Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)
Солдаты несут своего  раненого  командира  взвода
Солдаты несут своего раненого командира взвода

Загрузил egor
(23-12-2014 21:22:46)
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.

Загрузил egor
(03-03-2015 18:27:58)
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »   
> Слово офицера
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2012 — 20:19
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Волк пишет:
Скажите, какой чиновник каждый день рискует жизнями людей и Родины?
Училка. Причем, жизнями детей.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 11 сентября 2012 — 20:25

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6177
Дата рег-ции: 11.07.2010  

ПостороннимВилли пишет:
Училка. Причем, жизнями детей.

В школах каждый день стрельба, взрывы, вооруженные бандиты и враги бегают по коридорам?
Не будем приплетать сюда 1.09.2004...
Педагоги ответственны перед БУДУЩЕЙ жизнью подопечных, а не здесь и сейчас.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Отправлено: 11 сентября 2012 — 20:37

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Волк пишет:
Педагоги ответственны перед БУДУЩЕЙ жизнью подопечных, а не здесь и сейчас.
Вот и я про то же.

Искалечить жизнь ребенка довольно легко.

Ко мне сейчас училок на профосмотры отправляют.
Господи, какие же это твари. Лезут без очереди вперед больных людей, а поскольку глотка луженая, то мне приходится через дверь выслушивать все это.

Да и вспоминая тех своих одноклассниц что пошли в пед и тех ... , что я знавал в студенчестве - стоит этих тварей контролировать.
-----

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 08:43

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

ПостороннимВилли пишет:
Да и вспоминая тех своих одноклассниц что пошли в пед и тех ... , что я знавал в студенчестве - стоит этих тварей контролировать.
Еще в советские времена говорили: "Ума нет - иди в пед". Потом, в перестройку, из школы выдавили почти всех "нормальных" учителей крохотными и подолгу задерживаемыми зарплатами. Потом - непосредственно перед Великой Стабильностью людей приучили к тому, что "везде надо платить, и школа - не исключение". После чего в школу - рубить бабло с учеников (их родителей) - хлынул всякий сброд. В результате, про нашего среднестатистического учителя вполне можно сказать:
 ПостороннимВилли пишет:
Господи, какие же это твари.
И в какие-либо "исключения из общего правила" относительно современного россиянского учителя я склонен верить не более, чем в "честного мента". Сложившаяся система работает по принципу "Подобное стремится к подобному".

(Отредактировано автором: 12 сентября 2012 — 08:44)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 13:53

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Волк пишет:
Скажите, какой чиновник каждый день рискует жизнями людей и Родины? Главы областей? Депутаты? Местные толстые заседатели кабинетов?
Как то у Вас все очень прямолинейно – одни только Герои, другие только мерзавцы. Мир не только черно-белый. Есть чиновники отвечающие за «Северный Завоз» (не берем пока качество работы), но от них зависят жизни десятков тысяч, если не сотен ТЫСЯЧ людей.
 Волк пишет:
Вот они как раз и сдержали свое СЛОВО, данное Родине, народу и Президенту. А причина этого в том, что приняли Присягу, поклявшись до конца, во что бы то ни стало держать данное СЛОВО. Раз дал СЛОВО, то умри, но сдержи, сделай обещанное.
Чтой-то у Вас здесь не бьется, в рассуждениях. А как же солдаты, сержанты, старшины, они слово офицера не давали, а Герои не меньше, если не больше, чем офицеры? И присягаете Вы, как ГРАЖДАНИН, а не как офицер и исполняя присягу, держите слово ГРАЖДАНИНА, а не офицера. Вот так вот.)))

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 сентября 2012 — 18:08

полковник

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
Как то у Вас все очень прямолинейно – одни только Герои, другие только мерзавцы. Мир не только черно-белый. Есть чиновники отвечающие за «Северный Завоз» (не берем пока качество работы), но от них зависят жизни десятков тысяч, если не сотен ТЫСЯЧ людей.
 GraetDane пишет:
Чтой-то у Вас здесь не бьется, в рассуждениях. А как же солдаты, сержанты, старшины, они слово офицера не давали, а Герои не меньше, если не больше, чем офицеры? И присягаете Вы, как ГРАЖДАНИН, а не как офицер и исполняя присягу, держите слово ГРАЖДАНИНА, а не офицера. Вот так вот.)))

Ответьте, кого я назвал мерзавцем? И при чем тут Северный Завоз? Если уж судить по Вашим критериям, то за жизнь тысяч и миллионов отвечают и врачи, и педагоги, и работники ЖКХ, и строители, и даже бизнесмены, и т. д. Мы же тут обсуждаем именно СЛОВО офицера/воина. А слово то скреплено принятой ПРИСЯГОЙ. И уж пардоньте, нет отдельной присяги для солдат и офицеров.
-----

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 19:09

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Волк пишет:
Ответьте, кого я назвал мерзавцем?
«Местного толстого заседателя кабинета» до кучи ничего не делающего, когда противопоставили его человеку КАЖДЫЙ ДЕНЬ рискующему ЖИЗНЬЮ ради людей и Родины.)

Волк пишет:
Если уж судить по Вашим критериям, то за жизнь тысяч и миллионов отвечают и врачи, и педагоги, и работники ЖКХ, и строители, и даже бизнесмены, и т. д.
Конечно, не одни же офицеры, как Вы это представляете.)))

Волк пишет:
Мы же тут обсуждаем именно СЛОВО офицера/воина. А слово то скреплено принятой ПРИСЯГОЙ. И уж пардоньте, нет отдельной присяги для солдат и офицеров.
Мы здесь обсуждаем СЛОВО ОФИЦЕРА, и хотим понять актуально ли оно сейчас или нет. А Вы вначале «впряглись» в его актуальность, а сейчас начинаете увиливать, мол я имел в виду не слово офицера, а слово воина и т.д. и т.п. Нехорошо это.
Раньше, понятно – СО это как гарантия исполнения, ВСЕГО, что бы не прогарантировал и отнюдь не только присягу, все просто – сказал не сделал – пулю в лоб. А сейчас что это значит???)))
 Волк пишет:
И уж пардоньте, нет отдельной присяги для солдат и офицеров.
Это Вы так пришли к выводу, что солдаты принимая присягу, клянутся и дают слово офицера быть верным присяге?))) Или Вы не видите разницы между клятвой при присяге и словом офицера???)))

email

Отправлено: 12 сентября 2012 — 19:34

подполковник

Обратиться по нику

[+]

GraetDane пишет:
Раньше, понятно – СО это как гарантия исполнения, ВСЕГО, что бы не прогарантировал и отнюдь не только присягу, все просто – сказал не сделал – пулю в лоб. А
Социально обусловленное самоубийство.

Необразованный и недалекий человечек садится играть в карты. Играть не умеет, но признаться в этом не может (он ведь офицер Радость ).

В результате, проигрывает "сахарок за два года вперед", родную деревню, полковую казну.

И "дабы избежать позора" стреляется. Нет бы повеситься на вожжах.

Но при чем тут "честь офицера"? Просто дурака развели.
-----

email

Искандер Пользователь
Отправлено: 12 сентября 2012 — 19:55

сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 90
Дата рег-ции: 29.02.2012  

Интересная и познавательная книжка по гарнизонному провинциальному быту. Хотя и художественная. Но автор знал о чем писал так как сам был. Куприн. Поединок.

email

Отправлено: 12 сентября 2012 — 20:08

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Искандер пишет:
Куприн. Поединок.
Ага. Нищета и безделье + власть над солдатами.
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 сентября 2012 — 21:41

полковник

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
«Местного толстого заседателя кабинета» до кучи ничего не делающего, когда противопоставили его человеку КАЖДЫЙ ДЕНЬ рискующему ЖИЗНЬЮ ради людей и Родины.)

Еще раз спрашиваю: кого я назвал мерзавцем? Отвечайте, иначе я назову Вас флеймером!
 GraetDane пишет:
Конечно, не одни же офицеры, как Вы это представляете.)))

Смотрите название темы. А если кто-то откроет тему "Слово бизнесмена/предпринимателя/коммерсанта", то и "впряжетесь" по самые плечи! А пока - по теме, пожалуйста!
 GraetDane пишет:
Мы здесь обсуждаем СЛОВО ОФИЦЕРА, и хотим понять актуально ли оно сейчас или нет. А Вы вначале «впряглись» в его актуальность, а сейчас начинаете увиливать, мол я имел в виду не слово офицера, а слово воина и т.д. и т.п. Нехорошо это.
Раньше, понятно – СО это как гарантия исполнения, ВСЕГО, что бы не прогарантировал и отнюдь не только присягу, все просто – сказал не сделал – пулю в лоб. А сейчас что это значит???)))

Так я Вам еще раз объясняю, что СЛОВО ОФИЦЕРА зиждется на принятой ПРИСЯГЕ Родине, народу и властителю. И извольте ответить мне, где я сказал:
 GraetDane пишет:
я имел в виду не слово офицера, а слово воина и т.д. и т.п.
, иначе снова обвиню во флеймерстве.
Идем далее. Слово офицера сейчас значит то же, что и в прошлом. Если уж Вам никак не понять, что это значит, то послушайте, хотя бы, песню О. Газманова "Офицеры". Вспомните полковника Ю. Буданова, которого незаслуженно оплевали, хотя он в бой шел вместе со своими салажатами и его полк нес минимальные потери. Вот что значит СЛОВО ОФИЦЕРА.
 GraetDane пишет:
Это Вы так пришли к выводу, что солдаты принимая присягу, клянутся и дают слово офицера быть верным присяге?))) Или Вы не видите разницы между клятвой при присяге и словом офицера???)))

От Вашего решения когда-нибудь зависела чья-то жизнь? Я не спрашиваю про будние дела, а именно о границе жизни и смерти.
-----

email

Отправлено: 12 сентября 2012 — 22:17

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Волк пишет:
то послушайте, хотя бы, песню О. Газманова "Офицеры". Вспомните полковника Ю. Буданова, которого незаслуженно оплевали, хотя он в бой шел вместе со своими салажатами и его полк нес минимальные потери. Вот что значит СЛОВО ОФИЦЕРА.
Апплодисменты в студию.

Защитить Буданова офицеры не смогли.
-----

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

альтернативная история форум, игла

> Создание ответа в тему "Слово офицера"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история