Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:53:47)

Страниц (23): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Нет у меня фактов. Я просто в миролюбие исламского фундаментализма очень сомневаюсь. Может Иран нас и не бомбанёт.. а может и бомбанёт. Кто его знает. Но вы не ответили на мой вопрос. Это Страннику.

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 15:48)

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:46
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Григорий Я пишет:
Спорить не буду. так как пень в физике и верю вам. А что это доказывает?

Как что??? Не понял
Дорогой Григорий, очевидно, что это доказывает тот факт, что пассажирский самолет, врезавшийся в небоскреб, никак не мог быть причиной обрушения этого небоскреба. Т.е. очевидно, что башни-близнецы обрушились в силу совершенно иных причин.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:48
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Насчет моего участия в той войне? Простите, но не отвечу. Мало ли. Да и просто прошлое ворошить не хочется.
А возвращаясь к Ирану Закатив глазки, скажите, за свою современную историю Тегеран развязал хоть одну войну?

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:51
Post Id

полковник

Странник пишет:
Насчет моего участия в той войне? Простите, но не отвечу. Мало ли. Да и просто прошлое ворошить не хочется.
А возвращаясь к Ирану , скажите, за свою современную историю Тегеран развязал хоть одну войну?
Я уже на этот вопрос ответил. А насчёт вашего "простите. но не отвечу"..Так вы и ответили. А у меня сын, большой полицейский чин, воевал в Чечне. И я даже рискну написать. что на стороне Федеральных войск.. Последний вопрос- вы чечен?
(Добавление)
И что это вдруг все разбежались?Ау! Вы чего-то испугались?
(Добавление)
 Рюрик пишет:
Как что???
Дорогой Григорий, очевидно, что это доказывает тот факт, что пассажирский самолет, врезавшийся в небоскреб, никак не мог быть причиной обрушения этого небоскреба. Т.е. очевидно, что башни-близнецы обрушились в силу совершенно иных причин.
Не изумляйтесь. Я действительно не рублю в физике. Я же не стану изумляться узнав. что вы не рубите в импрессионизме. так что-школьный вопрос от двоечника : взрыв от столкновения самолёта с твёрдым прдметом происходит?

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 16:11)

email

Странник Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 16:17
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Григорий Я
Ну что Вы Григорий, какой из меня чечен? Да и ответ мой Вы несколько превратно поняли, и получилось у нас что-то типа "ты за белых, али за красных?". Не все на свете однозначно.
Ну а насчет Ирана, какую все-таки войну развязали аятоллы? На нашем свихнувшемя шарике ежегодно развязывают войны самые что ни на есть демократические светские и прочая государства. И исламский фундаметализм и вправду мирным покажется.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 16:58
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
так что-школьный вопрос от двоечника : взрыв от столкновения самолёта с твёрдым прдметом происходит?

Хорошо. Объясню популярно.

1) Для взрыва нужно ВВ - взрывчатое вещество. Таковым на самолете теоретически является только его топливо. Но, реактивные самолеты используют в качестве топлива керосин, который может сдетонировать только при высоком давлении. (Например, керосин может сдетонировать только в случае подрыва заряда ВВ внутри полупустого бака с топливом) Т.е. при столкновении самолета с небоскребом взрыва, как такового не произошло, произошло лишь возгорание большого объема топлива внешне напоминающее взрыв.

2) Конструкция небоскребов рассчитывалась таким образом, чтобы противостоять одновременному попаданию нескольких самолетов типа Боинг-737. Т.е. она должна была легко выдержать динамическую нагрузку, возникающую при попадании нескольких объектов, массой равной самолету Боинг-737.

Вывод: попадание даже нескольких самолетов типа Боинг-747 в небоскребы не могло вызвать их обрушения.

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 17:21)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 17:20
Post Id

полковник

Странник пишет:
Ну а насчет Ирана, какую все-таки войну развязали аятоллы? На нашем свихнувшемя шарике ежегодно развязывают войны самые что ни на есть демократические светские и прочая государства. И исламский фундаметализм и вправду мирным покажется.
А я не спорю. Но мне думается, что войн действительно хватает с лихвой. И очень не хочется. чтобы ещё и религиозные войны подключились. как в Судане и Нигерии.
 Странник пишет:
Ну что Вы Григорий, какой из меня чечен? Да и ответ мой Вы несколько превратно поняли, и получилось у нас что-то типа "ты за белых, али за красных?". Не все на свете однозначно.
На войне -всё однозначно. "или за белых,или за красных". Посередине- я такого на войне не представляю. Если вы не жительЧечни, но вы там были в период военных действий- то возникает вопрос-что вы там делали?Можете не отвечать, ваше право.
(Добавление)
 Рюрик пишет:
) Для взрыва нужно ВВ - взрывчатое вещество. Таковым на самолете теоретически является только его топливо. Но, реактивные самолеты используют в качестве топлива керосин, который может сдетонировать только при высоком давлении. (Например, керосин может сдетонировать только в случае подрыва заряда ВВ внутри полупустого бака с топливом) Т.е. при столкновении самолета с небоскребом взрыва, как такового не произошло, произошло лишь возгорание большого объема топлива внешне напоминающее взрыв.
То есть сравнения с падением самолёта на землю и последующего за падением взрыва в данном случе неприемлимо?
(Добавление)
 Рюрик пишет:
2) Конструкция небоскребов рассчитывалась таким образом, чтобы противостоять одновременному попаданию нескольких самолетов типа Боинг-737. Т.е. она должна была легко выдержать динамическую нагрузку, возникающую при попадании нескольких объектов, массой равной самолету Боинг-737.
А как же рассказ одного из создателей этих конструкций, доказывающий обратное?

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 17:21)

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 17:33
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
То есть сравнения с падением самолёта на землю и последующего за падением взрыва в данном случе неприемлимо?

При падении самолета в большинстве случаев взрыва не происходит. Самолет просто разваливается на куски вследствие динамической нагрузки, возникающей при ударе о землю.
Еще раз повторяю, что взорваться в самолете может только топливо, да и то при совершенно определенных условиях.

Григорий Я пишет:
 Рюрик пишет:
А как же рассказ одного из создателей этих конструкций, доказывающий обратное?

Что это за рассказ? Я базируюсь на официальной версии, согласно которой основной причиной обрушения стал пожар, вследствие которого несущие конструкции небоскребов ослабли и разрушились, т.е. в официальной верссии вообще не говорилось о том, что несущая конструкция небосребов была повреждена вследствие динамической ударной нагрузки, возникшей при столкновении самолета с небоскребом. Улыбка

Что же касается взрыва, то даже на видео видно, что удар самолета не вызвал никаких деформаций конструкции здания. Улыбка

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 17:39)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 17:39
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Что это за рассказ? Я базируюсь на официальной версии, согласно которой основной причиной обрушения стал пожар вследствие которого несущие конструкции небоскребов ослабли и разрушились
Во время следствия в США по поводу обрушения зданий, допрашивались конструкторы иещё кто-то, простите. уже не помню кто.. Но создатель конструкций. утверждал , что как раз на удары из вне здания расчитаны не были. Это я помню. Доказывать что-то не берусь, потому что не разбираюсь в этом.
(Добавление)
 Рюрик пишет:
Еще раз повторяю, что взорваться в самолете может только топливо, да и то при совершенно определенных условиях.
а в тех самолётах топливо не взорвалось?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 18:17
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
 Григорий Я пишет:
Что это за рассказ? Я базируюсь на официальной версии, согласно которой основной причиной обрушения стал пожар вследствие которого несущие конструкции небоскребов ослабли и разрушились
Во время следствия в США по поводу обрушения зданий, допрашивались конструкторы иещё кто-то, простите. уже не помню кто.. Но создатель конструкций. утверждал , что как раз на удары из вне здания расчитаны не были. Это я помню. Доказывать что-то не берусь, потому что не разбираюсь в этом.

Если не помните источник Вашей информации, то нет предмета для обсуждения.

Григорий Я пишет:
 Рюрик пишет:
а в тех самолётах топливо не взорвалось?

Нет, топливо там не взорвалось, а просто загорелось. Это совершенно разные процессы. Да и при гипотетическом взрыве топлива, конструкция всего здания не могла бы разрушиться. Вспомните хотя бы атаки японских камикадзе на американские корабли. А ведь самолеты-камикадзе, помимо бензина, который в отличие от керосина взрывается при нормальном давлении, несли еще несколько сот килограммов взрывчатки. И даже при этом только попадание самолета около ватерлинии приводило к затоплению корабля.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 18:37
Post Id

полковник

[quote=Рюрик]Если не помните источник Вашей информации, то нет предмета для обсуждения[/quote]Я же не спорю. Пробую разобраться.[quote=Рюрик]Нет, топливо там не взорвалось, а просто загорелось. Это совершенно разные процессы. Да и при гипотетическом взрыве топлива, конструкция всего здания не могла бы разрушиться. Вспомните хотя бы атаки японских камикадзе на американские корабли. А ведь самолеты-камикадзе, помимо бензина, который в отличие от керосина взрывается при нормальном давлении, несли еще несколько сот килограммов взрывчатки. И даже при этом только попадание самолета около ватерлинии приводило к затоплению корабля.
(Добавление)
Если я правильно понял, вы считаете,что причина обрушения зданий находилась внутри этих зданий.

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 18:46)

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 21:07
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Если я правильно понял, вы считаете,что причина обрушения зданий находилась внутри этих зданий.

Да. Именно так я и считаю. Более того, я достаточно ясно представляю себе как происходил процесс сноса этих зданий с помощью термитных зарядов. Подмигивание

email

Страниц (23): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

откуда взялась библия, как очистить системный диск

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история