Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)
Венгерский танк Turan
Венгерский танк Turan

Загрузил STiv
(10-02-2015 20:20:18)
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Страниц (23): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 17:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Григорий Я пишет:
 Рюрик пишет:
Так Вы почитайте новости. В Татарстане сейчас активно раздуваются антирусские настроения с очевидной конечной целью вывести Татарстан из состава РФ и погрузить его в такой же политический хаос, в котором пребывают северокавказские республики.
каким образом? Сделаться независимым государством со всех сторон окружённым Россией? С Северным кавказаом понятно. У них будут внешние границы. Но почему этот процесс связывают с падением режима Асада?

1) Очевидно, что американский план выделения Татарстана включает в себя решение вопроса с границами. Не зная конкретных деталей, не исключаю, что татарские националисты могут потребовать, например, восстановления Татарстана в границах "Золотой Орды". Подмигивание

2) Что касается связи этого процесса с ситуацией в Сирии, то логика событий может быть следующей: сейчас в Сирию через турецкую границу массово и постоянно забрасываются исламские боевики, которых потом перемалывает доблестная сирийская армия. А вот если им удастся добить Асада, то я не исключаю, что существует план переброски этого отребья в Россию, как это уже было во время афганской и чеченской кампаний.

А в этом случае ситуация сразу станет критической, поскольку эти "душманы" начнут активную подрывную деятельность.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
По ТВ передали, что события в Дагестане потребовали подключения армии. деликатно выражаются. Похоже там очередной мандец назревает.

Вот-вот. Мандец, как Вы изволили выразиться, только начинается.. Недовольство, огорчение

(Отредактировано автором: 11 октября 2012 — 17:33)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 17:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Рюрик пишет:
Вот-вот. Мандец, как Вы изволили выразиться, только начинается
Плохо дело. правда, Татария в границах "Золотой Орды"- это врядли.Это же все поволжские республики должны будут к ним присоединиться. Интересно.. Вот всвязи с событиями в Дагестане.. Они наврядли успокояться.. и что будет с Олимпиадой?

(Отредактировано автором: 11 октября 2012 — 17:17)

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 17:31
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
 Рюрик пишет:
Вот-вот. Мандец, как Вы изволили выразиться, только начинается
Плохо дело. правда, Татария в границах "Золотой Орды"- это врядли.Это же все поволжские республики должны будут к ним присоединиться. Интересно.. Вот всвязи с событиями в Дагестане.. Они наврядли успокояться.. и что будет с Олимпиадой?

Исходя из принципов стратегии, янки перед операцией против Сирии и Ирана, должны предпринять шаги для обеспечения своего северного фланга, т.е. они должны попытаться либо изолировать нашу группировку на Северном Кавказе, либо связать ее боевыми действиями. Полагаю, что именно с этой целью в 2008 году они спровоцировали наш конфликт с Грузией, а теперь пытаются устроить заваруху в Дагестане.

Что касается Олимпиады, то я полагаю, что будет что-то похожее на события, связанные с Олимпиадой-80 в Москве, когда большая часть стран-членов НАТО бойкотировало нашу Олимпиаду в связи с нашей афганской кампанией.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 17:38
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Что касается Олимпиады, то я полагаю, что будет что-то похожее на события, связанные с Олимпиадой-80 в Москве, когда большая часть стран-членов НАТО бойкотировало нашу Олимпиаду в связи с нашей афганской кампанией.
Это надо будет дать повод для бойкота. Серьёзный. Я недавно слушал передачу. в которой открытым текстом обсуждалось то, что ситуацию на Ближнем Востоке раскачивают, как ни странно, не США, а Саудовская Аравия и страны, исповедующие ислам другого течения. Я в исламе не силён, поэтому может это называется другим словом.Вообщем конфликт между шиитами и сунитами.Странно. что всё ещё хотят развалить Россию. А чем они будут заправлять свои машины? Ливия довоенный объём поставок нефти достигнет не скоро. если вообще достигнет. На Иран и Сирию распространяются экономические санкции.. Венесуэлла под дудку США не пляшет.В Африке везде конфликты.. Саудовская аравия всех не напоит нефтью, и если на ближнем Востоке разразится война. то вполне возможно, что Иран бомбанёт всех союзников США. И что дальше?

(Отредактировано автором: 11 октября 2012 — 17:40)

email

Рона Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 22:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Рюрик пишет:
Так Вы почитайте новости. В Татарстане сейчас активно раздуваются антирусские настроения с очевидной конечной целью вывести Татарстан из состава РФ и погрузить его в такой же политический хаос, в котором пребывают северокавказские республики.
каким образом? Сделаться независимым государством со всех сторон окружённым Россией? С Северным Кавказом понятно. У них будут внешние границы. Но почему этот процесс связывают с падением режима Асада?

Действительно, бред. Анклав в Российской Федерации. Татарские фундаменталисты могут сколько угодно фантазировать о выходе из состава России. Вопрос - смогут ли они просуществовать хотя бы месяц? Но, еще преждевременный вопрос - сколько их, этих фантазеров? Уверена, крохотная кучка фанатиков. Только вот, безмозглых лжеаналитиков-политологов по различным радиостанциям бегает гораздо больше.
И Северокавказские республики не станут "дергаться", посколько осознают (на примере Юж. Осетии и Абхазии), что не выживут вне России. Все эти истерики раздуваются умышленно.
Никакой аналогии с происходящим в Сирии. И при чем здесь падение "режима Асада"? Почему бы не связать вылазки бандюков на Кавказе с режимом Эрдогана?

(Отредактировано автором: 11 октября 2012 — 23:00)
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 11 октября 2012 — 23:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Рона пишет:
Почему бы не связать вылазки бандюков на Кавказе с режимом Эрдогана?

Вот! Наконец-то! Я уже не раз говорил, что Турция ведет политику пантюркизма, страны с тюркским населением рассматривает и называет "турецкими", имеет в разработке проект Туранского Пояса, и в Чечне воевали турецкие боевики из группы "Боз-Курт" ("Серый Волк" - тотемное животное тюрков). В активности Турции на Кавказе, конечно, играет роль и Ислам, но основная цель - поддержка именно тюрков!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 23:09
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
 Рюрик пишет:
Это надо будет дать повод для бойкота. Серьёзный.

В данной ситуации для бойкота достаточно будет заявить, что Россия не может обеспечить безопасность проведения олимпиады, и все... после того как мировые СМИ покажут соотвествующие страшилки про ситуацию на Кавказе, немногие отважатся приехать на олимпиаду.

Григорий Я пишет:
Я недавно слушал передачу. в которой открытым текстом обсуждалось то, что ситуацию на Ближнем Востоке раскачивают, как ни странно, не США, а Саудовская Аравия и страны, исповедующие ислам другого течения. Я в исламе не силён, поэтому может это называется другим словом.Вообщем конфликт между шиитами и сунитами.

Полагаю, что тут речь идет о совпадении интересов. США нужно раздавить непокорный иранский режим, а правящая саудовская династия кровно заинтересована в устранении Ирана, как конкурента на роль регионального лидера.

Григорий Я пишет:
Странно. что всё ещё хотят развалить Россию. А чем они будут заправлять свои машины? Ливия довоенный объём поставок нефти достигнет не скоро. если вообще достигнет. На Иран и Сирию распространяются экономические санкции.. Венесуэлла под дудку США не пляшет.В Африке везде конфликты.. Саудовская аравия всех не напоит нефтью, и если на ближнем Востоке разразится война. то вполне возможно, что Иран бомбанёт всех союзников США. И что дальше?

Ну, на самом деле нефть для США - не проблема, поскольку в соседней Канаде обнаружены огромные залежи битумов, объем которых сопоставим с нефтяными запасами Саудовской аравии. Более того, поскольку стоимость переработки битумов достаточно высока, то США заинтересованы в высокой цене на нефть, ибо только в этом случае добыча канадских битумов будет рентабельной. А поскольку США являются основным потребителем нефти в мире, то деверсификация добычи развяжет США руки в действиях против таких стран как Венесуэла, Иран и Россия.

При этом поскольку Китай активно наступает США на пятки, то у них в ближайшей перспективе просто не остается пространства для стратегического маневра. Если юань станет еще одной мировой резевной валютой, то основной источник доходов США - доллар, - будет настолько ослаблен, что статус США как единственной сверхдержавы будет подорван. И в этой ситуации у них есть два пути: либо уйти без боя, как СССР 20 лет назад, либо попытаться силой оружия сохранить свой статус, погрузив весь мир в хаос войн и конфликтов.
(Добавление)
 Рона пишет:
Татарские фундаменталисты могут сколько угодно фантазировать о выходе из состава России. Вопрос - смогут ли они просуществовать хотя бы месяц? Но, еще преждевременный вопрос - сколько их, этих фантазеров? Уверена, крохотная кучка фанатиков.

Проблема в том, что правящие круги Татарстана, к сожалению, скажем мягко, не проявляют должной твердости в подавлении этих сепартистких настроений. Активисты сепаратистов не только не наказываются, но и пользуются негласной поддержкой правящей элиты.

Рона пишет:
Никакой аналогии с происходящим в Сирии. И при чем здесь падение "режима Асада"? Почему бы не связать вылазки бандюков на Кавказе с режимом Эрдогана?

Это связанные вещи. Ведь именно Турция сейчас самым активным образом поддерживает сирийских боевиков, а также весь остальной сброд, массово забрасываемый сейчас на территорию Сирии.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 11 октября 2012 — 23:34
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
правящая саудовская династия кровно заинтересована в устранении Ирана, как конкурента на роль регионального лидера.

Конкурент еще и Турция. Кроме пантюркизма, турки еще и претендуют на роль заводил в Исламе в регионе.
-----

email

Рона Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 23:37
Post Id

майор

Волк пишет:
Турция ведет политику пантюркизма

В Сирии, конечно, больше арабов. Тюркоязычный этнос большей частью заселен в приграничной зоне.
 Волк пишет:
страны с тюркским населением рассматривает и называет "турецкими", имеет в разработке проект Туранского Пояса, и в Чечне воевали турецкие боевики из группы "Боз-Курт" ("Серый Волк" - тотемное животное тюрков). В активности Турции на Кавказе, конечно, играет роль и Ислам, но основная цель - поддержка именно тюрков!

Северокавказские нации (за исключением осетин, нагайцев и др. носителей языковой группы фарси), как и Азербайджан, тюрскоязычные нации Средней Азии можно отнести к потенциальным участникам этого проекта, но не факт, что они его приемлют. Ведь, поперли узбеки "всё турецкое" со своей Не зависимой территории. Азербайджан держит дистанцию. Ну, а Казахстан никогда не станет ввязываться в их авантюры.

Турция ведет себя, как политическая censored. Устраивает пакости-провокации, шантажирует, кокетничает с Западом, канючится перед ООН, выпендривается перед Россией (в случае с самолетом). Ради чего? Ради кого?
(Добавление)
 Волк пишет:
турки еще и претендуют на роль заводил в Исламе в регионе.

Не думаю, что они способны на это. Сауды - да, Кувейт, Иордания, Марокко... Но, турки??? Исламский мир живет с оглядкой на Саудовскую Аравия. Что на Ближнем Востоке, что на мусульманском постсоветском пространстве, что у нас в России, Турцию воспринимают, как один большой полуевропейский рынок (базар). Во время длительной поездки по Северной Африке я это слышала неоднократно в разных странах. Возможно, это связано с тем, что Турция расположена в двух частях Света, то есть, как говорят в народе, сидит... на одном стуле. Потому, ее считают двуличной и всерьез (в исламском мире) воспринимать не станут.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 23:48
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Полагаю, что тут речь идет о совпадении интересов. США нужно раздавить непокорный иранский режим, а правящая саудовская династия кровно заинтересована в устранении Ирана, как конкурента на роль регионального лидера.
Похоже. что на роль лидера в регионе претендует Турция. и скорее всего именно Турция введёт войска в Сирию.
(Добавление)
 Рона пишет:
. Ведь, поперли узбеки "всё турецкое" со своей Не зависимой территории. Азербайджан держит дистанцию. Ну, а Казахстан никогда не станет ввязываться в их авантюры.
Да, попёрли и начинают "переть" всё российское.Ситуация с МТС.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 23:53
Post Id

майор

Рюрик пишет:
Проблема в том, что правящие круги Татарстана, к сожалению, скажем мягко, не проявляют должной твердости в подавлении этих сепартистких настроений. Активисты сепаратистов не только не наказываются, но и пользуются негласной поддержкой правящей элиты.

Правящие круги Татарстана пока еще свободно живут в России. Уверена, народу Татарстана не нужно зеркальное отражение Чечни. Они быстро поставят на место и эти "круги" и "элиту". Сейчас трезвомыслящих стало значительно больше.
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 11 октября 2012 — 23:54
Post Id

полковник

Рона пишет:
Северокавказские нации (за исключением осетин, нагайцев и др. носителей языковой группы фарси), как и Азербайджан, тюрскоязычные нации Средней Азии можно отнести к потенциальным участникам этого проекта, но не факт, что они его приемлют. Ведь, поперли узбеки "всё турецкое" со своей Не зависимой территории. Азербайджан держит дистанцию. Ну, а Казахстан никогда не станет ввязываться в их авантюры.

За то колоссальное время, что прошло с расселения прототюрков, языки стали разительно отличаться. Но культура осталась. Сравнивая казахов с чеченцами, я нахожу немало схожего. Они делятся на тейпы, мы - на ру или тайпы, при заключении браков выбираются роды, прослеживаются родословные, наши узоры и орнаменты схожи, оружие, джигитовка - все похожее. У нас когда-то даже была законная кровная месть. Они все также отождествляют себя с волками. Как и мы, казахи.
И узбеки не поперли-таки все турецкое. Сейчас они хотят перевооружиться во все натовское, но цены-то на европейское, сами знаете, республике с ВВП в $3500 не по зубам. Вот и ждут они, сволочи (не побоюсь так сказать), разработки и создания турецкого ОБТ "Altay".
Азербайджан держит дистанцию, так как ждет "царской дележки" Ирана. Они в прошлом году вдруг вспомнили, что Северный Иран - это некогда оккупированный персами Южный Азербайджан. Тут, кстати, есть и Армения.
-----

email

Страниц (23): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

откуда взялась библия, как очистить системный диск

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история