Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)
Залп главным калибром линкора  "Айова"
Залп главным калибром линкора "Айова"

Загрузил egor
(08-04-2015 00:35:34)
"Грачи" прилетели!
"Грачи" прилетели!

Загрузил Волк
(01-10-2015 12:35:26)

Страниц (23): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Рона Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 00:33
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Рюрик пишет:
Ну, я полагаю, что Турция не представляет опасности для саудитов, по крайней мере, пока, поскольку будучи суннитами, турки не являются арабами, поэтому они не могут претендовать на лидерство в исламском мире. А вот шиитский Иран представляет для правящей династии Саудовской Аравии реальную опасность, хотя бы потому, что в районах нефтеносных полей Саудовской Аравии, большинство населения исповедует шиизм.

Здесь я с Вами полностью согласна. Иран всегда был костью в горле у КСА. Иран, в отличии от других арабских государств всегда был самостоятельным и самодостаточным. Иран, как и Ирак, никогда не входили во всякого рода авантюрные альянсы, управляемые США, как то "Сафари-клуб" или ЛАГ.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 00:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Я ошибаюсь в том. что саудиты -приверженцы ваххабизма?

email

Рона Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 00:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Григорий Я пишет:
Читал . недавно. всякие опросы. Какая-то неприличная цифра за введение публичных телесных наказаний. Это здравомыслие? А на нашем форуме. люди, которые заявляют о себе. как о верующих.. Они кипят от ненависти к чужим.

Вы за введение публичные наказания?... Я тоже - нет. И таких, как мы, большинство.
Что же касается "кипящих" на этом форуме, ну пусть покипят. Глядишь, быстрее сварятся, и поостынут. Р. Тагор сказал: Грубость - первый признак слабости.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:

Не ошибаетесь.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 00:50
Post Id

полковник

Рона пишет:
Вы за введение публичные наказания?... Я тоже - нет. И таких, как мы, большинство
Ох, не думаю я, что нас большинство. Перед первой чеченской- в интеллектуальных кругах велись похожие разговоры. мол чечены- народ здравомыслящий и тому подобное. Я, к счастью, не интеллектуал..
(Добавление)
 Рона пишет:
Не ошибаетесь.
Ну, значит всё-таки хрен не будет слаще редьки. Я одного не понимаю. Зачем это всё нужно США? Надеятся отсидеться на своих островах?

(Отредактировано автором: 12 октября 2012 — 00:55)

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 00:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Григорий Я пишет:

Не просто приверженцы. Ваххабизм это саудитский вариант ислама, который взял на вооружение Абдель Азиз ибн Сауд, впоследствии основатель и первый король Саудовской Аравии. И это притом, что королевская власть несовместима с традиционным исламом, т.е. ваххабиты реально служат королевской династии саудитов.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 00:57
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Не просто приверженцы. Ваххабизм это саудитский вариант ислама, который взял на вооружение Абдель Азиз ибн Сауд, впоследствии основатель и первый король Саудовской Аравии. И это притом, что королевская власть несовместима с традиционным исламом, т.е. ваххабиты реально служат королевской династии саудитов.
Вариант ислама в Саудовской аравии напоминает триллер.Чего стоит последнее нововведение-паранджа с прорезью для одного глаза.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 01:01
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Я одного не понимаю. Зачем это всё нужно США ? Надеяться отсидеться на своих островах?

В 2007 году произошел раскол в правящей элите США. Началась борьба за власть, которая уже вызвала глубокий кризис не только в США, но и во всем мире. В этой связи необходимо сказать, что союзниками саудитов является не вся американская элита, а та ее часть, которая контролирует нефтяные ТНК и американский ВПК. Именно этой группировке нужна война, как средство сохранения власти, и саудиты также заинтересованы в войне, как в средстве сохранения и распространении своей власти в исламском мире. Ведь США уже уничтожили главных конкурентов саудитов - Хусейна и Каддафи. Теперь пришла очередь Асада и Хаменеи.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 01:06
Post Id

полковник

Но ведь хаос на Ближнем Востоке похоронит их контроль над нефтью. США всё-таки нефть покупают, а разработки в Канаде- дело не 2-3 лет.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 01:06
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Вариант ислама в Саудовской аравии напоминает триллер.

Это точно. И самое неприятное, что именно этот вариант ислама активно продвигается с помощью огромных финансовых вливаний и террористических атак.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 01:08
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Это точно. И самое неприятное, что именно этот вариант ислама активно продвигается с помощью огромных финансовых вливаний и террористических атак.
А что же может противопоставить Россия?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 01:10
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Но ведь хаос на Ближнем Востоке похоронит их контроль над нефтью. США всё-таки нефть покупают, а разработки в Канаде- дело не 2-3 лет.

Сейчас на кону стоит нечто большее чем нефть - мировое господство. Элиты США понимают, что если они проиграют эту ставку, то потеряют всё, а если выйграют, то восстановление нефтяных скважин будет лишь технической, а не политической проблемой.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
 Рюрик пишет:
А что же может противопоставить Россия?

Для противостояния нужна, как минимум, политическая воля, а еще самолеты, гиперзвуковые крылатые ракеты, орбитальные истребители и дивизии быстрого реагирования... Ничего из вышеперечисленного совеременная Россия не имеет.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 октября 2012 — 09:39
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Сейчас на кону стоит нечто большее чем нефть - мировое господство. Элиты США понимают, что если они проиграют эту ставку, то потеряют всё, а если выйграют, то восстановление нефтяных скважин будет лишь технической, а не политической проблемой.
А на фига им мировое господство? И так все делается по их приказу.. Мне . кажется. есть что-то, о чём мы даже не подозреваем.

email

Страниц (23): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

откуда взялась библия, как очистить системный диск

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история