Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)

Дневной дозор
Дневной дозор

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-01-2015 10:00:43)

Комментарий: Увидел превьюшку картинки, думал Афган, что ли - посмотрю, молодость всп...
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »   
> Снайпинг - сверхметкая, снайперская стрельба
Волк Супермодератор
Отправлено: 7 августа 2011 — 19:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Штык нож пишет:
Да замечательно, то, что вы соглашаетесь на заведомо проигрышные условия...

Ну почему же проигрышные? Поиграем еще!
 Штык нож пишет:
Мои действия? ... разведка, пойдёт несколько впереди, причём разрозненными группами, готовые сразу подать сигнал, пусть даже умирая.
... остальные 900, передвигаясь медленно но верно, полностью просматривая ландшавт.

Сомнительные места, тупо простреливая, для верности... и высылая туда малые группы, оставляя основную массу стволов на прикрытии...

Это Вы, значит, все 900 пустите всей группой? Забавно! А если я своих разделю на 10-ки, которые прикрывая друг друга и подавляя огнем ваших, забрасывая гранатами, перебежками, рывками, стремятся максимально сблизиться? Закатив глазки Скорострельность и емкость магазина СВД знаете? А АК-74? А боекомплекты какие? Боюсь, Ваши "весла" сыграют злую шутку...
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 19:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волк пишет:
Это Вы, значит, все 900 пустите всей группой? Забавно! А если я своих разделю на 10-ки, которые прикрывая друг друга и подавляя огнем ваших, забрасывая гранатами, перебежками,

Пордонс, опять же не надо передёргивать, я же сказал - вперёд будут выходить только смертники (типа меня)... причём после разведки, а основные силы, усиленно просматривают местность, вплоть до того, что простреливают с метров 800-500 всякие подозрительные места.
 Волк пишет:
рывками, стремятся максимально сблизиться?

Я понимаю, вашу тактику, вы хотите перейти в ближний бой... но поймите и мою - моя задача, бить ваших именно с расстояния... и уж поверте, пока чел с АК бежит, метров 50-200 есть время перезарядить снайперку...
 Волк пишет:
Боюсь, Ваши "весла" сыграют злую шутку...
...
Да ладно вам, сыграют максимум пару штук, это в данном случае не имеет значения... похоже ищете щель, куда протиснуться и убежать... ведь ситуация у вас безвыходная...

... ну поставьте меня, на своё положение... врядли бы я победил вас, будучи с АК, а вы со снайперками... ведь так? так.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 7 августа 2011 — 21:08
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
я же сказал - вперёд будут выходить только смертники (типа меня)... причём после разведки

Разведчики с чуть ли не полутораметровым "веслом" быстро "спалятся"...
 Штык нож пишет:
основные силы, усиленно просматривают местность, вплоть до того, что простреливают с метров 800-500 всякие подозрительные места.

Что там можно "усиленно" увидеть с 4х прицелом и угловым полем зрения — 6°? Время на прицеливание учли? С открытым прицелом дело куда быстрее будет. И град пуль!
 Штык нож пишет:
Я понимаю, вашу тактику, вы хотите перейти в ближний бой... но поймите и мою - моя задача, бить ваших именно с расстояния... и уж поверте, пока чел с АК бежит, метров 50-200 есть время перезарядить снайперку...

А если мои бегут перебежками, зигзагами? А перебегающих обязательно будут прикрывать огнем товарищи! Маховички оторвете упреждения менять! Улыбка
-----

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 21:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волк пишет:
А если мои бегут перебежками, зигзагами? А перебегающих обязательно будут прикрывать огнем товарищи! Маховички оторвете упреждения менять!

Прикольно Ё! ... Волк, реально, нереально выиграть автоматчикам против снайперов, пусть даже с одиночными выстрелами...

Ну длинна другая, полёта пули от АК 300 метров, от снайперки 800.. в 2.5 раза больше... всё... этим всё сказано.

Форумчане, чё мычите (молчите)? ... рассудите что ли... Радость

email

Aingof Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 21:38
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: 25.07.2011  

Вопрос. Кто будет наступать ,а кто обороняться? Местность. Если лес то свд проиграет ,если поле то скорей всего перещелкает.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 7 августа 2011 — 21:41
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
Прикольно Ё! ... Волк, реально, нереально выиграть автоматчикам против снайперов, пусть даже с одиночными выстрелами...

Ну длинна другая, полёта пули от АК 300 метров, от снайперки 800.. в 2.5 раза больше... всё... этим всё сказано.

В чем сила снайпера кроме дальности огня (СВД этим особо похвастаться не может)? В скрытности. А если лупить цельным отрядом? Я ж сразу на вспышки и буду очередями сеять! Дальность эффективного огня 5,45 х 39 мм - не 300 м, а все 400-500. Не беда, что СВД за 600-800 достанет. Градом пуль задавим!
-----

email

Aingof Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 21:49
Post Id

рядовой

Волк пишет:
Градом пуль задавим!

Еще раз смотря где. Спор идет 1000 на 1000. Ну скольких ты задавшь?

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 21:58
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Не буду никого рассуживать,однако маховички крутить,ИМХО,не обязательно,можно упреждение брать на глаз,стендовики же не переставляют прицелы в зависимости от номера позиции.
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

Aingof Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 21:59
Post Id

рядовой

Еще раз местность. Спор 1000 на 1000.
 Волк пишет:
Градом пуль задавим!

Скольких ты задавишь?

email

volodrussian Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 22:04
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 44
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Штык нож пишет:
 Волк пишет:
А если мои бегут перебежками, зигзагами? А перебегающих обязательно будут прикрывать огнем товарищи! Маховички оторвете упреждения менять!

Форумчане, чё мычите (молчите)? ... рассудите что ли... Радость

Боюсь снайпера не играют. Основная задача Волка - сократить расстояние с минимальными потерями. Снайперский огонь легко нивелировать дымовой завесой. Если Волк сблизится на дальность эффективного огня Штык нож - суши весла...
-----
Болши сея любви никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя…

email

1Bot Администратор
Отправлено: 7 августа 2011 — 22:06
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Волк пишет:
А если мои бегут перебежками, зигзагами?

Не беги от снайпера! Умрешь уставшим.. Улыбка
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Aingof Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 22:16
Post Id

рядовой

volodrussian пишет:
Снайперский огонь легко нивелировать дымовой завесой

на все 700 метров? и в длинну? Можно разделить отряд по групам. Тягаться со снайпером в открытом поле безумие. Только в городе, густом лесу где видимость снижена еще можно.

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: снайпинг, оружие для снайпинга, снайперское оружие,
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему победили красные в гражданской войне, авторизация через социальные сети

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история