Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
M3 "Grant"
M3 "Grant"

Загрузил foma
(29-12-2014 18:19:16)
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)
Сталинградская битва, финал.
Сталинградская битва, финал.

Загрузил egor
(06-02-2017 11:32:50)

Страниц (24): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Смутное время
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 21:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волкон пишет:
Очень похоже на то... А ведь смутное время это первобольшевицкий наскок,а второй при Петре удался отчасти, всё звенья одной цепи.
всё происки госдепа.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Нет это я от него...успокойтесь и не вздрагивайте в ненависти от слова еврей,а то антисемитом станете.
разве что сойду с ума. Уже писал. что русских считаю умнее...
(Добавление)
И, наконец, вопрос вопросов: что вообще привело к Смуте – следование принципу «единства и нераздельности власти» или, напротив, отступление от этого принципа?
Так вот, выскажу свое мнение, и можете не соглашаться: ответ на эти вопросы не оставляет от мифа о полезности для нашей страны деспотизма («единства, нераздельности власти») камня на камне.
Далее, утверждение о победе над «извечным врагом – Западом» также не выдерживает критики хотя бы потому, что Запад тогда (и много веков потом) не был единым, согласованно действующим целым. Тут тоже имеется много вопросов. Кто и с кем боролся тогда в Европе? Кого, когда и как поддерживала Россия? И всегда ли она поддерживала одних и тех же? И почему? Зачем Антоний Поссевин приезжал к Грозному царю? Кто и что не простил Борису Годунову и Лжедмитрию I?

email

> Похожие темы: Смутное время

Организация псевдоформирований ОУН-УПА: хорошо или плохо? Современный взгляд и оценка.
Оценка действий ложных "боёвок" УПА в настоящее время.

Пулеметы с оптическим прицелом
использование оптических прицелов на пулеметах во время ВОВ

Возможно ли реализоваться в России?
наше время

Братья по оружию.
Простые люди. Непростое время.

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

Дети войны....
Их вклад и достижения вовремя войны
galbur Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 22:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Григорий Я пишет:
Цель была другая. Бояре бились за престол.
По русским канонам вроде как сначало нужно было в князья выдвинутся а уж из князей в цари.Вы думаете Бояре были дураки?Они делали все, чтоб сохранить старый правильный уклад,так как в нем ихние процветание.Вот эту философию(что вы жуете) породила смута,и пока мы будем это жувать смута не утихнет.(а по моему вас это устраивает.)
Почему вам Грозный не нравится?Его на глазах у белого света сживали, должен же он как то буртыхатся. Вот если русскому человеку обьяснить что мол так и так,он и сам уступит.А тут видать в наглую ,новыми на тот период политтехнологиями. Ну и вызвали русский рефлекс-нате мол выкусите.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
, что Запад тогда (и много веков потом) не был единым, согласованно действующим целым.
Благодаря этому Россия как то отбивалась. А вот стоит западу объеденица как получаем 1917 год ,1941 год, 1990 год.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 22:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21036
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Григорий Я пишет:
Тут тоже имеется много вопросов.
У вас как всегда сплошные вопросы...когда как достаточно представить, что было бы с Русью останься на престоле кто нибудь из этих самозванцев,( подсказываю лыцарям,-как то было с РИ после 1917 до 1937 годов А?! (((.Оккупационный режим инородцев и своих бояр перешедших в вольное шляхетство, по образцу республики польско-литовской...

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
galbur Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 22:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Волкон пишет:
первобольшевицкий наскок,
А кто такие первобольшевеки? Хазары?
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 22:45
Post Id

полковник

galbur пишет:
По русским канонам вроде как сначало нужно было в князья выдвинутся а уж из князей в цари.Вы думаете Бояре были дураки?Они делали все, чтоб сохранить старый правильный уклад,так как в нем ихние процветание.Вот эту философию(что вы жуете) породила смута,и пока мы будем это жувать смута не утихнет.(а по моему вас это устраивает.)
приехали.. думайте.как хотите.И пишите. что хотите. Если обсуждение Смуты опять сводят к тамплиерам-это без меня.
(Добавление)
 galbur пишет:
-----
госдеп и зелёные человечки.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 23:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

galbur пишет:
А он из каких будет?
В общем он прав.

Иван Тимофеев сын Семёнов (ок.1555 - март1631гг) русский дьяк, государственный деятель, писатель, религиозно-философский мыслитель. Участник похода против Лжедмитрия 1 в 1605 году. В Вике о нём есть инфа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 23:46
Post Id

полковник

Цезарь пишет:
Иван Тимофеев сын Семёнов (ок.1555 - март1631гг) русский дьяк, государственный деятель, писатель, религиозно-философский мыслитель. Участник похода против Лжедмитрия 1 в 1605 году. В Вике о нём есть инфа.
Когда даётся такое объяснение, то зачем что-то обсуждать?

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 13 августа 2013 — 23:58
Post Id

майор

Волкон пишет:
Вы слышали что нибудь о государстве Феодория?

Крупнейшей крепостью средневековой Таврики был Мангуп (Феодоро). Возникший ещё в период раннего средневековья как мощная крепость с хорошо продуманной системой обороны, Мангуп уцелел во время нашествия степных кочевников и даже стал в 14 - 15 вв. столицей независимого княжества Феодоро, занимавшего значительную часть юго-западной Таврики. В 15 веке город достиг наивысшего расцвета.
Великий московский князь Иван 3 хотел породниться с правителем Феодоро, собираясь женить сына, наследника престола на мангупской княжне. Но браку не суждено было сбыться - в 1475 году на полуостров с моря высадились турецкие войска. Город Мангуп пал после неравной битвы с турками (феодориты отбили пять штурмов).

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 августа 2013 — 00:02
Post Id

полковник

Конечно.. Волкон подкинул очень важную для русской смуты тему.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 августа 2013 — 00:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21036
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

galbur пишет:
-----
Да ашкеназийцы-татаро-монголы и ляхи всё- одна шушера только под разными названиями.
(Добавление)
 Цезарь пишет:
Крупнейшей крепостью средневековой Таврики был Мангуп (Феодоро). Возникший ещё в период раннего средневековья как мощная крепость с хорошо продуманной системой обороны, Мангуп уцелел во время нашествия степных кочевников и даже стал в 14 - 15 вв. столицей независимого княжества Феодоро, занимавшего значительную часть юго-западной Таврики. В 15 веке город достиг наивысшего расцвета.
И всё так поверхностно нейтрально ,это из википендии?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 августа 2013 — 00:22
Post Id

полковник

Я сейчас модератора приглашу. Может он объяснит мне какое отношения какие-то ашкеназы имеют отношение к смуте.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 14 августа 2013 — 00:22
Post Id

майор

Волкон пишет:
И всё так поверхностно нейтрально ,это из википендии?

Я смотрю, что никто не реагирует на это Феодоро. Ну и дал определённую инфу. Это не из Вики. А что нужно вообще? Ну и дайте, что-нибудь более деловое.

email

Страниц (24): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Смутное время, Польша, династия, престол, бояре
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр 1 тиран или реформатор, исторические фильмы форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история