Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)
Трофейный Т-34
Трофейный Т-34

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-12-2014 21:10:02)
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-03-2015 19:51:39)
 F/A-18E Super Hornet
F/A-18E Super Hornet

Загрузил egor
(15-11-2016 20:27:51)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »   
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 22:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Mishell пишет:
Очевидно, что страх согласованной интервенции Запада в Сирию потряс финансовый мир.
Ну,не знаю.. у США появился реальный повод повысить потолок госдолга.

email

egor Администратор
Отправлено: 27 августа 2013 — 22:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2247
Дата рег-ции: 14.02.2013  

STiv пишет:
Атаку на Сирию планируют на днях.

Сможет ли Сирия ответить жестко американцам, так чтобы юшка брызнула нехило у западников?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 22:57
Post Id

полковник

egor пишет:
Сможет ли Сирия ответить жестко американцам, так чтобы юшка брызнула нехило у западников?
нет, конечно. а если у западников вдруг брызнет юшка- то склеим ласты мы. И очень быстро.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
egor Администратор
Отправлено: 27 августа 2013 — 23:02
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
а если у западников вдруг брызнет юшка- то склеим ласты мы. И очень быстро.

Это каким же макаром, позвольте полюбопытствовать? только без общих фраз, а по фактам. Хм

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 00:11
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22256
Дата рег-ции: 3.02.2011  

egor пишет:

Чем? Если тока повторить подвиг Саддама и шарахнуть по Израилю.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 00:14
Post Id

полковник

STiv пишет:
Чем? Если тока повторить подвиг Саддама и шарахнуть по Израилю.
Думаю, что и Штаты и Европа это переживёт.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 00:22
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
Думаю, что и Штаты и Европа это переживёт.

Они допрыгаются...
(Добавление)
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин сделал несколько ярких заявлений на фоне обострившейся ситуации в Сирии. Заместитель главы правительства выразил свое мнение по поводу поведения западных стран в отношении исламского мира.

"Запад обращается с исламским миром как обезьяна с гранатой", – написал Рогозин в своем микроблоге Twitter.
-----

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 07:28
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

egor пишет:

Думаю, что вряд ли... "Смелость тех, кто находится вне зоны досягаемости" снова сделает свое черное дело... Огорчение
Вчера были опубликованы названия баз, с которых США планируют наносить удары уже в четверг (получается, что завтра!!!) по Сирии. Все базы очень удалены от Сирии. Ответного огня ни США, ни их союзники, естественно, НЕ получат; остается только "тенис" - агрессоры пуляют ракеты, а войска Асада должны их не пропустить. Хреновая перспектива. Официальная Россия молчит; слова Рогозина можно расценить только как эмоциональный шум переживающего за Сирию человека и не более того...
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
нет, конечно. а если у западников вдруг брызнет юшка- то склеим ласты мы. И очень быстро.

Думаю, что все вопросы уже были решены на июньском заседании клуба Бильдельберг; КП писала, что именно после этой встречи Путин получил приличный информационный удар, якобы, забрав незаконно перстень одного из воротил, хотя этот перстень Путину был подарен...
Если мы вынуждены в угоду Западу в финансово-экономическом блоке держать либералов, о чем здесь можно говорить?
(Добавление)
 STiv пишет:
Они допрыгаются...

С С-300, то хоть вопрос решен? США через Израиль может решить все свои проблемы с Россией...
Или снова телами наших бедных десантников и морпехов будем устилать дорогу в рай развивающимся странам?
-----
Будь достоин!

email

egor Администратор
Отправлено: 28 августа 2013 — 15:12
Post Id

подполковник

Похоже Сирию начнут бомбить не сегодня-завтра.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 15:42
Post Id

генерал-майор

Аскет пишет:
С С-300, то хоть вопрос решен?

Там судя по всему, грамотно сработал Израиль, уничтожив на складах ПКР которые РФ поставила в начале лета. Я думаю, что С-300 не спасут ситуацию. Даже если собьют с десяток Тамагавков, их быстро вычислят и задавят просто числом.
Походу пендосы и их союзники сметут военные базы Асада и партизаны в течении недели тихо приберут к рукам Сирию.
Вчера проскочила инфа, что хим атака была возможным прикрытием вывода из Сирии спецназа Нато в составе около 300 человек. Работал там спецназ около месяца.
Я смекаю ( не хочу каркать), что дело дрянь.
(Добавление)
 Аскет пишет:
Или снова телами наших бедных десантников и морпехов будем устилать дорогу в рай развивающимся странам?

Наши туда не полезут. Мы не готовы. Слава богу, хоть, что то стали в порядок приводить. А мясом и кровью думаю мы еще заплатим за все последние 20 лет маразма.

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 16:25)
-----

email

Mishell Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 16:24
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 261
Дата рег-ции: 29.05.2012  

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун говорит, что кризис в Сирии требует дипломатического решения, на фоне обострение риторики войны против этой ближневосточной стране.
Пан Ги Мун также заявил, что инспекторам ООН по химическому оружию, которые недавно посетили районы газовых атак в Сирии "нужно время, чтобы сделать свою работу."

В то же время он указал,что «Использование химического оружия при любых условиях — это грубейшее нарушение всех международных прав и колоссальное преступление», — сказал генсек ООН, выступая на конференции в Гааге.

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 16:27)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 17:15
Post Id

полковник

STiv пишет:
Запад обращается с исламским миром как обезьяна с гранатой
Думаю. что гранату надо отнимать. Радость Сейчас услышал, что Асад пригрозил мировому сообществу, замочить Израиль, если по Сирии нанесут удар. Вот прошу объяснить мне знающих товарищей, каким образом Израилю выгодна такая ситуация?

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы военных, цитаты о великой отечественной войне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история