Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)
Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)
Иосиф Сталин - танк и человек
Иосиф Сталин - танк и человек

Загрузил foma
(15-05-2015 17:56:13)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »   
> Штык нож стал атеистом , собственно им и был всегда
Штык нож Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 12:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Малышок пишет:
А как же название темы?

Ну я уже сто раз говорил, что высшему Творцу верить в не в кого (об этом и библия говорит "Я Бог и нет иного, не знаю никакой другой твердыни" да вся она про это... )... следовательно он Атеист... Так и человек который верит только в свой разум - атеист...

Ну это высшая форма атеизма... людям фактически не доступна...

Библия это книга Атеистов... почитайте ещё раз её внимательно, и сами это поймёте.... Улыбка

email

> Похожие темы: Штык нож стал атеистом

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Эпопея "Челюскина" - "Нам нет преград..."?
Героическое преодоление собственноручно созданных трудностей.

Уничтожение объектов экономики - верный путь к победе в войне?
Результатов в войне добиваются не только самолетами, танками и героическими штыковыми атаками...

Ищу информацию про деда, воевавшего под Сталинградом.

Семь сестёр Сталина
Малышок Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 12:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4047
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Штык нож пишет:
Так и человек который верит только в свой разум - атеист...

а я верю не только в свой.. Улыбка Вернее слово "верю" тут не уместно.. "Верю" - это для религии.. Я же "знаю"..
Но каждый имеет право на свое мнение..

Штык нож пишет:
Библия это книга Атеистов

Вокруг Библии уже столько мнений..
 Штык нож пишет:
почитайте ещё раз её внимательно

а я уже давно рассматриваю Библию как пособие.. Улыбка Нечто вроде "руководства по эксплуатации понятия "жизнь" для человека"...убрав в сторону всю религиозную и прочую шелуху..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 13:27
Post Id

майор

[+]

Малышок пишет:
а я верю не только в свой.. Вернее слово "верю" тут не уместно.. "Верю" - это для религии.. Я же "знаю"..
Но каждый имеет право на свое мнение..

Я тоже предпочитаю слово - знаю... но так просто выразился. В таком случае, я тоже знаю мир через свой разум, но и через тех кто тоже разумен... Что в обществе представляет собой разум - это государственность, власть. А народ это уже чувства, им нужны религии чтоб не пенились...

Малышок пишет:
Вокруг Библии уже столько мнений..

Ну вот ещё одно.

Малышок пишет:
а я уже давно рассматриваю Библию как пособие.. Нечто вроде "руководства по эксплуатации понятия "жизнь" для человека "...убрав в сторону всю религиозную и прочую шелуху..
-----

ну да... и я её так читаю. Власть или разум общества опирается не на религии, а пророков... цари говорят с пророками рода. В каждом народе свой пророк. Типа Ванги, или древние пророки не важно...

Я например, вообще охладел людям, что-то доказывать, спорить, пытаться помочь и даже высказывать свою точку зрения... зачем, мышца понимает только приказы от головного мозга, смысл с ней разговаривать. (ну всё это в хорошем смысле слова, не как оскорбление)...

Народ покрыт религией как татью, сами люди не хотят выходит из этого... аргументы и факты их не берут... А в это время власть правила, правит и будет править этими мышцами... значит власть знает куда нужно давить или кормить, чтоб эти мышцы подчинялись... и власть молчит, и не спешит вступать в религиозные дискуссии с народом... Просто она имеет рычаги власти, зачем ей о них рассказывать...

И я для себя сделал пару выводов... которые применяю на практике, и тоже уже не спешу этим делиться...

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 21:26
Post Id

майор

[+]

Бог, это как высшая точка в сознании, наш живой храм. Вот я сказал сам себе, что Я - это Бог... ну и типа я самонадеянный censored. Но зато я получил великий смысл в своей жизни, улучшать и совершенствовать себя, чтобы прийти к этому соответствию Высшего. И это вечная дорога, всегда состояние странствия, чрез время и вселенные... это мировоззрение, возможно редкое... Но думаю так человек обретает высшую цель. Время как свора шакалов бросается на тебя, доказывая что ты мол безумствуешь... и ты изо дня в день учишься побеждать... как ледокол в глубоком севере...
Но вдруг!.. твоё мастерство повышается... ты прячешься от этой дикой стаи... и начинаешь вылавливать этих шакалов по одному... ты уже знаешь что сильней их по одиночке, и одного за другим лишаешь энергии Жизни... и начинаешь предпочитать ближний бой, ты Мастер! Энергия течёт как светлая река, как суровая правда, смывая все твои слабости и неуверенность...

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 22:15
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
Время как свора шакалов бросается на тебя, доказывая что ты мол безумствуешь... и ты изо дня в день учишься побеждать... как ледокол в глубоком севере...

Федя?.. Ницше?..
-----

email

Dima Пользователь
Отправлено: 30 января 2013 — 04:18
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: 25.01.2013  

[quote]Вы не заметили мою экспрессию [/quote]

заметил и восклицательные и вопросительные знаки и восклицания "бля"

- это вполне естественно когда пытаешься что-то объяснить и доказать при этом сталкиваясь с недопониманием (хотя я очень стараюсь Вас понять в противном случае не задавал бы вопросов)

[quote]...ну вот... докатились до разговоров - что такое хорошо, и что такое плохо...[/quote]

Вы исключили эти понятия? Для разума есть только то, что полезно и нет? Полезно как лично так и для общества?

[quote=Малышок]Штык нож пишет:
Так и человек который верит только в свой разум - атеист...

а я верю не только в свой.. Вернее слово "верю" тут не уместно.. "Верю" - это для религии.. Я же "знаю"..
Но каждый имеет право на свое мнение..[/quote]

[quote=Штык нож][/quote]
 Штык нож пишет:
Я тоже предпочитаю слово - знаю... но так просто выразился. В таком случае, я тоже знаю мир через свой разум, но и через тех кто тоже разумен... Что в обществе представляет собой разум - это государственность, власть. А народ это уже чувства, им нужны религии чтоб не пенились...

Штык нож пишет:
потому, что я знал ваш ответ..

При всем при том мой ответ Вы знать не могли.
Вы лишь могли предполагать с определенной долей вероятности
(Вы наверняка слышали о теории вероятности)

И заявили Вы о том что "знали" ни до моего ответа, а после (т.е. сомневались)
отсюда я склонен предполагать что знать можно лишь о произошедшем факте или событии...

Знали ли до Колумба о существовании Америки....- лишь предпологали...

"я знаю в свой разум"- звучит несколько не корректно....
"я знаю что разумом постигну все тайны бытия" - (думаю Вы хотели сказать что-то вроде этого), но опять таки нельзя знать о не случившемся....
"я верю, что с помощью разума...."

Цитата:
я тоже знаю мир через свой разум, но и через тех кто тоже разумен... Что в обществе представляет собой разум - это государственность, власть. А народ это уже чувства, им нужны религии чтоб не пенились...

ну не можете Вы знать мир....
Вы можете узнавать, познавать его через свой разум....
слышите разницу...
Вы говорите "знаю"- т.е. вмещаете его в себя ....
я говорю "через"- т.е. не забираете, не присваиваете а лишь пропускаете и отдаете....

Вы же сами продолжаете
 Цитата:
но и через тех кто тоже разумен
- т.е. другой человек что-то узнал, понял но не присвоил себе этот жизненный опыт а поделился....

Цитата:
Что в обществе представляет собой разум - это государственность, власть.
- Вы имеете в виду власть как что-то абстрактное, идеальное или же подразумеваете конкретное политическое устройство...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 30 января 2013 — 06:44
Post Id

майор

[+]

Малышок пишет:
Федя?.. Ницше?..

Не понял... это мой текст, так дуркую... Радость

Dima пишет:
- это вполне естественно когда пытаешься что-то объяснить и доказать при этом сталкиваясь с недопониманием (хотя я очень стараюсь Вас понять в противном случае не задавал бы вопросов)

Что ж адекватная реакция, вам явно плюс как собеседнику. Улыбка

Dima пишет:
Вы исключили эти понятия? Для разума есть только то, что полезно и нет? Полезно как лично так и для общества?

Да не исключил конечно... но это уже, слишком уж примитивные разговоры пойдут. Я всё же надеюсь, что Вы состоявшаяся личность, и знаете что такое добро и зло... я из этого исхожу в разговоре с вами.
 Dima пишет:
И заявили Вы о том что "знали" ни до моего ответа, а после (т.е. сомневались)
отсюда я склонен предполагать что знать можно лишь о произошедшем факте или событии...

Не буду спорить.
 Dima пишет:
Вы говорите "знаю"- т.е. вмещаете его в себя ....
я говорю "через"- т.е. не забираете, не присваиваете а лишь пропускаете и отдаете....

А вот здесь поспорю...

Я именно знаю, и не пропускаю мир через свой разум... скажу почему... Жизнь человечества идёт по кругу... как я говорил бог это Я. Например написано "Я Бог Авраама, Исаака, и Иакова"... их Я их Бог... но у каждого из нас свой Я - Бог...

Мы склонны предавать своего Бога Я, многие делаю
это ради Иисуса, Будды Мухамеда не важно... Итак Бог тех, кто его предал уже не помогает им, но наоборот уничтожает... да-да, я уже давно это понял, что Я уничтожает тех, кто его предал...

Ведь Я вечен и всегда один и тот же... и Он через себя мир не пропускает но влияет на него... Евреи не предавали Его,и Он сделал их владетелями земли, богачами... Вавилонская блудница, это те люди кто всегда найдёт предлог ради чего предать свой Я, своего Бога...

И Боги издеваются над народами, посылают пророков, которые уводят людей от их Я- Бога...
Так народы раскалываются религиями, то есть такими же носителями Я как и мы с вами... это делалось в предыдущих цивилизация тоже...
Когда же народы приблизятся к этой истине, что у них Бог их Я, и другого никогда не было и не будет... они разозляться - мол какого мы тогда кланялись кому попало, ложили свои судьбы и жизни?!! то сбудется написанное "народы мучают себя напрасно" и " и рассверепеют язычники"...

И попадёт мир в долину Иосафата - это когда все перебьют друг друга... люди не особо то будут этого хотеть, но Боги богачи будут подталкивать к этому... так как им не нужны равные им, те кто признал себя Богами и хозяевами своей судьбы... и цивилизация снова будет уничтожена... это и будет день суда...

Снова будут оставлены примитивные существа с урезанной хромосомой помещённый в новый Эдем, и снова будут строить "странные" пирамиды, снова будут сгенерированы динозавры чтобы запутать учёных. И снова будут множество пророков сходить в каждый народ принося свою особую веру, по сути ложь о пути к своему Я... это повторяется всегда... как времена года, как зима весна лето, и снова осень... миллионы лет...

И всё это я знаю наперёд, так есть ли мне смысл пропускать мир через себя??.. А не наоборот, проходить через него как реал разрезающий пространство... как ........ Штык нож! Радость

Dima пишет:
- т.е. другой человек что-то узнал, понял но не присвоил себе этот жизненный опыт а поделился....

Конечно да, ведь в нём тоже Бог, с которым я общаюсь на прямую минуя человека.

Dima пишет:
- Вы имеете в виду власть как что-то абстрактное, идеальное или же подразумеваете конкретное политическое устройство...

Конкретное политическое устройство. Самая обыкновенная власть это и есть разум народов, это и есть Боги народов... Правда власть иногда, нисходит в качестве пророков в другой жизни, это как битва, отдать долг Родине Богов... то есть по принципу любишь кататься (сидеть на троне) люби и саночки возить (попророчествуй одну жизнь из семи...)

И вот всё это знание - атеизм - наука... а не вера слепая готовая отдаться первому встречному Богу сошедшему на Землю...

(Отредактировано автором: 30 января 2013 — 06:49)

email

Dima Пользователь
Отправлено: 30 января 2013 — 07:51
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: 25.01.2013  

вообщем Я - это, то , что может отличить себя от окружающей действительности (индивидуализировать) и проявить себя в волевом, направленном на эту действительность акте.

Цитата:
Да не исключил конечно... но это уже, слишком уж примитивные разговоры пойдут. Я всё же надеюсь, что Вы состоявшаяся личность, и знаете что такое добро и зло...

Я догадываюсь "что такое хорошо, что такое плохо"- но я считаю, что я не родился с осознанием этих понятий, а приобрел их в процессе своего становления (собственно я и сейчас проверяю свое мировоззрение, вношу корректировки)... А состоится личность, помоему, только после своей смерти, когда она больше не сможет изменить представление о себе в окружающих.

Цитата:
...Он через себя мир не пропускает но влияет на него...

т.е. есть четкое осознание себя и мира... Прям такая жирная линия вот -Я, вот -мир...

при этом верите в переселение душ (я так понял)...

Цитата:
Я именно знаю, и не пропускаю мир через свой разум... скажу почему... Жизнь человечества идёт по кругу... как я говорил бог это Я.

раз мир не пропускаете (через свой разум) то, не узнаете его... как утверждаете - знаете, т.е. имеете данные изначально, не приобретая их на каком- либо жизненном этапе...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 30 января 2013 — 08:43
Post Id

майор

[+]

Dima пишет:
вообщем Я - это, то , что может отличить себя от окружающей действительности (индивидуализировать) и проявить себя в волевом, направленном на эту действительность акте.

Да совершенно верно. Не обязательно кстати это называть Богом, если не нравится это слово - Бог... назовите его высшая точка вашего сознания собранная со всех жизней ваших же.... высший институт принятия решений... как угодно... но так, как люди склонны высшее называть Богом, я поэтому как бы парю на этой волне.
 Dima пишет:
Я догадываюсь "что такое хорошо, что такое плохо"- но я считаю, что я не родился с осознанием этих понятий, а приобрел их в процессе своего становления (собственно я и сейчас проверяю свое мировоззрение, вношу корректировки)...

Аналогично.
 Dima пишет:
А состоится личность, помоему, только после своей смерти, когда она больше не сможет изменить представление о себе в окружающих.

По вашей философии да, но не по моей... по моей есть реинкарнация... и кто знает может Джорш Буш это Иисус...
Но вы возразите, мол как же! он же придёт ко дню суда!... придёт, кто бы спорил, но вот как это, ему мешает жить в новых телах и дальше вершить своё дело... строить ту самую башню, которую он задумал построить... а может и Вивальди был Иисус, или Чайковский, или сам Ленин... кто знает?.. кто может со 100% ой уверенностью утверждать что это ни так... все эти утверждения будут похожи на сказкт о конце света... где каждый придумывает, что хочет...

Dima пишет:
т.е. есть четкое осознание себя и мира... Прям такая жирная линия вот -Я, вот -мир...

Да у меня так... именно эта линия и есть признак Божественности по моему мировоззрении... именно эта линия есть мужественность души, её толщина и жирнота. И тут мы оба знаем, что далеко не все способны сделать это... а что значит создать в себе Дух Божий?.. создать, отстоять, отвоевать это создаваемое...
 Dima пишет:
при этом верите в переселение душ (я так понял)...

Да естественно.
Что такое человек, это тот кто считает что живёт один век... чело на один век - чело- век. Боги же знают что меняют тела как одежду. И именно из этого различия и исходят все разногласия и разность принятие решений. Человек это грабитель по сути, он рассуждает - после нас хоть потоп. И поэтому Боги всучивают ему религии, чтоб вёл себя поадекватней и по бережней к природе.
А Богу, все эти религии не нужны. Он знает что зло сотворённое в этой жизни аукнется ему в следующей, поэтому он всегда разумен, по умолчанию.
 Dima пишет:
раз мир не пропускаете (через свой разум) то, не узнаете его... как утверждаете - знаете, т.е. имеете данные изначально, не приобретая их на каком- либо жизненном этапе...

Вопрос задали хороший, но это ни так. Я же живу среди людей, и даже если захочу не смогу отгородится от мира. Я так же его познаю снова и снова как и все... но только вхожу через другие двери. Если я не нарушаю свою единственную заповедь - не предавай своего Бога - Я, это не значит, что никак не взаимодействую с этим миром.
Это всего лишь моё внутреннее состояние, окружающие этого даже не замечают.
Вот я прикололся и сделал анимашку... как по этому челу в очках и плаще понять о чём он думает, и что он мнит своё Я, своим Богом?... да никак если не расскажет...
Прикреплено изображение
Штык нож стал атеистом - Мой фильм 101010 (1).gif

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 30 января 2013 — 11:20
Post Id

полковник

Штык нож пишет:
Не понял... это мой текст, так дуркую..

Попахивает Ницше.. Улыбка
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2013 — 02:41
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60854
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Штык нож, я сегодня прочитал, что оказывается Южная ссылка А.С.Пушкина была следствием его атеистических взглядов. Т.е. он Вам единомышленник. Если интересно, то можем обсудить этот вопрос.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2013 — 06:27
Post Id

майор

[+]

Alexis пишет:
Штык нож, я сегодня прочитал, что оказывается Южная ссылка А.С.Пушкина была следствием его атеистических взглядов.

Интересный момент, не знал этого про А.С. Пушкина. Улыбка
 Alexis пишет:
Если интересно, то можем обсудить этот вопрос.

Да давайте обсудим, только вот в ссылку, что-то не тянет меня... поэтому я соблюдаю № 282 статью УК РФ... Радость

... Пушкин был виртуоз слова... в совершенстве знал библию. Знал и то, что Иисус это и есть живое слово во плоти... наверняка он внутренне состязался со словом Иисуса... и раз уж стал атеистом, значит победил Михаила (Иисуса)...

Смог освободить своё сознание... это не так-то просто для не которых... хотя сразу оговорюсь лично я не против РПЦ... и сам покрестился в 17 лет...

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: атеизм бог свобода
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ванька ротный, бой с мечом

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история