Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тигр
Тигр

Загрузил egor
(19-11-2014 16:28:03)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк Черчилль
Пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(05-03-2015 18:23:45)

Комментарий: grumdas старался подбирать по типу, но не очень получалось. Ведь "картин...
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."

Загрузил Малышок
(19-03-2015 16:36:22)

Комментарий: Все для хозяйства.-)))))
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (19): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Цезарь Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 20:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

STiv пишет:
В меньших.......С-300 так и не поставили....

Всего мы не знаем. И потом, если уж направлять эти комплексы в Сирию, то их надо направлять с российским боевыми расчётами. Тогда будет соответствующий эффект, иначе "не в коня корм". Направить такие расчёты (пусть даже из добровольцев) будет означать, что Россия пошла на прямое боестолкновение с США.
Подобным образом поступали, когда был СССР и Варшавский пакт. Россия, не СССР.

mi621 пишет:
Так было,есть и будет всегда.С сильным считаются,слабого,рано или поздно,сжирают.

Россию не сожрут, поскольку у неё есть ядерное оружие и она не слабая.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 20:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7366
Дата рег-ции: 19.09.2012  

egor пишет:
 mi621 пишет:
.Мотивировл тем,что в Сирии нет подготовленных расчётов.Зачем тогда закупали?Бред какой-то.

Не бред.. Как правило, когда закупается какое-либо оружие, то присылают и инструкторов для обучения. Но нужно время чтобы обучить личный состав, а его -то может и не быть.
Как правило расчёты готовятся заранее.Они и принимают поставку.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 20:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

mi621 пишет:

Этого никто не делал, поскольку Россия (во избежание роста напряжения на Ближнем Востоке) не собиралась поставлять Сирии С-300. Возможно это была ошибка России.
Готовить расчёты сирийские уже слишком поздно.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
mi621 Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 20:56
Post Id

полковник

Цезарь пишет:
 mi621 пишет:

Этого никто не делал, поскольку Россия (во избежание роста напряжения на Ближнем Востоке) не собиралась поставлять Сирии С-300. Возможно это была ошибка России.
Готовить расчёты сирийские уже слишком поздно.

Наши С-300 на защите Сирии

Ноя 28, 2011 @ Россия, Сирия

По сообщению одного из крупнейших ближневосточных телеканалов «Аль Арабия» Сирия закупила у России несколько установок C-300 для защиты воздушного пространства от «гуманитарных» бомбардировок НАТО. Информация носит неофициальный характер. Очевидно, что на официальном уровне подобный шаг не способствовал бы укреплению российско-американских отношений, но обеспечил бы весомое преимущество сирийскому народу в борьбе с интервентами

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 22:02
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61844
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mi621 пишет:
Если будет политическое решение,армия и флот обязаны его выполнить.Иначе грошь им цена.
Опять 25. Я же писал уже сегодня, что это и так понятно и это обсуждению не подлежит. Зачем писать, что 2х2=4 ? Это и так всем известно. Я же писал совсем о другом. Что нужно сделать всё возможное для того чтобы избежать участия РФ в этой войне. Как вариант, предлагал вывести оттуда тех российских граждан, о которых говорилось выше.
(Добавление)
 STiv пишет:
На любой базе, а это база ремонтная , есть ка к охрана, так и технари, причем как военные так и гражданские. Охрана ( скорее всего или СпН ВМФ или морпехи) обязана контролировать периметр базы. В слючае нападения, охрана обязана ликвидировать угрозу.

В случае затяжного конфликта Армия и Флот ОБЯЗАНЫ оказать помощь базе и сотрудникам.
А возможно ли на время вооружённого конфликта закрыть ремонтную базу и эвакуировать россиян? Что мешает?
(Добавление)
 STiv пишет:
Вы предлогаете эвакуировать базу? Или людей?
Только людей. А базу на время просто законсервировать.
(Добавление)
 STiv пишет:
Поставить под сомнение мобильность флота?
А при чём это к временной консервации базы?
(Добавление)
 STiv пишет:
Я в вопросах присяги и войны пожелания не понимаю.
Какие пожелания? Вы о чём??? Я же Вам русским по белому говорю: Если будет приказ, то его нужно выполнять. Но моё мнение - там наверху должны покумекать и разрулить ситуацию таким образом, чтобы такой приказ отдавать не пришлось!!!
Неужели и на этот раз мои слова Вы не поймёте? Если что, то буду писать на казахском или немецком. С этим будет трудновато, но думаю, что осилю.
(Добавление)
 STiv пишет:
Алексей! Армия должна воевать, она для этого и созданна. Война - это стихия солдат а.
Вы так мастерски хотите мне в морду плюнуть? Считайте, что у Вас это получилось. Я эти прописные истины знаю не хуже Вас и гораздо раньше Вас их усвоил. Так что, не нужно меня учить и выставлять профаном в военном деле. Я ещё во многом могу и Вам дать фору. Есть ещё порох в пороховницах. Так что, зря Вы на такой манер повели дискуссию. От Вас то я такого не ожидал.
(Добавление)
 STiv пишет:
Я будучи в душе миротворцем, имею мнение, что на агрессию надо отвечать ударром, и добивать до конца.
А я, будучи человеком, который ничего в военном деле не понимает (как Вы пытаетесь меня здесь выставить) считаю, что не нужно доводить ситуацию до того, чтобы агрессия против Сирии обернулась агрессией против РФ. Тогда и не придётся "отвечать ударром, и добивать до конца".
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 22:48
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Alexis пишет:
А я, будучи человеком, который ничего в военном деле не понимает (как Вы пытаетесь меня здесь выставить) считаю, что не нужно доводить ситуацию до того, чтобы агрессия против Сирии обернулась агрессией против РФ. Тогда и не придётся "отвечать ударром, и добивать до конца".

Но здесь нет иного выхода: или мы или нас, пока, к сожалению, НАС... Нахмурился

Нажмите для увеличения

Комментируя намерение президента США Барака Обамы нанести удар по Сирии, Горбачев в интервью телеканалу RTS признался, что «не ожидал такого». «Я считал, что с приходом на пост президента Соединенных Штатов нам будет с ним над чем поработать», - сказал экс-президент СССР, передает ИноТВ.
США ведут себя как мировой жандарм, заявил Горбачев. «Кто угрожает США? Кто? Если будем защищать мир, это будет касаться всех», - сказал он.

(Отредактировано автором: 2 сентября 2013 — 22:50)
-----
Будь достоин!

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 22:53
Post Id

полковник

Аскет пишет:
 Alexis пишет:

Но здесь нет иного выхода: или мы или нас, пока, к сожалению, НАС... Нахмурился

Нажмите для увеличения

Комментируя намерение президента США Барака Обамы нанести удар по Сирии, Горбачев в интервью телеканалу RTS признался, что «не ожидал такого». «Я считал, что с приходом на пост президента Соединенных Штатов нам будет с ним над чем поработать», - сказал экс-президент СССР, передает ИноТВ.
США ведут себя как мировой жандарм, заявил Горбачев. «Кто угрожает США? Кто? Если будем защищать мир, это будет касаться всех», - сказал он.
Абсолютно согласен.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 23:34
Post Id

капитан

mi621 пишет:
Абсолютно согласен.

Наверное читали о процессе разрядки от Михаила Хазина: в 1972 году СССР отказался добивать США, что в 1991 году вторые сделали с превеликим удовольствием...

(Отредактировано автором: 2 сентября 2013 — 23:35)
-----
Будь достоин!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 23:35
Post Id

генерал-полковник

Аскет пишет:
Но здесь нет иного выхода: или мы или нас, пока, к сожалению, НАС...
Я в это не верю. Выход всегда есть. Просто не всегда он лежит на поверхности. А чтобы его увидеть, порой приходится прикладывать неимоверные усилия. Тот, кто уверен что выхода нет, по всей видимости, ещё не все свои ресурсы исчерпал. Нужно работать над этим до конца. Дорогу осилит идущий. Правда, немаловажный факт, - нужно желание, что бы искать этот самый выход. И оно таки не всегда есть.
-----
Все люди разные.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 23:39
Post Id

капитан

Alexis пишет:
Дорогу осилит идущий.

Я много сил и времени потратил на изучение вопроса о бомбардировках Югославии в 1999 году; вот скажите, что тогда могла сделать слабая Россия, если считаете, что выход всегда есть?
А я соглашусь с генералом Ивашовым, что со слабым никто не будет иметь дело, перед тобой могут извиниться, тебя могут пожалеть, но на равных - никогда; раздавят с треском как арбуз и адью.

(Отредактировано автором: 2 сентября 2013 — 23:42)
-----
Будь достоин!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2013 — 00:16
Post Id

генерал-полковник

Аскет пишет:
А я соглашусь с генералом Ивашовым, что со слабым никто не будет иметь дело, перед тобой могут извиниться, тебя могут пожалеть, но на равных - никогда; раздавят с треском как арбуз и адью.
Значит Вы за крупномасштабные военные действия России против США на территории Сирии? Вам хочется второго Вьетнама? Или повторение Афганистана? А может хватит???
-----
Все люди разные.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2013 — 07:04
Post Id

капитан

Alexis пишет:
Значит Вы за крупномасштабные военные действия России против США на территории Сирии? Вам хочется второго Вьетнама? Или повторение Афганистана? А может хватит???

В данном случае, ничего не предлагая для защиты наших геополитиечких интересов, Вы советуете сдаться без боя?
Если я ошибаюсь, напишите, что предлагаете Вы конкретно, только без аппеляции к мировой справедливости, законности в рамках ООН и ОБСЕ.
Мы имеем дело (Украина, кстати, тоже) с самой масштабной за всю историю человечества экспансией одной сверх-унии (не побоюсь этого слова, так как о конкретной стране или группе идеологических методик, здесь говорить не приходится: СМИ, наркотики, гибель стран, увод людей от истинных ценностей и т. д., вот что несет миру новый порядок, который поддерживают США и их союзники).
-----
Будь достоин!

email

Страниц (19): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

права бомжа, девизы крестоносцев

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история