Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)

Комментарий: это не его прозвали "летающей крепостью", случайно?
Залп главным калибром линкора  "Айова"
Залп главным калибром линкора "Айова"

Загрузил egor
(08-04-2015 00:35:34)

Комментарий: Очень завораживающее зрелище!
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия

Загрузил egor
(27-03-2017 23:19:07)

Комментарий: В смысле в лоб? Вы хотели сказать, в борт? В лоб то точно "Т...

Страниц (20): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 12:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

igorg25 пишет:
Грузия - угроза России ?
Бежали робкие грузины... Улыбка
(Добавление)
 igorg25 пишет:
. Но, еслиРоссия боится Грузии - это абзац! Ирана с ядерной бомбой не боится, а Грузия - у-у-у, как нападет... страшно... свирепые грузины...
Кто боится вирджинию Вульф?Назовите.. Улыбка
(Добавление)
Но у меня вопрос... против кого вооружается грузия?

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 13:14
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

STiv пишет:
Вот и всё! Пять балов....а мы умеляемся и думаем как там в Израиле. А им похрену все и всё....бомбить....миротворцы...епрст....Откровенно.

Я давно уже высказал свое ИМХО: война на истощение между Хизбаллой и Алькаидой меня ничуть не расстраивает.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:

Любая страна имеет ВООРУЖЕННЫЕ силы...
Но говорить, что Грузия вооружается ПРОТИВ России серьезно ли? В смысле, что способна ли Грузия противостоять России при любом воорижении?
ИМХО, у России на Грузию просто шиза: нашли, на ком силу показать, и показали. Чечня не по зубам, так хоть Грузию отымели.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 13:40
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22916
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
Stiv! как можно общаться с теми, кто резал твоих же солдат ? не понимаю я такой политики . Они ведь показательные казни в Чечне устраивали.
 Григорий Я пишет:
Ну так они этого и сами не отрицали. И потом.. Мы ведь там не слепые и не глухие все.. Видели. и слышали..Такое же отребье. которое сейчас воюет против Асада..

Григорий! Я не в восторге от исламистов, как хамас, так и братьев мусульман. Я не знаю, кто конкретно и почему из Хамас воевал в Чечне. Там много кого было со всего мира.и из Марокко и из Алжира и из Туниса....и Афганцы и Пакистанцы....возможно, что там были и Палестинцы...НО, я не слышал, что бы офицально Хамас или Фахт отправляли моджахедов в Чечню или их поддерживали. Я знаю, что саудиты, они же вахабиты не только отправляли но и до сей поры финансируют чиченское отребье которое воюет в Сирии и в РФ, вместе с Аль-Каидой....
В истории с Сирией, многострадальный Израиль, не стесняясь по сути стал союзником Аль-Каиды и вахабитов пытаясь добить Асада. И крокодиловы слезы наших израильских друзей про Всемирный халифат, не очень вяжутся с практическими действиями.
Там на Ближнем Востоке большой гадюшник, хороши все. И если Израиль позволяет себе мочить Асада, врага саудитов, которые в свою очередь мечтают уничтожить Израиль, то мне пофиг они все...пусть перережут друг друга. Я думаю в итоге этим все там и закончится, а вот Асада - жаль. Одна из немногих стран БЛ Востока с толерантной системой . где до этого относительно спокойно жили и мусульмане и христиане.

Григорий Я пишет:
Я не думаю, что всё так просто. Об израильских инструкторах в Грузии слышу впервые. Американцы вроде там всех тренируют.

Они там засветились. После рыка РФ на эту тему они слиняли из Грузии, потому. что были встречи и наши высказали непонимание израильской стороне.

igorg25 пишет:
именно, что со ВСЕГО, включая палестинцев

Есть разница в добровольцах и прямых отправках лидерами движения. Я не знаю, фактов, что бы Хамас официально отправлял, как Аль-Каида или саудиты, своих бойцов в Чечню. Братья Иусульмане это делали официально.

igorg25 пишет:
а Хезбалла и ХАМАС - не исламисты?

Ну так исламисты разные, есть которых финансируют пендосы, есть которые не финансируются пендосами.

Наверно вы в курсе, что ислам не однороден и исламисты шииты и исламисты суниты - разные течения и часто враждебные относительно друг друга.

igorg25 пишет:
Грузия - угроза России ?

Грузия убивала российских солдат, причем миротворцев, которые там находились согласно договора, которая подписала сама Грузия.
Израиль за своих погибших не мстит? Улыбка

Григорий Я пишет:
Хорошо, что эту точку зрения правительство Израиля не поддерживает.

Скажем, так, что там есть вменяемые люди.

Григорий Я пишет:

Наверно, что бы помочь пендосам в Ираке и афгане. А то там без них победа ну никак не случится. Т.е. вооружают Грузию исключительно в целях демократизации мирового пространства..... Радость

igorg25 пишет:
Я давно уже высказал свое ИМХО: война на истощение между Хизбаллой и Алькаидой меня ничуть не расстраивает.

печально, что вас не расстраивают последствия крушения режима Асада..ибо по логике вас вся эта свора должна резать следующим ходом.
Но дело в том, что Аль-Каида, как дитя ЦРУ потом эти банды поведет не на Израиль, а к нам на Кавказ, через туже Грузию, как это и было в первые 2 чеченские компании.
Отсель у меня смутные сомнения в политике гос Израиль....
(Добавление)
 igorg25 пишет:
Но говорить, что Грузия вооружается ПРОТИВ России серьезно ли?

Вы хотите сказать. что Грузия не знала, что 90% осетин в Юж Осетии граждане РФ? И что убийство граждан РФ -это прямое военное выступление против России?
Или у вас двойные стандарты? Убийство гр Израиля- вызов и война Израилю, а убийство гр. России нет? Отменная у вас логика.
(Добавление)
 igorg25 пишет:
ИМХО, у России на Грузию просто шиза: нашли, на ком силу показать, и показали. Чечня не по зубам, так хоть Грузию отымели.

В Чечне разве война?
кстати, стрелять в палестинских подростков с камнями - это мужской поступок?
Насчет Грузии - ее никто и не имел, они сбежали на второй день боев, причем бежали так, что бросили вооружение на целую бригаду в районе Гори. Иметь там некого было.
(Добавление)
Сирийский лидер Башар Асад в интервью телеканалу CBS News в понедельник заявил, что реакция на военное вторжение США в Сирию может последовать не только от правительства страны, но и от ее союзников.
«Вы можете ожидать чего угодно, и не обязательно от (сирийского) правительства», – заявил Асад. Намекая на союзников в Иране и ливанскую шиитскую группировку «Хезболла», он предупредил, что его правительство – «не единственный игрок в регионе».
«Есть разные стороны, есть разные группировки, разная идеология. В этом регионе сейчас есть все», – сказал президент Сирии,
«В чем заключаются подлинные интересы США, которые хотят развязать агрессию на стороне террористических структур? Развязать агрессию в регионе, который находится на пороховой бочке? – сказал Муаллем. – Мы задаемся вопросом, как Обама поддерживает, по сути, тех, кто в свое время взорвал Всемирный торговый центр в Нью-Йорке».
(Добавление)
А вот и пример истерии:

Война в Сирии и пророчество Исаии ("Lettera43", Италия)
Барбара Чиолли (Barbara Ciolli)

Ватикан предупреждает: «В Сирии начнется третья мировая война». Некоторые из множества христианских общин, существующих в мире, делают самые жуткие предсказания. Накануне объявленной атаки на режим Башара Асада евангелические христиане консервативного толка из США предвидят Страшный суд или Апокалипсис.

Новый апокалиптический блог в связи с разрушением Дамаска пишет о близком конце света, об использовании атомного и химического оружия. Президент Барак Обама - это новый антихрист, пришедший в мир, чтобы исполнить предсказание великого библейского пророка Исаии.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20130910/...ml#ixzz2eZs5iBZO
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Бежали робкие грузины..

Бежали гордые грузины..... Подмигивание и бежали как мужчины....налегке....( шутка юмора)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 14:29
Post Id

генерал-майор

Сирийская свободная армия, которая ведет бои против правительственных войск, находится на грани распада, утверждает бельгийский политолог и историк Пьер Пиччинин, освобожденный в воскресенье из плена боевиков в Сирии.
«За исключением Алеппо, катибы (боевые отряды) Свободной армии, которые первоначально храбро сражались за демократические цели, распадаются. Некоторые бойцы вернулись домой, они обескуражены. Другие присоединились к «Аль-Нусре» (Front al-Nosra, исламистская группировка). Те же, кто остался, это настоящие бандиты», – заявил Пиччинин в интервью газете Libre Belgique.
Экс-заложник продолжает утверждать, что правительственные войска в Сирии не применяли боевые отравляющие вещества в пригороде Дамаска. «Это оружие не использовал ни режим Ассада, ни связанная с ним группировка», – сказал политолог,
Ранее он заявил, что действия вооруженных сирийских повстанцев, противостоящих правительственным войскам, все более приобретают характер бандитизма.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Сирия. Обратный отсчет - Сирия.jpg

-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 14:42
Post Id

полковник

STiv пишет:
Григорий! Я не в восторге от исламистов, как хамас, так и братьев мусульман. Я не знаю, кто конкретно и почему из Хамас воевал в Чечне. Там много кого было со всего мира.и из Марокко и из Алжира и из Туниса....и Афганцы и Пакистанцы....возможно, что там были и Палестинцы...НО, я не слышал, что бы офицально Хамас или Фахт отправляли моджахедов в Чечню или их поддерживали. Я знаю, что саудиты, они же вахабиты не только отправляли но и до сей поры финансируют чиченское отребье которое воюет в Сирии и в РФ, вместе с Аль-Каидой....
В истории с Сирией, многострадальный Израиль, не стесняясь по сути стал союзником Аль-Каиды и вахабитов пытаясь добить Асада. И крокодиловы слезы наших израильских друзей про Всемирный халифат, не очень вяжутся с практическими действиями.
Там на Ближнем Востоке большой гадюшник, хороши все. И если Израиль позволяет себе мочить Асада, врага саудитов, которые в свою очередь мечтают уничтожить Израиль, то мне пофиг они все...пусть перережут друг друга. Я думаю в итоге этим все там и закончится, а вот Асада - жаль. Одна из немногих стран БЛ Востока с толерантной системой . где до этого относительно спокойно жили и мусульмане и христиане.
согласен. ближний Восток- один большой гадюшник.и нам не надо туда лезть. Останемся виноватыми в любом случае.. А палестинцы в чечне были. отдельными отрядами. кстати, на прессконференции в москве этот censored не отрицал, что они помогали своим братьям в Чечне. Такое тоже было.
(Добавление)
 STiv пишет:
Сирийская свободная армия, которая ведет бои против правительственных войск, находится на грани распада, утверждает бельгийский политолог и историк Пьер Пиччинин, освобожденный в воскресенье из плена боевиков в Сирии.
«За исключением Алеппо, катибы (боевые отряды) Свободной армии, которые первоначально храбро сражались за демократические цели, распадаются. Некоторые бойцы вернулись домой, они обескуражены. Другие присоединились к «Аль-Нусре» (Front al-Nosra, исламистская группировка). Те же, кто остался, это настоящие бандиты», – заявил Пиччинин в интервью газете Libre Belgique.
Экс-заложник продолжает утверждать, что правительственные войска в Сирии не применяли боевые отравляющие вещества в пригороде Дамаска. «Это оружие не использовал ни режим Ассада, ни связанная с ним группировка», – сказал политолог,
Ранее он заявил, что действия вооруженных сирийских повстанцев, противостоящих правительственным войскам, все более приобретают характер
в Сирии при победе любой из сторон -победитель устроит резню проигравшим..

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 14:48
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
А палестинцы в чечне были. отдельными отрядами. кстати, на прессконференции в москве этот не отрицал, что они помогали своим братьям в Чечне. Такое тоже было.

Я видимо , что то упустил. СпС.

Да нашел ссылку на Израильские источники:
--ХАМАС вербует палестинцев для участия в войне на территории Чечни и в ряде других конфликтов за рубежом, сообщает интернет-издание WorldTribune. В документах, захваченных у боевиков ХАМАС на Западном берегу и в секторе Газа, указывается, что боевые действия в Чечне являются одним из ведущих направлений в исламской борьбе.

Среди пропагандистских материалов были найдены плакаты, прославляющие антироссийский джихад в Чечне и его лидера Шамиля Басаева, связанного с международной террористической сетью "Аль-Каида". Другими направлениями исламской борьбы, кроме Палестины и Чечни, были названы Афганистан, Балканы, Кашмир и Ливан.

В руках израильских военных также оказались видеоматериалы, призывающие палестинцев поддержать чеченских боевиков и распространявшиеся по школам и молодежным клубам. Эти материалы были обнаружены в Американском университете в Дженине, в Хевронском университете и в сиротском приюте, который содержится на деньги ХАМАС.----
http://lenta.ru/news/2005/05/23/hamas/
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
в Сирии при победе любой из сторон -победитель устроит резню проигравшим..

Дык гражданская война.....вспомните Россею? У нас резали друг друга, тока пыль стояла.....

(Отредактировано автором: 11 сентября 2013 — 15:15)
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 15:38
Post Id

капитан

STiv пишет:

1. НО, я не слышал, что бы офицально....

2. В истории с Сирией, многострадальный Израиль, не стесняясь по сути стал союзником Аль-Каиды и вахабитов пытаясь добить Асада.

3.
 igorg25 пишет:
а Хезбалла и ХАМАС - не исламисты?

Ну так исламисты разные, есть которых финансируют пендосы, есть которые не финансируются пендосами.

4. Грузия убивала российских солдат, причем миротворцев, которые там находились согласно договора, которая подписала сама Грузия.
Израиль за своих погибших не мстит? Улыбка

5. кстати, стрелять в палестинских подростков с камнями - это мужской поступок?

1. Насчет "Официально"... люди, запускающие ракеты по Израилю официально не являются военными, т.е. официально они - гражданские. И в сводках об очередных замоченых ракетчиках чаще всего говорится: погибли мирные граждане. Причем добавляется: дети. Дети официально - это когда до 18-21, кому как удобнее, лет.

2. Асад - враг саудитов - кормит и вооружает Хизбаллу - врага Израиля. Н1.. ам его за это в попку поцеловать?
ХАМАС - суниты, сегодня кормится из рук Ирана (шииты), так какая нам разница, кто в нас стреляет, суниты или шииты?

3. Т.е., исламисты, которые не за Штаты, они уже вроде как и не исламисты?

4. Мне не кажется, что эта война была результатом большого ума со стороны грузин, но и Россия в ней облажалась по полной.

5. Камень, СПЕЦИАЛьНО брошеный в лобовое стекло едущего на скорости автомобиля - это, по-вашему, не орудие убийства?
Только стрелять надо не только в этих камнеметов, но и в операторов СМИ, которые частенько оплачивают подобные картинки.
(Добавление)
Ракеты в обмен на мир в Сирии
http://mignews.com/news/expert/w...04626_25259.html

Так напоминает тесную дружбу 1939-41гг...

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 16:04
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Но говорить, что Грузия вооружается ПРОТИВ России серьезно ли? В смысле, что способна ли Грузия противостоять России при любом воорижении?
Чечня не по зубам? это вы зря.. по зубам.. Это я вам. как житель Грозного заявляю. И насчёт Грузии у нашего руководства никакой шизы нет, и у нас,кстати, тоже.пусть вооружаются.. Это их проблемы..
 STiv пишет:
Дык гражданская война .....вспомните Россею? У нас резали друг друга, тока пыль стояла.
У нас всё-таки было инче.. Не допускаю варианта, что одна из враждующих в той войне сторон, всё равно какая, были таким же зверьём.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 16:29
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
Не допускаю варианта, что одна из враждующих в той войне сторон, всё равно какая, были таким же зверьём.

Увы. Там все отметились. И красные в Крыму и Колчак в Сибири около 40 концлагерей настроил.

igorg25 пишет:
Насчет "Официально"

Насчет офицально я писал о Чечне. Поправился после поика. официально Хамас устраивал акции.

igorg25 пишет:
Асад - враг саудитов - кормит и вооружает Хизбаллу - врага Израиля. Н1.. ам его за это в попку поцеловать?
ХАМАС - суниты, сегодня кормится из рук Ирана (шииты), так какая нам разница, кто в нас стреляет, суниты или шииты?

Для Израиля большая разница в том, что бы не становится стороной конфликта, т.к. чем дольше они между собой срутся тем вам лучше. А так, не дай бог объединятся. вам мало не покажется. Вам как раз туда нос совать не стоит. мое мнение.

igorg25 пишет:
Т.е., исламисты, которые не за Штаты, они уже вроде как и не исламисты?

Я написал, что они разные. Не надо передергивать. И исламисты которых кормят штаты и саудиты для меня опаснее в первую очерердь.
 igorg25 пишет:
Мне не кажется, что эта война была результатом большого ума со стороны грузин, но иРоссия в ней облажалась по полной.

В чем РФ облажалась?

igorg25 пишет:
Камень, СПЕЦИАЛьНО брошеный в лобовое стекло едущего на скорости автомобиля - это, по-вашему, не орудие убийства?

Слово тоже оружие. Словом можно убить. Насчет камня - это хулиганство, убивать за камень разбивший стекло, мне кажется несколько странновато.

igorg25 пишет:

Это вы про что? Радость
(Добавление)
 igorg25 пишет:
Ракеты в обмен на мир в Сирии

И что вас так потрясло? Радость
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 16:49
Post Id

капитан

STiv пишет:

igorg25 пишет:
Насчет "Официально"

1. Насчет офицально я писал о Чечне. Поправился после поика. официально Хамас устраивал акции.

igorg25 пишет:
Асад - враг саудитов - кормит и вооружает Хизбаллу - врага Израиля. Н1.. ам его за это в попку поцеловать?

2. Для Израиля большая разница в том, что бы не становится стороной конфликта, т.к. чем дольше они между собой срутся тем вам лучше. А так, не дай бог объединятся. вам мало не покажется. Вам как раз туда нос совать не стоит. мое мнение.

igorg25 пишет:
Мне не кажется, что эта война была результатом большого ума со стороны грузин, но иРоссия в ней облажалась по полной.

3. В чем РФ облажалась?

igorg25 пишет:
Камень, СПЕЦИАЛьНО брошеный в лобовое стекло едущего на скорости автомобиля - это, по-вашему, не орудие убийства?

4. Насчет камня - это хулиганство, убивать за камень разбивший стекло, мне кажется несколько странновато.

igorg25 пишет:

5. Это вы про что? Радость

1. В ту пору ХАМАС кормился от саудитов.
2. Именно так.
3. Результатом Россия получила звание агрессора и никем не признаную корманную респиблику.
4. На счету этих "хулиганов"-камнеметателей уже неслабо отнятых человеческих жизней. Сегодня сее "хулиганское" действо законом признано терактом, чем он реально и является, с правом соответственной реакции на него.
5. про дружбу двоих ПРОТИВ третьего.

email

Mishell Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 17:06
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 261
Дата рег-ции: 29.05.2012  

Иностранные боевики сражающиеся против сирийского правительства зверсик убили по меньшей мере 12 членов секты алавитов напав на деревню в центральной части Сирии.

Среди убитых были в основном женщины и пожилые люди, как сообщали очевидцы. Люди были убиты, как сообщается, в силу их религиозной и политической позиции в поддержку правительства президента Сирии Башара аль-Асада, который сам принадлежит к секте алавитов, которая является ответвлением шиитского ислама.

Между тем, официальное сирийское информационное агентство SANA сообщило, что правительственные войска выбили боевиков из Maksar аль-Hesan и восстановили безопасность и стабильность в деревне.

(Отредактировано автором: 11 сентября 2013 — 18:33)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 17:11
Post Id

капитан

Mishell пишет:
Иностранные боевики сражающиеся против сирийского правительства зверсик убили по меньшей мере 12 членов секты алавитов напав на деревню в центральной части Сирии.

"зверски убили" на арабском Востоке - норма поведения. Для них это - обычно. Как в Европе когда-то людей на кострах жгли.

email

Страниц (20): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

девизы крестоносцев, форум военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история