-опорниками, да и сейчас является тренером сборной Москвы среди инвалидов.
Как человека, мне Плющенко жалко, но выступать так, как это было несколько лет назад он не может. Моё мнение "золото" в командных соревнованиях он получил за счёт прежних заслуг и с помощью товарищей по команде (его соперники смотрелись заметно лучше). Он это понял и снялся при первой же возможности уйти с честью.
Только ушёл без чести.Подставил всех,и корчит из себя героя.Раз вписался,значит хоть на зубах,а должен был откатать.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 17:21

генерал-полковник

Обратиться по нику

LVZh пишет:
Этого мало. Нужно хорошо знать и общаться с теми, кто имел спортивные травмы. Потому то Вы так резко и написали, что полностью не осознаёте что такое сложная спортивная травма.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Моё мнение "золото" в командных соревнованиях он получил за счёт прежних заслуг и с помощью товарищей по команде (его соперники смотрелись заметно лучше).
Но не будь его, то золото вообще могли бы и не получить. Так что, всё же не стоит быть таким категоричным.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Он это понял и снялся при первой же возможности уйти с честью.
А говорите что понимаете в травмах!!! Зачем же грязь лить на человека? Найдите материалы что с ним случилось на разминке. Мне тяжело и больно с Вами общаться в таком духе.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Только ушёл без чести.Подставил всех,и корчит из себя героя.Раз вписался,значит хоть на зубах,а должен был откатать.
Вы так же решили подлить масла в огонь? Понимаете, если такие травмы открываются, то передвигаться очень сложно, не то что выступать. И никакие сверхчеловеческие усилия здесь не помогут. Нужен длительный период реабилитации, а, возможно, и повторный курс лечения.
Вы так пишите из-за того что не сталкивались ни с чем подобным в своей жизни. Я же на травмы такого рода насмотрелся более чем достаточно.
Что могу сказать в завершение? Дай Вам Бог никогда ни испытывать такой боли на себе и пусть Ваших родных и близких также эта боль обойдёт стороной.
-----
Все люди разные.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 17:40

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
 LVZh пишет:
Этого мало. Нужно хорошо знать и общаться с теми, кто имел спортивные травмы. Потому то Вы так резко и написали, что полностью не осознаёте что такое сложная спортивная травма.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Моё мнение "золото" в командных соревнованиях он получил за счёт прежних заслуг и с помощью товарищей по команде (его соперники смотрелись заметно лучше).
Но не будь его, то золото вообще могли бы и не получить. Так что, всё же не стоит быть таким категоричным.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Он это понял и снялся при первой же возможности уйти с честью.
А говорите что понимаете в травмах!!! Зачем же грязь лить на человека? Найдите материалы что с ним случилось на разминке. Мне тяжело и больно с Вами общаться в таком духе.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Вы так же решили подлить масла в огонь? Понимаете, если такие травмы открываются, то передвигаться очень сложно, не то что выступать. И никакие сверхчеловеческие усилия здесь не помогут. Нужен длительный период реабилитации, а, возможно, и повторный курс лечения.
Вы так пишите из-за того что не сталкивались ни с чем подобным в своей жизни. Я же на травмы такого рода насмотрелся более чем достаточно.
Что могу сказать в завершение? Дай Вам Бог никогда ни испытывать такой боли на себе и пусть Ваших родных и близких также эта боль обойдёт стороной.
С такими травмами не заявляются,а если полез,то будь любезен.Да и тренерский штаб хорош и врачи.Дали Женечке попиариться и медальку получить.А на всё остальное н...рать.И на всех остальных.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 18:05

генерал-полковник

Обратиться по нику

mi621 пишет:
С такими травмами не заявляются...
Заявляются и выигрывают медали. Если рана не беспокоит, то и спортсмен выступает ещё длительное время после восстановления от травмы. Когда и в какой момент старая рана может "выстрелить" не может знать не то что спортсмен, но даже ни единый врач в мире. Так что, от человека здесь ничто не зависит.
 mi621 пишет:
а если полез,то будь любезен.
Вы так ничего и не поняли. От спортсмена здесь уже ничего не зависит. Это физиология. Даже если бы от результатов дальнейшего выступления спортсмена (гипотетически) зависела его жизнь, он всё-равно бы уже не смог бы выступать. Да что я Вам поясняю?! Если захотите, то разберётесь в травмах большого спорта самостоятельно, коль мне не верите. Доказывать что либо Вам, а тем более навязывать своё мнение, я не имею никакого права. Вы моё мнение услышали, а прислушиваться к нему или нет - это Ваше личное дело.
Я большую часть своей жизни связан с профессиональным спортом и профессиональными спортсменами. Поверьте, я кое-что в этом понимаю.
Напоследок напишу слова одного известного спортсмена:
"Большой спорт - это когда здоровье меняют на медали". Хоть и утрированно, но, по большому счёту, так оно и есть.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Да и тренерский штаб хорош и врачи.Дали Женечке попиариться и медальку получить.А на всё остальное н...рать.И на всех остальных.
Зря Вы так. Если наберётесь смелости и разберётесь что из себя представляют травмы в большом спорте, да и, собственно, сам большой спорт, то Вам будет стыдно за такие Ваши обвинения.
Я всё же надеюсь что для себя Вы попытаетесь с этим разобраться. Ответите после этого тли нет - это уже не так важно. Важно чтобы Вы поняли суть травм, восстановительного процесса и работу спортсмена после реабилитационного восстановления.
Удачи Вам в этих поисках!!!
-----
Все люди разные.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 18:21

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
 mi621 пишет:
С такими травмами не заявляются...
Заявляются и выигрывают медали. Если рана не беспокоит, то и спортсмен выступает ещё длительное время после восстановления от травмы. Когда и в какой момент старая рана может "выстрелить" не может знать не то что спортсмен, но даже ни единый врач в мире. Так что, от человека здесь ничто не зависит.
 mi621 пишет:
а если полез,то будь любезен.
Вы так ничего и не поняли. От спортсмена здесь уже ничего не зависит. Это физиология. Даже если бы от результатов дальнейшего выступления спортсмена (гипотетически) зависела его жизнь, он всё-равно бы уже не смог бы выступать. Да что я Вам поясняю?! Если захотите, то разберётесь в травмах большого спорта самостоятельно, коль мне не верите. Доказывать что либо Вам, а тем более навязывать своё мнение, я не имею никакого права. Вы моё мнение услышали, а прислушиваться к нему или нет - это Ваше личное дело.
Я большую часть своей жизни связан с профессиональным спортом и профессиональными спортсменами. Поверьте, я кое-что в этом понимаю.
Напоследок напишу слова одного известного спортсмена:
"Большой спорт - это когда здоровье меняют на медали". Хоть и утрированно, но, по большому счёту, так оно и есть.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Да и тренерский штаб хорош и врачи.Дали Женечке попиариться и медальку получить.А на всё остальное н...рать.И на всех остальных.
Зря Вы так. Если наберётесь смелости и разберётесь что из себя представляют травмы в большом спорте, да и, собственно, сам большой спорт, то Вам будет стыдно за такие Ваши обвинения.
Я всё же надеюсь что для себя Вы попытаетесь с этим разобраться. Ответите после этого тли нет - это уже не так важно. Важно чтобы Вы поняли суть травм, восстановительного процесса и работу спортсмена после реабилитационного восстановления.
Удачи Вам в этих поисках!!!
Не надо мне рассказывать о смелости,травмах,ранах и т.д. я и без Вас об этом очень хорошо знаю.Сказал смогу- делай,не сделал- чушок ты.Не фиг языком шлёпать.Я могу понять ,когда здоровый получает травму,но когда такой вот лезет,а потом-"извините-травма".Пиар и чушок-два слова.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 18:43

генерал-полковник

Обратиться по нику

mi621 пишет:
Не надо мне рассказывать о смелости,травмах,ранах и т.д. я и без Вас об этом очень хорошо знаю.
Получается что не знаете. Если бы знали и понимали, то не писали бы то, что уже написано вами. Именно на основании Ваших сообщений любой человек, который хоть немного знаком с большим спортом, сразу сделает вывод, что Вы о травмах (имеется ввиду серьёзные травмы) вообще ничего не знаете.
 mi621 пишет:
Сказал смогу- делай,не сделал- чушок ты.Не фиг языком шлёпать.Я могу понять ,когда здоровый получает травму,но когда такой вот лезет,а потом-"извините-травма".Пиар и чушок-два слова.
Это сильно жестоко и несправедливо. Это всё равно, что если бы Вы (не дай бог, конечно), получили травму позвоночника и длительное время не могли ходить. Но потом перебороли себя и начали ходить после длительной восстановительной процедуры. Вы так, к примеру, уже ходите несколько лет и даже забыли о своей травме. Переходя дорогу Вы помогли молодой мамочке перенести ребёнка на другую сторону. В этот момент ни с того ни с сего у Вас открывается старая рана, вы роняете ребёнка и он, ударяясь головой, погибает. Вы считали себя абсолютно здоровым, но физиология Вам не подвластна. И теперь все Ваши друзья и знакомые говорят, что нечего было Вам заново учиться ходить, т.к. результат на лицо. Лучше бы Вы всегда были инвалидом. А кто-то ещё и добавит масла в огонь Вашими же словами:
 mi621 пишет:
Сказал смогу- делай,не сделал- чушок ты.Не фиг языком шлёпать.... но когда такой вот лезет,а потом-"извините-травма".Пиар и чушок-два слова.
Вы начнёте оправдываться, что уже несколько лет как Вы забыли о травме и она Вас никогда не тревожила. Вы и мысли не допускали, что не сможете перенести маленького ребёнка. А все вокруг будут Вас обвинять. Каково Вам будет???

Простите великодушно за такую аналогию из жизни. Не дай бог чему-то даже похожему случиться, но другого пути пояснить Вам Вашу неправоту и необоснованные "наезды" на Вашего же спортсмена я найти уже не мог.
Так что, давайте не будем судить человека, который такого осуждения не достоин.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (32): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно исторический фильм, итоги правления ивана грозного

> Создание ответа в тему "Сочи-2014"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история