Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)
Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 »   
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Волк Супермодератор
Отправлено: 31 мая 2013 — 13:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

neon, меня вообще напрягают новости о том, что китайцы сперли у кого-то какие-то технологии. Они же даже не скрывают своих идей по экспансии мира. Причем чуть ли не открыто говорят, что экспансия будет мирная, расселением китайцев по всему миру, а такая мощная армия нужна им для защиты их идей. А идеи их расписаны на десятилетия вперед.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 13:08
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22169
Дата рег-ции: 3.02.2011  

neon пишет:
STiv вы говорите много общих слов, много эмоций

?? Какие конкретно слова навели вас на это открытие века? Радость

neon пишет:
В духе: нам вообще мало понятно зачем нужна каменистая Сирия , но пендосам нагажено, а это само по себе приятно.

Сори, то как вы ЭТо поняли? к реалиям ваше понимание отношения не имеет.
с Волкомом мы обсуждаем действия "демократов" создавших Аль- каиду, и с помощью этой ваххабитско-исламиской модели устроивших погром в Азии. Учитывая, что после разгрома Азии вся эта censored будет направлена на Север, т.е. в Россию, мы обсуждаем именно ЭТО.

neon пишет:
Но если внешняя политика России действительно развивается по такому примитивному сценарию, то это печально

У России нет политики. Она пытается отстаивать последнии очаги сопротивления исламизму. Причем достаточно не удачно.

neon пишет:
ри явно недостаточных силах приводит только к конфликтам и изоляции России .

Изоляция России или гибель вместе с западной моделью мира- выбор не большой.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 31 мая 2013 — 13:08
Post Id

полковник

STiv пишет:
Я не исключаю факт сознательного слива дезы. все может быть.

Может, и не тратили амеры 1,5 триллиона долларов? Так, устроили шоу-замануху, чтобы потенциальный враг клюнул на пустышку.
 STiv пишет:
Китай понимает. что их откровенно прут на фиг из Африки и Азии.

В Африке они уже прочно засели. ЕМНИП, в Судане они имеют большой процент добычи. В Ливии промелькнули их интересы. Кстати, во время Ливийской войны я выкладывал фото рЭволюционЭра в китайских берцах. А китайцы просто так не разрасываются своим добром.
 STiv пишет:
с Волкомом мы обсуждаем действия "демократов" создавших Аль- каиду, и с помощью этой ваххабитско-исламиской модели устроивших погром в Азии. Учитывая, что после разгрома Азии вся эта будет направлена на Север, т.е. в Россию, мы обсуждаем именно ЭТО.

Участие Китая в анти-исламистских движениях имеет корни в противостоянии с уйгурскими сепаратистами. Уйгурские отряды воюют в Афганистане, причем успешно. И в Сирии уйгуры засветились.
-----

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
neon Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 13:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Волк пишет:
что китайцы сперли у кого-то какие-то технологии. Они же даже не скрывают своих идей по экспансии мира.
Понимаете в чем дело чтобы завладеть миром надо иметь не только экономику (Японцы имеют и чего?), не только армию (Индия имеет и чего?), но и идеологию. Если американцем может стать каждый, то китайцем только китаец, а здесь у них шансов нет.
 STiv пишет:
Сори, то как вы ЭТо поняли? к реалиям ваше понимание отношения не имеет
Тогда извиняюсь. Хотя то о чем вы говорите про Аль -Кайду можно употребить для очень многих вещей. Воспитанники очень часто выходят из под контроля. Примеров куча, немцы думали что контролируют Ленина, Ахмат Шах Масуд чей воспитанник? Так что этот процесс вечный. Лучше всего его демонстрирует фильм Копполы "Апокалипсис"
 STiv пишет:
У России нет политики . Она пытается отстаивать последнии очаги сопротивления исламизму. Причем достаточно не удачно.
Не смешите меня, нет у нас таких программ вовсе, никак мы этим не занимаемся. Мы просто цепляемся за старое влияние на востоке как наследники СССР и исламизм как проблема звучит в устах политиков весьма глухо, а вот старое гэбистское наследие "англичанка гадит" сидит прочно в мозгах воспитанников КГБ.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 13:30
Post Id

генерал-майор

Волк пишет:
Может, и не тратили амеры 1,5 триллиона долларов? Так, устроили шоу-замануху, чтобы потенциальный враг клюнул на пустышку.

Слив дезы по высоко технологичному оружию, возможность заставить противника копаться в и погрязнуть в разбирании как это работает и отвлечь внимание от реальных работ . Они так совок развели на звездных войнах.

Волк пишет:
Кстати, во время Ливийской войны я выкладывал фото рЭволюционЭра в китайских берцах. А китайцы просто так не разрасываются своим добром.

Я не думаю, что это были сознательные поставки. могли склад захватить, купить в магазине...вариантов много. Я не думаю, что Китай состоит из дибилов которые гадят сами себе.

Волк пишет:
Участие Китая в анти-исламистских движениях имеет корни в противостоянии с уйгурскими сепаратистами. Уйгурские отряды воюют в Афганистане, причем успешно. И в Сирии уйгуры засветились.

Для Китая исламизм реальная угроза. Судя по тому, что хозяевами исламистов являются англо-саксы, то и позиция Китая понятна.
(Добавление)
 neon пишет:
Тогда извиняюсь. Хотя то о чем вы говорите про Аль -Кайду можно употребить для очень многих вещей. Воспитанники очень часто выходят из под контроля.

Выходят бывает. В данном случае, слишком откровенная поддержка исламиских военных групировок воюющих в ливии, сирии. Язык не поворачивается сравнивать поставки оружия "ученикам" с их отказом от "учителя".

neon пишет:
Не смешите меня

Что именно увас вызвало смех?
Вы видимо не внимательно читаете. что я пишу?

neon пишет:
нет у нас таких программ вовсе

Сори про отсутствие политики я разве не писал? Радость вы мне начинаете приписывать. то что я не писал? См выше внимательно.

(Отредактировано автором: 31 мая 2013 — 13:30)
-----

email

neon Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 13:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

STiv пишет:
Она пытается отстаивать последнии очаги сопротивления исламизму.
Это и вызвало смех. Ничего подобного, таких идей даже на горизонте. Мы боремся просто за остатки своего влияния, по случайному стечению обстоятельств Асад не исламист. Но если бы были связи с ними, то и их бы поддерживали Ахмат Шах Мосуд тому пример.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 13:50
Post Id

генерал-майор

neon пишет:
Это и вызвало смех

Я рад, что смех вам присущь как состояние вашего духа. Радость

neon пишет:
Ничего подобного, таких идей даже на горизонте.

Война на кавказе, ОДКБ. Как примеры. Вопрос в степени эффективности.

neon пишет:
Мы боремся просто за остатки своего влияния, по случайному стечению обстоятельств Асад не исламист.

исламизм изначально оружие британской разведки, вновь был использован как инструмент борьбы против СССР. Ничего случайного в том, что наши "союзники" не исламисты нет. Это закономерность.

neon пишет:
то и их бы поддерживали Ахмат Шах Мосуд тому пример.

Лев паншера был убит исламистами и никогда их не поддерживал. он был их протвником, то что он вынужден был воевать против рядом с ними против СССР не делает его союзником.

(Отредактировано автором: 31 мая 2013 — 14:02)
-----

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 13:51
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

STiv пишет:
Только поступили. Сейчас пойдет наладка под условия.

Это же полный нонсенс Закатив глазки
Россия, зависимая от Запада (все еще, в том числе и деньгами чиновников), фактически бросает вызов странам, желающим сменить власть в Сирии...
Я даже не представляю себе такой расклад в 1999 году при бомбардировках Югославии.
Не знаю, как долго все это продлиться, и как долго будет держаться Асад, но сейчас позиция РФ просто СМЕЛАЯ. Трудно представить, чтобы Пакистан или Индия так отрыто пошли против штатов Не понял
С другой стороны заявления Лаврова о том, что новых поставок оружия не будет... Почему тогда в Иран не поставили?
-----
Будь достоин!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 14:05
Post Id

генерал-майор

Аскет пишет:
Я даже не представляю себе такой расклад в 1999 году при бомбардировках Югославии.

Как так? А захват аэродрома в Приштине? пендосы тодысь хотели русских выкуривать силой оружия. если бы не позиция британского генерала, пендосы бы как пить дать атаковали русских миротворцев. У нас там пол ген Штаба сидело в Югославии.
(Добавление)
 Аскет пишет:
Трудно представить, чтобы Пакистан или Индия так отрыто пошли против штатов

Пакистан возбухает против Штатов. До угрозы противостояние дело чуть не дошло. там были инцинденты.
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 31 мая 2013 — 14:12
Post Id

полковник

neon пишет:
чтобы завладеть миром надо иметь не только экономику (Японцы имеют и чего?), не только армию (Индия имеет и чего?), но и идеологию. Если американцем может стать каждый, то китайцем только китаец, а здесь у них шансов нет.

Вам мало 1,5 млрд китайцев? И это при том, что индийцы не считают большое количество национальностей мира "отбившимися".
 Аскет пишет:
Трудно представить, чтобы Пакистан или Индия так отрыто пошли против штатов

Пакистан недавно вдрызг рассорился с США за бомбежку их блокпоста. Именно из-за этого транш армий НАТО из Афганистана хотели провести через Узбекистан, Казахстан, Россию. Но снова помирились.
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 14:14
Post Id

генерал-майор

Волк пишет:
Вам мало 1,5 млрд китайцев?

Эта статистика скорее всего не верна. Есть предположения, что китайцев больше.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 июня 2013 — 12:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21038
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Возрождение России (как нового центра Силы) начнётся после того как рухнет Сирия..
Эти пророчества Ванги года полтора назад постились у нас на форуме Солярным волком.
Может старики ещё и помнят такого?

email

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

откуда взялась библия, как очистить системный диск

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история