Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)

Комментарий: Молодой, жалко парня. Может, даже прятался в этой норе - ребенок же еще ...
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)

Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Страниц (13): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Скифы - древние "евреи"
Alexis Пользователь
Отправлено: 8 марта 2012 — 21:22
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61871
Дата рег-ции: 27.01.2012  

glavstakanovec пишет:
Почитайте Библию, поймете.

Т.е. ответить нечего? На Вас это не похоже. Вы же обычно даёте развёрнутые и полные ответы. Их много на форуме. А здесь что случилось?
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
если учесть характер продвижения ариев с их родины

Что понимается под их Родиной и какое продвижение имеется ввиду? Т.е. откуда и куда.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Скифы - древние "евреи"

Ким Ир Сен
"Великие полководцы"

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Снайперские курсы выстрел
На базе Краснознаменных курсов "Выстрел"

Адмирал Ямамото
"Великие полководцы"

Чингисхан
"Великие полководцы"

История становления ЯО: СССР, Германия, США
От "нуля" до 29.08.1949 г.
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 8 марта 2012 — 23:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4135
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Alexis пишет:
Т.е. ответить нечего?
Т.е. один из примеров Вам ничего не говорит? Тогда еще: нет в Библии упоминания древнейшей империи на Севере. Я уже не говорю про Великую Белую Расу и чернокожих человекообразных.
 Alexis пишет:
Что понимается под их Родиной и какое продвижение имеется ввиду? Т.е. откуда и куда.
Прародина ариев точно не установлена, обычно ее "располагают" на территории Средней Азии (современные Казахстан, Узбекистан и т.д.). А продвижение осуществлялось в разных направлениях- юг, ю-запад, ю-восток, территории Месопотамии, Хараппской цивилизации. Это ж известные факты Не понял

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 марта 2012 — 23:15
Post Id

генерал-полковник

glavstakanovec пишет:
Это ж известные факты

Фактов разных много. Меня интересовало, что именно Вы подразумеваете.
-----
Все люди разные.

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 8 марта 2012 — 23:21
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Меня интересовало, что именно Вы подразумеваете.
Не отличаясь разнообразием, именно версию ОИ)))

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 марта 2012 — 23:33
Post Id

генерал-полковник

glavstakanovec пишет:
Прародина ариев точно не установлена, обычно ее "располагают" на территории Средней Азии (современные Казахстан, Узбекистан и т.д.). А продвижение осуществлялось в разных направлениях- юг, ю-запад, ю-восток, территории Месопотамии, Хараппской цивилизации.

Теперь, если можно, то высскажите скоё отношение к таким цитатам.
«…их исходный регион лежал где-то вблизи Северного полюса в эпоху палеолита. И они мигрировали оттуда в Азию и Европу не под влиянием "неодолимого импульса", а потому что наступили неблагоприятные изменения в климате этого региона…»
«… в древнейших книгах арийской расы в Ведах и Авесте содержится достаточно утверждений, чтобы доказать, что древняя родина арьев лежала где-то вокруг Северного полюса...»
«Мы уже знаем, что в период плейстоцена на всей поверхности земного шара происходило заметное поднятие почв и погружение их в воды морей. Это происходило к изменениям климата... что в наиболее значительной степени относиться к областям вокруг Северного полюса.Мы можем сделать вывод, что вода и суша распределялись здесь в период межледниковья иначе, чем в наше время. Д-р Уоррен в своем «Найденном рае» цитирует труды ряда авторитетных ученых, чтобы показать, что в сравнительно недавний геологический период широкая область арктической земли, частью которой являлись Новая Земля и Шпицберген, была под водой…».
«…Существует предание о прародине древних ариев, находившейся на территории нынешней Арктики. Найденные в этих местах останки животных, отпечатки и окаменелости тропических растений свидетельствуют о том, что в древние времена там был теплый климат. По преданиям, в так называемой Арктиде, или Гиперборее, жил в давние времена некий народ. Это был мир очень высокой культуры, этики и морали, религии и духовности. Там жили очень красивые мужчины и женщины высокого роста, светлокожие и голубоглазые. Они долгое время сохраняли свою молодость и жили в гармонии с природой. Но впоследствии, в результате глобальной космической катастрофы, родина древних ариев погрузились под воду. После катастрофы началось резкое похолодание, и спасшиеся люди, которые впоследствии стали называть себя ариями, стали мигрировать в другие районы планеты, в направлении нынешнего экватора. Пути их миграции примерно известны. Арии смогли распространить свою культуру практически на всю территорию планеты. Места их колоний обнаруживаются в Южной Америке, Юго-Восточной Азии, в Индонезии, и на Филиппинах. Считается также, что египетская цивилизация была арийской ветвью, не говоря уже об эллинской, персидской, славянской и европейской цивилизациях…»

Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу Гипербореи. Я всё это спрашиваю без всякого злого умысла и подколок. Мне действительно интересно Ваше мнение. Может и другие форумчане включатся в обсуждение. Хотелось бы более подробно поговорить про "Гиперборею" и потом плавно перейти в "Беловодье". Хоть многие эти темы считают мистикой или полумистикой, хо для меня эта тема не изучена полностью и очень интересна.

(Отредактировано автором: 8 марта 2012 — 23:39)
-----
Все люди разные.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 9 марта 2012 — 00:03
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Alexis пишет:
Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу Гипербореи.

Это Вам на сайт Левашова нужно. Там много чего написано, аж иногда встает вопрос, что он курит и где берет такую траву.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 марта 2012 — 00:06
Post Id

генерал-полковник

Гал пишет:
Это Вам на сайт Левашова нужно. Там много чего написано, аж иногда встает вопрос, что он курит и где берет такую траву.

Да меня пока хотя бы общее мнение интересует.
-----
Все люди разные.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 9 марта 2012 — 00:11
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Да меня пока хотя бы общее мнение интересует.

По легендам это как бы прародина славян. Развитая цивилизация, которая основала греческую и египетскую культуры. Погибла в результате войны с отколовшейся от метрополии цивилизацией Атлантов. В настоящее время активно ищут следы и находят артефакты в районе Карельского перешейка.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 марта 2012 — 00:13
Post Id

генерал-полковник

Гал пишет:
По легендам это как бы прародина славян. Развитая цивилизация, которая основала греческую и египетскую культуры. Погибла в результате войны с отколовшейся от метрополии цивилизацией Атлантов. В настоящее время активно ищут следы и находят артефакты в районе Карельского перешейка.

Это я всё знаю. Интересно персональное отношение форумчан к этой версии (имеется ввиду Арктика,Гиперборея и Беловодье).

(Отредактировано автором: 9 марта 2012 — 00:19)
-----
Все люди разные.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 9 марта 2012 — 00:23
Post Id

подполковник

По мне красивая сказка.
Из предложенных вариантов АИ мне ближе http://istorya.pro/topic.php?for...38157#1331238157

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 марта 2012 — 00:27
Post Id

генерал-полковник

Гал пишет:
По мне красивая сказка.

Есть первое мнение. Подождём остальных.

К сказке Вы относите Гиперборею и Беловодье, или Арктику тоже?

(Отредактировано автором: 9 марта 2012 — 00:28)
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 9 марта 2012 — 09:36
Post Id

полковник

Гал пишет:
По мне красивая сказка.
Ну не совсем сказка, а скорее взгляды греческих философов на "идеальное" общество, как и в случае с Атлантидой. Разговоры об Арктиде и Северном полюсе- скорее всего воспоминания о прародине ариев, которые пришли из северных (относительно той же Индии) районов Азии. Отголоски арийских миграций дошли, вероятно и до Европы, в конце концов именно они были одними из первых представителей индоевропейских языков. Влияние культуры ариев тоже было на другие культуры, но говорить о том, что арии=славяне, это Не понял . Хотя бы различия в языке, религии и т.п. Что касается Беломорья- не знаю, не интересовался.

(Отредактировано автором: 9 марта 2012 — 09:44)

email

Страниц (13): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезда вермахта фото, когда появился спирт

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история