Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара

Загрузил foma
(17-04-2015 18:40:48)
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"

Загрузил foma
(30-10-2016 18:23:19)
Обкатка танком Т-34
Обкатка танком Т-34

Загрузил egor
(12-01-2017 03:49:30)

Страниц (19): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2013 — 14:56
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

FinoUgr пишет:
Если Вам не все равно, что по Вам стреляют, то не лучше иметь дело с вменяемыми руководителями: Башар Асадом, Хосни Мубароком, Каддафи? Я что-то не припомню чтоб с их территорий производились обстрелы Израиля последние несколько лет.

По поддержке повстанцев Израилем и США см. мой пост двумя страницами ранее:
Один неглупый дядя сказал, что на Востоке, если США иили Израиль хотят поддержать одну сторону конфликта, то они должны НА СЛОВАХ всячески поддерживать противоположную. кто вам сказал, что Аль-Каида у власти в Сирии выгоднее Штатам, чем Асад?
Хрен редьки не слаще. За Штаты не скажу, но Израилю однозначно выгодна война хрена с редькой до полного взаимоуничтожения.
(Добавление)
 STiv пишет:
А насчет Сирии. Я вполне серьезно считаю и атаки Израиля и его поддержку антисирийской позиции США - грубой ошибкой.

Израиль атакует оружие, передаваемое Хизбале, не более того. Факт неприятный, а что делать?

STiv пишет:
Да вот только к России и совку в целом у арабов сдержанно положительное отношение.

ИМХО, инфа устаревшая. Арабы глядят в рот тому, кто их кормит, причем не стесняясь кусать руку дающего. От России сегодня много шуму, но мало проку.
(Добавление)
 FinoUgr пишет:
Второе, Вам плевать на людей, буду вырезаны миллионы людей или нет.

Честно? Какой смысл дергаться, если заранее известно, что оставшиеся после разборок все равно во всем обвинят Израиль?

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2013 — 17:02
Post Id

майор

Сообщений всего: 816
Дата рег-ции: 28.01.2012  

igorg25 пишет:
От России сегодня много шуму, но мало проку.

Так прок-то и состоит в этом -самом шуме. Если бы Россия не шумела, то Сирию давно бы бомбили. Кроме того оружие Россия поставляет Сирии, иначе чем бы они (сирийцы) воевали. Плюс отдельные компонеты модернизированного С-300 уже поставила Россия. Ещё Россия направила к берегам Сирии разведывательное судно "Приазовье", экипаж которого будет помогать сирийцам в вопросах сбора инфы и других делах. А что ещё надо? Танковую дивизию туда направить? Так свои войска и американцы не собираются посылать.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2013 — 17:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21186
Дата рег-ции: 3.02.2011  

igorg25 пишет:
Израиль атакует оружие , передаваемое Хизбале, не более того. Факт неприятный, а что делать?

Яхонты тоже Хесболе хотели передать?? Радость

igorg25 пишет:

Ну ребята!!!! Что хотели то и получили. Ждите стадо бородатых исламистов в гости......вы допрыгаетесь...Придется вам самим ( без Асада) воевать с исламистами.
Я очень опасаюсь. что вы разворошив муравейник, получите сами по первое число...

igorg25 пишет:
ИМХО, инфа устаревшая.

У? С арабами и гр. израиля общаюсь..в курсе истории, не могу сказать, что прямо зуб даю, но настроения знаю. Арабы ждут возможности вырезать Израиль, говорят только к вам русским просьба не мешайте нам и не принимайте к себе...На самом деле ожесточение очень сильное.
(Добавление)
 Цезарь пишет:
Так прок-то и состоит в этом -самом шуме. Если быРоссия не шумела, то Сирию давно бы бомбили.

+100%
(Добавление)
 Цезарь пишет:
ЕщёРоссия направила к берегам Сирии разведывательное судно "Приазовье", экипаж которого будет помогать сирийцам в вопросах сбора инфы и других делах. А что ещё надо? Танковую дивизию туда направить?

Сегодня проскочила инфа, что Сирия свои ракеты и запасы оружия перенесла на базу РФ. Думаю, что Израильские товарищи не рискнут бомбить базу ВМФ РФ? Улыбка
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Mishell Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2013 — 17:17
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 261
Дата рег-ции: 29.05.2012  

Конгресс США не имеет право узаконить агрессию в отношении Сирии!

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2013 — 17:22
Post Id

капитан

Цезарь пишет:
 igorg25 пишет:

Так прок-то и состоит в этом -самом шуме. Если бы Россия не шумела, то Сирию давно бы бомбили.

- Мужчина, вы на мне лежите!!!
- Так я ж ничего не делаю!
- Так делайте же что-нибудь!!

Шум, гам, кораблей понагнали, армию подняли, а реального толку-то? Сирийцы как воевали, так и воюют. Если бы было надо, и без России бы разбомбили, только не надо оно никому. Начал Асад побеждать - Запад поможет повстанцам, начут повстанцы давить - Россия поможет Асаду. Красивая игра...

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2013 — 17:22
Post Id

майор

STiv пишет:
Сегодня проскочила инфа, что Сирия свои ракеты и запасы оружия перенесла на базу РФ. Думаю, что Израильские товарищи не рискнут бомбить базу ВМФ РФ?

Это высказал Джон Керри на заседании сенатского комитета. Он много чего говорит. Звучит значимо: перенесли свои ракеты и запасы оружия. Чухня какая-то. Это что, чемоданы?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2013 — 17:24
Post Id

полковник

Цезарь пишет:
Это высказал Джон Керри на заседании сенатского комитета. Он много чего говорит. Звучит значимо: перенесли свои ракеты и запасы оружия. Чухня какая-то. Это что, чемоданы?

А я бы был рад. если бы Это случилось. Перегнать ПУ на базу не проблема..
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2013 — 17:26
Post Id

капитан

STiv пишет:
Арабы ждут возможности вырезать Израиль,

Они эту возможность с 48-го года ждут.

STiv пишет:
Сегодня проскочила инфа, что Сирия свои ракеты и запасы оружия перенесла на базу РФ. Думаю, что Израильские товарищи не рискнут бомбить базу ВМФ РФ? Улыбка

ИМХО, идеальный вариант - перенести химоружие куда-то в кучу под внешний надзор, хоть бы и под русский, только не клоунов из ООН.

email

FinoUgr Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2013 — 17:33
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 254
Дата рег-ции: 23.09.2010  

igorg25 пишет:
По поддержке повстанцев Израилем и США см. мой пост двумя страницами ранее:
Один неглупый дядя сказал, что на Востоке, если США иили Израиль хотят поддержать одну сторону конфликта, то они должны НА СЛОВАХ всячески поддерживать противоположную. кто вам сказал, что Аль-Каида у власти в Сирии выгоднее Штатам, чем Асад?
Хрен редьки не слаще. За Штаты не скажу, но Израилю однозначно выгодна война хрена с редькой до полного взаимоуничтожения.
(Добавление)

Вот мысль по поводу поддержки противоположной стороны чтоб поддержать нужную, несостоятельна, по одной причине, как мы видим из происходящего, миру плевать какую позицию занял Израиль. Сунниты как поддерживали оппозицию, так и поддерживают, шииты поддерживают Асада, а не мусульманам плевать вообще на Израиль (черной Африке, юго-восточной Азии и латинской Америке).
Далее поддержка военными Израиля военной операции против Асада, это не политический ход, а реальное физическое действие, направленное на свержение и крах одной из сторон, соответственно, Ваше взаимное уничтожение отменяется, так как вместо двух сторон, займет место одна сторона, которая будет сильней в 2 раза. вы вместо противостояния сил Марокко-Египет+Иордания-Аравийский полуостров +Хамас vs Сирия+Хезболла-Ирак-Иран, получите Марроко-Сирия+Хамас-Иордан-Аравийский полуостров vs Хезболла-Ирак-Иран. Вы получаете враждебный, объединённый суннитский пояс против себя от Марроко до Дамаска, плюс главный спонсор всего аравийский п-ов. Хотя с Асадом вы мирно уживались, чем он плох? Я понимаю Израилю нужно выслужиться перед США или может есть закулисные договоренности с Саудовской Аравией, что к власти в Сирии приходят радикалы, но Израиль не трогают, так как Израиль поддержал их, все может быть. А все что написали про поддержку противоположной стороны и взаимное уничтожение, это не состоятельно, потому что это косвенно не наблюдается.

Про взаимное уничтожение.
У Вас сложилось не верное представление об историческом процессе. В истории человечества нет взаимного уничтожение, есть разделяй и властвуй или по крайней мере приходит третья сила, но вы же всерьез не воспринимаете, что Израиль это третья сила? Если Израиль попробует сунуться туда как третья сила, то он получит объединённый суннитско-шиитский фронт. Взаимное уничтожение возможно только в одном случае, это термоядерная война между западом и Россией, в остальных случаях одна из сторон выходит победителем и становится сильней. А в Арабском мире нет третьей силы, есть более светские силы, вменяемые, в котором Израиль занял контрпродуктивную позицию и есть исламистские силы, в котором Израиль враг №1, на данный момент которые он поддерживает. По крайней мере силовые ведомства ратуют за провидения силовой акции против Асада, требуются объяснения. Логически, лучше мир с Асадом, при взаимной не приязни, чем получить у власти радикалов, и нажить новых врагов, по мимо ХАМАСА и Хезболлы. Получить под боком радикальное террористическое государство, если конечно нет закулисных договоренностей. Допустим оппозиция свалила Асада, во главе государства стоят исламские радикалы, начинается заварушка на Голанских высотах и как вы себе представляете себе спецоперацию в Сирии в этом случае? На вас ополчиться весь исламский мир, то есть вы уже заранее своей позицией усложняете жизнь.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2013 — 17:39
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Они эту возможность с 48-го года ждут.

Что то мне подсказывает, что аллах наградит терпеливого.
 igorg25 пишет:
ИМХО, идеальный вариант - перенести химоружие куда-то в кучу под внешний надзор, хоть бы и под русский, только не клоунов из ООН.

Хранение не отрицает использование.

Новости.

ВМФ РФ по мнению ряда аналитиков может встать между американским флотом и Сирийским берегом, как миротворческие силы.
Сирия готовит Москиты....
-----

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2013 — 17:46
Post Id

майор

STiv пишет:
А я бы был рад. если бы Это случилось. Перегнать ПУ на базу не проблема..

Ну давайте соберём на российскую базу ракеты (ПУ) и оружие (видимо тяжёлое), а воевать чем с пиндосами и боевиками сирийцы будут? А самолёты куда деть? Тоже на базу или в Иран?

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2013 — 17:51
Post Id

капитан

FinoUgr пишет:
Далее поддержка военными Израиля военной операции против Асада,

Каждый смотрит свои СМИ, соответственно имеет свою инфу. Я здесь не вижу и не слышу НИЧЕГО, что бы говорило о конкретной поддержке Израилем одной из сторон. Израиль решает исключительно свои вопросы, чтобы ОМП и серьезные системы типа "Скад", "Яхонт", системы ПВО и т.п. не попали в руки Хезбалы. По этой же причине нет смысла поставлять С-300, ибо дальше порта разгрузки они не уйдут.

email

Страниц (19): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

права бомжа, девизы крестоносцев

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история