Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133

Загрузил foma
(26-02-2015 18:42:10)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.

Загрузил Малышок
(09-08-2015 07:28:51)

Страниц (32): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Сочи-2014
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 12:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4272
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

LVZh пишет:
А смысл?

Вот Вам пример - Голландия имеет 5 золотых медалей, а Россия 2.

В рейтинге получается Голландия лучше. чем Россия. Но у России золотые медали в наисложнейших видах спорта - фигурное катание. А у Голландии в относительно легком.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 15:32
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Fackel-36 пишет:
Но у России золотые медали в наисложнейших видах спорта - фигурное катание. А у Голландии в относительно легком.
Лёгких и сложных видов спорта нет. Все олимпийские виды спорта сложны по своему и у каждого своя специфика.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 16:25
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
А смысл? Считается победа в виде спорта, а не кол-во спортсменов в команде-участнике. Если соревнования командные, то и победа одна на всех.
Абсолютно верно.

P.S. Очень жаль россиянина Евгения Плющенко. На разминке перед короткой программой старая травма спины дала о себе знать и он снялся с соревнований. Также Евгений Плющенко заявил, что завершает спортивную карьеру.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Сочи-2014 - 61.jpg

-----
Все люди разные.

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
LVZh Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 16:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2893
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
Очень жаль россиянина Евгения Плющенко. На разминке перед короткой программой старая травма спины дала о себе знать и он снялся с соревнований. Также Евгений Плющенко заявил, что завершает спортивную карьеру.

Не знаю, мне почему-то его не жалко. Сколько раз он уже "завершал карьеру"? Причём, если я правильно услышал в его интервью, то он завершает "карьеру в любительском спорте". А это несколько другое.
На мой взгляд, с такими травмами ему вообще не нужно было записываться, пропиарился лишний раз, а кого-то из молодых лишил возможности участвовать.

P.S. Мне понравился американец -- после такого серьёзного падения (долго лежал, потом с трудом встал) собрался и на "отлично" выполнил всю свою программу. Зал ему просто рукоплескал.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 16:50
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
Не знаю, мне почему-то его не жалко. Сколько раз он уже "завершал карьеру"? Причём, если я правильно услышал в его интервью, то он завершает "карьеру в любительском спорте". А это несколько другое.
На мой взгляд, с такими травмами ему вообще не нужно было записываться, пропиарился лишний раз, а кого-то из молодых лишил возможности участвовать.
Это Вы зря. Вы даже не представляете что такое спортивные травмы и через что проходят спортсмены для восстановления. В олимпийском спорте известно много примеров, когда после травм, с прогнозом врачей что человек и ходить не будет, спортсмены восстанавливались и завоёвывали Олимпийские медали.
(Добавление)
 LVZh пишет:
P.S. Мне понравился американец -- после такого серьёзного падения (долго лежал, потом с трудом встал) собрался и на "отлично" выполнил всю свою программу. Зал ему просто рукоплескал.
Одно дело ушиб после падения и совсем другое дело, когда после падения открывается старая травма спины. Учитывайте и это!!!
-----
Все люди разные.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 16:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2893
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
Это Вы зря. Вы даже не представляете что такое спортивные травмы и через что проходят спортсмены для восстановления

Про травмы я много чего знаю. Всё-таки жена специалист по лечебной физкультуре и больше 15 лет работала с инвалидами-опорниками, да и сейчас является тренером сборной Москвы среди инвалидов.
Как человека, мне Плющенко жалко, но выступать так, как это было несколько лет назад он не может. Моё мнение "золото" в командных соревнованиях он получил за счёт прежних заслуг и с помощью товарищей по команде (его соперники смотрелись заметно лучше). Он это понял и снялся при первой же возможности уйти с честью.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 17:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6722
Дата рег-ции: 19.09.2012  

LVZh пишет:
 Alexis пишет:
Это Вы зря. Вы даже не представляете что такое спортивные травмы и через что проходят спортсмены для восстановления

Про травмы я много чего знаю. Всё-таки жена специалист по лечебной физкультуре и больше 15 лет работала с инвалидами-опорниками, да и сейчас является тренером сборной Москвы среди инвалидов.
Как человека, мне Плющенко жалко, но выступать так, как это было несколько лет назад он не может. Моё мнение "золото" в командных соревнованиях он получил за счёт прежних заслуг и с помощью товарищей по команде (его соперники смотрелись заметно лучше). Он это понял и снялся при первой же возможности уйти с честью.
Только ушёл без чести.Подставил всех,и корчит из себя героя.Раз вписался,значит хоть на зубах,а должен был откатать.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 17:21
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
Этого мало. Нужно хорошо знать и общаться с теми, кто имел спортивные травмы. Потому то Вы так резко и написали, что полностью не осознаёте что такое сложная спортивная травма.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Моё мнение "золото" в командных соревнованиях он получил за счёт прежних заслуг и с помощью товарищей по команде (его соперники смотрелись заметно лучше).
Но не будь его, то золото вообще могли бы и не получить. Так что, всё же не стоит быть таким категоричным.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Он это понял и снялся при первой же возможности уйти с честью.
А говорите что понимаете в травмах!!! Зачем же грязь лить на человека? Найдите материалы что с ним случилось на разминке. Мне тяжело и больно с Вами общаться в таком духе.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Только ушёл без чести.Подставил всех,и корчит из себя героя.Раз вписался,значит хоть на зубах,а должен был откатать.
Вы так же решили подлить масла в огонь? Понимаете, если такие травмы открываются, то передвигаться очень сложно, не то что выступать. И никакие сверхчеловеческие усилия здесь не помогут. Нужен длительный период реабилитации, а, возможно, и повторный курс лечения.
Вы так пишите из-за того что не сталкивались ни с чем подобным в своей жизни. Я же на травмы такого рода насмотрелся более чем достаточно.
Что могу сказать в завершение? Дай Вам Бог никогда ни испытывать такой боли на себе и пусть Ваших родных и близких также эта боль обойдёт стороной.
-----
Все люди разные.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 17:40
Post Id

полковник

Alexis пишет:
 LVZh пишет:
Этого мало. Нужно хорошо знать и общаться с теми, кто имел спортивные травмы. Потому то Вы так резко и написали, что полностью не осознаёте что такое сложная спортивная травма.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Моё мнение "золото" в командных соревнованиях он получил за счёт прежних заслуг и с помощью товарищей по команде (его соперники смотрелись заметно лучше).
Но не будь его, то золото вообще могли бы и не получить. Так что, всё же не стоит быть таким категоричным.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Он это понял и снялся при первой же возможности уйти с честью.
А говорите что понимаете в травмах!!! Зачем же грязь лить на человека? Найдите материалы что с ним случилось на разминке. Мне тяжело и больно с Вами общаться в таком духе.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Вы так же решили подлить масла в огонь? Понимаете, если такие травмы открываются, то передвигаться очень сложно, не то что выступать. И никакие сверхчеловеческие усилия здесь не помогут. Нужен длительный период реабилитации, а, возможно, и повторный курс лечения.
Вы так пишите из-за того что не сталкивались ни с чем подобным в своей жизни. Я же на травмы такого рода насмотрелся более чем достаточно.
Что могу сказать в завершение? Дай Вам Бог никогда ни испытывать такой боли на себе и пусть Ваших родных и близких также эта боль обойдёт стороной.
С такими травмами не заявляются,а если полез,то будь любезен.Да и тренерский штаб хорош и врачи.Дали Женечке попиариться и медальку получить.А на всё остальное н...рать.И на всех остальных.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 18:05
Post Id

генерал-полковник

mi621 пишет:
С такими травмами не заявляются...
Заявляются и выигрывают медали. Если рана не беспокоит, то и спортсмен выступает ещё длительное время после восстановления от травмы. Когда и в какой момент старая рана может "выстрелить" не может знать не то что спортсмен, но даже ни единый врач в мире. Так что, от человека здесь ничто не зависит.
 mi621 пишет:
а если полез,то будь любезен.
Вы так ничего и не поняли. От спортсмена здесь уже ничего не зависит. Это физиология. Даже если бы от результатов дальнейшего выступления спортсмена (гипотетически) зависела его жизнь, он всё-равно бы уже не смог бы выступать. Да что я Вам поясняю?! Если захотите, то разберётесь в травмах большого спорта самостоятельно, коль мне не верите. Доказывать что либо Вам, а тем более навязывать своё мнение, я не имею никакого права. Вы моё мнение услышали, а прислушиваться к нему или нет - это Ваше личное дело.
Я большую часть своей жизни связан с профессиональным спортом и профессиональными спортсменами. Поверьте, я кое-что в этом понимаю.
Напоследок напишу слова одного известного спортсмена:
"Большой спорт - это когда здоровье меняют на медали". Хоть и утрированно, но, по большому счёту, так оно и есть.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Да и тренерский штаб хорош и врачи.Дали Женечке попиариться и медальку получить.А на всё остальное н...рать.И на всех остальных.
Зря Вы так. Если наберётесь смелости и разберётесь что из себя представляют травмы в большом спорте, да и, собственно, сам большой спорт, то Вам будет стыдно за такие Ваши обвинения.
Я всё же надеюсь что для себя Вы попытаетесь с этим разобраться. Ответите после этого тли нет - это уже не так важно. Важно чтобы Вы поняли суть травм, восстановительного процесса и работу спортсмена после реабилитационного восстановления.
Удачи Вам в этих поисках!!!
-----
Все люди разные.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 18:21
Post Id

полковник

Alexis пишет:
 mi621 пишет:
С такими травмами не заявляются...
Заявляются и выигрывают медали. Если рана не беспокоит, то и спортсмен выступает ещё длительное время после восстановления от травмы. Когда и в какой момент старая рана может "выстрелить" не может знать не то что спортсмен, но даже ни единый врач в мире. Так что, от человека здесь ничто не зависит.
 mi621 пишет:
а если полез,то будь любезен.
Вы так ничего и не поняли. От спортсмена здесь уже ничего не зависит. Это физиология. Даже если бы от результатов дальнейшего выступления спортсмена (гипотетически) зависела его жизнь, он всё-равно бы уже не смог бы выступать. Да что я Вам поясняю?! Если захотите, то разберётесь в травмах большого спорта самостоятельно, коль мне не верите. Доказывать что либо Вам, а тем более навязывать своё мнение, я не имею никакого права. Вы моё мнение услышали, а прислушиваться к нему или нет - это Ваше личное дело.
Я большую часть своей жизни связан с профессиональным спортом и профессиональными спортсменами. Поверьте, я кое-что в этом понимаю.
Напоследок напишу слова одного известного спортсмена:
"Большой спорт - это когда здоровье меняют на медали". Хоть и утрированно, но, по большому счёту, так оно и есть.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Да и тренерский штаб хорош и врачи.Дали Женечке попиариться и медальку получить.А на всё остальное н...рать.И на всех остальных.
Зря Вы так. Если наберётесь смелости и разберётесь что из себя представляют травмы в большом спорте, да и, собственно, сам большой спорт, то Вам будет стыдно за такие Ваши обвинения.
Я всё же надеюсь что для себя Вы попытаетесь с этим разобраться. Ответите после этого тли нет - это уже не так важно. Важно чтобы Вы поняли суть травм, восстановительного процесса и работу спортсмена после реабилитационного восстановления.
Удачи Вам в этих поисках!!!
Не надо мне рассказывать о смелости,травмах,ранах и т.д. я и без Вас об этом очень хорошо знаю.Сказал смогу- делай,не сделал- чушок ты.Не фиг языком шлёпать.Я могу понять ,когда здоровый получает травму,но когда такой вот лезет,а потом-"извините-травма".Пиар и чушок-два слова.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2014 — 18:43
Post Id

генерал-полковник

mi621 пишет:
Не надо мне рассказывать о смелости,травмах,ранах и т.д. я и без Вас об этом очень хорошо знаю.
Получается что не знаете. Если бы знали и понимали, то не писали бы то, что уже написано вами. Именно на основании Ваших сообщений любой человек, который хоть немного знаком с большим спортом, сразу сделает вывод, что Вы о травмах (имеется ввиду серьёзные травмы) вообще ничего не знаете.
 mi621 пишет:
Сказал смогу- делай,не сделал- чушок ты.Не фиг языком шлёпать.Я могу понять ,когда здоровый получает травму,но когда такой вот лезет,а потом-"извините-травма".Пиар и чушок-два слова.
Это сильно жестоко и несправедливо. Это всё равно, что если бы Вы (не дай бог, конечно), получили травму позвоночника и длительное время не могли ходить. Но потом перебороли себя и начали ходить после длительной восстановительной процедуры. Вы так, к примеру, уже ходите несколько лет и даже забыли о своей травме. Переходя дорогу Вы помогли молодой мамочке перенести ребёнка на другую сторону. В этот момент ни с того ни с сего у Вас открывается старая рана, вы роняете ребёнка и он, ударяясь головой, погибает. Вы считали себя абсолютно здоровым, но физиология Вам не подвластна. И теперь все Ваши друзья и знакомые говорят, что нечего было Вам заново учиться ходить, т.к. результат на лицо. Лучше бы Вы всегда были инвалидом. А кто-то ещё и добавит масла в огонь Вашими же словами:
 mi621 пишет:
Сказал смогу- делай,не сделал- чушок ты.Не фиг языком шлёпать.... но когда такой вот лезет,а потом-"извините-травма".Пиар и чушок-два слова.
Вы начнёте оправдываться, что уже несколько лет как Вы забыли о травме и она Вас никогда не тревожила. Вы и мысли не допускали, что не сможете перенести маленького ребёнка. А все вокруг будут Вас обвинять. Каково Вам будет???

Простите великодушно за такую аналогию из жизни. Не дай бог чему-то даже похожему случиться, но другого пути пояснить Вам Вашу неправоту и необоснованные "наезды" на Вашего же спортсмена я найти уже не мог.
Так что, давайте не будем судить человека, который такого осуждения не достоин.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (32): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно исторический фильм, итоги правления ивана грозного

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история