Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Плакат
Плакат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-12-2014 12:39:33)

Комментарий: Мне почему-то показалось, что это испанский летчик :). А американцы, мне...
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)

Комментарий: Всяких похожих много людей :). Отец одноклассника моей сестры очень похо...
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Комментарий: Эти неуклюжие тихоходы несли тяжелейшие потери при полётах в Африку - д...
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (20): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 10:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
Да нет. Там была попытка договорится с Хамас о проблеме противостояния с Западным берегом....палестинцы исторически были нашим домокловым мечом над Израилем. С Хамаз диалог вели по проблеме конфликта с официальным лидером Палестины, пытались их помирить.
Диалог с ними разумен, пока они вменяемые с ними надо говорит
А кто пнринимал лидеров "Хамас" в Кремле? И это после всего, что они творили в Чечне.. После этого "моя" внешняя политика изменила направление. Улыбка

(Отредактировано автором: 11 сентября 2013 — 11:02)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 11:07
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22936
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
А кто пнринимал лидеров "Хамас" в Кремле?

так я и пишу о чем....в Кремле они были как раз на предмет замерения с ООП, когда начался конфликт с администрацией Палестины- ФАТХ. Их пытались помирить. Вот ЭТо я считаю нормально. Пока с ними можно договариваться и влиять на них, надо использовать все средства. Вопрос иной, что они иногда творят...ну так там ангелов нет.
Я про эту историю:
---После создания Палестинской автономии в 1994 году ХАМАС бойкотировал первые выборы в Палестинский законодательный совет (1996). Лишь после смерти Ясира Арафата в 2004 году движение приняло активное участие в политической жизни автономии. Это было обусловлено тем, что после смерти обладавшего большой популярностью Арафата, партия ФАТХ начала стремительно терять свои позиции, в то время, как ХАМАС, напротив, приобрёл популярность среди палестинцев. В январе 2005 года движение одержало убедительную победу на муниципальных выборах, получив в результате немало депутатских мандатов в таких городах, как Газа, Калькилия и Наблус (Шхем). ХАМАС и другие организации, которые в Израиле рассматриваются как «террористические», получили 91 место из 118 в десяти административных советах. Движению ФАТХ, которое возглавляет глава Палестинской автономии Махмуд Аббас, досталось лишь 28 мест. Между этими палестинскими организациями установились натянутые отношения, нередко приводившие к вооружённым столкновениям.---
Строго говоря Хамаз - легально, через выборы пришел к власти.

Григорий Я пишет:
И это после всего, что они творили в Чечне.. После этого "моя" внешняя политика зменила направление.

Я честно не слышал, что бы Хамас воевал в Чечне, они помоему региональная организация заточенная на борьбу с Израилем. исламисты имеют разные течения.

(Отредактировано автором: 11 сентября 2013 — 11:09)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 11:10
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Аскет пишет:
Может начать с геополитических интересов, потом экономических и наконец просто военных? Израиль возражает против поставок оборонительных систем вооружения на Ближний восток из России, а почему Россия должна молчаливо взирать на подготовку израильскими инструкторами грузинской армии, очень сильным позициям тамошней военной электроники, наконец, законсервированному вопросу о наличии и Израиля ядерного оружия - почему в последнем случае Ирану даже атомную станцию нельзя иметь?

Что-то не припомню, чтобы Грузия ставила своей целью уничтожение России.
И Израиль вроде никогда не заявлял, что надо стереть с лица земли кого-то из соседей.

А политические интересы... Может кто-нибудь внятно объяснить нахрена России надо влияние в этом регионе? Или просто чтобы впадлу Штатам?

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Mishell Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 11:15
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 261
Дата рег-ции: 29.05.2012  

Россия предъявила доказательства применения химического оружия со стороны боевиков в Сирии в Совете Безопасности ООН (СБ ООН).

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 11:28
Post Id

капитан

STiv пишет:
Я честно не слышал, что бы Хамас воевал в Чечне, они помоему региональная организация заточенная на борьбу с Израилем. исламисты имеют разные течения.

Это только по-вашему. А по факту, в последнюю операцию в газе замочили духов, воевавших в Чечне. Чтобы вам было понятно, это вы фасуете: ЗА или ПРОТИВ Америки, а им нет никакой разницы воевать с евреями, русскими, американцами или чукчами Их цель - Всемирный Халифат!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 11:29
Post Id

генерал-майор

igorg25 пишет:
Что-то не припомню, чтобы Грузия ставила своей целью уничтожение России .

А уничтожение русских военных - это не акт агрессии? А этнические чистки в отношении осетин - не акт геноцида?

igorg25 пишет:
И Израиль вроде никогда не заявлял, что надо стереть с лица земли кого-то из соседей.

А как обстоят дела с доктриной Великого Израиля от Нила до Ефрата? Или она не основание сумлеватся в миротворческих амбициях Израиля?
 igorg25 пишет:
А политические интересы... Может кто-нибудь внятно объяснить нахрена России надо влияние в этом регионе? Или просто чтобы впадлу Штатам?

А какого хрена там Штатам надо? У нас этот регион под боком, а у штатов в каком месте? Или геополитические интересы США - это нормально, а такие же интересы РФ - западло? Радость
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 11:31
Post Id

капитан

Mishell пишет:
Россия предъявила доказательства применения химического оружия со стороны боевиков в Сирии в Совете Безопасности ООН (СБ ООН).

Бомбить их ВСЕХ!!!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 11:40
Post Id

генерал-майор

igorg25 пишет:
Это только по-вашему

О как.

igorg25 пишет:
А по факту, в последнюю операцию в газе замочили духов, воевавших в Чечне.

Сори. У них при себе были документы или как вы вычислили, что они "духи воевавшие в Чечне"? В Чечне воевал сброд со всего мира.
В Грузинской армии были чернокожие наемники из США. И?

igorg25 пишет:
Чтобы вам было понятно, это вы фасуете

Это не я "фасую", а что бы было понятно - именно -Вы. Меня интересует безопасность моей Родины, и совершенно плевать на ваши пенаты. Израиль и его граждане меня волнуют тока до той поры пока их жизнь и безопасность идут в конве с интересами моей страны.
Что будет с вами потом - ваши проблемы. Я писал выше, что считаю. что вы в итоге нарветесь на резню.

igorg25 пишет:
ЗА или ПРОТИВ Америки, а им нет никакой разницы воевать с евреями, русскими, американцами или чукчами Их цель - Всемирный Халифат!

Пока Саудиты и пендосы рука обруку вместе финансируют исламистов, вооружают боевиков в Сирии, оплачивают войну в Чечне, пока пендосы готовят грузинскую армию, я четко понимаю, против кого это все направлено.
Ваша история- меня. как писал выше мало волнует. И хотя у меня есть знакомые в Израиле, я вижу до чего они дошли там и какие они стали расисты и понимаю, что страна пропитанная расизмом и шовинизмом долго не протянет. И причем дело не в Халифате.
А уж если писать про Халифат, то позиция вашей страны, которая хочет уничтожить Асада в Сирии, который точно не за халифат, мне не понятна.... Подмигивание
(Добавление)
 igorg25 пишет:
Бомбить их ВСЕХ!!!

Вот и всё! Пять балов....а мы умеляемся и думаем как там в Израиле. А им похрену все и всё....бомбить....миротворцы...епрст....Откровенно.

(Отредактировано автором: 11 сентября 2013 — 11:41)
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 12:15
Post Id

полковник

STiv пишет:
так я и пишу о чем....в Кремле они были как раз на предмет замерения с ООП, когда начался конфликт с администрацией Палестины- ФАТХ. Их пытались помирить. Вот ЭТо я считаю нормально. Пока с ними можно договариваться и влиять на них, надо использовать все средства. Вопрос иной, что они иногда творят...ну так там ангелов нет.
Stiv! как можно общаться с теми, кто резал твоих же солдат? не понимаю я такой политики. Они ведь показательные казни в Чечне устраивали.
(Добавление)
 STiv пишет:
Ну так они этого и сами не отрицали. И потом.. Мы ведь там не слепые и не глухие все.. Видели. и слышали..Такое же отребье. которое сейчас воюет против Асада..
(Добавление)
 igorg25 пишет:
Я не думаю, что всё так просто. Об израильских инструкторах в Грузии слышу впервые. Американцы вроде там всех тренируют.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 12:20
Post Id

капитан

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
Это только по-вашему

О как.

igorg25 пишет:
А по факту, в последнюю операцию в газе замочили духов, воевавших в Чечне.

Сори. У них при себе были документы или как вы вычислили, что они "духи воевавшие в Чечне"? В Чечне воевал сброд со всего мира.

именно, что со ВСЕГО, включая палестинцев

STiv пишет:
Пока Саудиты и пендосы рука обруку вместе финансируют исламистов,

а Хезбалла и ХАМАС - не исламисты?

STiv пишет:
пока пендосы готовят грузинскую армию,

Грузия - угроза России?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 12:22
Post Id

полковник

STiv пишет:
Вот и всё! Пять балов....а мы умеляемся и думаем как там в Израиле. А им похрену все и всё....бомбить....миротворцы...епрст....Откровенно.
Хорошо, что эту точку зрения правительство Израиля не поддерживает.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 12:29
Post Id

капитан

Григорий Я пишет:
 igorg25 пишет:
Я не думаю, что всё так просто. Об израильских инструкторах в Грузии слышу впервые. Американцы вроде там всех тренируют.

Израиль поставлял до войны в Грузию БПЛА, соответственно и штат инструкторов. Но, если Россия боится Грузии - это абзац! Ирана с ядерной бомбой не боится, а Грузия - у-у-у, как нападет... страшно... свирепые грузины...

email

Страниц (20): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

девизы крестоносцев, форум военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история