Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)
M3 "Grant"
M3 "Grant"

Загрузил foma
(29-12-2014 18:19:16)
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Сквозь апокалипсис - 2
neon Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 13:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Григорий Я пишет:
Утопия. в чистом виде. вы знаете сколько раз чистили милицию? На моей памяти в советские времена раз пять-шесть.. И все эти чистки заканчивались одним- уходили профессионалы, потому что всей стаей набрасывались именно наних

Да! И уборщиц сокращали, пока все дерьмом не завалится.
Самоочищение.... с чего вдруг "революционная" совесть должна взыграть?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 13:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
Утопия. в чистом виде.
Я понял, что Вам не нравится. Я также понял, что никаких конкретных аргументов у Вас нет.

Григорий Я пишет:
вы знаете сколько раз чистили милицию? На моей памяти в советские времена раз пять-шесть..
Перетряхивали, а не чистили. Чтобы в "божеский вид" привести, чтобы "не совсем уже" было. Не чистили ни разу. Без чистки КПСС чистку МВД провести было невозможно.

Григорий Я пишет:
...вы лично не нарушаете сегоднящние законы?
Насколько я их знаю - нет.

Григорий Я пишет:
Самоочищение организма-это здорово. Интересно будет понаблюдать.
Интересного мало. Будет очень похоже на физиологию. После поноса и рвоты всегда облегчение наступает, правда вместе с некоторой слабостью. Но сам процесс...
(Добавление)
 neon пишет:
Самоочищение.... с чего вдруг "революционная" совесть должна взыграть?
Если бы Вы читали внимательно, то поняли бы, что совесть тут не при чем. Страх.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 13:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Я понял, что Вам не нравится. Я также понял, что никаких конкретных аргументов у Вас нет.
Нет, конкретных нет. Я все эти "новшества" в стране наблюдал неоднократно. Становилось только хуже.Но вы не ответили - кто будет чистить милицию?
 Егоза2.1 пишет:
Если бы Вы читали внимательно, то поняли бы, что совесть тут не при чем. Страх.
Опять страх? Его . видимо, маловато было в нашей стране. И потом. чтобы напугать милицию, я не представляю какой противовес им надо организовывать..
 Егоза2.1 пишет:
Насколько я их знаю - нет.
вы сторонник фашистской идеологии?
(Добавление)
 neon пишет:
Да! И уборщиц сокращали, пока все дерьмом не завалится.
Я и это помню.И милицию не перетряхивали, а здорово сокращали. Особенно при Щёлокове..

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 13:37
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Но вы не ответили - кто будет чистить милицию?

Григорий Я пишет:
Я рад за вас в том плане. что там. где живёте вы -честные люди водятся.Честно, рад.

Григорий Я пишет:
...чтобы напугать милицию, я не представляю какой противовес им надо организовывать..
"Противовес" - это страх ответственности после ликвидации государственной "крыши". В настоящее время наши "правоохранители" охраняют власть от народа. Затем, улучшают свое благосостояние. И только после этого - "отрабатывают номер" борьбы с преступностью - бытовуха, хулиганка, кражи и т.д. Есть, конечно, исключения - например, поиск пропавших детей или поимка маньяков. Что и позволяет надеяться на то, что некоторые "правоохранители" обществу еще вполне могут сгодиться. На первое время. Так вот, кто-то может уйти сразу и сам. А кто захочет остаться и работать, несмотря на свои мелкие "грешки", тот даст показания и на себя, и на "товарищей".

Григорий Я пишет:
вы сторонник фашистской идеологии?
Я - русский националист. А вот Reductio ad Hitlerum - штука старая и, что называется, "не прокатит".

Григорий Я пишет:
И милицию не перетряхивали, а здорово сокращали.
Что абсолютно никак не связано с чистотой ее рядов. Как я уже сказал, никакая подлинная чистка МВД без чистки КПСС была просто невозможна.

(Отредактировано автором: 9 октября 2012 — 13:38)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 13:52
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
"Противовес" - это страх ответственности после ликвидации государственной "крыши". В настоящее время наши "правоохранители" охраняют власть от народа. Затем, улучшают свое благосостояние. И только после этого - "отрабатывают номер" борьбы с преступностью - бытовуха, хулиганка, кражи и т.д. Есть, конечно, исключения - например, поиск пропавших детей или поимка маньяков. Что и позволяет надеяться на то, что некоторые "правоохранители" обществу еще вполне могут сгодиться. На первое время. Так вот, кто-то может уйти сразу и сам. А кто захочет остаться и работать, несмотря на свои мелкие "грешки", тот даст показания и на себя, и на "товарищей".
Да вы правы. Только не понимаю кто или что им запретит или сделает невозможным защиту власти от народа. Сама же власть без этой защиты даст дуба очень быстро.Всё это я уже писал-утопия. 77 лет прожитых в этой стране давно лишила меня хоть каких-то надежд на то. что лучшее здесь возможно.
 Егоза2.1 пишет:
А кто захочет остаться и работать, несмотря на свои мелкие "грешки", тот даст показания и на себя, и на "товарищей".
Уверяю вас, что таковых если и найдутся, то единицы. У всех есть дети, жёны, дом . который может случайно сгореть.. Кстати, большевики тоже надеялись улучшить работу милиции какими-то мерами.. И лучше всего милиция работала в 20-е годы, когда им вообще не платили.

а теперь насчёт формулировок. На како-то ветке вы написали, что нацизм и национализм это не одно и тоже. Что националисты уважают людей других национальностей, или я что-то неверно понял?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 14:52
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
77 лет...
Именно поэтому, при первой же возможности мы введем возрастной избирательный ценз. По нынешнему состоянию общества - от 25 до 65 лет.

Григорий Я пишет:
И лучше всего милиция работала в 20-е годы, когда им вообще не платили.
Каким-либо образом доказать это утверждение не хотите попробовать?

Григорий Я пишет:
...вы написали, что нацизм и национализм это не одно и тоже.
Да. По крайней мере я так думаю.

Григорий Я пишет:
Что националисты уважают людей других национальностей, или я что-то неверно понял?
Националисты хотели бы, по возможности, просто не иметь никаких дел с людьми другой национальности. Мы - сами по себе, они - сами по себе. Правда, дело тут, скорее, в расе, а не в национальности...

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 15:08
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Именно поэтому, при первой же возможности мы введем возрастной избирательный ценз. По нынешнему состоянию общества - от 25 до 65 лет
Понятно. И возмущаться будет особо некому. У нас мало кто доживает до такого возраста.
 Егоза2.1 пишет:
Каким-либо образом доказать это утверждение не хотите попробовать?
Почитайте. В сети полно документов и воспоминаний о милиции певых лет после революции.. Их фамилии вошли в историю.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Националисты хотели бы, по возможности, просто не иметь никаких дел с людьми другой национальности. Мы - сами по себе, они - сами по себе. Правда, дело тут, скорее, в расе, а не в национальности...
И это понятно. Как сказано в одном фильме " За Фиму промолчим".. вы чеченов и дагов относите к своей расе?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 15:15
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
вы чеченов и дагов относите к своей расе?
Я - нет. Однако, это имеет значение лишь с точки зрения "научного интереса". Тут и национальных различий вполне хватает.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 15:26
Post Id

полковник

и как вы собираетесь с ними бороться? и ещё вопрос об азербайджанцах.. Их в Москве до 4 миллионов проживает. Или все ваши расовые намерения ограничаться"Фимой"?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 15:41
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
и как вы собираетесь с ними бороться?
Кто говорил о борьбе?

Григорий Я пишет:
...и ещё вопрос об азербайджанцах.. Их в Москве до 4 миллионов проживает.
Пусть проживают - что теперь сделаешь. Правда, откуда Вы целых 4 миллиона взяли - ума не приложу. Только во-первых, получение ими статуса гражданина РФ будет тщательно проверено на предмет его законности; во-вторых, они не смогут сменить "регистрацию" с московской на какую-либо другую. И дело тут не собственно в азербайджанцах, а в массквичах вообще - глупо было бы не воспользоваться тем, что большая часть... э-э-э... ну пусть будет - "элиты" сама собралась в одном месте. Нужно будет предотвратить расползание всего этого по стране.

(Отредактировано автором: 9 октября 2012 — 15:43)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 октября 2012 — 15:55
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Пусть проживают - что теперь сделаешь. Правда, откуда Вы целых 4 миллиона взяли - ума не приложу. Только во-первых, получение ими статуса гражданина РФ будет тщательно проверено на предмет его законности; во-вторых, они не смогут сменить "регистрацию" с московской на какую-либо другую. И дело тут не собственно в азербайджанцах, а в массквичах вообще - глупо было бы не воспользоваться тем, что большая часть... э-э-э... ну пусть будет - "элиты" сама собралась в одном месте. Нужно будет предотвратить расползание всего этого по стране.
То есть один трёп. Но для того. чтобы сделать даже что-то одно из вами заявленного, как минимум, надо стать властью. Почему азербайджанцы не смогут сменить регистрацию?Пусть уезжают.Или вы хотите гетто из Москвы сделаеть? А 4 миллиона кто-то из ваших озвучивал. ну, и такая малость. как изоляция России от других стран в случае исполнения хотя бы одного из ваших заявлений.. Даже лишения избирательных прав лиц старше 65 лет- уже одно это сделает из России изгоя. Если Европа плохо переносит нынешнюю Россию, с попытками властей отождествлять себя с европейскими лидерами, тоуж Россию фашистскую- .. Спор наш бесмыссленым.. Вы никогда не попытаетесь отбиться от тех, кто представляет реальную угрозу для русского населения..От тех. кто убивает, физически. Непонятно почему русские фашисты не замечают убийств на межнациональной почве..Наверное, есть причины. о которых можно только догадываться..

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 10 октября 2012 — 09:14
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
...чтобы сделать даже что-то одно из вами заявленного, как минимум, надо стать властью.
Совсем не обязательно. Вполне достаточно будет некоторого представительства во власти. Если наши депутаты в парламенте потребуют рассмотреть правомерность предоставления гражданства РФ всем иностранцам, начиная с 1991 года (или вынести этот вопрос на референдум), кто возразит? Сколько будет таких? Кто будет против того, что лица незаконно пребывающие на территории РФ должны быть депортированы? Разве в Европе так не делают?

Григорий Я пишет:
Почему азербайджанцы не смогут сменить регистрацию?Пусть уезжают.
Если только в Азербайджан.

Григорий Я пишет:
Или вы хотите гетто из Москвы сделаеть?
Скорее, резервацию. Для "элиты" ))) В США - "самой демократичной стране мира" ведь есть резервации.

Григорий Я пишет:
А 4 миллиона кто-то из ваших озвучивал.
У нас таких дураков нет.

Григорий Я пишет:
...изоляция России от других стран в случае исполнения хотя бы одного из ваших заявлений..
От каких именно стран? "Запад сосет, БРИК - рулит!"

Григорий Я пишет:
Даже лишения избирательных прав лиц старше 65 лет- уже одно это сделает из России изгоя.
Русская Россия всегда будет (для Запада) изгоем, вернее - страшилищем. А россиянской Россией мы быть не хотим. А насчет избирательного ценза - раз уж он существует, то любое его изменение или добавление "верхней границы" будет изменением количественным, а не качественным. Т.е. никакие принципы не будут нарушены. У сегодняшнего возрастного ценза есть разумное обоснование, точно такое же будет предложено и для нового ценза.

Григорий Я пишет:
Если Европа плохо переносит нынешнюю Россию...
См. выше наш (несколько упрощенный) внешнеполитический лозунг.

Григорий Я пишет:
Спор наш бесмыссленым..
Так и не спорьте тогда. В этот раз уже не я, что называется, начал...

Григорий Я пишет:
Непонятно почему русские фашисты не замечают убийств на межнациональной почве..
Русских фашистов не существует. "Гусские фОшисты" не имеют никакого отношения ни к русским, ни к фашизму. Если Вы про опять про "таджикскую девочку", то, как говорится, горбатого могила исправит... Хотя Вам лично я желаю долгих лет здоровой жизни. Искренне. У меня отец недавно приболел. Очень тягостное ощущение... Так что, будьте здоровы.

(Добавление)
Как раз - в тему... Про азербайджанцев...

Когда гости становятся захватчиками
http://www.apn.ru/publications/article27321.htm

(Отредактировано автором: 10 октября 2012 — 09:52)

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вандалы, форумы военнослужащих

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история