Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:16:47)
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)
"Грачи" прилетели!
"Грачи" прилетели!

Загрузил Волк
(01-10-2015 12:35:26)
Снятие летчика с дерева.
Снятие летчика с дерева.

Загрузил foma
(06-03-2016 19:09:50)

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Снежная революция , от Февраля 1917 года к декабрю 2012 года - момент истины наступает...
Волкон Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 08:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20247
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза2.0 пишет:
либералы - это чистая химера, созданная властью, чтобы Вас же и напугать. Один только "оппозиционер" Кудрин чего стоит... "Смотрящий за Россией" от Бильдербергско
Как то я такую хорошую мысль пропустил. А ведь действительно партия богатых людей куда сильней объединена между собой: деньгами ,ресторанами, семьями, любовницами......чем пролетарии всех стран. Это люди одной крови"". Ругаются они как правило только в ящике по взрослому, а в своей песочнице обмениваются друг с другом конфетками .
Мне нравиться такая ваша "конспирология".
Итак: болотные либералы это- СУРПУТПРОП, как говорит наш Аирборн и Барсуков?
Выходит, что ОБА(на), вещают нам лапшу, якобы против, а на самом деле полностью за Путина и ЕдРо? Интересно а они сами то знают об этом? Ежели нет, то надо им об этом донести!
(Добавление)
 Радист пишет:
Яркий пример этому - Проханов. Хотя я не уверен, что он националист - слишком за "дружбу народов" при СССР выступает.
Проханов это скорее "Сталинист". Это такая разновидность патриотизма, где в первую голову идут" самолёты, ну а девушки?..., а девушки -потом!". Он считает ,что Россия под названием СССР, достигла своего пика величия и где славяне занимали подобающее им место, как старшие братья в ......семье народов. Разве он по своему не прав?
(Добавление)
 Гал пишет:
Я считаю с лидером в первую очередь нужно определяться. От него плясать, кто наши с Вами интересы будит продвигать и отстаивать? Идея сама не будит работать без человека, который будит ее олицетворять. Если будит такой человек, пусть к примеру, это будит Рогозин, и он входит в правительство это уже реальные какие то действия, а не пускание слюней и пузырей на площадях. Для начала и это уже неплохо, а далее вокруг такого человека и группируются сторонники и создается партия либо движение, которое уже и сможет выдвигаться на выборы как и положено в лице лидера, с программой и идеями. Такой путь на мой взгляд имеет место на успех.
Полностью с вами согласен, ибо совершенно не вижу никакой возможности в ближайшее время нацпатриотам хоть как то объединиться и родить общего для нас лидера и партию. Тут Троцкий прав: "Русские не способны на самоорганизацию, (только казаки)".
Предвижу,охайные слова в мой адрес, уважаемого Егозы, но кроме харизматичного Рогозина, пока никого нет. А путь вхождения во власть им выбран самый проверенный в России. Ибо помню, что такое склоки внутрипартийные "с низу". В каком грязном белье Олеговичу приходилось ежедневно копаться.

email

> Похожие темы: Снежная революция

Новый 2016 год.
Что ждем от нового года, о чем мечтаем?

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Дрезден на Волге
Бомбардировка города 23 августа 1942 года

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)
Радист Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 09:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Россия под названием СССР, достигла своего пика величия и где славяне занимали подобающее им место, как старшие братья в ......семье народов. Разве он по своему не прав?

Это смотря что понимать под пиком величия. Если убрать достижения технического прогресса, то основное величие СССР состояло только в том, что для США это был единственный глобальный соперник. Но уровень жизни в СССР был значительно ниже, чем в США или любой западно-европейской стране. Что обидно, даже чехи с гэдээровцами жили лучше (за деньги СССР).

Что касается "старшего брата", то, имхо, наоборот. Как говорила наша преподавательница, когда шли зачёты по окончании сессии "автоматом ставлю только нацменам и спортсменам".
В любом российском вузе была квота для нац.республик, а русские везде шли "на общих основаниях".
Бюджет РСФРС был на втором плане после бюджетов созных республик. И при этом союзные республики считали, что они кормят русских.

Ну а про "дружбу" (семью) народов может рассказать каждый, кто служил в армии в то время. Были землячества, а дружбы не было.
Так что я ещё в 1988 году понял, что СССР - это колосс на глиняных ногах, что если процессы в армии таковы, то СССР скоро распадётся. Так что 1991 год для меня был вполне логичным завершением СССР.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 10:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20247
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Радист пишет:
Так что я ещё в 1988 году понял, что СССР - это колосс на глиняных ногах, что если процессы в армии таковы, то СССР скоро распадётся. Так что 1991 год для меня был вполне логичным завершением СССР.
Да и я в тот же год понял, что армяне, прибалты и регионалы скоро СССР развалят.
Что касается пресловутого уровня жизни при СССР, то Сталинисты обычно поют другие песни о главном, одну я уже вам напомнил, а вот вторая:
- Жила бы страна родная
И нет никаких забот.
И снег и ветер
И звёзд ночной полёт
Тебя моё сердце
В тревожную даль зовёт....-
Хорошая была песня, правильная. Не буржуйская.

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 11:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:
Русскую партию наверняка разрешат создать на национал-демократической основе, в скором времени.

Вот и славно.

Волкон пишет:
Наше движение беременно действительно давно. Пока мы носим либеросы уже дважды разродились.

Так они же как тараканы. А мы - люди...

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 11:29
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Так они же как тараканы. А мы - люди...

А хорошо сказано Радость
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 11:57
Post Id

майор

Гал пишет:
С кого спрос будит, кто ответственность на себя возьмет?
Ни Зюганов, ни Жириновский, ни Миронов не готовы взять на себя ответственность за управление государства.

Вы сильно преувеличиваете тяжесть управления государством. Не то, чтобы это мог делать абсолютно любой человек, но и далеко не один из миллиона. Тем более, что никто (даже в гораздо более мелких масштабах) не управляет единолично, всегда работает команда. А перед лидером стоят всего три задачи: подобрать команду, определить стратегию, быть способным принимать решения в "кризисных ситуациях". Все, кого Вы перечислили - мужики тертые и вполне бы, что называется, "потянули". Другое дело, что они этого не хотят, поскольку они сами - часть системы, они "работают оппозицией", не допуская объединения "протестного электората". Поэтому я и призываю, голосовать за Зюганова ПРОТИВ Путина, выражая тем самым свое несогласие со всей системой власти в стране, для которой победа Зюганова была бы не катастрофой, а тупиком, из которого вполне можно выбраться, но крайне дорогой - с идеологической точки зрения - ценой. Придется признать одно из двух: либо что наш народ "свободы и демократии" не хочет, либо что все эти годы наш народ дурили, и вовсе не от "свободы и демократии" он, голосуя за Зюганова, отказывается, а от того дерьма, что под видом демократии у нас творилось. Поэтому второй тур Путин/Зюганов заставит Путина сделать необходимые нам уступки. Ради которых. собственно, все это и затевается.

Гал пишет:
Если на предстоящих выборах нету другой альтернативы, нету кандидата который устроил бы и Вас и меня, это не значит что надо голосовать против...

"Альтернативы" сейчас - это не та или иная личность, а политические системы. Одна (сегодняшняя) при ее сохранении - а именно это произойдет, если Вы проголосуете за Путина - никогда не допустит появления кандидата "который устроил бы и Вас и меня". При другой системе (условно - Путин, давший необходимые официальные обещания) появления "нашего" кандидата становится не просто возможным, а неизбежным. За него потом и проголосуем.

Гал пишет:
Если Рогозин написал толково, то почему это не признать.

То, что он толково написал - признаю. Просто меня гораздо больше интересуют дела, а не слова.

Гал пишет:
А что они поняли? Одумались от чего, и что "не будут больше"?

Ну, например, слова Путина о русском народе - "стержень" и прочее бла-бла-бла... Раньше он совсем по-другому говорил и делал.

Гал пишет:
Я считаю с лидером в первую очередь нужно определяться.

Это примерно как не покупать саженец яблони, потому что на нем нет яблок. Мол, нам нужны яблоки, вот такие, как на картинке - видите? На вашем саженце ничего подобного нет, какие то прутики голые... Зачем нам прутики, нам яблоки нужны.

Гал пишет:
Идея сама не будит работать без человека, который будит ее олицетворять.

Лидеры появляются только после широкого распространения идея и понимания ее народом. Любые "черти из коробочки" готовые вести людей не очень понятно куда и как - никакие не лидеры, а подсадные утки.

Гал пишет:
Если будит такой человек, пусть к примеру, это будит Рогозин, и он входит в правительство это уже реальные какие то действия...

"Входит в правительство" - это, по-Вашему, "уже реальные действия"? Пока его действия в этом вопросе ограничиваются призывом "не раскачивать лодку" и поддержать Путина... Просто так, без каких-либо конкретных обещаний со стороны последнего.

Гал пишет:
...а далее вокруг такого человека и группируются сторонники и создается партия либо движение, которое уже и сможет выдвигаться на выборы как и положено в лице лидера, с программой и идеями. Такой путь на мой взгляд имеет место на успех.

На те же грабли второй раз? Поспрашивайте про Рогозина у Волкона...
(Добавление)
 Волкон пишет:
...кроме харизматичного Рогозина, пока никого нет.

Только что написал про грабли, похоже - бес толку...
А ведь это будет уже даже не второй раз, а третий - если генерала Лебедя вспомнить. Практически тот же сценарий. Вы ничему не учитесь... Тогда попробуйте хотя бы, что называется, для разнообразия "не повестись" в очередной раз. Давайте просто не поверим в "харизматичного Рогозина" и посмотрим, что получится. Или Вы считаете, что это непременно кончится хаосом и катастрофой?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 12:25
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Поэтому я и призываю, голосовать за Зюганова ПРОТИВ Путина, выражая тем самым свое несогласие со всей системой власти в стране, для которой победа Зюганова была бы не катастрофой, а тупиком, из которого вполне можно выбраться, но крайне дорогой - с идеологической точки зрения - ценой.

Зюганов - это недоделанный Путин. Зюзя паразитирует на социалистической ностальгии, но при этом и капиталу подмахивает. Двойной лицемер.
Так что голосовать за Зюзю - это как мамке назло уши отморозить.
-----

email

Barsukov Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 12:27
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 127
Дата рег-ции: 9.09.2011  

from facebook:

"Идейность в номенклатуре закончилась еще при Брежневе, как минимум. А в КГБ ее вообще никогда не было.

Все достаточно просто, без мистики, - Заговор, очевидно, сложился при Брежневе. В него вошли чекисты и верхушка номенклатуры, которая к тому времени полностью отбросила все марксисткие иллюзии и решила конвертировать власть в собственность. Они, конечно же, правильно спрогнозировали, что цена на энергоносители сильно вырастет и тот, кто будет контролировать природные ресурсы России - сказочно обогатится. Они видели что промышленность СССР неконкурентоспособна (кроме ВПК), и им не нужна. Вывод был очевиден - промышленные окраины Сов.Империи нужно было сбросить как балласт, оставив себе контроль над главным - нефтегазовыми ресурсами Сибири. Это было поставлено ими как стратегическая цель, а дальше уже они проработали целый комплекс сопутствующих мероприятий. Операция прикрытия была реализована под видом "проигрыша в холодной войне", и реализована она была блестяще. В сердцевине Заговора, конечно, сидят достаточно умные люди, это очевидно. Настоящая элита США, конечно, видела что к чему, но американский политический класс, видимо, поверил в чекистскую легенду.

Короче, если перенестись в настоящий момент, то мы имеем перекос во внутреннем балансе Заговора. Колонна гэбэшников усилилась и вытесняет колонну номенклатурщиков (московских системных либералов, бывших комсомольцев, и т.п., у них разные определения есть). Пока что вытеснение идет мягко, предлагается покинуть росфед, прихватив с собой чемоданы с баблом. Сигнал был послан достаточно четкий - лучше как Абрамович покупайте там Челси и яхты, а не как Ходорковский лезьте здесь в политику. Я думаю, большинство так и сделает.

Предстоящее "мероприятие 4 марта" станет последним рубежом, после которого Путин начнет полную зачистку власти от "номенклатурной колонны". Останутся только гэбэшники, со своими методами управления. ", ------

------------ обломаем рога гэбне!

Чтобы они не совались к нам "со своими методами управления"

ВСЕ ИДЁМ НА ШЕСТВИЕ И МИТИНГ 4 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 12:35
Post Id

полковник

Barsukov пишет:
Останутся только гэбэшники, со своими методами управления

Если бы. Абромовичей тоже меньше не становится. В Израиле ведь работать нужно, а армии служить, а здесь в России так мило можно пристроиться. Хотя если посмотреть на нашу историю, то абромовичи и есть кэбэбэшники Язычок

(Отредактировано автором: 3 февраля 2012 — 15:48)
-----

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 13:41
Post Id

майор

Радист пишет:
Так что голосовать за Зюзю - это как мамке назло уши отморозить.

Уши не отмерзнут, потому что на улице - тепло! "Если не Путин, то - КАТАСТРОФА" - это и есть чистая сурковская пропаганда (или надо слитно писать?...) Вы в биллиард играли когда нибудь? Или видели? Когда игрок бьет "от борта в лузу", разве он полный идиот и не понимает, что ему самому нужно, или не видит, где луза находится? Ведь я уже много раз писал, что голосование за Зюганова в первому туре и угроза голосования за него же во втором туре - не более чем комбинация, целью которой является получение от власти (перед вторым туром) необходимых нам уступок? Или Вы возражаете, что называется, по принципиальным соображениям? Мол, я с Зюгановым на одном километре с..ть не сяду, не то что за него голосовать...?

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 13:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 855
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Barsukov пишет:
Все достаточно просто, без мистики, - Заговор, очевидно, сложился при Брежневе. В него вошли чекисты и верхушка номенклатуры, которая к тому времени полностью отбросила все марксисткие иллюзии и решила конвертировать власть в собственность. Они, конечно же, правильно спрогнозировали, что цена на энергоносители сильно вырастет и тот, кто будет контролировать природные ресурсы России - сказочно обогатится. Они видели что промышленность СССР неконкурентоспособна (кроме ВПК), и им не нужна. Вывод был очевиден - промышленные окраины Сов.Империи нужно было сбросить как балласт, оставив себе контроль над главным - нефтегазовыми ресурсами Сибири. Это было поставлено ими как стратегическая цель, а дальше уже они проработали целый комплекс сопутствующих мероприятий. Операция прикрытия была реализована под видом "проигрыша в холодной войне", и реализована она была блестяще. В сердцевине Заговора, конечно, сидят достаточно умные люди, это очевидно. Настоящая элита США, конечно, видела что к чему, но американский политический класс, видимо, поверил в чекистскую легенду.

Barsukov, слишком сложная и грамоздкая схема. Зачем столько мног лишней и ненужной работы? Очень рискованно, путанно, с непонятными перспиктивами и очень отдалёнными. Им было бы намного проще установит кантроль над партией, а значит и над всей страной. Перестроить её и делать то, что захотелось бы. А не разваливать страну, терять огромную власть над миллионами и вновь её обретать с большими трудностями. То что Вы говорите есть несусветная глупость.
 Barsukov пишет:
Предстоящее "мероприятие 4 марта" станет последним рубежом, после которого Путин начнет полную зачистку власти от "номенклатурной колонны". Останутся только гэбэшники, со своими методами управления. ", ------

Ничем переворотым предстоящее мероприятие не станет, попомните мои слова. Ничего Путин впредверии выборов радикально-диктаторского предпренимать не будет. Попомните мои слова.

Barsukov пишет:
Чтобы они не совались к нам "со своими методами управления"

пожалуйсто, предложите для России иной способ управления. Честно, хотелось бы услышать мнение самих россиян по этому поводу.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 15:47
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Или Вы возражаете, что называется, по принципиальным соображениям? Мол, я с Зюгановым на одном километре с..ть не сяду, не то что за него голосовать...?

Имхо, но "брать на испуг" угрозой голосовать за Зюзю - это не метод. Зюзя - лузер, его любой Ходор в бараний рог согнёт, поэтому я даже гипотетически не хочу помогать создавать ситуацию, ведущую к его победе.
-----

email

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Либерализм Свобода
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие военные книги, ис 2

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история