Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.

Загрузил egor
(03-03-2015 18:27:58)

Комментарий: Судя по форме -- Первая Мировая
С Новым годом!
С Новым годом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2016 20:01:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Траншеи первой линии
Траншеи первой линии

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:32:25)

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   
> Сирия. Обратный отсчет , Продолжение
tavas Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 02:33
Post Id

сержант

Сообщений всего: 62
Дата рег-ции: 6.02.2012  

Гал пишет:

Откуда цифры что пол-страны мятежников?

Я думаю, что точных цифр нет ни у кого. но Асада поддерживают, в основном, его братья алавиты, которых в стране всего 7 %.

А вот суннитов, которым надоели алавиты и плохая жизнь в стране три четверти населения.
(Добавление)
 Гал пишет:
Члены оппозиционного Национального совета Сирии, понимая, что предали страну зря, отправились на поиски новых спонсоров. Один из них даже обратился к израильскому премьеру Нетаньяху с просьбой захватить Сирию!

Вы сами читаете, что постите???
(Добавление)
http://izrus.co.il/dvuhstoronka/...02-15/17022.html
Экс-глава "Моссада": Сирия должна остаться за Россией, иначе Иран победит

http://izrus.co.il/obshie_novost...02-15/50041.html
Глава ХАМАС отказался встретиться с Асадом

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 11:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Гал пишет:
Ша шавка пиндосовская...

Спамер, ты лучше на вопросы отвечай, научись свою позицию защищать, а не только всякое дерьмо постить. ша и я могу тебе сказатть. Но предпочитаю разумную и обоснованную критику. Чего ты не умеешь делать. А может и умеешь, но в этих темах понимаешь что неправ.
 Пушкарь пишет:
Я полагаю, что на Россию работает Галльская субъективность.

Вам бы неплохо сначала ознакомится полноценнее с гальской субъективностью, а уж потом делать нескоропалительные выводы.
 SolitaryWolf пишет:
1) Против сирийцев уже давно воюют подготовленные военные из иностранного спецназа

А давайте уточним против каких сирийцев. А то там вообще-то страна разделилась на два лагеря - и там и там сирийцы.
 SolitaryWolf пишет:
2) Правительственные части вынуждены воевать в городских условиях,

Странно что они вообще вынуждены воевать против своего населения.
 SolitaryWolf пишет:
3) СМИ любое действие сирийских военных готовы представить в самом невыгодном свете и потому военные вынуждены выверять каждый свой шаг,

Естественно, они ведь воюют против своих же граждан.
 SolitaryWolf пишет:
Собственно почему мы в Чечне так долго разбирались и вслед за первой чеченской последовала вторая? Причины аналогичны, хотя и имеют ряд специфических отличий.

Абсолютно неаналогично! В чечне хотели отделиться от метрополии и иметь свое государство. А в сирии никто отделяться не хочет, а хотят изменить власть в единой стране. Очередное ваше подтверждение о полной оторванности от реалий и непонимание событий.
-----
Vive la republique!

email

Пушкарь Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 13:05
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: 15.02.2012  

tavas пишет:
То есть Вы полагаете, что России будет хорошо, от того, что где-то убивают толпы людей, в том числе и мирных, а русские от этого радуются?
Почему надо обязательно лепить из России что-то кровожадное назло Западу?
Толпы людей убивать будут не зависимо от России. Просто нужно разобраться, за какую толпу болеть или помогать...или вообще отойти в сторонку.

tavas пишет:

Вырву себе глаз, чтобы у моей тещи был зять кривой?
В нашем случае получается, что мы можем вырвать себе глаз, а зять ( тот или иной) всё-равно окривеет.
(Добавление)
 Airborn пишет:
А в сирии никто отделяться не хочет, а хотят изменить власть в единой стране. Очередное ваше подтверждение о полной оторванности от реалий и непонимание событий.

Это выгодно России или нет? Если противостоять этому "хотят изменить власть", сколько это будет нам стОить?

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Airborn Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 13:46
Post Id

майор

Пушкарь пишет:
Толпы людей убивать будут не зависимо от России. Просто нужно разобраться, за какую толпу болеть или помогать...или вообще отойти в сторонку.

Так по вашему посту видно что вы уже определились и болеете за асада. Вас спросили почему? А вы только после этого вопроса заявили, что надо "разобраться, определиться". Так вы все-таки определились или колеблитесь?
 Пушкарь пишет:
Это выгодно России или нет?

Это хороший вопрос. Задача ответить - на правительстве страны. Но зная правительство россии, и тот вред русскому народу который оно несет, можно легко догадаться что линия по сирийскому вопросу тоже идет вопреки и против интересов русского народа. Почему? Да потому что мы тем самым настроили против себя очень многие страны, а они наши основные партнеры, а не сирия! Кроме того собственно русские делают выоды (да и остальные люди), что кремль запросто продает оружие режиму, доведшему страну до гражданской войны. Это очень грязное пятно на репутации страны. Путин-то уйдет, а вот клеймо останется и его непросто будет смыть. Клемо кровавых русских самодуров! ведь за кровавых самодуров обыватели во всех странах будут держать не путина, принявшего решение, а нас с вами - население страны. Хотя например ни мне, ни многим другим сирия совершенно ненужна. Нам нужно разобраться со своими внутренними множественными проблемами, а не поставлять оружие (оно же деньги) банановым диктаторам. Кроме того мне и многим другим противно осознание того что яклбы представляющее весь русский народ правительство путина поставляет оружие людям, расстреливающим из него граждан. Это наводит на мысли, что если я завтра пойду на митинг против фальсификаций выборов - то по мне тоже могут открыть огонь.

А вообще решая вопрос выгодно/невгодно кого-то поддерживать, надо исходя из экономических, но и морально-этических соображений! Что в данном случае важнее. Сирия нам никто - ни братский народ бывшего ссср, ни стратегический партнер, ни главный инвестор. Вернее не сирия, а асад. Поэтому он не стоит того, чтоб ради него мы теряли свою репутацию в глазах своих же граждан и основных партнеров за рубежом.

Пушкарь пишет:
Если противостоять этому "хотят изменить власть", сколько это будет нам стОить?

Поддержка асада уже стоила вам и мне порядка 10 миллиардов долларов, которые путин сирии простил.
-----
Vive la republique!

email

Пушкарь Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 15:42
Post Id

рядовой

Airborn пишет:
линия по сирийскому вопросу тоже идет вопреки и против интересов русского народа. Почему? Да потому что мы тем самым настроили против себя очень многие страны, а они наши основные партнеры,

Партнёру важно, чтобы его не кинул другой партнёр. Если мы просто так кинем своего партнёра Сирию ( Асада) то это отрицательно скажется на нашей репутации.
 Airborn пишет:
Поддержка асада уже стоила вам и мне порядка 10 миллиардов долларов, которые путин сирии простил.

Советский долг? Я полагаю, Асад и так бы его не отдал. А если арабы будут долго и успешно бить арабов, то в этом ничего плохого для нас не будет. Можно помочь там...дешевле обойдётся у нас.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 15:58
Post Id

майор

Пушкарь пишет:
Партнёру важно, чтобы его не кинул другой партнёр. Если мы просто так кинем своего партнёра Сирию ( Асада) то это отрицательно скажется на нашей репутации.

Вы не понимаете что все наши партнеры против асада? Тем более "кинуть" асада - не означает кинуть сирию. Асады приходят и уходят, а сирия остается. Будет новое правительство, ему также понадобятся российские товары и партнерство продолжится. Потому что дело ведется не с конкретным человеком, а со страной как субъектом международных отношений. Поэтому необходимо осудить асада, надавить и вынудить его либо уйти в отставку, либо начать полноценно сотрудничать с оппозицией и прекратить гр. войну.
 Пушкарь пишет:
Я полагаю, Асад и так бы его не отдал.

Надо не полагать, а располагать. А располагают долговые документы, по которым сирия обязана платить. Ей простили - что ж пусть так. Но это ответ на ваш вопрос сколько нам стоит поддержка сирии.
 Пушкарь пишет:
А если арабы будут долго и успешно бить арабов, то в этом ничего плохого для нас не будет. Можно помочь там...дешевле обойдётся у нас.

Это рассуждения времен средневековья.
-----
Vive la republique!

email

Пушкарь Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 16:16
Post Id

рядовой

Airborn пишет:
Я полагаю, Асад и так бы его не отдал.

Надо не полагать, а располагать. А располагают долговые документы, по которым сирия обязана платить. Ей простили - что ж пусть так. Но это ответ на ваш вопрос сколько нам стоит поддержка сирии.

А я располагаю фактом. Долг " простили".
А когда прощают долги? ...когда невозможно их получить. ( в Греции сейчас тоже самое Улыбка )
(Добавление)
 Airborn пишет:
Это рассуждения времен средневековья.

В международных отношениях ничего не изменилось.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 16:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

tavas пишет:
Я думаю, что точных цифр нет ни у кого. но Асада поддерживают, в основном, его братья алавиты, которых в стране всего 7 %.

А вот суннитов, которым надоели алавиты и плохая жизнь в стране три четверти населения.

Не только алавиты поддерживают Асада, как насчет христиан? Как насчет курдов?
И я думаю даже с суннитами не все так однозначно. Не думаю что все сунниты хотят свержения Асада насильственным способом.
Я уже выкладывал качественный и количественный состав оппозиции, и лично я доверяю мнению что большая часть населения Сирии хочет стабильности и безопасности и не хочет варианта Египта либо Ливии.

tavas пишет:
Вы сами читаете, что постите???

Это уже претензии к комсомолке нужно предъявлять за то что они неправильных французов публикуют, а не ко мне.. я указал ссылку на источник.

Как Вы думаете, если бы Асада действительно поддерживало всего 7 % процентов населения продержался бы у власти целый год со дня начала волнений?

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 09:35
Post Id

майор

Пушкарь пишет:
А я располагаю фактом. Долг " простили".
А когда прощают долги? ...когда невозможно их получить. ( в Греции сейчас тоже самое )

Понятно, мы все этим фактом располанаем. но я имею в виду, что наше правительство должно было вести себя сообразно общенациональным интересам, сообразно имеющимся договоренностям. а не прощать всем подряд. Почему-то нам особо никто не прощал. К тому же не надо было в таком случае изначально давать в долг, зная что не выплатят, выходит надо было сразу отдавать в дар. А то теперь я узнаю что мои деньги простили зарвавшемуся диктатору-убийце и меня это сильно коробит. Поэтому это еще один лишний повод не дать ни одного голоса путину.
 Пушкарь пишет:
В международных отношениях ничего не изменилось.

Ну это вы зря. Морально-этичесие нормы совсем иные. Мне например нет никакого удовольствия и пользы от того что арабы кого-то убивают. Может вам и есть, н мне нет.
 Гал пишет:
я доверяю мнению что большая часть населения Сирии хочет стабильности и безопасности

Это естественно. И все люди в мире этого хотят, вот у нас путинцы тоже самое толдычат. но это естественное желание всех нормальных людей - и оппозиционеров и лоялистов. Другое дело что путин/асад и стабильность в положительном смысле - несовместимые вещи.
 Гал пишет:
Как Вы думаете, если бы Асада действительно поддерживало всего 7 % процентов населения продержался бы у власти целый год со дня начала волнений?

асад сидит в своем родовом замке, а его опричнина держит повстанцев на расстоянии. Как только подойдут к дамаску, или начнется возня внутри города - у асада шансов резко поубавится.
-----
Vive la republique!

email

Пушкарь Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 13:34
Post Id

рядовой

Airborn пишет:
Ну это вы зря. Морально-этичесие нормы совсем иные. Мне например нет никакого удовольствия и пользы от того что арабы кого-то убивают. Может вам и есть, н мне нет.

На ближнем востоке сейчас средний возраст около 30 лет. ( в этом 50% проблемы)

Что делает мужик в 30 лет, если он безработный ( безнадёжно, и на 50% принципиально), если на улице тепло и к тому же он мусульманин и араб?...= он пойдёт на улицу буянить.

Если добрые люди подскажут, что он должен делать джихад, то он пойдёт его делать там, куда укажут.
Сейчас добрые люди подсказали , что для улучшения жизни нужно поменять султана. Он меняет султана.

Поменяют султана, жизнь лучше не станет ( а с чего это вдруг? ) его пошлют делать джихад. Как вы думаете, куда? ...и к нам в Россию тоже.

(Отредактировано автором: 17 февраля 2012 — 14:06)

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 15:21
Post Id

майор

.............уууфффф......

1) я полтора года здесь с вот такими домыслами дела имею. Немного надоело одно и тоже. Лучше не домыслы, а факты и цифры.
2) если будет как вы выразились джихад, и затронет он россию и будет из сирии и при поддержке сирийского правительство - то поверьте, с этим разберутся. Афганистан, ирак и чечня вам в пример.
Хотя вам стоит знать что руководители стран руководствуются не такими вот домыслами и психозом, а совсем иными категориями. Или вы их совсем уж за идиотов держите? Вы можете обосновать для чего новому сирийскому правительству понадобится кому-то джихад устраивать?
3) кстати говоря о джихаде. Вернее о терроризме. Рассадник у нас под боком - кавказ. Вот кстати сегодня сообщают на границе чечни и дагестана засекли банду из нескольких десяиков человек! А вы джихадовцев в будущем в сирии ищете. Они вот - рядышком! а путин поет как все хорошо и спокойно в россии )))
-----
Vive la republique!

email

Пушкарь Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 16:23
Post Id

рядовой

Airborn пишет:
Вы можете обосновать для чего новому сирийскому правительству понадобится кому-то джихад устраивать?

А я обосновал. Если нынешнего султана сбросят, то лучше не станет. А куда эту гвардию девать? Ясно куда = в "крестовый поход"....и на Кавказ тоже....

(Отредактировано автором: 17 февраля 2012 — 16:27)

email

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

пули дум дум, военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история