Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский танк B-1bis
Французский танк B-1bis

Загрузил foma
(24-01-2015 18:21:48)
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 »   
> Смутное время
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 9 января 2015 — 17:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11297
Дата рег-ции: 24.01.2014  

galbur пишет:
Здесь вопрос не в предательстве а в ошибке оценки состояния исторического момента
А давайте предательством полюбуемся... Марию Нагую понять можно.. И тех, кто претерпел от годунова- тоже. Мстили господа. а остальные?

email

> Похожие темы: Смутное время

Возможно ли реализоваться в России?
наше время

Организация псевдоформирований ОУН-УПА: хорошо или плохо? Современный взгляд и оценка.
Оценка действий ложных "боёвок" УПА в настоящее время.

Братья по оружию.
Простые люди. Непростое время.

Пулеметы с оптическим прицелом
использование оптических прицелов на пулеметах во время ВОВ
galbur Пользователь
Отправлено: 9 января 2015 — 18:37
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Григорий Не я пишет:
А давайте предательством полюбуемся... Марию Нагую понять можно.. И тех, кто претерпел от годунова- тоже. Мстили господа. а остальные?

Там ведь интересы трех цивилизаций столкнулись!!!Бусурманская,Татарская и русская. С одной колокольни видется предательство а с другой- подвиг(величайшей)!! Не понял И еще третье мнение имеется!!! Радость Все зависело от того кто в данный момент находился на какой колокольне!!И Бояр цивилизации драли во все стороны и народ!!И судя по всему колдобило страну не хило!!??
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Отправлено: 9 января 2015 — 18:45
Post Id

полковник

galbur пишет:
Там ведь интересы трех цивилизаций столкнулись!!!Бусурманская,Татарская и русская
Момент.. Я ведь пишу о русском боярстве.. и с лжеДмитрием приехали не татары с католиками, а православные.

За этот пост сказали спасибо: Алексей Ерёмин

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 9 января 2015 — 18:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4458
Дата рег-ции: 27.12.2013  

galbur пишет:
И Бояр цивилизации драли во все стороны и народ!

Я, опять-таки, не настаиваю на своей версии Смутного времени, но мне кажется что, оккупантам не сопротивлялись не по причине предательства, а потому что они были как-бы своими. Не надо забывать что ВКЛ, ещё не поглощенное поляками- это по сути та же Русь. Многие из князей и бояр имели родственников среди вторженцев. Т.е. получилась гражданская война, со всеми вытекающими последствиями. Второй фактор сыгравший на руку оккупантам - это "цветная революция" против Б.Годунова. Кем она финансировалась не знаю, может иезуиты с П.Римским, может кто то другой, но осуществлялась РУССКОЙ ЭЛИТОЙ.
-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 9 января 2015 — 18:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Григорий Не я пишет:
с лжеДмитрием приехали не татары с католиками, а православные.
Тогда Православные не сильно от католиков отличались а татары от католиков!!Внешние различие не меняло общей сути, овладеть шатающейся страной!!
Да кто бы не приехал !!Кто то дал Стране поддых и она задыхалась.Еще + и Царя нет.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Отправлено: 9 января 2015 — 19:47
Post Id

полковник

galbur пишет:
Кто то дал Стране поддых и она задыхалась.Еще + и Царя нет
Мнеинтересен другой момент.. То, что народ радовался смерти Годунова- это, как раз, понятно. И неграмотному люду втюхать можно что угодно... А бояре? а патриарх? А Василий Шуйский? А Голицины? Да их сложно перечислить.. Все признали лжеДмитрия царём и целовали крест на верность.. Это как? и всё-таки , чем объяснить такую разницу в возрасте?
(Добавление)
 Алексей Ерёмин пишет:
Я, опять-таки, не настаиваю на своей версии Смутного времени, но мне кажется что, оккупантам не сопротивлялись не по причине предательства, а потому что они были как-бы своими.
Народ-понятное дело. Бояре? Шуйский, который лично опозновал убиенного отрока Дмитрия в Угличе? Я перечисли их не всех... Господ гораздо больше....И потом..... Дмитрий не мог претендовать на царский трон, потому что был незаконнорожденным.И об этом бояре знали.. Зачем понадобилось его убивать?

email

Отправлено: 9 января 2015 — 19:59
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Все признали лжеДмитрия царём и целовали крест на верность.

"Белоленточники" того времени. Шуйские свой гешефт получили - поцарствовали некоторое время. Я думаю, мало кто из них о стране думал. Точно так же, как элита самодержавие свергала в феврале 1917 года - смутная аналогия просматривается. Кто из элиты 1917 года - думал тогда о стране? Да, никто. Точно также и в 1612 году - главное к кормушке прорваться, а страна, а народ - да кому они нужны...
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Дмитрий не мог претендовать на царский трон

Иван 4 Васильевич был человек непредсказуемый...
-----

email

Отправлено: 9 января 2015 — 20:10
Post Id

полковник

Алексей Ерёмин пишет:
Иван 4 Васильевич был человек непредсказуемый..
Это понятно.. он объявлял царевича наследником?
(Добавление)
 Алексей Ерёмин пишет:
Белоленточники" того времени. Шуйские свой гешефт получили - поцарствовали некоторое время. Я думаю, мало кто из них о стране думал. Точно так же, как элита самодержавие свергала в феврале 1917 года - смутная аналогия просматривается
Это они так всё просчитали? Сначала предали сына Годунова, потом лжеДмитрия, потом Шуйского.... Замечательная у нас была элита... Ох, не зря их резал иван Грозный.. не зря.... А насчёт аналогий...Сейчас , читая и слушая нашу так называемую интеллектуальную элиту, невольно вспоминаешь, как такая же элита, начале 20-века поздравляла японского императора с победой над русскими войсками в русско-японской войне..

email

Отправлено: 9 января 2015 — 20:22
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
он объявлял царевича наследником?

Насколько я понял, нет. Но, лиха беда начала. Иван Иваныч, сын Ивана Грозного был отравлен, а не убит отцом. Сам Иван 4 тоже умер как то странно, то ли от сифилиса, то ли от лекарств, то ли был отравлен. Т.е. Иван Грозный МОГ ОБЪЯВИТЬ ДМИТРИЯ НАСЛЕДНИКОМ. И его устранили. Хотя может и несчастный случай. Который решил все проблемы элиты.
В принципе был бы я Волконом - я бы увидел руку МИРОВОЙ ЗАКУЛИСЫ (масонов, жидобольшевиков, Сионских мудрецов, Бильдербергский клуб - нужное подчеркнуть). Хотя возможно иезуиты к этому руку могли приложить...
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Замечательная у нас была элита.

Есть такая профессия - РОДИНУ ПРОДАВАТЬ...
-----

email

Отправлено: 9 января 2015 — 20:35
Post Id

полковник

Алексей Ерёмин пишет:
Насколько я понял, нет. Но, лиха беда начала. Иван Иван ыч, сын Ивана Грозного был отравлен, а не убит отцом. Сам Иван 4 тоже умер как то странно, то ли от сифилиса, то ли от лекарств, то ли был отравлен. Т.е. Иван Грозный МОГ ОБЪЯВИТЬ ДМИТРИЯ НАСЛЕДНИКОМ. И его устранили. Хотя может и несчастный случай. Который решил все проблемы элиты.
Я пока не читал, что Дмитрий был объявлен наследником. Не попадалось. А то. что у нас царей и их родню травилинещадно- так об этом и западные послы писали. Или смерть от инфаркта с табакеркой. Радость
(Добавление)
 Алексей Ерёмин пишет:
Есть такая профессия - РОДИНУ ПРОДАВАТЬ...-----
И всегда наверху проруби плавать. Не тонуть умеют.

email

Отправлено: 9 января 2015 — 20:38
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Сначала предали сына Годунова, потом лжеДмитрия, потом Шуйского.

Я думаю, это отголоски феодальных междоусобиц. Знать тосковала о тех временах, когда они все были при п.зде и шпаге. Иван Грозный сильно их прижимал, практически стер грань между дворянином и холопом. А им хотелось "семги и конституции". Поэтому и в цари по окончанию Смутного времени назначили самого неподходящего кандидата - мальчик Михаила Романова. Его отец запятнал себя сотрудничеством с оккупантами, но это не остановило выборщиков. Удобная фигура, чтобы за его спиной управлять страной.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
А то. что у нас царей и их родню травили нещадно

Ну так это не только у нас. В Англии один из королей - Эдуард какой-то - вообще раскаленным прутом, через .опу, был умерщвлен. Т.е., это общенациональная практика. Во Франции всех Валуа вывели как блох на Тузике.
-----

email

Отправлено: 9 января 2015 — 20:55
Post Id

полковник

Алексей Ерёмин пишет:
Я думаю, это отголоски феодальных междоусобиц. Знать тосковала о тех временах, когда они все были при п.зде и шпаге. Иван Грозный сильно их прижимал, практически стер грань между дворянином и холопом. А им хотелось "семги и конституции". Поэтому и в цари по окончанию Смутного времени назначили самого неподходящего кандидата - мальчик Михаила Романова. Его отец запятнал себя сотрудничеством с оккупантами, но это не остановило выборщиков. Удобная фигура, чтобы за его спиной управлять страной.
(Добавление)
Интересно.. А нынешний момент... Тоже отголоски феодальных междоусобиц? Все роды, оказывается, живы... И потомки Рюриков на Кремль через суд претендуют. Вот резали их большевики, резали, а они , пожалуйста, так и дрейфуют по проруби. Не тонут.
(Добавление)
 Алексей Ерёмин пишет:
Ну так это не только у нас. В Англии один из королей - Эдуард какой-то - вообще раскаленным прутом, через .опу, был умерщвлен. Т.е., это общенациональная практика. Во Франции всех Валуа вывели как блох на Тузике.
Да.. Но почему-то именно нам ну нет прощения за убийство очередного царя.

email

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Смутное время, Польша, династия, престол, бояре
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр 1 тиран или реформатор, исторические фильмы форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история