Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)
Итальянский самолет SM.82
Итальянский самолет SM.82

Загрузил foma
(25-12-2014 17:33:48)
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:49:04)
Английская САУ на базе танка "Черчилль"
Английская САУ на базе танка "Черчилль"

Загрузил foma
(18-07-2015 19:07:54)

Страниц (12): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Mishell Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2013 — 19:24
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 261
Дата рег-ции: 29.05.2012  

Сирийская армия восстановила полный контроль над стратегической базой 80 вблизи международного аэропорта Алеппо, в результате кровавых столкновений с исламистами. при этом потери в людях понесли обе стороны.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 11 ноября 2013 — 03:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Посмотрите этот ролик. Подумайте. Я, например, принципиально отказался ездить отдыхать в Турцию. Я отказываюсь вносить свои деньги в экономику натовской шавки...

Письмо из Сирии

-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 03:52
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59193
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волк пишет:
Посмотрите этот ролик. Подумайте.
Поддержим Сирию хотя бы таким способом.
Некоторые сирийцы сейчас переезжают к нам жить.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 11 ноября 2013 — 22:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

8 минут из жизни сирийских "борзайцев". Странно, но по звукам выстрелов в начале ролика я не могу идентифицировать оружие. Предположу только, что ДШК.
Syria War - 8 Minutes Insane Heavy Intense Urban Firefight Combat Action In Syria

-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Mishell Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 10:59
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 261
Дата рег-ции: 29.05.2012  

Так называемый сирийский центр по защите прав человека (Лондон), сказал в понедельник, что одиннадцать человек, в том числе медсестры и несколько детей, погибли после того, как сработало взрывное устройство рядом с офисом курдского Красного Полумесяца в Айн аль-Араб в Алеппо. По имеющимся данным, по меньшей мере, 23 человек были ранены в момент взрыва.
Между тем, сирийские воинские части отбили большую часть территории вокруг международного аэропорта в Алеппо. «Все области к юго-востоку от аэропорта находится в руках САА", сказал военный источник, добавив, что "в настоящее время можно" открыть азропорт для полётов авиации. В воскресенье, сирийские солдаты восстановили полный контроль над стратегической базой 80, недалеко от международного аэропорта в Алеппо после нескольких дней ожесточенных боёв с боевиками и наёмниками.

(Отредактировано автором: 12 ноября 2013 — 10:59)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 16:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21150
Дата рег-ции: 3.02.2011  

"Аналитика: Кризис" #35 "Конец Света" - начало Войны

http://www.youtube.com/watch?v=aIpataWl4c4

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Tails Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 16:39
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Цитата:
Национальная коалиция сирийских революционных и оппозиционных сил, признаваемая Западом в качестве главной оппозиции президенту Башару Асаду, сформировала временное правительство, сообщает Reuters со ссылкой на членов коалиции. Состав кабинета министров опубликован на странице оппозиции в Facebook. В него вошли восемь министров, а также премьер Ахмад Томах (Ahmad Tomah) и его заместитель Ияд аль-Кудси (Iyad AlQudsi).

http://lenta.ru/news/2013/11/12/cabinet/

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 18:06
Post Id

полковник

Беседа с пленными боевиками в Хомсе

http://www.youtube.com/watch?v=oiUW3bx0y-w

-----

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 18:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6821
Дата рег-ции: 19.09.2012  

STivА как Вы считаете,пара батальонов контробасов,при поддержке с морей и с воздуха,изменили бы ситуацию?В данной обстановке.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 19:07
Post Id

полковник

mi621 пишет:
STivА как Вы считаете,пара батальонов контробасов,при поддержке с морей и с воздуха,изменили бы ситуацию?В данной обстановке.
+

Думаю, что нет. судя по косвенным данным на границе с Сирией сосредоточено несколько тыс боевиков...их перебрасывают из Европы, Сев Африки.........судя по видео, там много российских граждан с Кавказа...там ситуация переходит в войну на истощение. насколько долго Сирия сможет держать ситуацию и собирать резервы сказать не могу.....У боевиков, не смотря на потери человеческие резервы в разы больше.......Так, что пара батальонов там не прокатит.....туда надо кидать 3-4 дивизии минимум, что бы зачистить всю страну.
-----

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 19:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6821
Дата рег-ции: 19.09.2012  

STiv пишет:
 mi621 пишет:
+

Думаю, что нет. судя по косвенным данным на границе с Сирией сосредоточено несколько тыс боевиков...их перебрасывают из Европы, Сев Африки.........судя по видео, там много российских граждан с Кавказа...там ситуация переходит в войну на истощение. насколько долго Сирия сможет держать ситуацию и собирать резервы сказать не могу.....У боевиков, не смотря на потери человеческие резервы в разы больше.......Так, что пара батальонов там не прокатит.....туда надо кидать 3-4 дивизии минимум, что бы зачистить всю страну.
По моему это многовато.Было время , когда несколько батарей ЗРК с прикрытием меняли обстановку в корне.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2013 — 19:25
Post Id

полковник

mi621 пишет:
По моему это многовато.Было время , когда несколько батарей ЗРК с прикрытием меняли обстановку в корне.

там главное выбить боевиков из городов в пустыню.как только они побегут по пескам. авиация, танковые группы и тактические десантные группы довершат дело.
Здесь вопрос быстроты....не дать новым группам из Турции, Ливана, Ирака просочится через границу. если будет возможность создать критический перевес и выбить за 2-3 суток боевиков из городов в пустыню.это шанс на победу.......
Я думаю. что батальон морпехов сидит на нашей базе с Сирии....но они погоду не сделают....
Кроме того, у меня есть скепсиси относительно нашей армии после сердюкова......
-----

email

Страниц (12): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великая отечественная война оружие, афоризмы короткие смешные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история