Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)
"Грачи" прилетели!
"Грачи" прилетели!

Загрузил Волк
(01-10-2015 12:35:26)
Поколения панцирной пехоты
Поколения панцирной пехоты

Загрузил egor
(23-02-2016 11:42:39)

Страниц (23): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Рюрик Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 17:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Григорий Я пишет:
В Мне непонятно другое- правящая верхушка Сирии- суниты,Иран-шииты и это не мешает им поддерживать друг друга.А в Иранском женском спецназе я вижу плохого то, что для них все враги веры. кто не мусульманен-шиит. Я не шиит.

1) Правящая верхушка Сирии - алавиты, а не сунниты. В 2011 году иранские имамы признали их учение разновидностью шиизма.

2) Не стоит опасаться верующих людей, следует опасаться неверующих подлецов. Улыбка Моральное состояние иранцев сейчас можно уподобить тому моральному состоянию, в котором находились русские в 30-е годы, в период активного строительства коммунизма. Помните, как это было? Честно говоря, я не вижу особой разницы между современными иранскими спецназершами и нашими девушками из ЧК в кожанных тужурках, красных косынках и с револьверами наперевес. Подмигивание
Но со временем этот революционный задор прошел, и все вернулось на круги своя.

(Отредактировано автором: 12 октября 2012 — 17:16)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 17:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Ну, вот я неверующий. по вашей классификации- подлец. Может быть поэтому я не хочу. чтобы в мире воцарилось зелёное знамя ислама? Тридцатые годы не помню, так как родился в 35-ом.

(Отредактировано автором: 12 октября 2012 — 17:16)

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 17:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Рюрик пишет:
специальную литературу по этой теме. Что может быть проще.
Вот именно. Это полный бред.

"В этой статье не хватает ссылок на источники информации.
Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 13 мая 2011. " Википедия Радость

"Если Вы хотите узнать свою гаплогруппу и у вас среднего уровня знание английского языка, то рекомендую перейти по ссылке на их главную страницу и заказать себе набор kit для тестирования на любой адрес в любой точке мира или России, оплатить по кредитной карте или банковским переводом. Тест -набор на определение Y-гаплогруппы (для мужчин) стоит от $169. Если же с английским у Вас совсем плохо, но желание узнать свою гаплогруппу или заказать другие генеалогические тесты сильно, то Вы можете воспользоваться сервисом автоматического перевода страниц - Google Translate или задать свои вопросы здесь.
На данной странице я приведу основные примеры родства основных народов населяющих Европу и Азию, а также проведу этногенез и опровергну или подтвержу устоявшиеся стереотипы о родстве отдельно взятых народов."

"Но в Y-хромосоме генов почти нет, поэтому изменения не опасны. Но как только изменения произошли — уже именно в таком виде копируются, передаются сыну и его сыновьям, внукам и так далее. Так происходит до следующей мутации. Современными методами молекулярной биологии — а именно их использует молекулярная генеалогия — даже малейшие изменения ДНК легко идентифицируются. Именно с помощью мутаций в Y-хромосомах выявляется история предков. «Записи» в Y-хромосоме похожи на генеалогическую таблицу или историю рода. А их изменения, позволяют проследить хронологию человека или человеческих групп носителей схожих гаплотипов. Если у людей очень близкие гаплотипы, то они гарантировано являются тем более близкими родственниками чем меньше отличаются их гаплотипы. "

Ну и прочие шарлатаны Радость
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Рюрик Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 17:20
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Ну, вот я неверующий. по вашей классификации- подлец. Может быть поэтому я не хочу. чтобы в мире воцарилось зелёное знамя ислама? Тридцатые годы не помню, так как родился в 35-ом.

Прошу Вас не принимать мою притчу о "неверующем полеце" на свой счет. Но, факт состоит в том, что неверующему человеку действительно очень трудно выжить в современном мире, а если Вы родились в 1935 году, то, полагаю, что Вам видеть все это действительно очень тяжело.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 17:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Рюрик пишет:
Григорий Я пишет:
В Мне непонятно другое- правящая верхушка Сирии- суниты,Иран-шииты и это не мешает им поддерживать друг друга.А в Иранском женском спецназе я вижу плохого то, что для них все враги веры. кто не мусульманен-шиит. Я не шиит.

1) Правящая верхушка Сирии - алавиты, а не сунниты. В 2011 году иранские имамы признали их учение разновидностью шиизма.
В общем, это гоблин.
О религи Сирии и генетике он знает на уровне гугла, да и им пользоватся не умеет.

Зато подростка весьма волнует женский спецназ Радость
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 17:27
Post Id

майор

Рюрик пишет:
специальную литературу по этой теме. Что может быть проще.

Ознакомление с предметом рекомендую начать вот отсюда:
http://aklyosov.home.comcast.net/~aklyosov/

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 17:29
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Прошу Вас не принимать мою притчу о "неверующем полеце" на свой счет. Но, факт состоит в том, что неверующему человеку действительно очень трудно выжить в современном мире, а если Вы родились в 1935 году, то, полагаю, что Вам видеть все это действительно очень тяжело.
Почему? Мне интересно. А победу ислама я видел в Чечне, и трупы людей на улицах тоже видел, и это был не 41-й год. а 91-й. И не надо говорить, что знаменем и религией прикрываются бандиты всех мастей, потому что это так и есть и так будет. И в приснопамятном 17-м так было, И иначе быть не может. и о каком агрессоре на границах Сирии вы пишите? Неужели о Турции? Так они, вроде, тоже мусульмане.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 17:30
Post Id

майор

ПостороннимВилли пишет:
В общем, это гоблин.:

А разве правилами местного форума разрешен переход на личности?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
и о каком агрессоре на границах Сирии вы пишите? Неужели о Турции? Так они, вроде, тоже мусульмане.

Турция - светское государство и член НАТО.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 17:42
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
И что? А Иран вы в состоянии назвать ну. скажем, дружелюбным государством ..

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 17:55
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
 Рюрик пишет:
И что? А Иран вы в состоянии назвать ну. скажем, дружелюбным государством ..

На мой взгляд, невозможно оценивать политику какого-либо государства с помощью категории "вражды-дружбы"... Можно оценить текущие интересы государства. Так вот, я полагаю, что на данном историческом этапе, Иран крайне заинтересован в сотрудничестве с Россией, особенно в области ядерных и военных технологий.
Вот из этого и надо исходить. Улыбка

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 18:01
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
На мой взгляд, невозможно оценивать политику какого-либо государства с помощью категории "вражды-дружбы"... Можно оценить текущие интересы государства. Так вот, я полагаю, что на данном историческом этапе, Иран крайне заинтересован в сотрудничестве с Россией, особенно в области ядерных и военных технологий.
Вот из этого и надо исходить.
И бомбанут они нас этой атомной бомбой обязательно., как только закончится его заинтересованность в сотрудничестве. Растерялся
(Добавление)
 Рюрик пишет:
А разве правилами местного форума разрешен переход на личности?
вилли не вас отметил.
(Добавление)
Знаете, меня что удивляет? Что в России поддерживают Иран, не все, конечно, в то время, как арабы вцепятся и в Сирию и в Иран и поделят пирог.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 13 октября 2012 — 19:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Григорий Я пишет:
А Иран вы в состоянии назвать ну. скажем, дружелюбным государством ..

Да чем же Иран Вас так обидел? Улыбка
У Ирана всегда было два врага - США и Израиль.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Страниц (23): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

откуда взялась библия, как очистить системный диск

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история