Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)
Их Тёркин на привале
Их Тёркин на привале

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 11:46:30)
Иосиф Сталин - танк и человек
Иосиф Сталин - танк и человек

Загрузил foma
(15-05-2015 17:56:13)
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)

Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Снежная революция , от Февраля 1917 года к декабрю 2012 года - момент истины наступает...
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 16:02
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Гал пишет:
...во второй тур Владимир Путин выходит с Геннадием Зюгановым – других вариантов быть не может. Затем либералы объявляют: «Ну, конечно, Путин плохой, но коммунисты еще хуже, поддержим Владимира Владимировича!».

Если выборы не фальсифицировать - победит Зюганов, а если фальсифицировать - то какая разница... Нет в этой схеме места либералам.

Гал пишет:
«Где альтернатива?». На данный момент ее не видно. Правда, кто-то может сказать: появлению альтернативы не способствует жесткая политическая система. И будет прав.

Тогда на этом можно и остановиться. В смысле потребовать изменения "жесткой политической системы".

Гал пишет:
Но я уверен, что система была ужесточена Путиным в двухтысячных годах не от хорошей жизни, а для того, чтобы «собрать разбитую посуду», которую оставил в России хаос девяностых годов и первая чеченская война.

И вместо расследования всех преступлений и наказания виновных началось "ужесточение политической системы". Примерно как насморк усекновением головы лечить. Кто помнит, какой указ был первым указом, подписанным Путиным на посту президента?

Гал пишет:
Управляемость страной была минимальной, так что пришлось ограничивать многое, в том числе – и политическую конкуренцию. Перед этим та самая конкуренция довела нашу страну до ручки, давайте не будем этого забывать.

Давайте врать так нагло не будем. Еще, как говорится, живы люди... Мы отлично помним кто и как "довел нашу страну до ручки" - никакой политикой там и не пахло... Воровать все кинулись, как обезумевшие.

Гал пишет:
Так что «усталость» от фигуры Путина-политика есть, но серьезной альтернативы ему нет.

Так Путин-политик делал все, чтобы предотвратить появление какой-либо альтернативы. И дальше будет делать. Прикольно получается: никакой альтернативы я не позволю, а раз альтернативы нет, то меня просто некем заменить...
На х... идите с такой "логикой".

email

> Похожие темы: Снежная революция

Новый 2016 год.
Что ждем от нового года, о чем мечтаем?

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Дрезден на Волге
Бомбардировка города 23 августа 1942 года

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)
Гал Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 16:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Егоза2.0 пишет:
Прикольно получается: никакой альтернативы я не позволю, а раз альтернативы нет, то меня просто некем заменить...
На х... идите с такой "логикой".

Я с удовольствием пойду голосовать за Ивашова, но нет его в списках, да и не набрал бы он большинство голосов. Но голосовал бы за Ивашова, мне близки его идеи. Я понимаю что критиковать лучше и интереснее, но давайте Вашу кандидатуру рассмотрим. И обсудим.

email

Barsukov Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 16:50
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 127
Дата рег-ции: 9.09.2011  

моё любимое:

"– Да ну! – удав возбудился живо, зайдя в крутой разворот.
– Вы все плоды моего режима, продукты моих болот! –
Но вдруг отпрянул, как будто на угли сорвался на вираже:
Он четко увидел, что это Маугли, а не бандерлог уже.

А дети лесов, большие и малые, смотрели все веселей,
Как вылезают новые Маугли – буквально из всех щелей,
Как собираются в полумраке к подножью горной гряды,
А все Табаки и все собаки вливаются в их ряды.

– Да мы устроим честные выборы! – воскликнул медведь Балу.
– Да вы диктатуры еще не видели, вы будете на колу!
Удав, расправься с ними, убогими! – Но в джунглях один закон:
Удав умеет лишь с бандерлогами. С ЛЮДЬМИ НЕ УМЕЕТ ОН".

(с) Д.Быков, "Гражданин Поэт"

================================ ===========================

Господа!

Снежная революция шагает по стране.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Тельник Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 17:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 855
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Barsukov, просыпайтесь, пора вставать - уже утро.
Ни Маугли, ни Балу не встанут, а если встанут, то только по наговру хитрой Багиры, которая сама захочет на место удава!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 18:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20240
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза2.0 пишет:
Пришла пора Иуде свои сребреники отрабатывать...
Последние события показали-сейчас русский национализм как единая сила отсутствует. Есть некий пропаганди- градус. Но этого уже мало. Пока националисты будут богатеть, потом объединяться, пройдёт уйма времени. Движение с низу опаздывает. За это время богатые жи-ды трижды прокрутят свой приход , уход, возвращение. Вы знаете даже Белое движение было более сильно,чем сейчас русское национальное, а ведь задачи всё те-же. Поэтому если Рогозину хотя бы как Сталину удастся, что то сделать в пользу русских и нашей страны, то и это будет хорошо.
У русских нет шансов на объединение и захват власти с низу.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 21:33
Post Id

подполковник

А вообще мне понравилась статья Рогозина.

http://www.izvestia.ru/news/513702

Особенно последняя ее часть

Масштаб стоящих перед Россией задач требует политической консолидации всех коренных народов России, всех общественных организаций, всех активных и неравнодушных граждан, разделяющих идеи национального патриотизма и традиционные ценности. И, конечно, это невозможно без доброй воли и участия русских — самого крупного народа Российской Федерации, народа, давшего России имя, язык и культуру, объединившего десятки других этносов и являющегося не только фундаментом, но и равноправным хозяином нашего общего дома.

Если русские патриоты не хотят повторения печальной судьбы своих предшественников, проигравших большевикам-богоборцам битву за Россию, если мы не хотим, чтобы обращение власти к русскому вопросу спустя какое-то время заглохло, то мы должны принимать ответственное и зрелое гражданское решение.

Сегодня при моем участии создается добровольческое движение «Общероссийского народного фронта» (ДОН) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса. Это национально-патриотическая, правая альтернатива хаосу уличных митингов, которые могут ввергнуть нашу страну в очередную смуту, это национальная самооборона против попыток внешнего управления Россией.

Съезд нашей организации пройдет 26 февраля в Москве, и я приглашаю туда всех, для кого свобода и независимость России — это не просто слова на самодельных плакатах, а каждодневный труд. Это относится в первую очередь к представителям народно-патриотических сил, к гражданским активистам самого разного толка и конечно же к оборонщикам.

Мы собираемся не для того, чтобы бороться с политическими противниками или разгонять их митинги, а для того, чтобы работать на Россию — ради мирного неба над головами наших детей, ради национальной идеи России: чтобы нашему роду не было переводу.

Слава России!

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2012 — 07:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Гал пишет:
...давайте Вашу кандидатуру рассмотрим. И обсудим.

Нет у нас пока кандидатуры, Гал, есть только тактика действий на ближайший период.
Если не рассматривать всерьез позицию "нет альтернативы", которая фактически означает поддержку Путина и всего того, что он делал много лет, а не того, что он совершенно внезапно начал говорить сейчас, то остается бороться за создание условий, при которых становится возможным создание и становление русской националистической партии, которая и даст ту самую "альтернативу". Каким образом этого можно добиться? Если очень коротко - то угрозой голосовать за Зюганова. Под что можно вырвать у Путина соответствующие обещания, сделанные в такой форме, чтобы потом можно было "предъявить". И это будет не "возвратом к коммунизму", не "предательством национальной идеи" или чем-либо другим, в чем меня многие бросятся обвинять - это будет что-то вроде жертвы фигуры в шахматах, на которой строится если не выигрыш партии, то хотя бы получение серьезного позиционного преимущества. И лозунг наш должен быть примерно таким: "За Зюганова против Путина" (и это "против" очень важно, оно показывает, что такое голосование является всего лишь тактическим ходом, и что мы этого не скрываем). Если Зюганова выведут из игры (чему, по-моему, он будет несказанно рад, поскольку победа на выборах будет для него настоящим кошмаром), то придется угрожать голосованием за Жириновского под лозунгом "Надоел Вор, хотим Клоуна!".
Таковы сейчас наши кандидаты (прости, Господи!), таково наше оружие - ржавый нож и деревянная дубина, что-либо стоящее придется "добывать у противника" в бою.
А каковы Ваши мысли по поводу оптимальных действий? Надеюсь, Вы не будете призывать поверить Путину (Рогозину) на слово? Они сейчас много правильных слов говорить начнут... Неужели Вы предложите поверить во внезапное их просветление? Что они все поняли, одумались и "больше не будут"?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Последние события показали-сейчас русский национализм как единая сила отсутствует.

Это как про стакан, который для кого-то наполовину пуст, а для кого-то - наполовину полон...
На мой взгляд, последние события показали взрывное развитие русского национального самосознания. Да, организационного оформления это мощное развитие пока не получило. Да, лидеров у нас пока нет. Да, к этим выборам мы "не успеем". Но разве эти выборы последние? Разве "поезд уйдет" навсегда? Ничего подобного! Джин вырвался из лампы, злые чары рассеялись, и богатырь постепенно приходит в себя... Лиха беда - начало! Сейчас нужно бороться за возможность ведения полноценной политической деятельности, за создание русской партии, за доступ к СМИ, за отмену 282-ой и т.д. И делать это нужно посредством (жесткого) торга с существующей властью, или Вы предложите ее просто поддержать? Чтобы "не дать либералам все разрушить"? Во-первых, что именно "все"? Во-вторых, либералы - это чистая химера, созданная властью, чтобы Вас же и напугать. Один только "оппозиционер" Кудрин чего стоит... "Смотрящий за Россией" от Бильдербергского клуба - борец за ее свободу... Ох..ть - не встать!

Волкон пишет:
Пока националисты будут богатеть, потом объединяться, пройдёт уйма времени. Движение с низу опаздывает.

Куда Вы так торопитесь, как - извините - душара к раздаче... Наше "движение снизу" можно сравнить с беременностью - Вы что, недоношенного хотите? Или хуже того - выкидыша?

Волкон пишет:
Вы знаете даже Белое движение было более сильно,чем сейчас русское национальное...

На основании чего Вы делает такой вывод?

Волкон пишет:
Поэтому если Рогозину хотя бы как Сталину...

Рогозин уже продемонстрировал, что он такое.

Волкон пишет:
У русских нет шансов на объединение и захват власти с низу.

Это ИМ бы так хотелось. Непонятно только почему Вы повторяете их самогипнотическую "мантру".

(Отредактировано автором: 2 февраля 2012 — 07:19)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2012 — 11:12
Post Id

полковник

[+]

Егоза2.0 пишет:
последние события показали взрывное развитие русского национального самосознания.
Русский марш"" вобрал в себя 7 тысяч сторонников, нацдемы и иже с ними набрали на него где-то 30 тысяч рублей, а надо было 300 тысяч. Пришлось звать Навального у того деньги нашлись. Сталинисты и нац.социалисты, на митинг не пошли, отчасти по причине лозунга:"Хватит,кормить Кавказ". По ходу дела переругавшись все против всех. Так что конечно самосознание вещь хорошая. Особенно когда идёт в колоннах вместе с либеросами. Хоть бы по ходу шествия для сугреву, снежками друг в друга популяли!
 Егоза2.0 пишет:
Сейчас нужно бороться за возможность ведения полноценной политической деятельности, за создание русской партии,
Русскую партию наверняка разрешат создать на национал-демократической основе, в скором времени.
 Егоза2.0 пишет:
Наше "движение снизу" можно сравнить с беременностью

Наше движение беременно действительно давно. Пока мы носим либеросы уже дважды разродились.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2012 — 11:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
нац.социалисты

Вы разбираетесь, поэтому хотел спросить, как Вы думаете, почему социалисты перевешивают националистов? Идеи Штрассера более привлекательны? Или причина в том, что люди ничего кроме социалистических догм, которые они впитали за столько лет большевизма, и не знают?

А ведь адольфович совсем не социализм строить собирался, за это Штрассера и порешил. Да и основной враг у него не Запад был, а большевистский Восток. С Западом он как раз был не прочь объединиться, да не срослось из-за еврейского вопроса. Хотя если бы не Черчиль стал премьером, то неизвестно как всё обернулось бы...
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2012 — 12:45
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
, как Вы думаете, почему социалисты перевешивают националистов? Идеи Штрассера более привлекательны? Или причина в том, что люди ничего кроме социалистических догм, которые они впитали за столько лет большевизма, и не знают?
Это я старый партиец, а в движении, в основном, люди не достигшие 40 лет, какие ещё у них могут быть большевисткие догмы? Я вообще понял ваш вопрос , как заявку на то что национализм должен быть без"социализма" Убираем соц. приставляем хрис. Дерзайте,ктож вам мешает?
Национал-православная партия -это звучит гордо! Но гордыня это- грех? Да и политикой грязной заниматься,тоже -грех? Так что вы не борцы-религия не позволит? Боритесь за 0,3 грамма энергии выходящей из умершего тела, и да улетят ваши души на съедение еврейскому богу.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2012 — 14:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
какие ещё у них могут быть большевисткие догмы?

От родителей, через окружение, в котором часто противопоставляют всему новому старые времена, когда всё было хорошо. Яркий пример этому - Проханов. Хотя я не уверен, что он националист - слишком за "дружбу народов" при СССР выступает.

Волкон пишет:
как заявку на то что национализм должен быть без"социализма" Убираем соц. приставляем хрис.

Хотите сказать, что не знаете в чём отличались взгляды адольфовича на нац.движение от взглядов Отто Штрассера? Дело ведь именно в экономическо-социальной модели было.

Волкон пишет:
ационал-православная партия -это звучит гордо

Были и такие. Но это глупость, как и всякий радикализм.

Волкон пишет:
Да и политикой грязной заниматься,тоже -грех?

Христианские демократы - самые многочисленные в Европе. А правые консервативные христиане США - самые влиятельные. Буш, конечно, censored полный, но люди труда (а это те, кто голосует за республиканцев) скорее за него проголосуют, чем за какого-нибудь либераста.

У нас Конституция запрещает создание партии по религиозному признаку. Что достаточно странно. Говорят, что это разделит страну. Но тогда вообще нужно оставить одну партию, чтобы другие народ не дробили Язычок

Имхо, но Вы ведь знаете какие шейнисы Конституцию писали. К чему им христианская партия даже если БУНД или СЕРП дадут создать?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2012 — 15:04
Post Id

подполковник

Егоза2.0 пишет:
Нет у нас пока кандидатуры, Гал, есть только тактика действий на ближайший период.

И как Вы считаете такое возможно? С кого спрос будит, кто ответственность на себя возьмет?
Ни Зюганов, ни Жириновский, ни Миронов не готовы взять на себя ответственность за управление государства. Если на предстоящих выборах нету другой альтернативы, нету кандидата который устроил бы и Вас и меня, это не значит что надо голосовать против, хотя можете проголосовать действительно против всех, однако Вы такой вариант не предлагаете.
Я не призываю голосовать за Путина, а уж тем более верить ему или Рогозину на слово. Я лишь подмечаю какие статьи мне нравятся. Если Рогозин написал толково, то почему это не признать.

Егоза2.0 пишет:
Неужели Вы предложите поверить во внезапное их просветление? Что они все поняли, одумались и "больше не будут"?

А что они поняли? Одумались от чего, и что "не будут больше"?

Я считаю с лидером в первую очередь нужно определяться. От него плясать, кто наши с Вами интересы будит продвигать и отстаивать? Идея сама не будит работать без человека, который будит ее олицетворять. Если будит такой человек, пусть к примеру, это будит Рогозин, и он входит в правительство это уже реальные какие то действия, а не пускание слюней и пузырей на площадях. Для начала и это уже неплохо, а далее вокруг такого человека и группируются сторонники и создается партия либо движение, которое уже и сможет выдвигаться на выборы как и положено в лице лидера, с программой и идеями. Такой путь на мой взгляд имеет место на успех.

email

Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Либерализм Свобода
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие военные книги, ис 2

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история