Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)
Их Тёркин на привале
Их Тёркин на привале

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 11:46:30)
Боевой трофей вермахта
Боевой трофей вермахта

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-04-2015 18:36:29)

Страниц (23): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
Рюрик Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 10:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Григорий Я пишет:
И бомбанут они нас этой атомной бомбой обязательно., как только закончится его заинтересованность в сотрудничестве.

Ну, мировая история пока знает только один случай применения тактического ядерного оружия. Это американская бомбежка Японии. Остальные страны ведут себя более адекватно.
Спрашивается. Зачем Ирану бомбить Россию? Какие преференции он получит с этого???
Пока иранское руководство ведет себя крайне прагматично и адекватно, в отличие, например, от явно неадекватного Эрдогана. Так что лучше выбирать предсказуемых и адекватных партнеров, чем иметь дело с психопатами.

Григорий Я пишет:
Знаете, меня что удивляет? Что в России поддерживают Иран, не все, конечно, в то время, как арабы вцепятся и в Сирию и в Иран и поделят пирог.

Что удивительного в том, что многие в России поддерживают Иран? Как говорится, "враг моего врага - мой друг". Пока иранский режим сопротивляется программе американской глобализации, у России также остается шанс сохранить свой суверенитет.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 10:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Рюрик пишет:
Что удивительного в том, что многие в России поддерживают Иран? Как говорится, "враг моего врага - мой друг". Пока иранский режим сопротивляется программе американской глобализации, у России также остается шанс сохранить свой суверенитет.
Знаете, а я сразу вспоминаю другую истину-" если крокодил съел твоего врага- это не значит. что он твой друг". Насчёт преференций....Какие преференции и кто получил за башни-близнецы? Кто от этого выиграл?

email

Странник Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 11:19
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Ну, во-первых Иран пока еще никого не съел, а вот его самого пытаются регулярно. Источником агрессии он не был ни разу. А вот его граждан на его же территории случаются и убивают, - то израильские, то штатовские, то еще какие лихие ребята. А во-вторых, с башнями дело очень темное-неясное.

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 11:55
Post Id

полковник

Рона пишет:
Да чем же Иран Вас так обидел
а вас лично. уважаемая Рона, США и Израиль сильно обидели?
(Добавление)
 Странник пишет:
Ну, во-первых Иран пока еще никого не съел, а вот его самого пытаются регулярно. Источником агрессии он не был ни разу. А вот его граждан на его же территории случаются и убивают, - то израильские, то штатовские, то еще какие лихие ребята.
Будем ждать пока съест? А когда шла русско-чеченская война... Вы о ней слышали?

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 15:11)

email

Странник Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 12:05
Post Id

капитан

Даже в первой слегка поучаствовал Закатив глазки... Бабло шли в основном от саудитов и тех же турок (это если заграничных поставщиков рассматривать).

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 14:51
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Знаете, а я сразу вспоминаю другую истину-" если крокодил съел твоего врага- это не значит. что он твой друг".

На это, уважаемый Григорий, могу привести фразу Александра III-ого:
"У России есть только два союзника: армия и флот".
В том смысле, что у России в силу ее геополитического положения вообще не может быть надежных и постоянных союзников, могут быть только временные.

Григорий Я пишет:
Насчёт преференций....Какие преференции и кто получил за башни-близнецы? Кто от этого выиграл?

Если отбросить не выдерживающую никакой критики американскую версию о том, что какие-то бородатые недоумки из Алькаеды взорвали башни-близнецы и обратиться к ФАКТАМ, то окажется, что подобный взрыв могли устроить только американские спецслужбы с очевидной целью: преодолеть внутренний социальный кризис в США, консолидировав общество мнимой внешней угрозой.
И это им удалось. По крайней мере, процесс раскола американского общества, о котором в 1996 году писал Хангтингтон, временно затормозился.
Другое дело, что затормозить этот процесс надолго вряд ли получится. Улыбка

Странник пишет:
Даже в первой слегка поучаствовал ... Бабло шли в основном от саудитов и тех же турок (это если заграничных поставщиков рассматривать).

+100! Вот вот.. О чем и идет речь.

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 15:00)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:02
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
На это, уважаемый Григорий, могу привести фразу Александра III-ого:
"У России есть только два союзника: армия и флот".
В том смысле, что у России в силу ее геополитического положения вообще не может быть надежных и постоянных союзников, могут быть только
С этим я согласен, Тем более. что во внешней политики у нас успехов не наблюдается. Каким-то образом мы множим своих врагов.
 Странник пишет:
Даже в первой слегка поучаствовал ... Бабло шли в основном от саудитов и тех же турок (это если заграничных поставщиков рассматривать
Я вас правильно понял? Вы на стороне чеченских боевиков бились?
(Добавление)
 Рюрик пишет:
Если отбросить не выдерживающую никакой критики американскую версию о том, что какие-то бородатые недоумки из Алькаеды взорвали башни-близнецы и обратиться к ФАКТАМ, то окажется, что подобный взрыв могли устроить только американские спецслужбы с очевидной целью: преодолеть внутренний социальный кризис в США , консолидировав общество мнимой внешней угрозой.
И это им удалось. По крайней мере, процесс раскола американского общества, о котором в 1996 году писал Хангтингтон, временно затормозился.
Другое дело, что затормозить этот процесс надолго вряд ли получитс
Я в это не верю. США всё-таки не Россия.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:09
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
 Рюрик пишет:
Если отбросить не выдерживающую никакой критики американскую версию о том, что какие-то бородатые недоумки из Алькаеды взорвали башни-близнецы и обратиться к ФАКТАМ, то окажется, что подобный взрыв могли устроить только американские спецслужбы с очевидной целью: преодолеть внутренний социальный кризис в США , консолидировав общество мнимой внешней угрозой.
Я в это не верю. США всё-таки не Россия.

Видите ли... Факты не могут быть объектом веры. Факты находятся в области знания. А факты говорят о том, что легированная сталь (из которой был сделан каркас башен) не может расплавиться при температуре в 600 С (температура горения авиационного топлива), в чем нас пытаются убедить американские "эксперты".
Для понимания этого факта не надо даже иметь инженерное образование. Достаточно вспомнить школьный курс физики. Улыбка

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 15:13)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:15
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Видите ли... Факты не могут быть объектом веры. Факты находятся в области знания. А факты говорят о том, что легированная сталь не может расплавится при температуре в 600 С (температура горения авиационного топлива), в чем нас пытаются убедить американские "эксперты". Для понимания этого факта не надо даже иметь инженерное образование. Достаточно вспомнить школьный курс физики.
По физике у меня было очень плохо и очень давно.поэтому с законами физики я спорить не стану.вы можете доступно объяснить при чём здесь температура горение авиационного топлива?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:18
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
 Странник пишет:
Ну, во-первых Иран пока еще никого не съел, а вот его самого пытаются регулярно. Источником агрессии он не был ни разу. А вот его граждан на его же территории случаются и убивают, - то израильские, то штатовские, то еще какие лихие ребята.
Будем ждать пока съест? А когда шла русско-чеченская война... Вы о ней слышали?

Я что-то не понял... Неужели Вы намекаете на то, что иранские граждане принимали участие в чеченских войнах на стороне чеченских сепаратистов?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
По физике у меня было очень плохо и очень давно.поэтому с законами физики я спорить не стану.вы можете доступно объяснить при чём здесь температура горение авиационного топлива?

Охотно. Улыбка

Согласно официальной версии обрушение башен-близнецов произошло вследствие того, что металлический ячеистый каркас этих зданий расплавился от пожара, возникшего после того, как в здание врезались самолеты с большим запасом топлива на борту.

При этом известно, что сталь, из которой был изготовлен этот каркас, начинает плавится при температуре 1200-1500 С в зависимости от марки стали, в то время как температура горения авиационного керосина не превышает 600 С, и то это в лучших условиях. Реально во время пожара в здании температура горения редко превышает 400 С, т.е. металлический каркас никак не мог быть разрушен этим локальным нагреванием до температуры всего в 600 С.

Простой пример. В России до сих пор широко распространены отопительные котлы, работающие на различных нефтепродуктах: мазуте, солярке, керосине и т.п. Но за всю историю эксплуатации этих механизмов не известно ни одного случая, когда камера сгорания котла расплавилась бы. Подмигивание

Более того, исследование пожаров в зданиях, имеющих аналогичную конструкцию, показывает, что даже при полном выгорании всех внутренних помещений (например высотная гостинница в Мадриде) каркас здания остается неповрежденным.

Так что это шоу было явно рассчитано на тупых янки, которые верят всему, что показывают СМИ. Подмигивание

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 15:39)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:36
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Я что-то не понял... Неужели Вы намекаете на то, что иранские граждане принимали участие в чеченских война х на стороне чеченских сепаратистов?
(Добавление)
Нет. Это я отреагировал насчёт "пока не съел".
(Добавление)
 Рюрик пишет:
огласно официальной версии обрушение башен-близнецов произошло вследствие того, что металлический ячеистый каркас этих зданий расплавился от пожара, возникшего после того, как в здание врезались самолеты с большим запасом топлива на борту.

При этом известно, что сталь, из которой был изготовлен этот каркас, начинает плавится при температуре 1200-1500 С в зависимости от марки стали, в то время как температура горения авиационного керосина не превышает 600 С, и то это в лучших условиях. Реально во время пожара в здании температура горения редко превышает 400 С, т.е. металлический каркас никак не мог быть разрушен этим локальным нагреванием до температуры всего в 600 С.

Более того, исследование пожаров в зданиях, имеющих аналогичную конструкцию, показывает, что даже при полном выгорании всех внутренних помещений (например высотная гостинница в Мадриде) каркас здания остается неповрежденным.

Так что это шоу было явно рассчитано на тупых янки, которые верят всему, что показывают СМИ.
Спорить не буду. так как пень в физике и верю вам. А что это доказывает?
(Добавление)
 Рюрик пишет:
+100! Вот вот.. О чем и идет речь.
Извините, но я не понял вашей реакции.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:39
Post Id

капитан

Григорий Я

Григорий, может быть Вы все-таки с фактами и логическими обоснованиями объясните, ну ПОЧЕМУ Иран должен нападать на Россию с ядреной бомбой или без оной? Какой смысл или интерес? Выгоды, перспективы? Ладно, у Израиля хотя бы теоретически такие опасения могут быть, или у штатовцев за свои ВМС в регионе. Но Россия? Со времен Персидских войн не воевали.

email

Страниц (23): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

откуда взялась библия, как очистить системный диск

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история