Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)
Снятие летчика с дерева.
Снятие летчика с дерева.

Загрузил foma
(06-03-2016 19:09:50)

Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Волк Супермодератор
Отправлено: 28 июля 2013 — 00:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Из крайних новостей:

Сирийская оппозиция просит Россию прекратить поставки оружия Дамаску

27.07.13 15:27

Сирийская оппозиция просит союзников ускорить поставки оружия, но при этом настаивает на прекращении оказания военной помощи Дамаску со стороны России. Как заявил сегодня журналистам глава Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии /НКОРС/ Ахмет Джарба, в ходе неформальной встречи с членами Совета Безопасности он попросил РФ "прекратить предоставлять политическую и военную помощь преступному режиму".
При этом Ахмет Джарба подтвердил, что совершил ряд поездок в столицы дружественных стран, чтобы добиться поставок оружия "Сирийской свободной армии". "Мы просим предоставить противотанковое и противовоздушное вооружение для защиты от режима", - сказал глава НКОРС. Он заверил, что оружие не окажется в руках террористов. "Высший военный совет "Сирийской свободной армии" усиленно работает над тем, чтобы этого не произошло. Он больше всех озабочен этим вопросом", - заявил Джарба.

Накануне он встретился с госсекретарем США Джоном Керри, попросив того ускорить поставки оружия, одобренные на этой неделе Конгрессом. Как заверил глава НКОРС, американское оружие им нужно, чтобы "защитить себя и мирных жителей" от режима президента Башара Асада.

Вот ведь censored продажная! Сначала снюхались с "борзайцами", потом не поделили с ними шкуру неубитого медведя, а теперь заверяют своих хозяев, что оружие не отдадут "в руки террористов"! Куда ты, падла, смотрел, когда рЭволюцию зачинал?!
А вот и сам доблестный рЭволюционЭр.

Нажмите для увеличения

-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Mishell Пользователь
Отправлено: 28 июля 2013 — 20:42
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 261
Дата рег-ции: 29.05.2012  

Сирийская армия взяла под контроль центральную часть города Холмс и исторически важную мечеть Халид бин Валид в районе Халидия в старом
городе в эту субботу .(27. 07. 2013 г.)

Сирийская армия продвинулась на несколько кварталов, в городе Хомс,
и взяла под контроль стратегически важные районы города,в первую очередь Вади-эль-Сейх. Кто контралирует эти районы,тот контралирует сам город, взятые
районы являются становым хребтом вертикальной оси эшелонированной
обороны боевиков,проще говоря бандитам сломали хребет и защищать остальную часть города не имеет смысла с военной точки зрения.

Сирийский офицер говорит в интервью репортеру " сопротивление боевиков носило ожесточенный характер, но Халид бин Валид (мечеть) в надежных руках, руках Сирийской Арабской армии. Только на северном участке остались боевики
но эти районы будут освобождены в течение 24 часов."

Военный источник заявил, что " наступление САА прогрессирует по двум осям; северной оси, которую мы не контролируем,и в западном направлении:здесь была освобождена мечеть Халид бин Валид".

Сама мечеть, имеет стратегическое значение в этом районе, является исторической святыней для любого шиита, а также являлась главной целью операции лидеров боевиков в Хомсе, здесь был их штаб и находились склады боеприпасов, вооружения,продовольствия, которые поступали в остальные занятые боевиками районы в случае необходимости.

http://www.almayadeen.net/ar/news/syria Видео освобождённой мечети здесь.
и до войны тоже. По материалам пан арабского канала al-Mayadeen

(Отредактировано автором: 28 июля 2013 — 21:01)

email

Mishell Пользователь
Отправлено: 2 августа 2013 — 13:08
Post Id

лейтенант

Россия отправляет помощь в Сирию сумму $ 1,3 млн.

Россия направила очередную партию гуманитарной помощи на сумму 1,3 млн. долларов США в Сирию с целью оказания помощи жертвам продолжающегося конфликта в Сирии.

Министр иностранных дел России сказал в своем заявлении в четверг, что Новая партия, которая была доставлена ​​в Дамаск на этой неделе, включает в себя медицинское оборудование, одежду и продукты питания.

Россия также подчеркнула, что Москва будет продолжать оказывать сирийской нации гуманитарную помощь. Москва утверждает, что также направит гуманитарную помощь Сирии под эгидой различных международных организаций.

Согласно отчету, помощь собирали активисты петербургского Императорского Православного Палестинского Общества и финансовую помощь оказала
Русская Православная Церковь.

31 июля Организация Объединенных Наций заявила, что 6 800 000
человек нуждаются в гуманитарной помощи в Сирии.

Соединенные Штаты, Европейский Союз и их союзники ввели санкции против Сирии.

12 июля, Россия направила в общей сложности 70 тонн гуманитарных грузов в лагеря палестинских беженцев, проживающих в Сирии. Также Москва направила более 30 тонн гуманитарной помощи в пострадавшие от кризиса районы страны в апреле.

(Отредактировано автором: 2 августа 2013 — 13:29)

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 августа 2013 — 22:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Mishell пишет:
12 июля,Россия направила в общей сложности 70 тонн гуманитарных грузов в лагеря палестинских беженцев, проживающих в Сирии. Также Москва направила более 30 тонн гуманитарной помощи в пострадавшие от кризиса районы страны в апреле.
Да...
(Добавление)
 Mishell пишет:
Сирийская армия взяла под контроль центральную часть города Холмс и исторически важную мечеть Халид бин Валид в районе Халидия в старом
городе в эту субботу .(27. 07. 2013 г.)
Я думаю. что Асад обречён.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 21:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:
Не всё так пессимистично. Сирия это не Ливия. Будь Ассад обречён, дело закнчилось бы пол года назад, когда боевики были на подступах к Дамаску.
Сейчас уже нет прежней подпитки боевиков живой силой и финансами. Уже не идёт речь о введении "десполётной зоны".
Ассад в конце концов перемолет боевиков при помощью курдов, Хезболлы, Ирана и др. Но встанет вопрос, что ему делать после этого с "добровольными" помощниками? Надо решать курдский вопрос ( а это три государства), да ещё Ливан, ещё свои местные ко всему.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 21:52
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Не всё так пессимистично. Сирия это не Ливия. Будь Ассад обречён, дело закнчилось бы пол года назад, когда боевики были на подступах к Дамаску.
Сейчас уже нет прежней подпитки боевиков живой силой и финансами. Уже не идёт речь о введении "десполётной зоны".
Я даже не о гражданской войне. она будет длиться долго.. А дальше что? Изоляция? Они уже отброжены на десятки лет назад.. Как восстанавливать всё в изоляции? И покоя там не будет. Это навсегда.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 3 августа 2013 — 22:12
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:
Я даже не о гражданской войне. она будет длиться долго.. А дальше что? Изоляция? Они уже отброжены на десятки лет назад.. Как восстанавливать всё в изоляции? И покоя там не будет. Это навсегда.
Подобная ситуалия там наблюдалась при отце Башара Ассада Хафезе. Так что сирийцам не привыкать. Если будет финансовая и политическая поддержка со стороны Ирана и России, то выстоят.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 00:50
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Подобная ситуалия там наблюдалась при отце Башара Ассада Хафезе. Так что сирийцам не привыкать. Если будет финансовая и политическая поддержка со стороны Ирана и России , то выстоят.
россии бы самой выстоять, в чём я сильно сомневаюсь.

email

Mishell Пользователь
Отправлено: 4 августа 2013 — 06:47
Post Id

лейтенант

Press TV провел интервью с Лоуренсом Дэвидсон, профессором Университета Западного Честера в Пенсильвании, о ходе расследования Организацией Объединенных Наций бойни десятков сирийских солдат и гражданских лиц иностранными боевиками вблизи Алеппо. Ниже
приведен примерный текст интервью .

Press TV: Как Запад, особенно Соединенные Штаты, реагируют и описают такие зверства?

Дэвидсон: Ну, я думаю, что это, описывается вполне реалистично. И я думаю, что это одна из причин того, что администрация Обамы, на самом деле весьма неохотно, хочет начать заливку большого количества тяжелого оружия или наступательных вооружений повстанцам.

Они пытались найти способ провести различие между различными повстанческими группировками и давать оружие только в однируки,а не всем подряд вооружённым группам,
но на самом деле это невозможно. И поэтому я думаю, что такого рода поведение, эти виды злодеяний является одной из причин того, что администрация Обамы не поставляет тяжелое оружие в Сирию.

Press TV: Организация Объединенных Наций намерена направить группу экспертов в Сирию, чтобы расследовать это. Какие надежды мы можем возлагать на расследование, что эта команда будет делать свою работу точно и без каких-либо предубеждений?

Дэвидсон: Я думаю, что вы можете быть уверены, что они будут на самом деле расследовать это преступление. Я думаю, что ООН сообщит объективно информацию. Я просто думаю, что какой-то результат будет.
Правда,не стоит ждать от этого расследования судебного процесса с именами и фамилиями виновных или того, что страны Персидского залива остановят поставки оружия и денежных средств мусульманским экстремистам.

Press TV: С таким экстраординарным уровенем насилия в Сирии есть шансы на политическое решение, а не военное?

Дэвидсон: Я думаю, что они равны нулю. Я думаю, что Aмерика и Израиль не имеют цель помочь повстанцам победить аль-Асада, они хотят, чтобы эта война продолжалась ,чтобы она длилась как можно дольше, потому что она изматывает режим Асада , она высасывает энергию и ресурсы из иранцев и Хезболлы и таким образом они будут просто поддерживать эту войну, и я думаю, что это действительно верный для них шанс обескровить арабов на Ближнем Востоке, поэтому американцы и израильтяне играют на стороне повстанцев.
Таким образом, это будет очень, очень долгосрочный конфликт и, конечно, люди, которые больше всего страдают это гражданские лица.

По материалам иранского агенства Press TV.

(Отредактировано автором: 4 августа 2013 — 08:09)

email

Mishell Пользователь
Отправлено: 5 августа 2013 — 18:02
Post Id

лейтенант

Асад.Интервью. 04.08.2013 года.

Единственным возможным решением текущего сирийского кризиса, который
длится уже более двух лет в Сирии , является только "удар кулака по терроризму".
Асад заявил об этом в своем выступлении в воскресенье вечером, сказав что "экономические трудности, понесенные сирийцами связаны с безопасностью страны, и этот вопрос не решить только борьбой на поле боя."
Он сказал, что «неоисламисты атаковали символы арабизма и стараются уничтожить арабские армии, как в Сирии так и в Египте," и что "помощь придет к нам из других стран, которые волнуются за каждую деревню в Сирии", добавив, что" сирийское понятие доброты, принадлежит нашей стране и нашей религии. "
Асад подчеркнул, что "общественная поддержка растет с повышением осведомленности людей о том, что происходит", и что "есть люди, которые определились с вопросом о своём статусе", заявив, что процент тех, кто "испытывает доверие к государству,возрастает во времени и больше сейчас,чем в начале конфликта."
Он считает ", что сражение ведется в средствах массовой информации и социальных сетях, а не только на поле боя", хваля роль сирийских вооруженных сил, которые как он сказал, проводили смелые действия против ССА в течении последних двух с половиной месяцев, сирийский президент добавил, что «самое трудное заключается в изменении структуры В.С. в боевых условиях", но "вооруженные силы добились большого прогресса в становлении и развитии."
Асад считает, что "народу и армии не осталось выбора , кроме одного: защищать себя своими руками", сказал он, добавив, что "репутация оппозиции пришла в упадок, она проиграла морально и не имеет авторитета в народе
Сирии, никакой роли в урегулировании кризиса она играть не может, потому что стремится только к получении прибыли."
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Сирия. Обратный отсчет - Асад.jpeg

(Отредактировано автором: 5 августа 2013 — 18:20)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 августа 2013 — 19:32
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22205
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
 Григорий Я пишет:
россии бы самой выстоять, в чём я сильно сомневаюсь.

Упадничество и пораженчество чистой воды! Подмигивание Григорий! еклмн...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 августа 2013 — 19:33
Post Id

полковник

STiv пишет:
Упадничество и пораженчество чистой воды! Григорий! еклмн...
-----
Бывает.. Радость Виноват.

email

Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы военных, цитаты о великой отечественной войне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история