Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)
Советский бомбардировщик ТБ-3
Советский бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(20-04-2015 18:07:24)
Башня ПВО времен ВВ2
Башня ПВО времен ВВ2

Загрузил foma
(09-06-2015 18:55:09)
Ту-22М3 с УР Х-22НА
Ту-22М3 с УР Х-22НА

Загрузил Стас1973
(21-06-2016 09:52:48)

Страниц (17): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 18:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Mishell пишет:
80 до 90 процентов подземных террористов это иностранцы поддерживаемые Аль-Каидой и ее ответвлениями

Знакомая ситуёвина. Про "подземных" интересное определение, борзайцы ушли под землю - тачанки шарятся по лабиринтам траншей, сами пользователи нарыли подземных ходов с заминированными выходами под видеонаблюдением.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 23:12
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Kourveen пишет:
 igorg25 пишет:
Хотелось бы, чтобы родители и друзья этого араба услышали бы мнение россиянина.

В т.ч. и для этого выкладываются фото и видео со злодеяниями бородатых "повстанцев", а так-же рядышком фото в их умиротворённом виде. Для комментариев доступ свободный, ежели родственники не отреклись и друзья остались, пущай любуются.

Я понимаю, что они обижают ВАШИХ, и поэтому - бяки. Но для немалой, если не большей, части арабского мира, поддерживающей борьбу против Асада, они - герои.
А казни на камеру, отрезаные части тела и прочее, это только для вас - дикость, а для них - норма жизни. Они так живут. Они так воюют.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 23:17
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Я понимаю, что они обижают ВАШИХ, и поэтому - бяки. Но для немалой, если не большей, части арабского мира, поддерживающей борьбу против Асада, они - герои.
А казни на камеру, отрезаные части тела и прочее, это только для вас - дикость, а для них - норма жизни. Они так живут. Они так воюют.

Не судите по СЕБЕ о других. Весь цивилизованный мир против терроризма, но для ВАС он норма, как и отрезание голов международными наёмниками.
-----

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 09:53
Post Id

капитан

Kourveen пишет:
 igorg25 пишет:

Не судите по СЕБЕ о других. Весь цивилизованный мир против терроризма, но для ВАС он норма, как и отрезание голов международными наёмниками.

Извините, вопрос: Хизбалла, ХАМАС, палестинские военизированые группировки - террористы или ...?

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 12:55
Post Id

капитан

Сирийский тупик: Асад просит о прекращении огня
http://mignews.com/news/politic/...83118_67573.html

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 15:04
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Извините, вопрос: Хизбалла, ХАМАС, палестинские военизированые группировки - террористы или ...?

Ну вот Вы и подтвердили моё предположение о суждении по себе о других:
 igorg25 пишет:
Я понимаю, что они обижают ВАШИХ, и поэтому - бяки.

Kourveen пишет:
Не судите по СЕБЕ о других.

Поделили мир на ваших и не ваших и шпарите двойными стандартами для оправдания злодеяний одних против других. Знакомо дело, скорее всего Вас должны умилять по расово-нацистским принципам ядерные бомбардировки японских городов.
-----

email

Mishell Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 17:48
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 261
Дата рег-ции: 29.05.2012  

igorg25 Асад не просит ни о чём, всякую хрень иногда пишут, то уже томогавки сбивают,то самолёты пятого поколения бьются втихоря в Иордании,то Асад чё то просит....лажа полная!

Путин Киссинджеру ...товарищ!

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, что уход сирийского президента Башара аль-Асада именно сейчас не решит проблему кризиса, но приведет к хаосу.

Киссинджер сказал в интервью Network (CNN), что президент России Владимир Путин, в отношении Сирии, обеспокоен растущей ролью радикального ислама, Киссинджер добавил, что Москва выбрала идеальное время для предоставления своей инициативы о статусе сирийского химического оружия в соответствии с международным законодательством.

Киссинджер пояснил, в ответ на вопрос о том, что хочет Москва "позиция России, и её президента заключается в том, что Путин обеспокоен, движением радикального ислама у себя в стране , так как он не хочет, чтобы Америка определяла единолично направления развития на Ближнем Востоке, поэтому, когда позиция Белого дома не была одобрена всеми членами Конгресса и появилась угроза отказа ратифицировать инициативу военного удара по Сирии, Путин увидел возможность вмешаться, перенеся часть нагрузки с американской стороны на сторону России, он предложил решить проблему общими усилиями в русле дипломатии. " Это очень своевременное предложение по мнению Киссинджера.
"У меня Путин и его завления о том, что уход Асада от власти немедленно приведет к хаосу в Сирии вызывает положительную реакцию." сказал Киссенджер.

(Отредактировано автором: 20 сентября 2013 — 18:18)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:18
Post Id

полковник

Всё верно, сперва порядок навести надобно, а уж потом и выборы провести. Но это бандитам и оппозиции не на руку: первым смута на руку, вторые явно проиграют.
-----

email

Mishell Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:23
Post Id

лейтенант

Сирия.Дейр-эз-Зор. 

Несколько "муслимов" были убиты в результате столкновения вооружённых групп боевиков между собой в восточном сирийском городе Дейр-эз-Зор. Это происходит на фоне растущей борьбы между иностранными боевиками, действующими в Сирии с боевиками ССА.

Турция

В четверг, турецкие власти временно закрыли границу , расположенную в южной провинции Килис.

"Ворота" на границе были закрыты после того, как боевики из движения Государства Ирака и Леванта захватили пограничный город Азаза, который был под контролем так называемой Свободной сирийской армии.

По словам местных жителей, боевики и экстремисты от ислама теперь контролирует все контрольно-пропускные пункты вокруг города и задерживают местных жителей.

Сирия.Азазаа
Между боевиками из отрядов связанных с Исламским государством Ирака и Леванта (ISIS) и прозападное ССА при посредничестве Лива аль-Таухид, мощной воинствующей бригады лояльной к ССА было заключено перемирие.

Две группы боевиков договорились об обмене заключенными и трофейным имуществом. Пока не ясно, будет ли перемирие иметь дальнейшее влияние на противостояние между двумя группами в других районах страны.

Они также согласились, что любые будущие проблемы, которые могут возникнуть должны рассматриваться в арбитражном суде.

Боевики ISIS захватили Азаза, расположенных на границе с Турцией, в среду. По меньшей мере пять боевиков из ССА были убиты во время многочасового боя.

Боевые действия в Азаза начались после ранения одного из боевиков - либо из ISIS или из союной им группы - он был доставлен в военный госпиталь в городе.

Раненый боевик потребовал в видео обращении от своих друзей прийти ему на помощь, это возымело сильное действие и закончилась полноценной атакой на город ISIS.

Боевики из ISIS взяли в заложники десятки гражданских лиц и арестованы многих активистов оппозиции и гражданских-журналистов после захвата города. Более 100 боевиков ССА также сообщается, был задержаны ISIS.

(Отредактировано автором: 20 сентября 2013 — 19:00)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 22:27
Post Id

капитан

Kourveen пишет:
 igorg25 пишет:

Ну вот Вы и подтвердили моё предположение о суждении по себе о других:

Я о вас сужу по вашим высказываниям. Но вы так и не ответили:
по-вашему
Хизбалла, ХАМАС, палестинские военизированые группировки - террористы или ...?

Вот Опер, например, считает ХАМАС, ведущий ракетные обстрелы еврейских поселений с территории, которую Ирзаиль покинул уже много лет назад, партизанами. А вы?

(Отредактировано автором: 20 сентября 2013 — 22:29)

email

Mishell Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 04:47
Post Id

лейтенант

Сирия.Дамаск.

Согласно официальному Сирийскому информационному агентству SANA, сирийская армия выбила боевиков из деревни аль-Sultaniyeh, Салам, Салам Гарби и Шарки на окраине города Холмс в среду и восстановила безопасность и стабильность в регионе.

Большое количество боевиков были убито и крупные партии вооружения были захвачены в ходе боёв.

Сирийские войска отбили также регионы аль-Лала и Ксер Ибн Вардан возле центрального город Хама.

После захвата было установлено, что выжившие боевики сожгли тела своих погибших товарищей, прежде чем бежать,это была жалкая попытка скрыть иностранное происхождение убитых .

Есть также сообщения о столкновениях между сирийскими правительственными силами и боевиками в Алеппо, Дераа и Дамаске в сельской местности.

(Отредактировано автором: 21 сентября 2013 — 04:49)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 05:18
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Я о вас сужу по вашим высказываниям.

Т.е. у Вас единственная цель посещения нашего форума, это обсуждать его участников или есть пропагандистское задание от редакции газеты "Вестник русофоба"?
 igorg25 пишет:
Вот Опер, например, считает ХАМАС, ведущий ракетные обстрелы еврейских поселений с территории, которую Ирзаиль покинул уже много лет назад, партизанами.

Опер грамотный товарищ, рад что Вы с ним согласны.
 igorg25 пишет:
А вы?

А Вы с какой целью интересуетесь?
-----

email

Страниц (17): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

союзники гитлеровской германии, лучшие военные фильмы российские

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история