Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)

Комментарий: какая прелесть. В Израиловке примерно то же самое
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)

Комментарий: Мы добрые всегда.А всякие КОЗЛЫ-импортные этим пользуются.

Страниц (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Волк Супермодератор
Отправлено: 17 июля 2013 — 00:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Свершается! Загибаются "борзайчики"! Кидают их хозяева! Браво

Сирийская оппозиция обвинила Лондон в предательстве

16.07.13 16:49

Предательством считает полевой командир сирийских боевиков отказ официального Лондона от планов поставок оружия антиправительственным силам, ведущим бои в ближневосточной республике

Об этом заявил глава военного совета "Сирийской свободной армии" Селим Идрис.

"Запад обещает и обещает. Сейчас это уже превратилось в шутку", - отметил Идрис. "У меня не было возможности спросить Дэвида Кэмерона лично, оставит ли он нас одних, чтобы нас убили", - посетовал он. "Скоро не останется "Сирийской свободной армии", чтобы ее вооружать. Исламисты все возьмут под контроль", - добавил Идрис.

Накануне канцелярия премьер-министра Соединенного Королевства подтвердила, что Дэвид Кэмерон отказался от планов поставок вооружений сирийской оппозиции, - передает ИТАР-ТАСС.

В Сирии с марта 2011 года не прекращаются антиправительственные протесты. По данным ООН, количество жертв конфликта возросло до 93 тысяч человек. В Международном комитете Красного Креста считают, что в Сирии погибли около 100 тысяч человек.

СМИ: "Аль-Каида" намерена создать на севере Сирии "исламское государство"

Международная террористическая сеть "Аль-Каида" намерена в ближайшее время объявить о создании "исламского государства" в подконтрольных боевикам районах на севере Сирии, сообщила во вторник арабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" со ссылкой на представителя "Свободной сирийской армии"

По данным издания, боевики "Аль-Каиды" намерены силой вытеснить бойцов так называемой "Свободной сирийской армии", воюющей против правительственных сил, и захватить пограничные переходы на сирийско-турецкой границе. Таким образом исламисты попытаются взять под свой полный контроль поток оружия и боеприпасов из Турции, а также поток финансовых средств, выручаемых за контрабандную продажу сирийской нефти.

"Сирийская свободная армия" заявила, что стремится "предотвратить нападение или открытие второго фронта, что неизбежно ослабит повстанцев в противостоянии с режимом". В то же время, "Свободная армия" укрепляет свои позиции в районах и на объектах, где возможно нападение исламистов. По ее данным, боевики "Аль-Каиды" перейдут к активным действиям сразу после окончания Рамадана (8-9 августа).

Ранее сообщалось, что боевики исламистских группировок убили нескольких представителей "Свободной сирийской армии", в том числе члена Совета верховного командования Камаля Хамами.

Примечательно, что исламисты и боевые группировки, входящие в состав "Свободной сирийской армии", ранее координировали действия в боях против правительственных сил. В рядах исламистских группировок действуют иностранные боевики, которые не скрывают своей цели в Сирии - создание государства, живущего исключительно по законам шариата (исламского законодательства) в соответствии с их видением.

Сирийские власти предостерегают, что вооруженные группировки "Аль-Каиды", в том числе так называемый "Фронт ан-Нусра", приобретают все большее влияние в рядах оппозиции. Как указал ранее глава МИД Сирии Вали аль-Муаллем, многие подразделения "Свободной сирийской армии" присоединяются к "Фронту ан-Нусра", передало РИА Новости.

Сирийская оппозоция обвини ла Лондон в предательстве
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 18 июля 2013 — 03:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Стас1973, порнуха повторяется! Я худею! Почему БТТ без сопровождения пехоты (или "царица" через улицы пошла?)? Где вообще авиация? Почему тот танк остался один? Почему дорога не перекрыта?

Операция в Аль Кабуне. Часть 7.2. Дорожные работы.

-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 18 июля 2013 — 04:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11548
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Волк пишет:
Почему БТТ без сопровождения пехоты (или "царица" через улицы пошла?)? Где вообще авиация? Почему тот танк остался один? Почему дорога не перекрыта?
Вот из-за этого они и воюют третий год. Делали бы по уму - в конце 11-го все уже закончили.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 11:18
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22876
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Пример того как партизаны отстреливают танки

http://www.youtube.com/watch?v=ourK4C355G8

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 18 июля 2013 — 11:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11548
Дата рег-ции: 30.01.2012  

STiv пишет:
Пример того как партизаны отстреливают танки
Но это же не Сирия.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 11:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волк пишет:
"Запад обещает и обещает. Сейчас это уже превратилось в шутку", - отметил Идрис. "У меня не было возможности спросить Дэвида Кэмерона лично, оставит ли он нас одних, чтобы нас убили", - посетовал он. "Скоро не останется "Сирийской свободной армии", чтобы ее вооружать. Исламисты все возьмут под контроль", - добавил Идрис.
Я не совсем понял. Исламистами считал боевиков.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 14:49
Post Id

генерал-майор

Стас1973 пишет:
Но это же не Сирия.

да теже исламисты только в Ливане. мочат Цахал....примечательно , что не пробиваемая Меркава- горит...Пример как даже вроде умные танкисты теряют технику под огнем боевиков.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 18:22
Post Id

полковник

STiv пишет:
что не пробиваемая Меркава- горит...Пример как даже вроде умные танки сты теряют технику под огнем боевиков.
-----
На сегодняшний день нет непробиваемого танка. Я вообще считаю. что танки надо использовать как-то иначе. Насмотрелся в Грозном, как пара гранатомётчиков танковые колонны громили.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 19:03
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
На сегодняшний день нет непробиваемого танка.

Ну это вы просто не в курсах мировых трендов. Радость
"Мировая техническая" общественность вам прочтет лекции о не пробиваемых абрамсе и меркаве. Отстали от жизни. Видимо последнее время был редок восточный ветер?

Григорий Я пишет:
Я вообще считаю. что танки надо использовать как-то иначе.

Ну я смекаю, скоро тактика ведения БД вообще будет менятся. Поэтому история с танками это особый разговор. как то попадалось дерзкое по полету мысли, мнение, что танки скоро отомрут , за отсутствием в них необходимости как анахронизм. Нахмурился

А Грозный -это отдельная история нашей "доблести".....
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 21:56
Post Id

полковник

STiv пишет:
"Мировая техническая" общественность вам прочтет лекции о не пробиваемых абрамсе и меркаве. Отстали от жизни. Видимо последнее время был редок восточный ветер
Ветра ваще нет. А на ролике.извиняюсь, какие танки горят?
 STiv пишет:
Ну я смекаю, скоро тактика ведения БД вообще будет менятся. Поэтому история с танками это особый разговор. как то попадалось дерзкое по полету мысли, мнение, что танки скоро отомрут , за отсутствием в них необходимости как анахронизм.
Братская могила.

(Отредактировано автором: 18 июля 2013 — 21:58)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 23:04
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
А на ролике.извиняюсь, какие танки горят?

Меркава 3 или 4 не понял, но мочат из российских гранатометов с расстояния не менее 500 м причем сами гранатометы или ПТУР походу последнего поколения.

Завтре пойду за ваш восточный ветер свечку в храме поставлю - безобразие... Нахмурился
-----

email

Mishell Пользователь
Отправлено: 27 июля 2013 — 12:50
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 261
Дата рег-ции: 29.05.2012  

Саудовская Аравия сообщила, что заключила сделку с израильской армией на
покупку у неё израильское оружие для боевиков ведущих борьбу против правительства президента Башара аль-Асада в Сирии.

Израильское радио сообщило, что Саудовская Аравия подписали контракт
на 50 миллионов долларов с израильской армией на поставку израильской
и иностранной техники устаревшей морально в израильской армии и снятой
с вооружения ВС Израиля.
Источник добавил, что оружие включает различные виды противотанковых ракет, военной техники, артиллерии оборудования и приборов ночного видения.

Другие источники в окружении боевиков утверждают, что израильское оружие будет использоваться для сохранения контроля над Алеппо и его окрестностями на севере Сирии.

В докладе Ежедневной газеты Telegraph появилось сообщение.что
в прошлом месяце Саудовская Аравия предоставила сирийским боевикам
противотанковые рекеты русского производства Конкурс- М.

Газета цитирует воинствующие источники боевиков, которые утверждают
, что они получили первую партию тяжелого вооружения из Саудовской
Аравии в северном городе Алеппо.

14 июня президент США Барак Обама приказал своей администрации предоставить боевикам дополнительно вооружение, утверждая,
что сирийское правительство использует "химическое оружие" против
боевиков и, таким образом по словам Вашингтона Асад пересёк
"красную линию". Дамаск отверг данное утверждения, как "ложь. "

Президент Израиля Шимон Перес выразил поддержку Вашингтону
в деле вооружения боевиков в Сирии.
Сирийское правительство говорит, что Запад и его союзников в регионе - особенно, Катар, Саудовская Аравия и Турция - поддерживают боевиков.

По данным иранского агенства Press TV.

email

Страниц (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы военных, цитаты о великой отечественной войне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история