Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"

Загрузил foma
(30-10-2016 18:23:19)

Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Снежная революция , от Февраля 1917 года к декабрю 2012 года - момент истины наступает...
Тельник Пользователь
Отправлено: 31 января 2012 — 16:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 855
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Доброго здаровьечка! Ох и нафлудили же тем за моё отсуствие, аш жаба душит шо без меня))))) ну да ладно. Тепнрь по теме.
А кито и с чего взял, что в современной России настала ситуация, похожая на ту, что была в оном гос-ве 100 лет назад? Да и с чего вы взяли, что готовится революция и т.д.
ИМХО - революция и пр. политические движения за изменение ныне здравствующего политического строя - лишь мечта тех, кто об этом мечтает. А всё то, что принято считать революциями переворотами и иными заварухами, невозможно без денег (больших), сильной и волевой личности (ей), обладающих мощной и сплочённой командой единомышленников, и огромного количества людей, доведённых до отчаяния бедностью и беззаконием. Ах да, ещё нужны слабая гос. власть и идея. А что из всего вышеперечисленного есть в нынешней России? Я просто не бывал - не знаю. Из того, что показывают и пишут, я делаю вывод, что ничего. Так откуда революции взятся?
Все эти нынешние мероприятия на площадях Москвы и иных городов, о которых нам не сообщается, на мой взгляд, есть ничто иное, как всего лишь акция нейких сил (НАТО, ЦРУ, Служба Безопасности Украины, может Березовский бесится или ещё кто), для реаизации своих планов. Не более того. А многочисленные Немцовы, Явлинские и Ксюши Собчак, здесь такие же марионетки, как те тысячи митингующих. С той-лишь разницей, что у первых есть возможность попиарится на камеры и всё.
Я может и не прав, но просто, хотелось бы сприть уважаемых форумчан: как вы думаете, какой процент революций и переворотов, за последние 100-200 лет делался исключительно народом и для народа той страны, в которой оные события происходили?

email

> Похожие темы: Снежная революция

Новый 2016 год.
Что ждем от нового года, о чем мечтаем?

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Дрезден на Волге
Бомбардировка города 23 августа 1942 года

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)
Гал Пользователь
Отправлено: 31 января 2012 — 16:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Тельник пишет:
Я может и не прав, но просто, хотелось бы сприть уважаемых форумчан: как вы думаете, какой процент революций и переворотов, за последние 100-200 лет делался исключительно народом и для народа той страны, в которой оные события происходили?

Может для начала перечислим эти революции, а потом будим процент высчитывать?

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 31 января 2012 — 17:09
Post Id

майор

Гал, форума перечислять не хватит...
Да любая революция, всегда имеет спонсороа за рубежём, любой лидер революции имеет не тро сподвижников и соратников, но ещё и кого-то ещё за спиной...

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Гал Пользователь
Отправлено: 31 января 2012 — 17:11
Post Id

подполковник

Я имел ввиду революции осуществленные народом и для народа, для таких думаю хватит двух-трех абзацев.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 31 января 2012 — 19:32
Post Id

майор

Гал, думаю и того меньше. И то, их правительства надолго врятли задерживались!

email

Гал Пользователь
Отправлено: 31 января 2012 — 20:21
Post Id

подполковник

Это верно, но примеры есть... Отчасти Чехословакией можно открыть список.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 31 января 2012 — 20:38
Post Id

майор

А как Вы думаете о чём говорили советские сми? О воле народов или о капиталестической провокации? Может и тут не всё гладко. Ну да не о том дело. Я как-то сам подался на РЧСС (была у нас летом такая ерунда). Но быстро понял, что энтузиазм быстро проходит, а кушать хочется всё время. Ну не может ни одна революция осуществится спонтанно - нужна организация, чёткий план и т.д. И большие деньги. А за всем этим стоят всегда люди, преследующи, прежде всего свои интересы.
А Вы как считаете?

email

Гал Пользователь
Отправлено: 31 января 2012 — 21:56
Post Id

подполковник

Конечно и провокации.. да и думаю что уши пиндосов торчали из-за спины революции.

Тельник пишет:
Ну не может ни одна революция осуществится спонтанно - нужна организация, чёткий план и т.д. И большие деньги. А за всем этим стоят всегда люди, преследующи, прежде всего свои интересы.

Почему, революции в Латинской Америки показывают, что бывают и "честные" революции.

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 06:58
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Тельник,
Добрае раніца!!!
Ну ты брат уел нас всех. По ходу, даже не заметили мы, как все Оксюшились и Особчакились.

Надо звать Волкона с его подводной лодкой.

Такое лихое разочарование в русских... Теперь точно придется гульнуть от Москвы до Брэста. В который раз!!! Не привыкать.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 07:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Тельник пишет:
...как вы думаете, какой процент революций и переворотов, за последние 100-200 лет делался исключительно народом и для народа той страны, в которой оные события происходили?

Мой ответ: 0 %.
Народом "делается" то, что называется "бунт", который никогда не требует смены власти или изменения общественного устройства, а "всего лишь" категорически настаивает на устранении какой-то несправедливости с наказанием виновных и на принятие мер для предотвращения возможности повторения такой же несправедливости (естественно, в ее "массовом" понимании) в дальнейшем. Таким образом, бунт, как выражение именно народного недовольства имеет следующие признаки:
- периферийная локализация;
- "пассивное" ожидание реакции власти на заявленные требования;
- декларация верности верховной власти или основным принципам общественно-государственного устройства страны;
- полное отсутствие какого-либо сотрудничества с другими государствами.
В отличие от бунта революция, направленная как раз на смену власти или общественного устройства, характеризуется:
- столичной локализацией;
- активными насильственными действиями;
- требованиями смены власти;
- активным сотрудничеством с иностранными государствами.
Поэтому революция никогда не делается самим народом, хотя все революционеры неизменно утверждают, что революция делается для народа.
Перевороты же к народу вообще никакого отношения не имеют, поскольку (по определению) происходят без его участия.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 10:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20247
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Вчера гроссмастер Каспаров ,главный рулевой озвучил порядок прохождения колонн на 4-е февраля. Первыми пойдут либералы-демократы, второй колонной -националисты, третьей -монархисты, четвёртой-коммунисты....
Волкон набирает пятую колонну, кто со мной ,тот герой, водку с собой, сало моё.
Желательно шоб водяра горела!

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 11:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:
...второй колонной -националисты...

Кто поведет вторую колонну?

email

Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Либерализм Свобода
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие военные книги, ис 2

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история