Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты под артобстрелом
Немецкие солдаты под артобстрелом

Загрузил egor
(23-12-2014 21:18:17)

Комментарий: На дальнем плане похоже немцу кирдык пришел!
1940 немецкие солдаты на переправе
1940 немецкие солдаты на переправе

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:30:34)

Комментарий: Они что, лужу которая по колено форсировали?
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Комментарий: И у всех на автоматы, а винтовки "Маузер"..

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Снайпинг - сверхметкая, снайперская стрельба
Commandeur Пользователь
Отправлено: 28 мая 2011 — 15:07
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Потрясающая любовь к людям для милитари форума. Просто поражают попытки участников общаться со "штык-ножом", персонажем, который "инструктор спецназа по рукопашке", "отберет у любого из вас ствол и набьет вас", "точно знает где линия фронта на море", "отверткой убил уже всех злодеев где-то у себя на околотке", "не мигая смотрит прямо в ствол, радуясь что его сейчас убьют", не был в армии, но точно знает - "как там есть и как там надо", чей разговор, кажется, весь только и состоит из статусов "в контакте", который в качестве аргумента не дал ни одной авторитетной фамилии или ссылки (кроме журнала"ТМ", номер которого он тоже забыл, как и содержание самой статьи, а мне еще и картинки смешные присылает) и т.д. и т.п.
Уже одно только "наличие" этого самого журнала в 2011-м году, плюс очевидная несвязность реплик, помножить на "синтаксис", и я себе вполне моделирую данное существо, весьма испуганного возраста. Общение с вышеозначенным для меня это уже само по себе - "за гранью добра и зла".
Огроменный ребята вам респект. Я точно не умею так любить людей.

email

артем Пользователь
Отправлено: 28 мая 2011 — 15:27
Post Id

капитан

Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  

Волк пишет:
Сравните, кого легче захватить - снайпера или корабль? Вот Вам и ответ!

Ответ совсем в другом. Да же удивлён вашими возражениями.
Вы сравниваете одного бойца и целую часть (а то и соединение, по статусу).

Вы можете представить себе штаб батальона/полка/дивизии без карт?
У соединения/части своих частей/подразделений хватает. Вся их работа отмечается на карте - для сапёров минные поля и заграждения, для артилеристов ориентиры и сектора стрельбы и т.д. Карта это такой же документ как и рапорт или шифровальная таблица. Поэтому штабные документы всегда представляют для противника ценность и их всегда защищают.

На счет документов на корабле. Думаю вам известен случай небрежного уничтожения документов при аварии Кр Магдебург? И к чему привела эта небрежность?
То же самое и с подбрасыванием дезинформации противнику - гибель 10-й флотилии.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 28 мая 2011 — 17:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Commandeur пишет:
Потрясающая любовь к людям для милитари форума. Просто поражают попытки участников общаться со "штык-ножом", персонажем, который "инструктор спецназа по рукопашке", "отберет у любого из вас ствол и набьет вас",

Вот чё ты суетишься...? православный! Ты ведь предал страну, когда Иисусика принимал. Так? так. Жрёшь его, пьёшь, думаешь, что сам попадёшь в рай, а нас кинешь... так? так!!! Кинешь нас в ад, наши души... вы все суки христиане, так себя ведёте, хотите Богу жопу подлизать, чтоб нас в ад, за это сослать! .. за то, что МЫ не лижем...так? так...

Тебе ли, говорить о благородстве - Е-ХИ-ДЕ-НА!

Вот ты меня подвергаешь критике! А сам-то ты кто? .. ну расскажи про себя, хоть что - нибудь! как это сделал Я! Радость

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 28 мая 2011 — 19:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

артем, согласен с Вами. Карты есть и должны быть! Но я говорю о том, что снайперу на боевом выходе не положено иметь карты с обозначениями тыла. Снайпер сам, или с помощью напарника-наблюдателя, составляет карту огня, где указаны ориентиры, дистанции до них, выявленные точки противника. Но не указывает то, что находится позади них! Приводя в пример запрет снайперу иметь карты с обозначениями тыла, я провожу аналогию с глупостью оставлять буй посреди минного поля в море.
 Штык нож пишет:
вы все суки христиане, так себя ведёте, хотите Богу жопу подлизать

Уважаемые форумчане! Как насчет баньки? Надоел мне уже этот мат необоснованный! Нахмурился
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 28 мая 2011 — 19:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волк пишет:
Уважаемые форумчане! Как насчет баньки? Надоел мне уже этот мат необоснованный!

Да баньте, на здоровье! Одно я могу тебе сказать, ты долбаный казах, волчара, шакал степной!!! вас Россия ебла, ебёт, и будет ебать!!! Радость
Казлота ёбанная!

Бань, Админ!!! Радость Радость Радость

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 28 мая 2011 — 19:43
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
Да баньте, на здоровье! Одно я могу тебе сказать, ты долбаный казах, волчара, шакал степной!!! вас Россия ебла, ебёт, и будет ебать!!!
Казлота ёбанная!

Бань, Админ!!!

Вы бы хоть грамотно по-русски научились писать, раз уж так вопите за Россию! Что за "педриоты" такие пошли, вопят и прыгают, а даже грамотно писать и разговаривать на "великом и могучем" не умеют! Радость
-----

email

Гал Пользователь
Отправлено: 28 мая 2011 — 19:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Ушел боец... не справился с атакой...

email

артем Пользователь
Отправлено: 28 мая 2011 — 19:57
Post Id

капитан

Волк пишет:
я провожу аналогию с глупостью оставлять буй посреди минного поля в море.

Откровенно говоря не вижу аналогии.

Рассказанная ситуация, маловероятна.
На счет же самого буя, могут быть варианты.

Вам известна история как к союзникам попал образец акустической торпеды?

После утопления лодки, её обнаружили на дне и место отметили буем. Сторожевым катерам (советским) пришлось выдержать тяжелый бой с катерами противника пытавшимися буй снять а лодку добить глубинными бомбами.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 28 мая 2011 — 19:59
Post Id

полковник

Гал пишет:
Ушел боец... не справился с атакой...

Извините, коллеги, я как-то не заострял внимание на этом экспонате Кунсткамеры. Но после поста Commandeur-а пролистал все его сообщения и удивился, как его давно не умыли! Вот и умыл на месяц! Не серчайте, ежели покажусь излишне жестоким! Улыбка
(Добавление)
 артем пишет:
Вам известна история как к союзникам попал образец акустической торпеды?

К сожалению, нет. Расскажите, пожалуйста!
-----

email

артем Пользователь
Отправлено: 28 мая 2011 — 20:13
Post Id

капитан

Волк пишет:
К сожалению, нет. Расскажите, пожалуйста!

44-й год. Малые охотники обнаружили ПЛ противника в узостях Финского залива. Атака была удачной. Правда есть сомнения в причинах гибели лодки - глубинные бомбы или неудачное маневрирование самой лодки.
МО обнаружили ПЛ на дне и отметили место затопления буем. Глубины малые и командование решило ПЛ поднять.

Возле буя был организован постоянный дозор из МО. Именно этот дозор вел бои с катерами противника. Судоподъёмная экспедиция флота прибуксировала понтоны и ПЛ была поднята в несколько этапов. На первом её оторвали от грунта и без всплытия отбуксировали ближе к нашим берегам.

После поднятия ПЛ на ней были обнаруженны торпеды с акустическим самонаведением. Одна из торпед была передана на изучение союзникам.
Не могу сказать что это был первый образец подобной торпеды изученной союзниками, но в любом случае она их интересовала. Интересовала потому что эскортные силы союзников, именно в 44-м году стали нести серьёзные потери от этих торпед.
(Добавление)
Действия МО описаны у Чернышева. Писатель, который во время ВОВ командовал МО, потом дивизионом МО.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 28 мая 2011 — 20:21
Post Id

полковник

артем, интересная история! Рахмет! Вот ведь гады умные немцы! Но согласитесь, все-таки глупо оставлять буй посреди минного поля, якобы для того, чтобы вернуться и продолжить минирование! Ха-ха Впрочем, автор того поста оказался банальным троллем! Подмигивание
-----

email

артем Пользователь
Отправлено: 28 мая 2011 — 20:28
Post Id

капитан

Честно говоря, от ТМ можно ожидать таких историй. Просто на просто, не один из любителей истории не будет серьёзно воспринимать указанный источник.

email

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: снайпинг, оружие для снайпинга, снайперское оружие,
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему победили красные в гражданской войне, авторизация через социальные сети

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история