Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)
Британский пехотный танк "Матильда"
Британский пехотный танк "Матильда"

Загрузил foma
(23-03-2015 18:10:46)
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   
> Шум Земли
Evert Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 01:46
Post Id

сержант

Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: 12.10.2013  

Земляк пишет:
В таком случае мне хотелось бы понять, кто из ученой братии занимается такой проблемой. То бишь проблемой какого-то шума

Ну насколько я вычитал геологическая служба США серьезно занимается изучением данного феномена, а, как "пишет Globe And Mail, федеральное правительство выделяет $ 60000, чтобы помочь двум университетам расследовать таинственный вибрирующий гул в Уинсор (Windsor) , Онтарио. Гул из города Уинсор был предметом многочисленных спекуляций в течение почти двух лет, будоража жителей промышленного города, который расположен на реке Детройт и граничит с США".

email

> Похожие темы: Шум Земли

Иван Грозный
Жестокий тиран или собиратель земли русской
Земляк Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 02:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8243
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Evert пишет:
 Земляк пишет:
В таком случае мне хотелось бы понять, кто из ученой братии занимается такой проблемой. То бишь проблемой какого-то шума

Ну насколько я вычитал геологическая служба США серьезно занимается изучением данного феномена, а, как "пишет Globe And Mail, федеральное правительство выделяет $ 60000, чтобы помочь двум университетам расследовать таинственный вибрирующий гул в Уинсор (Windsor) , Онтарио. Гул из города Уинсор был предметом многочисленных спекуляций в течение почти двух лет, будоража жителей промышленного города, который расположен на реке Детройт и граничит с США".

Ясно. Тогда мне вообще не интересно.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 03:24
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22158
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Массовые психозы и звуковые галюцинации известное явление. Учитывая желание делать бабло на панике СМИ че только не приводят......техника на высоте можно любую картинку составить.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 10:15
Post Id

майор

Сообщений всего: 2017
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Земляк пишет:

А, что вам интересно? Когда наши ученые как обычно останутся в эээ между двух ягодиц?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 11:30
Post Id

полковник

Турист пишет:
 Земляк пишет:

А, что вам интересно? Когда наши ученые как обычно останутся в эээ между двух ягодиц?
Мне интересно, когда информация исходит от профессиональных ученых, а не от балаболов типа Анны Чапмен.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 12:14
Post Id

майор

Земляк пишет:
Мне интересно, когда информация исходит от профессиональных ученых, а не от балаболов типа Анны Чапмен.

Как вы думаете, почему такими вещами занимаются всякие Анны? Потому, что профессиАнальные ученые этим не занимаются. Они вообще ничем кроме своих дел не занимаются. Физики теоретики занимаются элементарными частицами, физики ядерщики - термоядом, физики электронщики - элементами электроники. Поэтому нет таких ученых которые бы занимались НЛО, шумами Земли, альтернативной историей, древними артефактами и т. д. И вы не дождетесь от них никакой информации. Они могут сказать только, что бы отвязаться, мол "это массовые галлюцинации". В других странах есть ученые которые занимаются НЛО, во Франции например, а у нас нет. Мы как обычно в хвосте так и будем тащиться.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 12:23
Post Id

полковник

Турист пишет:
 Земляк пишет:

Как вы думаете, почему такими вещами занимаются всякие Анны? Потому, что профессиАнальные ученые этим не занимаются. Они вообще ничем кроме своих дел не занимаются. Физики теоретики занимаются элементарными частицами, физики ядерщики - термоядом, физики электронщики - элементами электроники. Поэтому нет таких ученых которые бы занимались НЛО, шумами Земли, альтернативной историей, древними артефактами и т. д. И вы не дождетесь от них никакой информации. Они могут сказать только, что бы отвязаться, мол "это массовые галлюцинации". В других странах есть ученые которые занимаются НЛО, во Франции например, а у нас нет. Мы как обычно в хвосте так и будем тащиться.

Почему нет ученых, а есть всякие Анны?
Потому что ученые занимаются выявлением закономерностей, например, или логическим объяснением тех или иных процессов. А Аннам это нафиг не нужно. Им нужно балаболить ради получения бабала. А бабло они получат именно тогда, когда куча наших граждан будет слушать их раскрыв рот. А для того, что бы придать вескость своим словам, они ссылаются на официальную науку. Типа "ученые занимаются" или "ученые не знают как объяснить" или что-то в этом роде. Уже много раз пытался понять, а знает ли официальная наука об ВЕЛИКОМ МНОЖЕСТВЕ фантазий, которые появляются в СМИ? В результате вышел на один интересный орган.
""Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований""
При президиуме РАН.
У этих профессионалов хватает время на довольно логичное объяснение различных домыслов. Но, конечно, далеко не всех, но наиболее резонансных.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 12:52
Post Id

майор

Земляк пишет:
Потому что ученые занимаются выявлением закономерностей, например, или логическим объяснением тех или иных процессов.

О чем я и говорю. Они занимаются своими делами.

Земляк пишет:
А Аннам это нафиг не нужно. Им нужно балаболить ради получения бабала. А бабло они получат именно тогда, когда куча наших граждан будет слушать их раскрыв рот.

А вы не слушайте. Я вот например наблюдал интересные вещи которым объяснения не нашел. Мне не надо Анну слушать так как присутствовал сам.

Земляк пишет:
"Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований""
При президиуме РАН.
У этих профессионалов хватает время на довольно логичное объяснение различных домыслов. Но, конечно, далеко не всех, но наиболее резонансных.

Что то вы поздновато про эту комиссию узнали. Только у меня эта комиссия вызывает отторжение потому, что это похоже на инквизицию и не только по действию, но и психологически комиссия действует так же. То есть она не допускает иного мышления, так же как не допускала его святая инквизиция. Я вообще то думал, что эти времена ушли в прошлое и никак не ожидал такого от ученых. А они оказывается не лучше попов, причем средневековых.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 13:41
Post Id

полковник

Турист пишет:

Что то вы поздновато про эту комиссию узнали. Только у меня эта комиссия вызывает отторжение потому, что это похоже на инквизицию и не только по действию, но и психологически комиссия действует так же. То есть она не допускает иного мышления, так же как не допускала его святая инквизиция. Я вообще то думал, что эти времена ушли в прошлое и никак не ожидал такого от ученых. А они оказывается не лучше попов, причем средневековых.

Не знаю насколько поздновато, но со статьями ее участников я познакомился лет пять назад и, как не странно, эта комиссия не вызывает у меня отторжения, потому, что представленные ей аргументы для меня более логичны, нежели фантазии Анны Чапмен и иже с ней.
Хотя я понимаю, что определенной части наших граждан очень хотелось бы, что бы их или не их фантазии, домысли или даже просто ошибки подтверждали или опровергали профи в науке. В принципе и это возможно, если нашим фантазерам использовать хотя бы два принципа
1 Финансирование работы таких ученых
2 Подняться на уровень этих ученых, что бы суметь отстоять перед ними свои "открытия".

А так.. пусть кто-то финансирует, и пусть они доказывают что тот или этот не прав.??
Так что гораздо проще сделать так, что бы заявляющий о каких либо открытиях сам бы доказывал логичность своих открытий. Это экономит средства, время и одновременно повышает ответственность различных "открывателей"
(Добавление)
В подтверждение моих слов привожу отрывок из очередного бюллетеня этой комиссии за этот год

"""Наконец, хотел бы напомнить нашим читателям, что в функции Комиссии не входит сертификация научных исследований – это дело научных учреждений и их учѐных советов, редколлегий научных журналов и научных обществ. Мы, в частности, не анализируем проекты вечных двигателей, пока их авторы не претендуют на бюджетные средства. Мы не ведѐм дискуссий с бесчисленным племенем страстных борцов с теорией относительности и с квантовой механикой. Для оправдания последнего тезиса я процитирую недавнее письмо одного из наших энергичных оппонентов, который считает, что мы не боремся с лженаукой, а распространяем еѐ, и далее поясняет:
«Инерциальная сила, центростремительное ускорение, энергия, гравитация – это фикции, эпохальные заблуждения, суть которых раскрыта на страницах сайта http://nsf11.ru. В естество-знании издавна известно, что Земной шар не вертится. Размещает на нем всѐ сущее первый неподвижный движитель. Он обладает упругой телесной структурой и потенциалом мощности двигательных и тепловых моментов природных начал. Конструктивные продолжения: Подтвержде-но, что образы светил на небесной сфере мнимые. Предложена общая шкала природных двигатель-ных и тепловых отношений. Поставлен вопрос о возрождении естествознания».
Автор заканчивает предложением, чтобы наша Комиссии попыталась опровергнуть эти положения,но благородно предупреждает, что «это будет непросто». Комиссия не будет и пытаться!

(Отредактировано автором: 4 ноября 2013 — 13:56)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 14:39
Post Id

майор

Земляк пишет:
Не знаю насколько поздновато, но со статьями ее участников я познакомился лет пять назад

Не участников, а участника Эдуарда Павловича Круглякова. Теперь уже усопшего.
 Земляк пишет:
как не странно, эта комиссия не вызывает у меня отторжения, потому, что представленные ей аргументы для меня более логичны,

Это потому, что вы их не знаете, а читали только статьи. Вот Кругляков академик, а позволяет себе оскорбление в статьях (если вы конечно их читали). К тому же он физик - лазерщик, в последнее время занимался термоядом, ну короче он физик и ему не пристало лезть в отрасли в которых он не специалист, а он туда лезет. К тому же эта комиссия за время своей деятельности зарубила порядка 1400 представлений в вак это они сами признают. Вот есть такой В. Петрик, вы сейчас скажете, да он мошенник и фильтры у него мошеннические, однако это все не так, нормальные у него фильтры. А то, что Петрик мошенник раздула комиссия по лженауке под руководством Круглякова. Интересно бы узнать по чьему заказу?

"Комиссия РАН долго трудилась. Она тужилась, стонала в бесчисленных интервью Круглякова, которые тот раздавал, будучи ее рупором. И наконец родила удивительный документ, равного которому нет в анналах ни одной академии наук мира. Только РАН позволила себе такое.

В преамбуле документа сказано: проведя экспертизу «работ В. И. Петрика», комиссия пришла к выводам… У Петрика много работ – четыре открытия, десятки реальных изобретений. Что же академики РАН, руководители научных центров, академических профильных институтов и проч. и проч. изучали? Какие конкретные открытия, изобретения, эффекты, материалы, технологии исследовали? Никаких! Ничего этого академикам для проведения высоконаучной профессиональной экспертизы не потребовалось. Они не прикасались к новейшим материалам, не брали в руки знаменитый УСВР, не подвергали его лабораторным испытаниям. Они не знакомились с технологиями, дающими эффекты, колеблющими существующие научные представления. Они не выезжали на предприятия Петрика. Не посещали его научные лаборатории. Они не встречались с Петриком и не разговаривали с ним даже по телефону.
Цвету российской науки для вынесения вердикта не потребовались открытия, изобретения, продукты, изделия, вещества, материалы, технологии, эффекты, полученные Петриком за два десятка лет научно-практической деятельности. Комиссия РАН не подвергла экспертному исследования ни одну из работ Петрика. Не исследовала она и УСВР.
Что же тогда изучали многомудрые ученые? На чем основали они «Заключение комиссии по проведению экспертизы работ В. И. Петрика»? Комиссия рассматривала, анализировала, испытывала… бумажки. В официальном отчете сказано: «Комиссия имела в своем распоряжении протокол выступления В.И. Петрика на совещании, которое состоялось 22-го апреля 2009 г. в Москве, в ИОНХ им. Н.С. Курнакова РАН. В этом выступлении В.И.Петрик предложил рассмотреть следующие проекты под общим названием «инновационные открытия в различных областях»… И еще: «Анализ патентов г-на В.И. Петрика по указанным выше направлениям показывает…»
Протокол и патенты!"

В итоге;" Исследования Института токсикологии строго научны, добросовестны и объективны. Они доказывают, что технологии фильтрации воды с помощью УСВР благотворно влияют на живой теплокровный организм. На организм животных. И на организм человека. Вода Петрика дает силы. Стойкость. Жизнь."

Вот отсюда. http://www.vpetrik.com/index.php?page=puzyri

Земляк пишет:
Так что гораздо проще сделать так, что бы заявляющий о каких либо открытиях сам бы доказывал логичность своих открытий.

Вот теперь после реформы в науке, РАН и будет доказывать логичность своих открытий.
А статьи Круглякова мне хорошо известны, работал я с ним. ( в одной лабе)

Короче я хотел сказать, что эта комиссия вредительская.

(Отредактировано автором: 4 ноября 2013 — 14:53)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 15:27
Post Id

полковник

Турист пишет:
 Земляк пишет:
Не знаю насколько поздновато, но со статьями ее участников я познакомился лет пять назад

Не участников, а участника Эдуарда Павловича Круглякова. Теперь уже усопшего.

Это почему одного????????????????
 Турист пишет:

Земляк пишет:
как не странно, эта комиссия не вызывает у меня отторжения, потому, что представленные ей аргументы для меня более логичны,

Это потому, что вы их не знаете, а читали только статьи. Вот Кругляков академик, а позволяет себе оскорбление в статьях (если вы конечно их читали). К тому же он физик - лазерщик, в последнее время занимался термоядом, ну короче он физик и ему не пристало лезть в отрасли в которых он не специалист, а он туда лезет. К тому же эта комиссия за время своей деятельности зарубила порядка 1400 представлений в вак это они сами признают. Вот есть такой В. Петрик, вы сейчас скажете, да он мошенник и фильтры у него мошеннические, однако это все не так, нормальные у него фильтры. А то, что Петрик мошенник раздула комиссия по лженауке под руководством Круглякова. Интересно бы узнать по чьему заказу?

"Комиссия РАН долго трудилась. Она тужилась, стонала в бесчисленных интервью Круглякова, которые тот раздавал, будучи ее рупором. И наконец родила удивительный документ, равного которому нет в анналах ни одной академии наук мира. Только РАН позволила себе такое.

В преамбуле документа сказано: проведя экспертизу «работ В. И. Петрика», комиссия пришла к выводам… У Петрика много работ – четыре открытия, десятки реальных изобретений. Что же академики РАН, руководители научных центров, академических профильных институтов и проч. и проч. изучали? Какие конкретные открытия, изобретения, эффекты, материалы, технологии исследовали? Никаких! Ничего этого академикам для проведения высоконаучной профессиональной экспертизы не потребовалось. Они не прикасались к новейшим материалам, не брали в руки знаменитый УСВР, не подвергали его лабораторным испытаниям. Они не знакомились с технологиями, дающими эффекты, колеблющими существующие научные представления. Они не выезжали на предприятия Петрика. Не посещали его научные лаборатории. Они не встречались с Петриком и не разговаривали с ним даже по телефону.
Цвету российской науки для вынесения вердикта не потребовались открытия, изобретения, продукты, изделия, вещества, материалы, технологии, эффекты, полученные Петриком за два десятка лет научно-практической деятельности. Комиссия РАН не подвергла экспертному исследования ни одну из работ Петрика. Не исследовала она и УСВР.
Что же тогда изучали многомудрые ученые? На чем основали они «Заключение комиссии по проведению экспертизы работ В. И. Петрика»? Комиссия рассматривала, анализировала, испытывала… бумажки. В официальном отчете сказано: «Комиссия имела в своем распоряжении протокол выступления В.И. Петрика на совещании, которое состоялось 22-го апреля 2009 г. в Москве, в ИОНХ им. Н.С. Курнакова РАН. В этом выступлении В.И.Петрик предложил рассмотреть следующие проекты под общим названием «инновационные открытия в различных областях»… И еще: «Анализ патентов г-на В.И. Петрика по указанным выше направлениям показывает…»
Протокол и патенты!"

В итоге;" Исследования Института токсикологии строго научны, добросовестны и объективны. Они доказывают, что технологии фильтрации воды с помощью УСВР благотворно влияют на живой теплокровный организм. На организм животных. И на организм человека. Вода Петрика дает силы. Стойкость. Жизнь."

Вот отсюда. http://www.vpetrik.com/index.php?page=puzyri

Вот это да.. Тут я просто восхищаюсь. Петрик.. патенты. И что самое интересное анализ патентов что-то показывает.
Вот Вам другой сайт и документ про поводу анализа патентов г. Петрика
http://www.ras.ru/news/shownews....54e7&print=1
Совпадает?
 Турист пишет:

Земляк пишет:
Так что гораздо проще сделать так, что бы заявляющий о каких либо открытиях сам бы доказывал логичность своих открытий.

Вот теперь после реформы в науке, РАН и будет доказывать логичность своих открытий.
А статьи Круглякова мне хорошо известны, работал я с ним. ( в одной лабе)

Короче я хотел сказать, что эта комиссия вредительская.

Конечно вредительская. Делать им нехрен, козлам старым, нет бы Петрика на руках носили, а то.. не дали попилить ему на пару с г. Грызловым несколько миллиардов государственных денег.

email

Tails Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2013 — 15:36
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Цитата:
Фильтры Петрика были испытаны Московским институтом экологии им. Сытина. Качество питьевой воды определяли с помощью маленьких рачков – дафний. Их запустили в обычную воду, и они там жили 96 часов. А когда эту воду пропустили через фильтры Петрика – они все подохли через 10-15 минут. Почему так произошло – неизвестно, опыт повторен пока не был, – приводит «Московский Комсомолец» рассказ председателя комиссии РАН по борьбе с лженаукой Эдуарда Круглякова. «Может быть, виной всему грязный графит, может быть, какие-то уникальные наночастицы, присутствием которых в фильтре гордится изобретатель. Потому что наночастицы содержат в себе много тайн, они еще не изучены. Они могут вымываться из фильтра и попадать в воду, и неизвестно, как повлияют на здоровье. А может быть, просто произошло недоразумение. И все-таки я бы не советовал применять такие фильтры, пока мы их не изучим. Между тем мне известно, что их уже планируют ставить в школах в Новгородской области – в качестве пилотного проекта», – рассказал ученый.

«Комсомольская правда» в журналистском расследовании деятельности изобртетателя Петрика напоминает, что фильтры уже были установлены властями Новгородской области к предыдущим выборам в больницах, школах и детских садах. В прошлом году в этих учреждениях случилась вспышка менингита, который передается через воду.

Исследовали фильтры и в Новосибирске. Наночастицы Петрика в фильтрах обнаружены не были. Зато замечено, что для очистки воды используется очень грязный графит (органические и металлические примеси превышают 15%). Чистая вода после такого фильтра становится грязнее. А если вода грязная – то картридж засоряется, профильтровав всего 100-200 литров.
NR2.ru: http://pda.nr2.ru/health/274105.html

email

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

гражданская война 1918 1922, интересные мировые факты

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история